Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 11:15   #391
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
потому что канализация течет по городским улицам
В каком смысле, т.е. как это выглядет, интересно?




Отрывок из впечатлений "Индостан - земля, где я дома"

........в отеле, который запал в память тем, что в стене над моей кроватью на уровне пояса в штукатурке была дырка, где жил здоровенный шмель или типа того. Выглядел он очень грозно и все время летал из норы в окно и обратно – видно, по делам. Убивать я его не стал – чтобы не портить карму, к тому же он не делал никаких выпадов в мою сторону. Надеюсь, он и сейчас жив.
:umora: :umora: :umora:
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:18   #392
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

а что шмели живут в дырках поодиночке? я думал они всей гурьбой живут как пчелки в своем улее.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:19   #393
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Отрывок из впечатлений "Индостан - земля, где я дома"
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:53   #394
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@17.04.2008 - 11:15
В каком смысле, т.е. как это выглядет, интересно?
Марта - ничего интересного. А выглядит это так - вы в гостиннице пользуетесь туалетом, душем, по трубе это вытекает на улицу и потом по канавке по улице вниз в какой-нибудь водоем, в котором другие люди стирают одежду, моются, моют посуду... Причем даже в Дели, есть районы, где канализация на поверхности, но есть и районы в которых как в Европе - канализация течет по трубам под землей. В больших городах, где скопление народа в жару 40 градусов все это испаряется в городе - ощущение незабываемое.
По поводу цитируемого отрывка про шмеля... все это здорово, когда это не в твоем номере. В моем номере жили ящерицы, милые такие, ярко зеленые - лазали где не поподя, по унитазу и по столу...ну да ладно - продукты и посуду все закрываешь по любому. Так вот возвращаясь к ящеркам. Хозяйка гостинницы рассказала случай, когда люди оставили приготовленную еду открытой и одна ящерка упала в кастрюлю. Все кто съели эту еду - умерли. Потому что ящерка оказалась ядовитой. Оказывается у нее по слизистой оболочке - выделения для врагов и даже если она пробежит по какому-то предмету, а вы по неосторожности возьмете это и в рот... - умрете через несколько часов. К моей любви ко всему живому - в этой гостиннице жить не смогла. Съехала, хотя был шикарный вид на океан.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:18   #395
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Лала, как тебя занесло в Индию аж на два года?

А ещё я слышал про Индию, что там мировое кладбище списанных морских судов. Команду снимают, капитан и механик разгоняют судно и втыкают его со всего маху в береговой песок.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:29   #396
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

обожаю Индию! просто восторг! где еще такое увидишь? и понюхаешь?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:27   #397
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Белый
Уточнение. Не кладбище, а пункт приёма металлолома. Команду не снимают. На судно прибывает местный лоцман и по его проводке судно как можно ловчее выбрасывается на песчанную отмель. После чего команда с капитаном отправляется в местную гостиницу, либо сразу в аэропорт.
После этого "приемщик металлолома" направляет на судно несколько сот человек своего персонала. Они размонтируют и свезут на берег все оборудование, которое перепродается на запчасти. А корпус с поразительной быстротой разделывают и отправляют на переплавку.
Это целая идустрия. Там даже многосуточная очередь бывает.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:37   #398
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Александр, "кладбище" это образно, конечно же металлолом и переплавка. Зачем добру пропадать!
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:39   #399
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Индия



Фильм "Мистер Индия". Помню, в детстве модной фразой из фильма стало: "Могамбо доволен". Музыка Лаксмикант Пьярелал (главный конкурент Баппи Лахири, создавшего "Танцор Диско").
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru