Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 18:18   #121
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Девушка с пушкой против парня с ножом выиграет.
Претензей бы не было, как к Кейт. Но здесь она ручками их мочит. Еще дубинкой полицейской, что не так печально, но тоже несерьезно.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да почему невозможно, если он уже самоубивался один раз?
- Хаха, щас тебя я замочу, денежки мои все будут.
- Ой, ты победил, ок, кончай меня.
- Не хочешь, тогда я сам себя убью.


Удачи объяснить сие поведение логически. Создатели сериала не удосужились.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть преимущество в развлекательности, причем нетребовательной? Больше ничего?
А что еще там может быть? Глубинный смысл, как в квадрате Малевича? Так это лишь для фанатиков может быть.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Думаете, ВК даст значительный рост амазону?
Уверен. Может и огромный, если у него до сих пор месячный триал. Сколько из них останутся - вопрос интересный.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У вас какой-то другой сериал. В моем персы крайне немногословны. )))
Да, в основном сериал состоит из "душевных переживаний" (ну, раз музыка заунылая, значит они, показывать при этом особо можно не утруждаться) и драк. Остальное - tell, don't show.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет. Ее желание мести нам уже раньше показали.
Значит сцена бессмысленная.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет! Это только личные (причем несбыточные) планы данного типа, на иерархию там плевать.
Значит сцена бессмысленная.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Она пока что всего лишь кандидат, у нее на тот момент даже татушки нету.
Поэтому можно спокойно изнасиловать и убить. Ни толпа других качков-каратистов непротив, ни начальство. Конечно, ведь именно так в реале происходит. Если в школе новенькая, ее обязательно насилуют, а могут и убить, потому что она маленькая девочка и больше никто.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Лично для вас это показывают во второй серии. С разбивкой по годам. )))
Нет там этого. Начинает серию крутой каратисткой, и такой и остается.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На этом местном "турнире"? Строго следуя заветам главного мафиози.
Как я уже говорил: сказал маленькой девочке, в какие точки надо бить, и она тут же стала круче самого Брюса Ли.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не "какой-то школы", а ККЦ. )))
Логично, что у них курсы забиты. Мест должно быть столько, сколько и спроса.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не просто в топе, а на первом месте. Понятно, что потом опустится, но как показатель благожелательности по отношению к сериалу вполне катит
Так у него и охват №1.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если все фанатики посмотрят раза по два, да еще и на Нетфликсе - тот будет очень рад.
Тысячи для Нетфликса = ноль.


Правило №1: что показываешь народу (у Нетфликса в самом начале рекомендуемых), то и смотрят.

Но есть и правило №2: не все говно удается так заставить смотреть.

Это не только на стримингах, в линейном ТВ так же. В праймтайм ставят говнецо, но оно становится очень популярным. А некоторое нет.

С My Name 5 дней срабатывает 2-е правило. Не хотит народ его смотреть. При этом висит в топе, и даже поднимается - на 0,3 позиции в среднем по миру за день вырос. Смешно.

Нетфликс сейчас накручивает 4 сериала. Это их нынешняя стратегия - суперхиты делать, чтобы СМИ их пиарили - это и для привлечения подписчиков круто, и для спокойствия акционеров, которым не в кайф смотреть на стремительный рост конкурентов и стагнацию Нетфликса.

Возможно My Name не стали продвигать в СМИ и соцсетях, понадеясь, что Сквид за собой корейщину потащит. Не потащил.


Интересно получается с Maid, с которым сработали оба правила. Народ начинает смотреть, в недоумении идет читать отзывы, может дальше начнется кино, с еще большим недоумением видит восторги, и выключает. Посмотрел 2 минуты - значит посмотрел. Заглянул на IMDB - поднял его в рейтинге. А на самом деле сериал, который якобы топ 2-3, нишевой, смотрят его:

- Матери-одиночки, озлобленные на весь мир.
- Жены в тоскливых браках, винящие в этом мужей.
- Кучка тех, кто дрочил на актрису в Оставленных.

Огромная разница в популярности в США и РФ легко объясняется разницей в поражении феминизмом и сложностью жизни.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так для вас ничего не поменялось в 4-й и последующих сериях? ))) А хоть почему ваши оценки эпизодов из 1-й серии неверны, сами-то поняли?
Выключил раньше, не в кайф слушать заунылую музыку, не говоря уже про происходящую тупость.


Мои оценки верны. Жалкие попытки оправдать эти косяки - жалки.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, он в топе искусственно? А зачем?

Я же 2 раза уже попытался объяснить, почему Нетфликс это делает.


Попытаюсь в 3-й.


Квартальный отчет выпустили после закрытия торгов на бирже, чтобы инвесторы не кинулись продавать, а почитали восторженные заметки в СМИ.


СМИ дублировали слова гендиров: наша контентная стратегия работает, результаты потрясающие, особенно от Сквида.


Через полчаса после выпуска отчета одно СМИ написало: "торги закончены, но на афтермаркете цена значительно выросла." Что есть правда, потому что кто-то (Нетфликс?) прям перед закрытием купил кучку акций. Но цена тут же поползла вниз. Спустя минуты после этой новости она уже была ниже, чем до отчета.


При этом куча непонятных СМИ по всему миру продолжала тиражировать новость этой СМИ, может и до сих пор. А ведь несложно было глянуть на афтермаркет, где было падение.

Утром торги начались со значительно меньшей цены. За ночь ценник обвалился. Ничего серьезного, отчет грустный, но все и так этого ожидали, а то и хуже. Но наказали инвесторы Нетфликс немножко за вранье.

Только что кто-то (Нетфликс?) стал покупать кучу акций, чтобы вернуть цену ко вчерашней. Цена подскочила и сразу же стала опускаться. Опять не получилось раскачать.

Руководство Нетфликса сделало ставку на иностранный контент. Кучу разного дешевого vs Голливуд. Результат плачевен, но сдавать назад поздно, мосты сожжены. Чтобы акционеры позволили продолжить эту авантюру, гендиры пошли на обман. Ставят в топ сериалы, которые естественным путем туда не вышли бы. И устроили это нечто со Сквидом.

Еще пара деталей про него:

- Сотрудницу уволили за организацию транс протестов, инфу Блумбергу она не сливала. Логически несложно догадаться, кто слил данные лишь по двум сериалам, один из которых Нетфликс гиперактивно пиарит.

- 5 октября в магазине Нетфликса появились футболки Сквида, потому что "они поразились успеху сериала, и быстренько выпустили мерчандайз". За пару дней? Или все же еще до выхода сериала?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:31   #122
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Претензей бы не было, как к Кейт. Но здесь она ручками их мочит. Еще дубинкой полицейской, что не так печально, но тоже несерьезно.
Здесь она мочит всем подряд, включая огнестрел. )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
- Хаха, щас тебя я замочу, денежки мои все будут.
- Ой, ты победил, ок, кончай меня.
- Не хочешь, тогда я сам себя убью.
Оххх, во второй серии он понял, что ему кранты и полная потеря лица и решил самоубиться, но тут вовремя пришел вызов на продолжение игры. В отличие от ГГ ему нужно только выиграть, все остальное для него значения не имеет, поэтому он и идет по трупам без зазрения совести. Собственно, совести у него вообще нет, иначе бы он свою мать не подставлял в самом прямом смысле этого слова. Если он по какой-либо причине не выигрывает, то у него единственный выход - смерть. От руки бывшего друга детства, от чьей-либо другой или от собственной - ему пофиг. Он не выиграл - все остальное значения не имеет. И это там показано максимально в лоб и разжевано максимально подробно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А что еще там может быть? Глубинный смысл, как в квадрате Малевича?
Ну я не знаю, что еще лично вы можете ценить в сериале и что может ценить по вашему мнению публика, вот и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Уверен.
Ок, толкач муку покажет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да, в основном сериал состоит из "душевных переживаний" (ну, раз музыка заунылая, значит они, показывать при этом особо можно не утруждаться) и драк. Остальное - tell, don't show.
Ок, берем третью серию (вы же ее еще посмотрели?) или четвертую - где там душевные переживания, где пустопорожняя болтовня?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значит сцена бессмысленная.
Нет. Но в ней не тот смысл, который вы ей приписываете.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Значит сцена бессмысленная.
Нет. Но в ней не тот смысл, который вы ей приписываете.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Поэтому можно спокойно изнасиловать и убить.
Нельзя, поэтому этих двоих (одного как раз из той "бессмысленной сцены") выкидывают из синдиката, причем оставшемуся относительно целым еще и мордочку портят. Разве это прошло мимо вас?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нет там этого. Начинает серию крутой каратисткой, и такой и остается.
Крутизну тут вы ей приписали. ))) На самом деле она хуже большинства в начале, но гораздо мотивированней.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Логично, что у них курсы забиты. Мест должно быть столько, сколько и спроса.
Спрос уже давно превышает предложение, я же вам об этом и писала.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так у него и охват №1.
Но у других - временнАя фора.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
С My Name 5 дней срабатывает 2-е правило. Не хотит народ его смотреть. При этом висит в топе, и даже поднимается - на 0,3 позиции в среднем по миру за день вырос. Смешно.
На 0,3? В Австралии поднялся с 8 на 4 за три дня, в Канаде стартовал с 5 - сейчас тоже на 4, у Дании с 10 на 5, у Германии с 6 на 3, у Гонконга с 4 на 1, у Индии с 7 на 5, у Индонезии устойчиво на 2 месте, у Японии с 6 на 4, у Малайзии с 3 на 2, у Филиппин с 4 на 2, даже в России с 10 на 7, в самой ЮК почти с самого начала на 1, у англичан с 7 на 4, у Штатов устойчиво на 6.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Интересно получается с Maid, с которым сработали оба правила. Народ начинает смотреть, в недоумении идет читать отзывы, может дальше начнется кино, с еще большим недоумением видит восторги, и выключает. Посмотрел 2 минуты - значит посмотрел. Заглянул на IMDB - поднял его в рейтинге. А на самом деле сериал, который якобы топ 2-3, нишевой, смотрят его:
- Матери-одиночки, озлобленные на весь мир.
- Жены в тоскливых браках, винящие в этом мужей.
- Кучка тех, кто дрочил на актрису в Оставленных.
Вот два сериала, отрабатывающие повесточку - Мейд эта и Месть. Мейд я не видела и не собираюсь, но считаю, что повесточку лучше отрабатывать так, как в Мести. Интересно будет посмотреть на их соревнование. Апд. О, Мейд уже позади, а Месть на 3 месте.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Выключил раньше, не в кайф слушать заунылую музыку, не говоря уже про происходящую тупость.
То есть, музончик вам тоже не зашел, сочувствую. ))) Я еще хотела спросить вас, как вам тутошняя любовная линия, потому что слышала о ней от разных людей самые разные мнения. Но раз уж это для вас такой кактус, из которого не сделать текилы, шоподелать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я же 2 раза уже попытался объяснить, почему Нетфликс это делает.
Попытаюсь в 3-й.
Вы объясняете про деньги, это еще с первого раза было понятно. Но ок, вы считаете, что за этим решением ничего, кроме денег, не стоит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Руководство Нетфликса сделало ставку на иностранный контент. Кучу разного дешевого vs Голливуд. Результат плачевен, но сдавать назад поздно, мосты сожжены. Чтобы акционеры позволили продолжить эту авантюру, гендиры пошли на обман. Ставят в топ сериалы, которые естественным путем туда не вышли бы. И устроили это нечто со Сквидом.
Естественным путем - это каким именно? Опять же - это мне действительно интересно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
- Сотрудницу уволили за организацию транс протестов, инфу Блумбергу она не сливала. Логически несложно догадаться, кто слил данные лишь по двум сериалам, один из которых Нетфликс гиперактивно пиарит.
Так она слила инфу по двум сериалам, один из которых типа трансфобный, а второй - как раз Кальмар, и речь о том, что Нетфликс гомотрансфобные скоты, заплатили суперсериалу копейки, а за гомофобию - много. Во всяком случае, данные ушли именно по этим двум сериалам.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
- 5 октября в магазине Нетфликса появились футболки Сквида, потому что "они поразились успеху сериала, и быстренько выпустили мерчандайз". За пару дней? Или все же еще до выхода сериала?
Я знаю, что в Китае мерч начал появляться массово так примерно через неделю после выхода. Кальмар, конечно, еще на мерче много принесет, у Мести такой потенциал ниже гораздо. Хотя ножики там интересные мелькали, я бы себе такой прикупила, если бы не боялась проблем с холодным оружием с пентами.

Последний раз редактировалось Хильда; 20.10.2021 в 19:38.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 01:29   #123
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если он по какой-либо причине не выигрывает, то у него единственный выход - смерть.
Почему? В не фэнтези все необычное должно быть объяснено. И не 5 часов назад.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, что еще лично вы можете ценить в сериале и что может ценить по вашему мнению публика, вот и спрашиваю.
В нем больше ничего нет.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ок, берем третью серию (вы же ее еще посмотрели?) или четвертую - где там душевные переживания, где пустопорожняя болтовня?
В 3-й детсадовская нарезка из американских детективов. И 1-й акт истории. В 3-й серии. Фильм в жанре триллер закончился, начинается фильм в жанре детектив.



4-я начинается с tell, don't show. С меня хватит.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нет. Но в ней не тот смысл, который вы ей приписываете.
И какой же в них смысл?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Спрос уже давно превышает предложение, я же вам об этом и писала.
Ок, бизнесменам в России резко стало не нужно денег.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нельзя, поэтому этих двоих (одного как раз из той "бессмысленной сцены") выкидывают из синдиката, причем оставшемуся относительно целым еще и мордочку портят. Разве это прошло мимо вас?
И как же тогда можно объяснить сей их безумный поступок?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Крутизну тут вы ей приписали. ))) На самом деле она хуже большинства в начале, но гораздо мотивированней.
Она валит ручками и ножками натренированных мужиков пачками? Валит.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На 0,3?
https://flixpatrol.com/title/my-name/


А что в некоторых странах больше - еще смешнее, учитывая крошечные реальные просмотры, а не двухминутные.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О, Мейд уже позади, а Месть на 3 месте.
А должны быть оба на 103-м. Но Нетфликс решил иначе.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Естественным путем - это каким именно? Опять же - это мне действительно интересно.
На пару дней ставить в топ, если все печально - пусть идет на свое заслуженное место внизу.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
речь о том, что Нетфликс гомотрансфобные скоты, заплатили суперсериалу копейки, а за гомофобию - много.
Не суперсериалу, а за аналогичное выступление другого комика. Сквида в ее емейле не было. А в том, что получил Блумберг, откуда-то оказался. С этим нереальным доходом.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я знаю, что в Китае мерч начал появляться массово так примерно через неделю после выхода.
Китайцы могут в подвале и за день наштамповать. Нетфликс не в подвале их делает.



Все раскупили, следующее поступление через 3-4 недели. Если заказать у производителя, одну футболку вышлет через 4 дня. И это с уже готовым дизайном, заключенным договором.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Хотя ножики там интересные мелькали, я бы себе такой прикупила, если бы не боялась проблем с холодным оружием с пентами.
Зачем его таскать с собой?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 02:23   #124
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Я все еще не посмотрел Кальмара. Честно говоря последнее время я ничего не смотрю, устал.
Но мой соавтор очень хвалит, так что придется смотреть, поскольку он хочет обсудить сериал )
Но, шуму Кальмар наделал, наверное, даже больше чем Ход Королевы )
А, да. Лица корейцев я различаю. Как и китайцев. Кроме случаев когда они сильно бородатые, тут я теряюсь )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 09:45   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, шуму Кальмар наделал, наверное, даже больше чем Ход Королевы )
Так по всему миру чуть не каждый день миллионы просмотров и это только на официальных каналах и сайтах, не считая пиратов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 12:47   #126
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почему? В не фэнтези все необычное должно быть объяснено. И не 5 часов назад.
Так тут не то что необычного нет, тут для него вилка вообще лишь из двух вариантов: выигрыш или смерть в том или ином виде. Это и игрой предусмотрено, и его собственным настроем обусловлено. Ему нельзя возвращаться без выигрыша.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В нем больше ничего нет.
Ок, вы лично больше ничего не видите. Но правильно ли я понимаю, что вы считаете, что и публика тут больше ничего не видит?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В 3-й детсадовская нарезка из американских детективов. И 1-й акт истории. В 3-й серии. Фильм в жанре триллер закончился, начинается фильм в жанре детектив.
??? На начало третьей серии она уже в отделе по борьбе с наркотиками, какой же это 1-й акт? И это... к чему тут противопоставление триллера и детектива? Тем более, что от детектива тут вообще ничего нет.
А о чем вообще речь в 3-й серии, по-вашему? Что хоть там за сцены (которые вы обозвали нарезкой из американских детективов)?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
4-я начинается с tell, don't show. С меня хватит.
4-я начинается с того, чем заканчивается третья: ГГ хочет знать, попал ли под замес ее приемный отец, причем сцена в очередной раз двусмысленная, при этом зрителю двусмысленность уже должна быть понятна. Вы это называете пустопорожней болтовней? Кстати, где там душевные переживания, вы так и не написали.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И какой же в них смысл?
Во второй - раскрытие типА, который ее потом попытается изнасиловать и который снова появится в 3-й серии, надеюсь, вы его не проглядели.
В первой - представление помощника и создание у зрителя ложного впечатления об этом дуэте.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
бизнесменам в России резко стало не нужно денег.
Это не бизнесмены, а ККЦ.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И как же тогда можно объяснить сей их безумный поступок?
Ну так они ее (точнее, конкретно тот тип из второй сцены, которую вы обозвали пустопорожней болтовней и решили, что она якобы про иерархию) накачали наркотиками и не рассчитывали на сопротивление или память о произошедшем. Но не взлетело.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Она валит ручками и ножками натренированных мужиков пачками? Валит.
Ну так она их не в уличной драке валит, а в некоем подобии турнира, и натренированы они тоже весьма условно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А что в некоторых странах больше - еще смешнее, учитывая крошечные реальные просмотры, а не двухминутные.
Откуда сведения о "крошечных реальных просмотрах"?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А должны быть оба на 103-м. Но Нетфликс решил иначе.
Ок, из трех первых фильмов топа все три показываются в 83 странах (это нетфликсовский максимум?), из них два корейских, из них один - как минимум, социальный феномен, который даст Нетфликсу значительную степень узнавания, не говоря уже о подписке и - главное - мерче. Разве Нетфликс неправильно решил?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На пару дней ставить в топ, если все печально - пусть идет на свое заслуженное место внизу.
Ну так не печально же. Получается, что место заслуженное.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сквида в ее емейле не было. А в том, что получил Блумберг, откуда-то оказался. С этим нереальным доходом.
Ага. А это откуда?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Все раскупили, следующее поступление через 3-4 недели. Если заказать у производителя, одну футболку вышлет через 4 дня. И это с уже готовым дизайном, заключенным договором.
И вы еще говорите, что сериал плохой? )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зачем его таскать с собой?
А зачем фентезийная реплика для коллекции? Хочется полный функционал. Мне. А так-то да, можно репликами ножей торговать, татушками всякими. Но все равно потенциал хуже, чем у Кальмара, в котором в мерч можно превратить буквально все.

Дальше смотрите. Но не фоном. И не озвучку. )))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, шуму Кальмар наделал, наверное, даже больше чем Ход Королевы )
А, да. Лица корейцев я различаю. Как и китайцев. Кроме случаев когда они сильно бородатые, тут я теряюсь )))
Месть тоже посмотрите, пожалуйста. Они примерно одинаковые с Кальмаром по метражу (Месть чуть меньше).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так по всему миру чуть не каждый день миллионы просмотров и это только на официальных каналах и сайтах, не считая пиратов.
Просмотры, обсуждения, мерч. Хэллоуин будет точно под знаком Кальмара, мне кажется.

А вы посмотрели? )))

Последний раз редактировалось Хильда; 21.10.2021 в 12:51.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 13:20   #127
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Просмотры, обсуждения, мерч. Хэллоуин будет точно под знаком Кальмара, мне кажется.
Ага. Половина в голубом, половина в розовом
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А вы посмотрели? )))
Завтра буду смотреть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 13:34   #128
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Половина в голубом, половина в розовом
У меня в телевизоре тоже что-то не то с цветопередачей конкретно с этим сериалом - у меня тоже голубые. Но на самом деле они зеленые. )))

Хэллоуин и Кальмар.


Последний раз редактировалось Хильда; 21.10.2021 в 13:40.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 15:10   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но на самом деле они зеленые. )))
Зато с оружием у хэллоуинщиков проблем не будет: дороговато, правда... Но страйкбольные аналоги купить можно. Магазины военной одежды и страйкбольных аксессуаров получат колоссальную прибыль...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 15:43   #130
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Магазины военной одежды и страйкбольных аксессуаров получат колоссальную прибыль...
И не только они...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 15:51   #131
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И не только они...
Я бы выпустил консервы или пресервы - "Морской микс "Игра в кальмара" с соответствующей картинкой
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 15:59   #132
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я бы выпустил консервы или пресервы - "Морской микс "Игра в кальмара" с соответствующей картинкой
Как минимум - Ужин перед последней игрой )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 21:30   #133
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Так тут не то что необычного нет, тут для него вилка вообще лишь из двух вариантов: выигрыш или смерть в том или ином виде. Это и игрой предусмотрено, и его собственным настроем обусловлено. Ему нельзя возвращаться без выигрыша.
Почему он решает убить себя? Это крайне необычный поступок, потому что противоречит человеческой природе.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ок, вы лично больше ничего не видите. Но правильно ли я понимаю, что вы считаете, что и публика тут больше ничего не видит?
И что же в нем можно увидеть?



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На начало третьей серии она уже в отделе по борьбе с наркотиками, какой же это 1-й акт? И это... к чему тут противопоставление триллера и детектива? Тем более, что от детектива тут вообще ничего нет.
Показана обычная жизнь - работа в полиции. Странная работа, даже с попыткой изобразить сцену из Call of Duty, но качество - другой вопрос. Первый акт истории.


Триллер, в котором ГГ детектив, называется детективом.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А о чем вообще речь в 3-й серии, по-вашему? Что хоть там за сцены (которые вы обозвали нарезкой из американских детективов)?
Сотню биткоинов на мой кошелек, плиз, прежде чем я хотя бы представлю анализ всей этой мутотени.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Во второй - раскрытие типА, который ее потом попытается изнасиловать и который снова появится в 3-й серии, надеюсь, вы его не проглядели.
Зритель в этой сцене способен уловить лишь экспозицию, что в Организации иерархия, и можно подняться до, судя по всему, офисной работы.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В первой - представление помощника и создание у зрителя ложного впечатления об этом дуэте.
Здесь зрителю дается лишь: она пошла на это ради мести. Запоминать положение 100500 персонажей в пространственно-временном континууме нормальный человек не может.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это не бизнесмены, а ККЦ.
Как из этого сделан вывод, что в России бум изучения корейского языка?


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну так они ее (точнее, конкретно тот тип из второй сцены, которую вы обозвали пустопорожней болтовней и решили, что она якобы про иерархию) накачали наркотиками и не рассчитывали на сопротивление или память о произошедшем. Но не взлетело.
Ну, после смерти-то уж точно показания давать не стала бы. Вот только труп куда девать? Свидетели никак вообще там появиться не могли? Могли и появились.


Они безумны. Они или все же сценарий?



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну так она их не в уличной драке валит, а в некоем подобии турнира, и натренированы они тоже весьма условно.
Один раз на турнире, еще и смачно вырубила, дальше постоянно в реальных боях.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Откуда сведения о "крошечных реальных просмотрах"?
Просмотры влекут за собой отзывы.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ок, из трех первых фильмов топа все три показываются в 83 странах (это нетфликсовский максимум?), из них два корейских, из них один - как минимум, социальный феномен, который даст Нетфликсу значительную степень узнавания, не говоря уже о подписке и - главное - мерче. Разве Нетфликс неправильно решил?
Значение имеют просмотры. Продвигая провальный (а это уже очевидно) My Name, Нетфликс их теряет. Засовывая в топ4 три провальных сериала, теряет очень много.


Нет у него сейчас хорошего нового контента (кроме Сквида), но тогда чужой надо показывать. Тот, который люди будут смотреть. И переоценить свою провальную контентную стратегию.



Если же пихать им неликвид, то народ будет разочарованно отписываться. Что и происходит. Несмотря на то, что у конкурентов контент не лучше. Просто Нетфликс создает видимость, что у него один неликвид.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну так не печально же. Получается, что место заслуженное.
My Name никто не смотрит.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ага. А это откуда?
Нетфликс проболтался.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И вы еще говорите, что сериал плохой? )))
Я говорю обратное. А критикую фейк про $900m.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я бы выпустил консервы или пресервы - "Морской микс "Игра в кальмара" с соответствующей картинкой
Такой ужастик только дети купят. А им пиво не наливают.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 21:41   #134
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это крайне необычный поступок
С чего бы? В христианстве да, порицается. На Востоке - обычное дело.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И что же в нем можно увидеть?
Да много чего. Вон даже Северная Корея свое увидела. )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Показана обычная жизнь - работа в полиции.
Нет. Показано продвижение ГГни к своей цели - понять, кто убил отца. Вы, кажется, даже фоном не смотрели, уж к 4-й серии (половина сериала) это (цель героини) точно можно понять.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сотню биткоинов на мой кошелек, плиз, прежде чем я хотя бы представлю анализ всей этой мутотени.
Кому представите? Мы тут на форуме мнением обмениваемся. Мне, конечно, интересно ваше мнение, но свое по поводу этого сериала у меня тоже уже есть, если бы я закупала сериалы - я бы купила.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зритель в этой сцене способен уловить лишь экспозицию, что в Организации иерархия, и можно подняться до, судя по всему, офисной работы.
А еще зритель может увидеть, что данный перс явно не прочь позабавиться с этой девушкой, что у него куча амбиций по поводу организации - что же вы так тупо на вербальном уровне остались, когда там невербалика и интонация гораздо важнее слов?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Здесь зрителю дается лишь: она пошла на это ради мести.
Зритель об этом уже минут пятнадцать как знает. Тот, который смотрел. А вы опять тупо на вербальном уровне остались.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как из этого сделан вывод, что в России бум изучения корейского языка?
Если за 4 года число групп удваивается и уже нужны меры по сдерживанию, ибо преподавателей не хватает, то какой еще вывод можно сделать?

Последний раз редактировалось Хильда; 21.10.2021 в 21:54.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 21:53   #135
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Странная работа, даже с попыткой изобразить сцену из Call of Duty, но качество - другой вопрос. Первый акт истории.
Первый акт закончился во второй серии. Ее поступлением в отдел по борьбе с наркотиками.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ну, после смерти-то уж точно показания давать не стала бы.
А с чего вы ее вдруг угробить решили? Она что, первая, которой тайно наркоту дают?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Один раз на турнире, еще и смачно вырубила, дальше постоянно в реальных боях.
В реальных боях она всегда вооружена (и постоянно сама вся в синяках). И не так уж смачно и вырубила, все по заветам приемного отца.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Просмотры влекут за собой отзывы.
Инет забит отзывами. Тут, как выяснилось, Нетфликс просрал мерч Кальмара - не зарегистрировали авторские права, не ожидали такого успеха и сейчас все, кому не лень, куют железо пока горячо - строгают костюмы и проч. А вы говорите - продвигали...

На Месть на ютьюбе и тиктоке уже дикое количество фанклипов склепано - это те же отзывы. Насчет прочих соцсетей не знаю, так как сижу всего лишь на паре-тройке форумов, из них только один профильный (по дорамам), но даже на остальных двух уже есть посмотревшие весь сериал, а еще даже недели не прошло, как он вышел.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Продвигая провальный (а это уже очевидно) My Name, Нетфликс их теряет.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
My Name никто не смотрит.
Поэтому у Мести сегодня уже больше 1-х мест в регионах, чем вчера? А пираты уже вовсю стараются? )))

Похоже, дело не в том, что Месть плоха, а в том, что вы не улавливаете тренд.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нетфликс проболтался.
Ссылку, брат!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru