Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 10:03   #106
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@24.09.2009 - 18:55
Были отобраны некоторые работы. Выставлен шорт-лист. На этом всё закончилось.
Командующего ВДВ сняли.
Они хотели подаваться на государственную поддержку. ВДВ обеспечивал оплату заявки. Вот и всё. Даже если бы командующий остался на своём месте - это была бы не полная гарантия. Сюда заказчик (исполнитель) приходит сейчас от безвыходности, т.е. от большого ума продюсера, который неожиданно умнеет через неделю. Форумчане с носом и надеждами.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:24   #107
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Как же противно всё это...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:41   #108
Детка
Читатель
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Полночи думал, пытался соединить несоединимое.
Три взрослых мужчины (умный, сильный, умник с закидонами), находящиеся на государевой (или типа того) службе, имеют, надо надеяться, приличный послужной список, решают (надо полагать ответственно и профессионально) некую общую поставленную и курируемую институтом научную и гуманитарную задачу, по-своему любят и ненавидят зону, по-своему ей преданы.
В то же время:
Имеют, каждый, экстравагантное хобби, имеют, каждый, по скелету в шкафу, к тому же стоят перед задачей, во-первых, выжить (?), во-вторых, противостоять опасным обстоятельствам (в принципе, это одно и то же).
Они же по падают в 12 (для начала) переделок, преодолевают, можно предположить, непреодолимое, олицетворяют собой научную линию с познавательной функцией и иногда сталкиваются с аномальными (в меру) явлениями.
Научные сотрудники каким-то образом противостоят криминальным группировкам, пьяным чиновникам – охотникам и наркоторговцам.
Получаются какие-то двуличные, триличные персонажи, которых мы, всех троих, за уши втягиваем в вертикальные переделки. Да и женщина, внезапно появившаяся из радиоактивных кустов, вряд ли может полюбить этих моральных уродов.
Есть, правда, модное и якобы спасительное понятие «мутация». Но давайте уясним, что жители зоны — это не мушки дрозофилы (за короткое время меняется много поколений), и никакой новый экстравагантный вид за столь короткий промежуток времени в зоне сформироваться не может.
Положение мог бы спасти горизонтальный сериал с научным поиском и философскими притязаниями в числе прочего. А прочее — это в том или ином виде «Пикник на обочине» — осовремененный, переосмысленный, перекрученный и помноженный на Твин Пикс.
А у нас, как ни крути, получаются «Менты» — сборник милицейских баек и анекдотов с вкраплениями серых будней и пистолетно-патронных реалий.

Но вот открыл страничку, а тут Граф Д, ГаврошЪ и Барии Хан все сказали.
А я, дурак, старался.
«ОБЫДНО, ПОНЫМАЕШЬ, ДА?»
Детка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:23   #109
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

От широкого зевка чуть не скребнула подбородком по полу. Шо вы тут такое обсуждаете? Шо, в Украине есть киношники хотя бы средней руки? "Проведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека" (Кира Муратова - единственный алмаз). С такой же уверенностью можно говорить о космической отрасли в Конго. Уж лучше потратить усилия на АртПикчерз. Бондарчук хоть и выдал "ОО", но это все-таки профессионал. Никто не застрахован от ошибок. Такая ошибка умного многому научит. Глупый же даже не поймет, что на выходе получил полное Г. Обсуждение в ветке закрепило мое стойкое убеждение, что украинские "кинематографисты" по-прежнему не знают, как работает этот моющий пылесос.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:37   #110
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нат Бермуд
Не знаю, что там насчет киношников, если ставят ТЗ и оно меня интересует, я готов работать не задумываясь над тем, кто и как будет ставить - главное, чтобы гонорар выплатили.
Но горизонтальный мистический сериал это одно, а криминальная вертикалка с атмосферой сюрреализма - иное.

Проблема, если продолжать рассуждать по поводу нового ТЗ в том, что правдоподобие требует, чтобы после первой же серьезной передряги если не все, то двое из троих персонажей должны были слинять из Зоны или не выбираться дальше охраняемой территории. В противном случае, они должны быть все слегка чокнутыми, но это не подходящий вариант для сериала. Можно провести персонажей по Зоне с ее заморочками и найти немало причин по которым они не могут уйти оттуда, но я не представляю себе, как это будет выглядеть в рамках вертикального сериала. В горизонтальном все ясно - началось с передряги, и передряга проходит фоном до финала. В вертикалке все иначе, там необходимость лезть в передряги должна возникать снова и снова - о чем собственно я писал выше. Но каким образом эта необходимость будет обоснована в случае с учеными - я плохо представляю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:43   #111
царев
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Граф Д

У Вас замечательное мышление! Вы правильно рассуждаете. Конечно же персонажи не должны быть все трое учеными! Об этом никто и не говорил. Тем более что канал мужской и никто на ученых не настиавает - только лишь один из них может иметь отношение к научной деятельности. Вы лучше пишите мне на почту
Граф Д я Вам отвечу и проясню ситуацию, если Вам показалась задача невыполнима, не скрываю задача не из легких. Но мне почему-то кажется, что Вы с ней
Граф Д справитесь. Пришлите мне пожалуйста на почту Ваши контакты и резюме с предыдущими работами и я с Вами обязательно свяжусь, если конечно у Вас есть желание писать заявку.
царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:01   #112
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Митя
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:02   #113
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Конечно же персонажи не должны быть все трое учеными!
Тогда возникает резонный вопрос, какая у всех троих персонажей должна быть общая цель, чтобы создать крепкий коллективный характер? Чем могут быть общны девушка-ученый, (допустим) громила-головорез из морских пехотинцев и тщедушный очкарик "программист"? Кроме искуственно созданного отряда "специального назначения", засланного правительством (СБУ - Служба безопасности Украины) расследовать аномальные явления в Зоне, мало что приходит на ум. Если возможен ход истории в этом ключе, готов выслать свой вариант заявки.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:20   #114
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
какая у всех троих персонажей должна быть общая цель
Все они работают в УВКБ ООН.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:21   #115
царев
Читатель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Насчет ООН. Прекрасная идея для одной из серий!
царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:27   #116
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

царев
Спасибо за лестный отзыв, это приятно. Но что касается работы над сериалом – боюсь, что откажусь. Дело в том, что я живу в Петербурге, местные студии снимают раскрученные вертикалки, к одной из них я даже продал несколько серий и на этих сериалах я уже в теме, знаю тематику, условия, людей и т.д. Начинать же свою вертикалку на чужом материале я не хочу – очень хлопотно и результат неизвестен. Не говоря уже о том, что новые проекты иногда срываются (в свое время я подготовил вертикалку для известного писателя, но все закончилось отказом студии). А я сейчас нахожусь в таком положении, что рисковать особенно не хочу – кушать хочется. Но на горизонталке еще можно было рискнуть – там другие правила игры, там другая отдача в плане творчества, можно проработать характеры и т.д. Там есть смысл рисковать. На вертикалке совсем другая история – там главное работать в рамках поставленной задачи и естественно - удобнее писать заявки под уже раскрученный сериал, где все требования более-менее устаканились и нет угрозы, что студия вообще не станет ничего снимать (хотя и такие сериалы иногда закрывают, как например – «Дорожный патруль»)

Титр
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:28   #117
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Все они работают в УВКБ ООН
В более чем бюрократической организации Управления Верховного комиссара ООН таким не занимаются.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:43   #118
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ференц@25.09.2009 - 14:28
В более чем бюрократической организации Управления Верховного комиссара ООН таким не занимаются.
В этом вопросе я бы вам не рекомедовала со мной спорить.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:53   #119
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Кстати, а еще можно серию с ОБСЕ - несколько наблюдателей (старушки и старички) из Европарламента прибыли наблюдать за процессом выборов. Удаленные пункты голосования. И тут ....

Мить, вертикалка это же хорошо … каждая серия законченная история...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:55   #120
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@25.09.2009 - 09:32
Меня в общем-то поэтому интересовало время действия, т.е. интересовало до момента обозначения главных персонажей.
У меня была идея сделать главными героями сотрудников гуманитарной миссии. Машины с надписью - UNHCR появляются в местах горячих точек, чрезвычайных ситуаций и т.д. Это реальная организация, занимающаяся гуманитарной помощью. Работают там люди разных профессий, граждане разных стран.
Две машины с сотрудниками должны добраться до отдаленного поселка, где - то в лесу... Поселка нет на картах.
Вот пожалуйста, готовая перипетия для одной или нескольких серий, которые можно пустить, как флешбек пристегнув туда одного из героев.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru