Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 23:44   #181
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скат,

По мнению Гностиков - еретиков и еретиков гностического толка, Бог, вообще не собирался ничего творить.

Дьявол приступил к Софии - Божественной мудрости, и в нее проникло эйцерейхе - дьявольское семя.

И София родила змея Иалтабаофа.

Иалтабаоф сотворил мир и человека. А Бог был поставлен. таким образом, Иалтабаофом перед фактом.

И Бог вмешался и систематизировал мир. Навел порядок.

З.Ы Впрочем, в разных гностических ересях существуют и другие версии по поводу отца Иалтабаофа, но в целом, концепция сохраняется.
Ну мою точку зрения, по этой теме, ты знаешь )))
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:46   #182
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я еще не встречала людей с инстинктом, вот моя кошка - у нее инстинкт, ей просто невыносимо в определенные дни. Люди не озабочены до такой степени, мне кажется, их заставили размножаться, чтоб они не сбежали с физического плана. )))
))) Ох думаю люди озабочены значительно больше, чем наши кошки.
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:47   #183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Скат,
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Ну мою точку зрения, по этой теме, ты знаешь )))
Знаю. И не полемизирую Хотя и так, буквально, ослабел в борьбе с ересью
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:55   #184
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Скат,

Знаю. И не полемизирую Хотя и так, буквально, ослабел в борьбе с ересью
Ну вот еще немного ереси )))))) http://russ-history.blogspot.ru/2013...sh-people.html
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:03   #185
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
))) Ох думаю люди озабочены значительно больше, чем наши кошки.
Эта озабоченность больше от мозгов, размножаться людям не хочется, иначе они бы не изобрели контрацептивы, которые церковь запрещает конечно же.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:08   #186
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Эта озабоченность больше от мозгов, размножаться людям не хочется, иначе они бы не изобрели контрацептивы, которые церковь запрещает конечно же.

Ну так инстинкт то работает! ))) Это люди уже проявляют изобретательность в борьбе с последствиями инстинкта
Скат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:10   #187
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Скат,
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Ну вот еще немного ереси )))))) http://russ-history.blogspot.ru/2013...sh-people.html
А, ведь, реально - ересь... Но, написано с душой, проникновенно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:30   #188
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Скат,
Вот, тоже, душевно
http://www.liveinternet.ru/users/nei...post306437409/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:34   #189
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Ну так инстинкт то работает! ))) Это люди уже проявляют изобретательность в борьбе с последствиями инстинкта
Я не говорила, что у людей совсем нет желания секса, я говорила, что оно не достаточно сильное, не как у животных, которых колбасит пока не произойдет спаривание. Хотя и домашние животные, перенимая от людей все подряд, имеют в итоге ослабление инстинкта. Взять, к примеру, собак. Дворняжки спариваются как велит природа, домашних возят на спаривание и это просто цирк: инструктор спаривает или хозяева, собачки сами не хотят. ))
У Кастанеды есть здравая мысль, что вялые, не энергичные люди - результат супружеского долга. Большинство людей рождается после унылого секса явно не под влиянием инстинкта, а потому что надо чем-то себя занять вечером.

...
Тема превратилась в филиал Курилки, очень жаль.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 24.12.2014 в 00:36.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:05   #190
Бяка и Бука
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Бяка и Бука с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Тема превратилась в филиал Курилки, очень жаль.
Подбросим дровишек в костер?

Посмотрел "Люси", неплохое кино. Море кровищи плавно перетекает в океан философствования. Бессон не был бы Люком, если бы не расколотил кучу рено (пежо) в рекламных целях.
А если без шуток, то интересна мысль о том, что при 100% использовании возможностей мозга человек становится Богом (крамола, однако!). И Время - самая ценная штука во Вселенной: можно замедлять, можно убыстрять, но остановить и, тем более, повернуть вспять, увы...
Такие первые впечатления.
__________________
Когда в тебя не верит никто, веришь только в самого себя.
Бяка и Бука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:36   #191
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Бяка и Бука Посмотреть сообщение
интересна мысль о том, что при 100% использовании возможностей мозга человек становится Богом (крамола, однако!)
Тема фильма техномагическая. Техномагия. Искусственное рукотворное бессмертие. Новая сверхчеловеческая популяция человекобогов. И всё это благодаря Люси - она бог, мессия, спаситель. Напрашиваются сами собой религиозные аллюзии. Евреи ждут Мошиаха, мусульмане ждут, что в конце времен придет Махди. Не силен в восточных религиях, но там, кажется, тоже кого-то ждут. Мессианские ожидания. ( Православие учит, что в последние времена придет антихрист, он провозгласит себя Богом, будет творить чудеса, он будет обещать людям всеобщее благоденствие, разрешение всех проблем, и более того - "будете как боги"... Обманом он вовлечет человечество в пучину падения, деградации и погибели.) В Голливуде наснимали кучу фильмов про то, что должен прийти кто-то и спасти ( от инопланетян, киборгов, террористов, пьяных русских...). Крутой Джон взял и спас человечество - распространенный сюжет. Но Люси - это не обычный супергерой, это Прометей похитивший огонь богов, дерзнувший опрокинуть вселенский порядок вещей. В ее образе невозможно не ощутить что-то зловещее, находящееся за чертой человеческого... Мне кажется, очень мрачноватый фильм, отнюдь не про торжество науки. Не знаю, что там на самом деле хотел сказать Бессон и почему он вообще за это взялся... Вот такие у меня эмоции (а , может быть, и мысли) от этого фильма.
Не для того я опять упомянул религию, чтобы "подкинуть дров". Споры "про религию" только выматывают и опустошают. Но религия так или иначе присутствует везде, пусть и не явно, прикровенно. Противостояние России и Запада началось с разделения Церквей в 11-ом веке. Современный капитализм имеет иудейско-протестантские корни ( это общеизвестно, об этом писали Вебер и Зомбарт ). Религиозную подоснову имеют нынешние события на Украине ( во времена Брестской Унии часть русских проживавших в западных землях изменила Православию, перешла в католичество, затем подверглась польской языковой и культурной ассимиляции - так возникли "украинцы"). Религия влияет на экономику. В исламских странах по другому устроена банковская система, потому, что действует запрет на взымание процентов (ростовщичество). Тем более религия оказывает огромное существенное влияние на культуру, пусть даже самую светскую, самую массовую, самую кичевую. Так что разговоры о том, что о религии пусть бабки на паперти калякают - я с этим не согласен.
А что там на душе у Бессона - не знаю. Но иногда бывает, люди сами того не хотя, выговаривают сокровенное. Хотел снять боевик, а получилось...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:05   #192
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Михаил Бадмаев,

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Люси - она бог, мессия, спаситель. Напрашиваются сами собой религиозные аллюзии.
Да-да... Вы правы. Сверхчеловек грядет, как предупреждал Ницше.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не силен в восточных религиях, но там, кажется, тоже кого-то ждут. Мессианские ожидания.
Да-да... Будда Майтрейя


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но Люси - это не обычный супергерой, это Прометей похитивший огонь богов, дерзнувший опрокинуть вселенский порядок вещей. В ее образе невозможно не ощутить что-то зловещее, находящееся за чертой человеческого... Мне кажется, очень мрачноватый фильм, отнюдь не про торжество науки.
Естественно. О преобразовании и виртуализации человека гоаорит Жиль Делёз - отец философии постмодерна.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но иногда бывает, люди сами того не хотя, выговаривают сокровенное. Хотел снять боевик, а получилось...
Вот это, на мой взгляд, вполне возможно. Снимал одно, а прорвало другое...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 08:51   #193
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но иногда бывает, люди сами того не хотя, выговаривают сокровенное. Хотел снять боевик, а получилось...
Михаил, мне показалось именно это. Люди, становясь старше, все более хотят себя высказать, но материалисты почему-то не рассматривают подобную цель непосредственно человека, для того, чтобы серьезно потратиться и снять кино.
Та же Анжелина Джоли ушла из актерства в режиссуру, по-моему, именно по подобным причина
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:50   #194
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Люди, становясь старше, все более хотят себя высказать
В фильме все-таки что-то есть, и это что-то , при желании, можно было бы "раскрутить за хвост и вывести на орбиту". Но есть то, что есть - фильм по форме исполнения есть именно примитивный боевик.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:17   #195
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: "Люси" обсуждение фильма

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
- фильм по форме исполнения есть именно примитивный боевик.
Форма высказывания напрямую зависит от предыдущего опыта, не кажется ли вам?
Вот Михалков высказался, используя свой опыт и любимую тему, получился Солнечный удар. А у Бессона - Люси.
Все же не стоит переоценивать их высказывания. Все они все лишь люди. Последняя фраза адресована Винникову. ))))
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru