Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 21:36   #2221
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Посмотрел сейчас "Гаражи" по Первому, сценарист - Слаповский.
Мило, хорошо, и очень по-доброму. Гораздо лучше, чем обещала реклама
Пауль Чернов вне форума  
Старый 21.09.2010, 22:06   #2222
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

У нас как раз начинаются "Гаражи". Почудилось мне или как, но в самом начале, на титрах, когда камера летит, то пролетает она над "тюрьмой", что показывают сверху в "Побеге". Или таки показалось?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.09.2010, 23:01   #2223
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Только с сабами. В бубляже это смотреть нельзя
Поддерживаю. А еще перевод. Убили им туеву хучу сцен. В том числе мою любимую "Хотите увидеть еще? - О Боже, да!!!"
Кадр вне форума  
Старый 30.09.2010, 21:22   #2224
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

По поводу новинок "Первого" канала.

Вчера смотрела "Голоса" по сценарию Зои Кудри, режиссер Нино Джорджадзе.
Активно не понравилось. Ни как снято, ни сценарий. Вяло и неубедительно. Какая-то натуга в конфликтах в каждой сцене - впрочем, это претензия к режиссеру и актерам. Диалоги не понравились. Детективные интриги не понравились. Детские какие-то, и куча ляпов. Вроде, формально все признаки нормальной драматургии есть. Но так все как-то ненатурально и безжизненно - как типичная мелодрама для канала "Россия".

Почему-то меня всегда разочаровывают фильмы по сценариям Кудри. Каждый раз думаю - ну, может, сейчас будет ого-го, не зря ж все ее так любят. Нет, опять я как-то не пропираюсь...

Зато сейчас смотрю "Банды". Другое дело. Живо, по-настоящему - и диалоги, и герои, и актеры существуют органично, и снято реально хорошо. Что редкость для отечественного ТВ. Заслуга явно режиссера, Гинсбурга. Действительно - режиссер, и это видно. По крайней мере, мне его режиссерский язык как-то в тему, близок и понятен.

Если бы так же был снят отечественный вариант "Побега", я бы еще как-то с ним смирилась. А так - вообще непонятно, за каким лядом нужно было взять хорошую вещь и испортить (это я про "Побег"). Вот уж, что называется - выкрасить и выбросить.

В общем, пока из новинок Первого могу выделить только "Банды". Правда, "Гаражи" не смотрела, гляну на след. неделе.
Мария О вне форума  
Старый 30.09.2010, 23:52   #2225
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

За "Голоса" согласен. Чёт невнятное. Никак не просеку этого дела. И с Кудрей аналогично. Не понимаю, за что она в авторитетах с такими работами.

А вот "Гаражи" гляньте. Оч мило, чтобы вечерком глянуть. Не супер, но мило.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 01.10.2010, 01:23   #2226
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И с Кудрей аналогично. Не понимаю, за что она в авторитетах с такими работами.
+1
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.10.2010, 12:47   #2227
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Посмотрела 1-ю серию "Подпольной империи". http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/474779/



Сериал - роскошный, дорогущий невероятно, и это видно в каждом кадре.
События сериала происходят в 1920 году, на рассвете сухого закона. Главный герой, Наки Томпсон – негласный правитель Атлантик-Сити, в равной степени гангстер и политик.
Атмосфера 20-х - просто блеск, грамотно обученной массовки - море, завались.


Смотришь и глазам своим не веришь - ни фига себе, снимают же!
Впрочем, это не удивительно - первую серию снимал, ни больше, ни меньше, Мартин Скорсезе. Что ж, это его тема: неоднозначный герой, мафия и власть, масштабно и не в нашем времени.
В главной роли - всегда замечательный Стив Бушеми. Здесь он тоже - просто душка.



Сюжет вертится вокруг бутлегеров, и вообще зарождения этого непростого и почетного дела. Много похожих людей в черных шляпах и кепках - между ними какие-то интриги, напоминающие разборки в фильме "Крестный отец" (ну, все про мафию же) и я лично просто не успела сориентироваться - ху из ху, поэтому нюансы сюжета не вполне уловила, но в целом сериал производит благоприятное впечатление, мальчикам точно должен понравиться.
Мария О вне форума  
Старый 05.10.2010, 12:59   #2228
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А вот "Гаражи" гляньте. Оч мило, чтобы вечерком глянуть. Не супер, но мило.
Посмотрел я аж три серии. Чего-то как-то приторно очень))) Одно дело когда Слаповский писал "Участок" и деревенский антураж скрашивал все. А тут большой город и такая патока с экрана льется. что...уф. Нет, нормальный сериал, не хуже многих, но я смотреть больше не буду.
Доберман вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:01   #2229
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Сериал - роскошный, дорогущий невероятно, и это видно в каждом кадре.
Бюджет "пилотной" серии - 20 миллионов долларов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:08   #2230
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Бюджет "пилотной" серии - 20 миллионов долларов.
Вот-вот! Ну, Скорсезе, что возмешь... Собираюсь глянуть 2-ю серию - Скорсезе (которого я, к слову, не люблю) там уже нет, в связи с чем есть надежда, что в серии будет меньше пафоса.
Мария О вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:24   #2231
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Надо будет посмотреть, я это обожаю -
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Атмосфера 20-х
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
неоднозначный герой, мафия и власть, масштабно и не в нашем времени.
Да еще если и классно сделано... Мария О, я заинтригована, спасибо!
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:43   #2232
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Да еще если и классно сделано... Мария О, я заинтригована, спасибо!
Не, ну классно, но не прям полный восторг. Просто это можно смотреть. Лично мне стиль Скорсезе только мешал. И характеристика ГГ - вроде он и мафиози, а бедным женщинам помогает и их обидчикам морду набить может - показалась несколько прямолинейной и банальной, мол, полюбите его срочно, эвона он у нас какой неоднозначный и при этом положительный.
В любом случае, из массы ныне снимающихся тамошних сериалов (а я стараюсь держать руку на пульсе), этот мне показался стоящим того, чтобы глянуть. Хотя бы из-за того, что на серию было потрачено 20 лимонов зелени.

А вообще я жду третий сезон "Быть человеком", 5-й сезон "Декстера" (1-ю серию уже глянула - ну так, более-менее) и какой-то несчитанный уже сезон "Доктора Кто". В эти сериалы я влюблена уже давно.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (05.10.2010)
Старый 05.10.2010, 13:53   #2233
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Может, я сейчас глупый вопрос задам. И может, он уже где-то обсуждался, да я проворонила. Вот кто-нибудь может сказать, почему "у них" снимаются такие сериалы, а у нас - сами знаете? Публика другая? Так и в Америке полным полно домохозяек, таких же, как у нас, да еще и попроще (у нас каждая вторая домохозяйка с в/о, а каждая третья - ваще кандидат чего-нибудь). Так почему им выгодно снимать хорошие, качественные, не примитивные сериалы, а нам - нет? Подозреваю, что загвоздка именно в денежном вопросе - в прибыли, которую приносит сериал его создателям. Но американцы ведь не дураки, если они тратят огромные деньги на дорогущие и качественные сериалы, значит это "отбивается"?
В чем тут фишка? Кто-нибудь может на пальцах объяснить?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:57   #2234
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
В чем тут фишка?
Платные каналы, не?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 05.10.2010, 14:07   #2235
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились

Думаю,
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
В чем тут фишка?
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Платные каналы
Плюс - реальная конкуренция между множеством ТВ-каналов, множеством студий. Плюс - не прерывавшаяся школа, эволюционное развитие кино и ТВ, плюс желание сделать качественный конкурентный продукт, а не желание урвать кусок во время съемок и сэкономить на чем угодно (не говорю, что у нас так повсеместно, но все знают, как бывает).

Плюс - технические возможности современного ТВ позволяют американцам (и европейцам) создавать и воспроизводить более качественную картинку - тогда как на нашем ТВ существует ОТК, заботящаяся лишь о том, чтоб у бабы Клавы в Урюпинске сигнал не пропадал в ее ч/б телевизоре, и чтоб деду Васе были хорошо видны лица героев, иначе он запутается. Поэтому операторы жалуются, что по "приказу с ТВ-канала" они должны освещать всё тупым ровным светом, фон не должен быть темнее лиц, побольше крупняков и т.д. - а эти ограничения неизбежно сказываются на эстетическом качестве материала.

Последний раз редактировалось Мария О; 05.10.2010 в 14:10.
Мария О вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru