Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 23:43   #226
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Смотрели "Петлю времени" (Loopers)? Это киберпанк или нет?
Довольно мутный фильм, не совсем понятный. Что-то среднее между Началом, Матрицей и еще чем-то, густо реминисцирующее зрелище.
Драйвер вне форума  
Старый 18.12.2012, 00:33   #227
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Петля" - по-моему тот редкий случай в Голливуде, когда очень перспективный хай-концепт требовал доработки. Или точнее - если бы его переработали, убрали ненужное, добавили нужное - вполне получилось бы очень крепкое кино.

Режиссер (продюсер?) допустили ряд ключевых ошибок. Итог - средненькое кинцо, со средненьким бокс-офисом. А ведь могло быть иначе.

Как зритель, считаю фильм слабым. Посоветовал своим знакомым не ходить и не смотреть, не стОит времени и денег.
Джон Смит вне форума  
Старый 18.12.2012, 00:59   #228
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
«Облачный атлас». Несмотря на попсовую философию о глубинной связи всего и всех и буддистко-пифагорийскую идею о бесконечной реинкарнации, фильм получился шикарным. Фильм мне понравился не развитием раздробленного сюжета, а общим узором. Если бы кинематограф можно было бы перевести в эквивалент музыкального произведения, то «Облачный атлас» бы стал весьма сложной симфонией. Вся её красота в замысловатости, в изощренности взаимосвязанных переходов. Это безусловно философское кино с удивительно красивой картинкой и приправленное экшеном. Грандиозность замысла в его масштабности, которая охватывает далеко стоящие друг от друга эпохи. Фильм погружает в себя, прицепляет мозг к разным страницам истории и они играют, играют, играют на наших мозгах эти несносные Вачовски )
Я честно его посмотрел.

Знаете, если бы он шел стандартные 100 минут - это было бы простительно. Но почти 3 часа зубодробительных комплексов и неконтролируемой фантазии сестер Вочовски - это уже слишком.

Я понимаю, когда это Титаник. Аватар. Властелин Колец. Это кино для зрителя. Но здесь - шизоподобный бред людей, абсолютно оторванных от реальности. Для кого эти мучительные три часа?

Я искренне уверен, что не будь за плечами Вачовски Матрицы - этот горе сценарий, написанный в лучшем случае под бредом от ЛСД, даже не стоил бы... их цитата - "той древесины, которую потратили на бумагу, на которой он был распечатан". Его бы сожгли, забыли, а авторов навсегда вычеркнули из списков контактов.

Но это же Вачовски. Матрица...

Как жаль. Так ждал это кино. И такое феноменальное разочарование. Будь я наркоманом, вероятно, мне пришлось бы оно по душе - как ФОН для своих наркоманских размышлений.

Разочарование года. Иметь столь мощный бюджет, такие средства и снять это? В аду для кинематографов авторы застолбили себе самый горячий котел.

После просмотра глянул прокат. ПРи бюджете в 100 миллионов (с такими-то звездами?!) в мире собрали всего 60.

Нет, товарищи, кино - оно для зрителя. А не про то, как больные люди превозмагают своими жуткими комплексами за наш счет. И за счет нашего времени. Того ресурса, который невозможно восполнить.

Три часа коту под хвост. Спасибо, сестры Вачовски.
Джон Смит вне форума  
Старый 18.12.2012, 10:05   #229
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

А Тыквер, который снял ровно половину, не несет ответственности? В России фильм собрал почти 16 млн долл. Про "Петлю времени" согласен.
петр петрович петров вне форума  
Старый 18.12.2012, 13:13   #230
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Значит, в России фильм собрал четверть мирового проката?

Мне кажется, я знаю почему. Наш зритель оказался вреднее. И когда он выходил из кинотеатра с кислой миной и ощущением, что его только что отымели в мозг и стащили за это пятьсот рублей, и чтобы не ощущать это чувство в одиночестве - он звонил своим приятелям и сообщал, что фильм - чудесный, прекрасный, замечательный, "Бегите срочно, покупайте билеты!"

Я полагаю, это же (см вверх) относится и к доброй половине отзывов в интернете. "Посмотрите, не пожалеете! Какое чудесное философское кино! Фильм года!" Пишет пользователь с очень довольным и жирным троллльфейсем.

По крайней мере почти наверняка уже создателей фильма (Вачовски илиТыквер, или кто там главнее) продюсеры на пушечный выстрел не пустят к самостоятельной работе; не пустят к деньгам; не пустят к камере, черт подери, пока тысячу раз не проверят - что эти странные люди пытаются впарить всем вокруг.
Джон Смит вне форума  
Старый 19.12.2012, 01:56   #231
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Петля времени" - замечательный уникальный фильм, один из самых оригинальных и свежих фильмов этого года и один из тех редких случаев, когда режиссеру удалось за довольно небольшие по голливудским меркам деньги снять отличную фантастику, с минималистическими, но крайне продуманными и удачными спецэффектами, с первоклассными актерами и слегка "непричесанным", но лихим сюжетом. Это абсолютно авторское, синефильское кино, обманчиво похожее на многие шедевры киноклассики, но на деле не похожее ни на что. Кстати, в прокате имел успех - бюджет отбит многократно.
Наличие в фильме Уиллиса приводит к эффекту ожидания "нормального боевичка с Брюсом", но эти ожидания не по делу в данном случае. Хотя моменты классического Уиллиса присутствуют, и в них Брюс изумительно стебется над своими обычными ролями. "Петля времени" - это коктейль из многих жанров, густо приправленный самоиронией. К сценарию можно предъявить множество претензий, нестыковки, дыры...но вот не хочется совершенно придираться - потому что воплощено на экране все совершенно замечатльно, и автор четко доносит в конце мысль, ради которой все и затевалось. Просто некоторые фантастические вещи там нужно слепо принять на веру и не париться.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Вячеслав Киреев (19.12.2012), Кирилл Юдин (20.12.2012), Тюбег (28.12.2012)
Старый 19.12.2012, 08:43   #232
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Три часа коту под хвост. Спасибо, сестры Вачовски.
Не совсем понятна, в чём Ваша претензия к конкретному фильму, кроме потраченных денег и смены пола.
По мне так, вполне годный фильм. Смотреть дома было интересно и незатратно . Минусы за грим и лёгкую гомосятинку.
Бразил вне форума  
Старый 19.12.2012, 12:57   #233
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Смотреть дома было интересно и незатратно . Минусы за грим и лёгкую гомосятинку.
Дома, может быть, и да. Может быть. Скачав с торрентов.
Джон Смит вне форума  
Старый 19.12.2012, 21:12   #234
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Хоббит". Великолепно созданный мир, замечательные съемки. Не знаю, как смотрится в обычном режиме, но в 3D самое то. Очень впечатляет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.12.2012, 14:05   #235
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Хоббит". Великолепно созданный мир, замечательные съемки. Не знаю, как смотрится в обычном режиме, но в 3D самое то. Очень впечатляет.
3D в "Хоббите" очень удачное, на мой взгляд. Вот для таких фильмов и нужны спецэффекты
Стрелка вне форума  
Старый 21.12.2012, 13:45   #236
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Эксперимент "Повиновение" - мне нравятся такие фильмы. Звонят в фастфудину, говорят, что такая-то блондинка украла деньги, сейчас жертва преступления сидит у нас в полиции, а мы очень заняты, так что вы сами девочку обыщите. И понеслась вплоть до минета в исполнении блондинки. И все повинуются.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 21.12.2012, 15:04   #237
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
лёгкую гомосятинку.
Гомосятинка это мясо гомосеков?
Драйвер вне форума  
Старый 21.12.2012, 15:45   #238
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Отсмотрел Хобитса. В обычном 3д, сколько там кадров в секунду было - не знаю.

Отличное кино. Местами затянуто (мое мнение, сцены по 10-15 минут не к чему, пример: беседа и загадывание загадок друг дружке Бильбо и Голума).

В отличие от "Властелина колец", история хобитса - выглядит местечковыми разборками. Никаких тебе эпичных сражений всех против всех, судеб мира и т.д. То есть тупо про гномов и их потерянное золотишко. Но "Хоббит" понятное дело, предшествовал "Властелину".

Думаю, смотреть надо в Аймакс, потому что в обычных кинотеатрах качество обычного 3д - не ахти. Темновато. Фильм визуально очень здоровский. Эх, жаль Джексон вначале экранизировал "Властелина", будь наоборот - вот это был бы размах.

Но все равно, фильмом года считаю "Прометей".
Джон Смит вне форума  
Старый 21.12.2012, 17:27   #239
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И понеслась вплоть до минета в исполнении блондинки.
Самое прекрасное в этом фильме - он снят по реальным событиям.
http://www.chayka.org/node/894
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 21.12.2012, 18:06   #240
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Отсмотрел Хобитса.
Хобитс это кто?
Драйвер вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru