Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 23:34   #916
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Вова, да, я же просил печатать здесь перлы из сценариев, а не их обсуждения. Если не трудно :friends:
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.08.2009, 01:39   #917
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Сашко, не надо нервничать… Тут товарищ Нарратор тему достойную предложил Я «за»… С удовольствием разовью новую тему.
вова вне форума  
Старый 11.08.2009, 01:45   #918
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

развить, это сово такое...
вова вне форума  
Старый 26.08.2009, 23:55   #919
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Прелесть!

UPD Автор романа просил дать ссылку на его сайт: www.arthurgrem.com

Прислали > < вот > < фэнтезийный > < роман . Как водится, автору не дают спать спокойно лавры госпожи Роулинг, поэтому он сочиняет невнятные истории про обиженного жизнью мальчика, который вдруг попадает в некий волшебный мир. Впрочем, мир оказывается вовсе не таким прекрасным, как хотелось бы главному герою. Кроме совершенно убогого мальчика, в романе фигурируют человек без лица, зомби, человек-зубр и другие странные и на редкость неприятные персонажи...
Пишет автор с большим трудом, можно сказать, «по слогам», да и значения многих слов понимает плохо — классический случай Ляпсуса Трубецкого.
Вот характерная цитата из романа: «Еле встав на ноги, Катя, будто мертвец или зомби, потелепалась к сторожу, хромая больной ногой, на которой всё ещё стоял гипс. Сторож от испуга грыз балалайку, медленно отходя назад. Ноги сводило, но девушка продолжала свой путь к мужчине с редкой алкогольной зависимостью. Она просила помощи, но слова не вылетали из уст, оставаясь поглощёнными мнимостью. Медленно переваливаясь с ноги на ногу, будто издевательски пугая, она шла к Василию Петровичу. Но тот уходил, будто Нильс, ведущий за собой стаю жирных крыс. И вдруг сторож проявил смекалку. Со всего размаху он стукнул Катю, надеясь, что та пропадёт, как мимолётное видение. Но девушка не исчезла. А просто грохнулась лицом в землю».
Остальные перлы под катом.
«Уже едва разобрать имена героев Артура, некогда проводившего долгие ночи над толстой тетрадной бумагой, исписывая её мягким узорчатым шрифтом; некоторые главы рассказов перемешались, других же и вовсе не существовало, даже в те времена, когда я впервые переступил через чертог дома Грэмов.

«Кирилл был простым парнем. Он ходил в обыкновенную среднюю городскую школу, учился в десятом классе, был абсолютно обычным подростком. Единственное, что его отличало от других сверстников – любовь к лилипутам и неблагополучная семья, в которой ему приходилось расти..."

«Несмотря ни на что, юноша искренне верил: без несправедливости его жизнь казалась бы скучной и неинтересной. Вот так! И это вам не хухры-мухры!"

« Хорошо, что не нужно в школу добираться наземным транспортом, обрадовался парень, спускаясь по скользкой лестнице в глубины древнего города. Хотя метро и переходы не были древними, но так предложение звучит эффектнее".

«В голове что-то давило. Впрочем, как и полный мужчина, облокотивший своё тело о близ стоящих пассажиров".

«Подойдя ближе, он увидел мост, под которым и горело пламя в какой-то разбитой цистерне. Такой же разбитой, как и сердце нашего главного героя".

«Он чувствовал, как пульсирует артерия где-то под его шапкой-ушанкой".

«Тот хотел было улыбнуться, но, явно пересилив себя, стал серым как скала».

«...В пышнотелой фигуре читался именно соседский сторож».

«У Кирилла снова зазвенело в ушах, а из носа неожиданно пошла кровь. Он достал из своего рюкзака салфетку и, опрокинув голову, заткнул одну из двух дырок. Если вам интересны подробности, это была правая дырка».

«Глаза Катерины явно устремились в бабушкины розовые чулки, а потом и на красное платье с розами, изображёнными прямо на груди».

«...Глазами умирающего кролика, которого уже нельзя будет оживить»

«Всё происходило так быстро, что юноша даже не успел "ошарашиться"».

«Высокие здания с длинными острыми штырями и белыми куполами».

«Перед парнем расстилался весь город: широкий, раскинувшийся в разные стороны, будто гигантский осьминог с факелом в заднице».

«Она медленно подходила к парню, и на ходу, снимая с себя туфли с высокими каблуками, разбрасывала их в разные стороны».

«В душе почувствовалась тревога, а уши, покраснев, пульсировали».

– Вы ещё хорошо отделались, – дама прохаживалась по палате, рассматривая больных, – перелом, сотрясение мозга, наезд на велосипеде, аборт, авария, изнасилование. И всё на льду… Да. Такой у нас, врачей, юмор».

«Он удивлённо смотрел в окно на людей, которые летали на своих мётлах так легко, будто это были обычные велосипеды».

«Ноги гудели, но желание научиться кататься по-настоящему преодолевало. Старушки разбегались в сторону, когда приближалась Катя. Соседские собаки не раз становились жертвами юной велосипедной наездницы. В этот день она впервые поняла, что хочет научиться кататься… на коньках».

«Как на удивление, но подходящие вещи были нужного размера, разного окраса и пошива».

«Этот день Катя помнила хорошо. Тогда бабушка сказала, что папы не стало… Было тепло. Май. Они как раз прогуливались по главной улице, едя мороженое. Тогда бабушка между делом сообщила, что отец на работе получил смертельную травму. И сразу перешла на тему подарков на день рождения».


«Строитель, пританцовывая, снял оранжевую каску, играя роль нищего шарманщика».

«Как две заколдованные свечи, парни истекали воском от палящего характера девушки».

«Юная наследница гроба...»

«У многих часто иногда возникает желание вернуться в прекрасный момент жизни, где заведомо была поставлена запятая».


«От них [картин] исходил тусклый неоновый цвет лазурного оттенка».

«Прости их, северный олень, ибо не ведают, что творят! – прокричал Санта Клаус».

«На неё было страшно смотреть: ещё вчера красивая, с лёгким румянцем, она выглядела истощённой и сырой, как рыба перед разделыванием».

«Он тупился на девушку».

«Не долго думая, прогрыз ранку в своей руке, вымокал перо в крови и поставил подпись».

«По волевому она вышла».

«Правоохранительные органы бросили все силы на поимку злодеев, их усилия оказались четны».

«Неподалёку проехал автомобиль, сигналя фарами и клоксофоном».

«В старом шкафу дальней комнаты Александрийского дворца раздался хлопок, и весь четвёртый этаж начал наполняться белым дымом. Растворился в белене письменный стол Короля».

«Он поднял под себя ноги, укрывшись от вечерней прохлады».


Взято здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...LXbzZGxRSyDk%3D
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 27.08.2009, 00:05   #920
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.08.2009, 00:14   #921
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Албанский язык - это... это... нормальных слов нет.

А вот интересно, это...( нет назавния) напечатают, или как?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 27.08.2009, 09:34   #922
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

ТиБэг, роскошно, слов нет! Спасибо!
Мария О вне форума  
Старый 27.08.2009, 23:32   #923
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

ТиБэг
А как вы думаете, почему автор так пишет?
вова вне форума  
Старый 27.08.2009, 23:38   #924
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Со всего размаху он стукнул Катю, надеясь, что та пропадёт, как мимолётное видение. Но девушка не исчезла. А просто грохнулась лицом в землю».


Но это просто стеб.
Нора вне форума  
Старый 28.08.2009, 00:56   #925
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сторож от испуга грыз балалайку,
Представил, грыз клаву.

Цитата:
«Перед парнем расстилался весь город: широкий, раскинувшийся в разные стороны, будто гигантский осьминог с факелом в заднице».
Очень образно! Класс...

Цитата:
«Кирилл был простым парнем. Он ходил в обыкновенную среднюю городскую школу, учился в десятом классе, был абсолютно обычным подростком. Единственное, что его отличало от других сверстников – любовь к лилипутам и неблагополучная семья, в которой ему приходилось расти..."
Здесь я не нашел ничего смешного: обычная советская семья.

Цитата:
«Он чувствовал, как пульсирует артерия где-то под его шапкой-ушанкой".
Я тоже, иногда, после праздника просыпаюсь и удивляюсь, на что надета моя шапка.

Цитата:
перелом, сотрясение мозга, наезд на велосипеде, аборт, авария, изнасилование. И всё на льду… Да. Такой у нас, врачей, юмор».
Без коментариев.

Цитата:
Они как раз прогуливались по главной улице, едя мороженое.
Ну, не евши же!

Цитата:
«Правоохранительные органы бросили все силы на поимку злодеев, их усилия оказались четны».
Обычное дело для нашей милиции.
__________________
Просто
оклахома вне форума  
Старый 28.08.2009, 01:22   #926
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова@27.08.2009 - 23:32
ТиБэг
А как вы думаете, почему автор так пишет?
В данном конекретном случае, я считаю, что автор(достаточно, кстати профессиональный, как мне показалось) умышленно выбрал подобную форму повествоания "под графомана".
Я зашел к нему на сайт, скачал плностью этот дивный текст, на досуге развлекусь.

Если же я ошибаюсь, насчет профессионализма автора, тогда он просто гений(я не иронизирую)! Не знаю, какой из него получился бы сценарист, но эта проза- восхитительна!!
Давненько я так не смеялся. А сделать смешно-это либо труд, либо дар.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 28.08.2009, 09:41   #927
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
автор(достаточно, кстати профессиональный, как мне показалось) умышленно выбрал подобную форму повествоания "под графомана".
Цитата:
Если же я ошибаюсь, насчет профессионализма автора, тогда он просто гений
Вот об этом я и хотел сказать. «сознательные» перлы это талант и великое искусство.
вова вне форума  
Старый 28.08.2009, 14:28   #928
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

ТиБэг :friends: www.arthurgrem.com - супер!
читаю, наслаждаюсь... Давно ничего подобного не попадалось. Спасибо! :friends:
вова вне форума  
Старый 28.08.2009, 17:52   #929
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ТиБэг
Вы, видимо, пропустили важное замечание в начале книги, которое многое объясняет:

"Эта книга была написана много лет назад, ещё в ту пору, когда моему сердцу был ближе всего запах печатных страниц, а расплывчатые ряды букв заменяли целые миры. Я был мал и резв, днями бегал с ребятами из соседнего двора по крышам гаражей, разгонял стаи ворон, а по вечерам, достав старые потрёпанные и пропахшие чернилами тетради, погружался в чудные истории Артура Грэма."
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 28.08.2009, 17:58   #930
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ыыыыы... Там каждый абзац - чудо.

"- Додик-хлюпик-каракурт явился, - вразвалочку к Кириллу подошёл Ваня Хренов - школьный хулиган. За ним устремилась и вся его компания. С виду обычные ребята: проколотые брови, носы, уши, губы; чёрные куртки с надписями "Пох!". Воспитание родителей - блеск. Можно выставлять напоказ.
- И чё мы так поздно? - вперёд вышла девушка Вани Олька Сранова. - Урок скоро начнётся.
Кирилл, не ответив, прошёл в школьный двор, получив за неотреагирование пару пендюлей."

Какие фамилии... Автор демонстрирует изысканный вкус. Интересно это было написано в юном возрасте или вставлено потом?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
великий, могучий русский язык, перловка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru