Сценарист.РУ
Старый 07.09.2017, 11:23   #946
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Просто сейчас уже не шмаляют как раньше. Но в кинодопущении шмаляние направо и налево будет выглядеть вполне органично. Проблема в том что нужно знание темы. Я не буду судить по всему ЗКД но по 1 серии ясно что диалоги построили на очень поверхностных шаблонах.
Это ТНТ, там определенная специфика. Несмотря на то, что он выходил в рамках экспериментальной линейки киносериалов, его намеренно пытались хоть как-то вписать в формат. Отсюда и допущения. Невозможно продавать тампоны и параллельно рассказывать правду жизни. В любом случае, будут какие-то компромиссы.

В принципе все киносериалы ТНТ такие (ну почти), ждать от них какой-то правды жизни бессмысленно. Да, там встроена правдивая смысловая составляющая, в том смысле, что там многое можно считать, но в общем и целом это некая дистиллированная реальность. Не сказать, что совсем альтернативная. Это необязательно плохо. Да и в одну реку с "Бригадой" и "Бумером" все равно уже не войдешь. Тем более время другое. Так что они поступали правильно, сделав сериал в такой стилистике.
Но если рассматривать сериал с чисто развлекательной точки зрения, он очень достойный и смотрибельный. По первой серии сложно судить, но потом там очень интересно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.09.2017 в 11:32.
Сергофан вне форума  
Старый 07.09.2017, 14:03   #947
Аленушка
Литературный кино-гений
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 16.08.2017
Адрес: Калининград
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Вчера посмотрела Тайна 7 сестер (2017) - отличное фэнтези кино!
__________________
Кино - моя страсть!
Аленушка вне форума  
Старый 07.09.2017, 15:49   #948
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
отличное фэнтези кино!
Чем же оно отличное?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.09.2017, 17:44   #949
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Чем же оно отличное?
Кинофил вне форума  
Старый 08.09.2017, 00:17   #950
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Конечно все дело вкуса, но мне кажется в «ЗКД» есть главное – сценарий и актерам есть что играть. Если ПМ снимут, а не смонтируют из сериала, как это иногда бывает, то можно ожидать что-то стоящее.

Сравните Александра Петрова в «ЗКД» и таком разрекламированном «Пока цветет папоротник». В последнем все по пояс деревянные и снято уныло, я дальше второй или третьей серии смотреть не смог.

Есть еще сериал «Большой куш» по мотивам ПМ. Так вот там тоже все по верхам. Картинка, актеры, локации – все на месте, кроме сценария.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 09.09.2017, 20:53   #951
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Аленушка,
Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
отличное фэнтези кино!
Прошу прощения, миледи... о это не фэнтэзи...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.09.2017, 22:59   #952
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Милые и жестокие" (Sweet/Vicious), 2016. Жанр: молодёжная комедия, криминал, мелодрама.

Содержание: (с) Студентка Принстонского университета Офелия Майер обладает взрывным характером и как магнит притягивает всевозможные неприятности. Девушка работает в музыкальном магазине, параллельно занимаясь хакерством и прочими незаконными вещами, так что у службы безопасности кампуса она на особом счету. Джулс состоит в престижном женском сообществе университета. На всех она производит впечатление общительного и дружелюбного человека, однако на самом деле скрывает страшную тайну. Вскоре столь разные героини объединяют усилия с тем, чтобы вершить правосудие в кампусе. (с)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.09.2017, 13:12   #953
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

"Проповедник" ("Пастырь") Второй сезон. Отличное продолжение. Команда не подвела.

Стиль и жанр Второго сезона "Пастыря" несколько отличается от арт-мэйнстрима в котором решен Первый сезон.

Теперь это жесткий экшн, кровь и стрельба, перманентный секс на фоне предапокалиптического безумия Нового Орлеана - очага грязи и разврата.

Потрясающе комичная сцена мужеложства наводит на мысль о том, что авторы - 100% гомофобы

Рут Негга по-прежнему великолепна и раскрывает характер Тюлип О`Хара с другой стороны.

Причем, отход от арт-мэйнстрима Первого сезона нисколько не сказался на передаче глубоких философских мыслей и мэсседжей...

В общем, кто, еще. не видел Второго сезона "Пастыря" - смотрите и получайте удовольствие
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.09.2017, 15:09   #954
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Посмотрел две серии русской версии «Бесстыдников» (НТВ). Я оригиналы не видел (хотя какие-то отрывки в гостях видел очень давно, но это все неосознанный просмотр), поэтому мне сложно судить, насколько это вольная адаптация. В последнее время адаптируют практически покадрово. Думаю, это тот же случай. Но мне в целом понравилось. Думал, что будет хуже. Очень бодрый и динамичный сюжет. Не исключено, что это наследие оригинальных «Бесстыдников».

Не могу судить в каком жанре был сделан оригинал, но русская версия тяготеет к комедии. Конечно, это не совсем чистая комедия, как та же «Ольга». Но мне кажется баланс между драмой и комедией выдержан неплохо. И комедийная стилистика русской версии идет только на пользу. Потому что если вдуматься, рэднеки эти получилось какими-то опереточными. Особенно, батя. Но когда это все как бы не на серьезных щах, даже выигрышнее смотрится.

В принципе достойно снято. Актерская игра не раздражает. Пока обошлось без перегибов.
Допускаю, что фанатам оригинальных «Бесстыдников» не понравится. И допускаю также мысль, что если бы я сам видел оригинал, мне бы тоже не понравилось. Посмотрим, что будет дальше.

Не понимаю, зачем было мудрить с программированием – ставить 2 серии в неделю по ночам. Но это можно было спокойно поставить и в «прайм». Там нет какой-то жести.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.09.2017 в 15:13.
Сергофан вне форума  
Старый 29.09.2017, 08:36   #955
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
поэтому мне сложно судить, насколько это вольная адаптация.
Практически слово в слово, единственное, в Американской версии никто не снимает у них комнату, эти друзья их соседи по кварталу и у них нет сестры. Ну и сын средний там гей, здесь нет. Остальное просто 100% переснято кадр в кадр. Ещё и солянка из двух сезонов первых Американских Бесстыдников, уже в первых двух сериях.

Сообщество разделилось на две лагеря, кто не видел Американскую версию, тем зашло, кто видел, те плюются.

Мой совет, смотреть Американскую версию ибо эта будет закрыта уже после первого сезона, просто глупая адаптация.

Да и как играет отца семейства Уильям Х. Мэйси и "этот типо актёр", две разные вещи, вот если бы отца в нашей версии играл например Евремов или Охлобыстин, вот тут бы мы поржали, они тупо тащили бы на харизме и жизненном опыте. А так, проходное дерьмецо.

Кто бы что не говорил, но даже Английский оригинал тухнет по сравнению с версией от Showtime и как все не старились бы пыжиться и рожать адаптации, никто эту версию не переплюнет. Нет на телевидение в мире, аналога Бесстыжим по сценарию, актёрской игре и сюжетам. Смотреть только Американскую версию и только в правильном переводе от АлехФильм, либо оригинал.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 29.09.2017 в 08:42.
Демон из рая вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (29.09.2017)
Старый 01.10.2017, 04:57   #956
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Не понравился "Пёс" по нтв. Кто вдолбил в головы рассьян архетип про плохого полицейского? Антигерой в погонах там важнее сюжетного "врага". И когда такое вдолбили? Лично я воспринимаю как нечто неестественное, искусственное выпячивание, очень раздутый момент. И второй момент - раздражает работа, даже не знаю кто за это отвечает, арт-директора, что ли, - короче, раздражает цветовая гамма, невооружённым взглядом видна работа по подбору цветовой гаммы в каждой сцене, даже в каждом кадре.
Увамоск вне форума  
Старый 01.10.2017, 06:20   #957
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Не понравился "Пёс" по нтв. Кто вдолбил в головы рассьян архетип про плохого полицейского? Антигерой в погонах там важнее сюжетного "врага". И когда такое вдолбили? Лично я воспринимаю как нечто неестественное, искусственное выпячивание, очень раздутый момент.
Вы так говорите, как будто это рассьяне (кстати, кто это?) снимали этот сериал. Уверяю вас, это совсем не так.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.10.2017, 12:17   #958
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

СПЯЩИЕ сериал, 2017. такого еще не было. буду смотреть
https://www.1tv.ru/news/2017-10-10/3...tiva_spyaschie
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 11.10.2017, 13:23   #959
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
СПЯЩИЕ сериал, 2017. такого еще не было. буду смотреть
Такого ужасного лубка еще не было, да )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.10.2017, 15:58   #960
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Чужестранка (Outlander)
К этому моменту наваяли 3 сезона, самый первый из которых я посмотрел. Горячая мелодрама пр попаданку. То есть, тётенька из послевоенного времени попадает лет на 200 назад. Чтоб ей там в средневековье скучно не было, её муж в настоящем - историк, случайно изучающий тот отрезок времени и то место, куда она попадает. Поэтому совершенно неожиданно для себя она вдруг помнит исторические фигуры и события в своём новом настоящем. Чтоб ей было чем в кадре заняться, ей придумывают хобби - лечебные травы. Ну конечно, чем же ещё занимались медсёстры на полях сражений Второй мировой? Ходили по минным полям и травку собирали.
В общем, завязка тугая, но фильм смотрится легко, с интересом. Особой пикантности придают натуралистичные постельные сцены. Количество сисек в некоторых сериях просто зашкаливает. После того, как Главную героиню в одной из серий попытались изнасиловать раз 5 и пару раз полюбили по любви, я начал что-то подозревать. Так и есть. Последняя серия была целиком посвящена изнасилованию её мужа. Впрочем, изнасилование началось ещё в предпоследней, а в последней продолжилось. Из 45 минут экранного времени минут 40 он красиво страдал и красиво получал удовольствие. Оставшиеся пять минут она его прощала, он утешался и они вдвоем наспех сформировали задел на 2й сезон, который я смотреть уже не буду.
Драматургия неровная, сезон планировали на коленке, поэтому многие персонажи появляются и исчезают просто так. Есть логические неувязки в сюжетостроении, но сериал смотрится с интересом. Есть в нём что-то, чему следует поучиться.

Сериал британский (шотландский????) с участием США
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru