Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 16:54   #2266
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Если обойдётесь без ссор, буду оч признателен. Считаем, что это предупреждение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.10.2010, 16:56   #2267
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Пауль Чернов, я иногда туплю. Списывайте всё на это. Не будем душить друг друга (и остальных) объяснениями, что кто имел в виду.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 16:57   #2268
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Как вы думаете, с переходом на "цифру", когда появится больше каналов, эта ситуация с качеством ТВ-продукции (и в частности, сериалов) как-то изменится? Каналов-то станет больше, и всем нужно будет чем-то заполнять эфир. Может, качество вообще рухнет?
Если появляется конкуренция, качество не может понижаться. По идее, развитие технолоий и ужесточение конкурентной борьбы приведет к улучшению общей массы ТВ-продукции, а в ней уже будут появляться редкие отдельные... ну не скажу "брильянты", но по крайней мере "самоцветы".
В США тоже ведь не все сплошь "хаусы" и "побеги из тюрьмы". Масса проходного контента. Важно, чтобы именно этот основной вал был нормального качества. Именно крепкий средний уровень определяет и вкусы зрителей, и заставляет разиваться студии, и формирует драматургическую (и ТВ-режиссерскую, и пр.) школу, и обеспечивает появление шедевров.
Мария О вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:12   #2269
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
В США тоже ведь не все сплошь "хаусы" и "побеги из тюрьмы". Масса проходного контента.
Вот, кстати, давно собираюсь поболтать на этот счет с подругой, она уже 100 лет там живет и "обамериканилась". Всё руки не доходят. Надо расспросить, смотрит ли она сериалы и много ли среди них незатейливых, совсем уж "домохозяйских"?
Кстати. Я сейчас лишена удовольствия смотреть российское ТВ, поэтому хочу поинтересоваться: как вам нововведение на Первом - серия сериала раз в неделю? Зритель не ропщет? Не отражается ли это на рейтинге сериалов? Ведь в таком режиме в конце каждой серии должен быть мощный крючок - чтобы зацепить эмоции зрителя аж на неделю. Как там по части крючков?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:16   #2270
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Как там по части крючков?
Cчитаю, все что на российском ТВ научились делать действительно очень хорошо - это крючки и рекламы фильмов.

Нововведения на Первом канале, по мне, редкая тупость. Впрочем, о рейтингах не знаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:23   #2271
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
редкая тупость.
А почему?
Насчет рекламы - анонсов фильмов - согласна. Такую нарезочку сделают, такой текст наговорят: "событие года" и т.п. - а потом посмотришь, даже плеваться не хочется - слюны жалко.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:25   #2272
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Редкая тупость потому что показывают в один день аж четыре серии подряд. Если кино мне не нравится, значит, сегодня мне на этом телеканале и ловить нечего. Весь вечер то, что не нравится.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:29   #2273
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

4? А я так поняла, что 2 серии.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если кино мне не нравится, значит, сегодня мне на этом телеканале и ловить нечего.
Видимо, они это сделали как раз чтобы привлечь зрителя. Сегодня вам не нравится, и вы смотрите другой канал. Зато завтра будет другой сериал, и вы вернетесь. А раньше, когда запускался сериал 8-12-и т.д. серий, зритель (тот, кому не нравится) уходил с канала на 8-12 -и т.д. дней. В принципе, резон в этом есть.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:31   #2274
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
как вам нововведение на Первом - серия сериала раз в неделю? Зритель не ропщет? Не отражается ли это на рейтинге сериалов?
Пока зритель ропщет, но попривыкнет. Рейтинги, скорее всего, будут нормальные - ибо сам предлагаемый продукт для нашего ТВ достаточно крепкого качества. Рано или поздно инициативу Первого могут воспринять и другие каналы.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Редкая тупость потому что показывают в один день аж четыре серии подряд.
Это временная мера, чтобы поймать своего зрителя, подсадить на сериал. Впоследствии, думаю, этого уже не будет.
Но кстати, как показывает анализ рейтингов, если на канале идет 4-хсерийка - сразу все серии подряд - то у нее будут рейтинги выше, чем у конкурентов на других каналах. Большинство ТВ-аудитории, если их что-то зацепило, не переключают каналы. Так что в этом смысле на "Первом" не дураки сидят.
Мария О вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:35   #2275
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
4? А я так поняла, что 2 серии.
Да. Они показывают две новые серии, но до этого две старые - повтор. Возможно, на Первом и верно все вычислили. Я не их зритель, значит, надо учитывать мнение других.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:39   #2276
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да. Они показывают две новые серии, но до этого две старые - повтор.
Да, и всю неделю только и делали, что предупреждали - мол, подобный способ показа будет всего лишь неделю.
Мария О вне форума  
Старый 05.10.2010, 19:33   #2277
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Стратегия "Первого" канала - разбить аудиторию. Эта как пиранья, будет отщипывать куски маленько, но часто. В основном нацелена на семьи, которые смотрят сериалы вместе. Цель - разделить аудиторию по интересам.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 05.10.2010, 22:39   #2278
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

А вот в тему - про каналы платные и бесплатные, и как это сказывается на качестве отечественного ТВ. Рекомендую. http://news.rambler.ru/7756510/
Мария О вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:54   #2279
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Как вам первые серии The event (Событие)? Напрягает несколько огромное количество "15 дней до того, 3 часа перед тем и т.д.", но в целом недурственно должно быть.

Вообще, интересно, что в штатах делают сериалы с большим количеством героев и событий на раз в неделю с огромным количеством флешбеков и флешфорвардов в жанре фантатстики и получают хороший рейтинг - у нас бы даже сценарий такой не стали читать под ТВ.

«Событие» че-то какое-то мутноватое. Вроде как первые серии вообще должны быть бронебойные. 15 дней до того, 3 дня до того, 5 часов до того. Этаж епнуться можно. С другой стороны, почему в штатах какбы адекватно делают насыщенные информацией истории с кучей флешбеков и флешфорвардов для ТВ, а у нас
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 12.10.2010, 20:36   #2280
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Сегодняшняя серия "Гаражей" - очень даже.
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru