Сценарист.РУ
Старый 23.12.2014, 16:18   #106
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не видел у нас в церковной среде, чтоб кто-то гнобил женщин,
Первая книга Моисея. Бытие - устанавливает верховенство мужчин над женщинами.
Девственность считается непорочностью, соответственно секс - это порок.
Две тысячи лет христианской истории отчётливо доказывают жестокое отношение к женщинам.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Продолжать можно до бесконечности, но как-то, знаете, не очень интересно...
Конечно вам не интересно. Вы же не знаете истории шумер, израиля, египта, древнего рима, древней греции, византии, хотя бы общие представления. Вам достаточно того, чему учат ваши патриархи основатели церкви. А они учат тому, что всё инакомыслящие нужно отбрасывать в сторону и не искать истин, а верить.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:20   #107
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я насчет вас давно всё поняла, вас просишь по человечески
Вы не просите. Вы командуете.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
вы делаете угрозы в ответ.
Где вы видели угрозу? В вопросе о пониамании?
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Меня это касается напрямую, тема открыта от моего ника.
Не нравится - не читайте. Вас никто не заставляет.
Простите, если, что не не ответить наглецу, к тому же, возомнившему о себе, я не могу. Примерно так же, как ваш друг Кертис, которого, в отличие от меня, вы понимаете и им не командуете.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 23.12.2014 в 16:52.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:21   #108
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Зачем нужна классификация, когда важен образ.
Я написал, что наркотики могут символизировать нечто другое. Образ наркотиков заключает в себе понятие зависимости от чего-либо, а не только от запрещённых препаратов.
Это и многое другое из ваших предположений - СПГС (как правильно сказал Кирилл Юдин). Синдром Поиска Глубокого Смысла. Это одно из часто используемых понятий в энциклопедии Луркморье. Луркморье - это самая оторваная в мире энциклопедия, автор статей глаголами жжет!.. Я читал - так смеялся, за стенкой наверное подумали, что я с ума сошел... Почитайте! Расслабтесь, а то вы слишком какой-то нахмуренный...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:22   #109
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не видел у нас в церковной среде, чтоб кто-то гнобил женщин, некоторые из них сами кого хошь могут сгнобить. Ну да ладно...
Собственно, вы. ведете себя, как истинный христианин. Оставим же Винникова Алексея, на едине с его троллингом.

Вы же знаете - Бог поругаем не бывает...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:31   #110
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы же знаете - Бог поругаем не бывает...
Так то бог, а еврейский божок давно себя дискредитировал.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
сэр Сергей (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 16:35   #111
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы же не знаете истории шумер, израиля, египта, древнего рима, древней греции, византии, хотя бы общие представления.
Да знаем маленько... Я знаю, допустим, то , чего вы не знаете. Так, что мне теперь - козырять этим? Но дело не в этом... Я вам уже говорил, что после ваших выходок, я с вами на эти темы серьезно говорить не хочу.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:49   #112
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
я с вами на эти темы серьезно говорить не хочу.
Извините, но с вами серьёзно на эту тему поговорить и не получится. У вас нет ниодного доказательства правдивости слов библии или отцов основателей церкви.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:52   #113
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Михаил Бадмаев, Люси - люден, человек, неожиданно для себя ставший люденом, сверхчеловеком. Об этом, собственно, учил, неверно понятый и превратно истолкованный Ницше.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:57   #114
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Михаил Бадмаев, более того, финал фильма наводит меня на мысль, что Бессон, таки, читал Стругацких
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:49   #115
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Первая книга Моисея. Бытие - устанавливает верховенство мужчин над женщинами.
Девственность считается непорочностью, соответственно секс - это порок.
Раз вам так эта тема интересна - вношу ясность.
Не знаю точной статистики, но, думаю, не менее 90% православных священников - это женатые попы. У многих из них многодетные семьи. Ближайший ко мне пример - отец Владимир со станицы Старо-Мышастовской, у него 14 детей.
Православные запреты в сексуально-чадородной сфере:
1)запрет на отношения вне брака (конечно личное дело каждого, но Церковь не позволяет)
2)аборты (категорический запрет)
3)запрет на контрацепцию (опять-же таки - личное дело каждого, но Церковь не позволяет). Лично моё мнение, что контрацепция, это всё-таки лучше, чем аборты и венерические заболевания, это из двух зол меньшее.
4)запрет на второй брак (распространяется только на священников, конечно вольному воля, но второбрачный священник должен сложить с себя сан)
5)не позволительны отношения в посты. Постов у нас в году набирается около 200 дней (с точки зрения атеистических нигилистов - нарушение прав человека просто ужаснейшее!!!). Надо заметить, что даже у животных сношения происходят не как попало, а в определенные времена и периоды.
Вот такая вот половая жизнь.
Секс - это не порок. Секс- это секс.
Может не стоило мне так подробно, но раз люди интересуются...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 18:56   #116
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
4)запрет на второй брак (распространяется только на священников, конечно вольному воля, но второбрачный священник должен сложить с себя сан)
Дополняю: для мирян не венчается 4-й брак. Три брака венчаются.

Существует церковный развод, по прошению на имя правящего епископа.
Это правильно. Потому что, если по факту, брак распался, то не признавать этого - поддерживать ложь.

Иначе, может дойти до того, что было в Ирландии, где государственный закон, следуя католической традиции не предусматривал развода и люди, давно жившие с другими считались мужем и женой, не имея возможности оформить новые отношения.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 23.12.2014 в 19:03.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:03   #117
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Православные запреты в сексуально-чадородной сфере:
Так вот, всё что вы привели, нарушает конституцию и законы РФ, которые имеют верховенство над каждым россиянином. Верующим или неверующим.
С этими запретами попы могут идти в свою иудею и там их устанавливать, а здесь Россия, здесь людские законы.
При этом вы упустили моё заявление о верховенстве мужчин над женщинами, которое устанавливает Ветхий завет.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:08   #118
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Михаил Бадмаев
Хотите ещё раз повторю, потому что вы вряд ли поняли. В библии написаны еврейские законы для евреев. А у нас Россия, тут российские законы. Никто в России не смеет устанавливать законы другой страны.

Иисус Христос в Евангелие ничего из приведённого вами не запрещал. Когда он посылал апостолов проповедовать Евангелие по всему миру, он говорил о любви к богу и ближним, а не о соблюдении иудейских законов и запретов.

Последний раз редактировалось Винников Алексей; 23.12.2014 в 19:13.
Винников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:25   #119
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, Люси - люден, человек, неожиданно для себя ставший люденом, сверхчеловеком. Об этом, собственно, учил, неверно понятый и превратно истолкованный Ницше.
С Ницше у меня такие отношения. Фраза "непонятый Ницше" и упоминание о нем, как о "выдающемся мыслителе старой Европы", мне то и дело попадались. Дугин его часто поминал. Ну, думаю, надо ж почитать. Скачал "Заратустру". Ничем меня эта книга не обогатила. Но прочитал страниц сто... Решил заглянуть в середину. И вот натыкаюсь на место, где Ницше прямо (разве что по имени не называя) сравнивает Христа с ослом. Конечно же, я такого Ницше не понял. Отложил чтение до тех лучших времен, когда, может быть, созрею... Но потом где-то прочитал, что "Заратустра" слишком сложная книга, надо начинать с чего полегче... Скачал аудио-книгу "Антихрист". Послушал, и ничего там кроме галимого антихристианства не узрел. Шпарит как Емельян Ярославский, наивные воспевания разума, науки... Это же еще розовый, небитый 19-й век. Это еще до двух мировых войн, Освенцима, Хиросимы, Вьетнама, Пол Пота...
В общем, объясните мне - что я проглядел в Ницше, и с какого боку к нему подходить?
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:47   #120
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Говоря о животном мире, хотелось бы заметить... есть один рассказ ( не нашел я автора) в котором рассказывается, как полярника придавило льдиной. Ноги придавило. И его кормил рыбой белый медведь пока не пришла помощь. Это я о разуме и способностью делиться в природе... Более того. Лично знаю человека, который жил на севере и поил водкой белую медведицу. Она же приносила ему рыбу. Что это? Разум? Интеллект? Инстинкт? А что у обычной кошки, которая живет со мной и чтобы открыть дверь, прыгает на дверную ручку?
СПГС говорите.... но именно это и движет цивилизацию. И хорошо, что Алексей видит и находит этот самый глобальный смысл в простых, казалось бы, вещах.
Мы до сих пор находимся в рабстве религий. Не веры, а именно религий. Но именно религии самый древний и прибыльный бизнес. Религия держит свою паству в руках. Говорит, что и как делать.
И совершенно прав Алексей говоря о наркотиках. Он мыслит шире, а не в заданном формате, что наркотик - это непременно героин и прочая гадость. Наркотик - это зависимость и все мы зависимы в большей или меньшей степени. Кто то интернет зависим, кто-то шопоголик, кто то сутки без благ цивилизации прожить не может...
И еще...хочу напомнить, что над Джордано Бруно, тоже насмехалась вся прогрессивная часть общества, но ведь он оказался прав. Или вы считаете, что "Джорданы Бруно" все сожжены и никогда не появятся?
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru