Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 00:53   #46
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Спасибо, Ваша позиция мне понятна. Собственно, зря я сюда влез со своими замечаниями, этот раздел предназначен для другого.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:00   #47
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нора
Цитата:
Для кого-то это очень тяжелая тема. Всем жителям пришлось бросить свои дома, хозяйство, квартиры... Оставить свои семейные реликвии, память о своих прадедах... Может быть, рано снимать о Чернобыле?
Да, это может быть для кого-то тяжелой темой. Для кого-то может быть тяжело смотреть фильмы про войну, где солдаты идут в бой и умирают. Но в этих случаях подразумевается какая-то обостренная реакция, которая по-человечески может быть понятна, но которая не может быть приоритетной при выборе темы для фильма - иначе тем вообще почти что не останется.
И потом если уж начистоту - память о прадедах, семейные реликвии - это некоторое преувеличение. Многие городки и села там стояли всего несколько десятков лет, дома в Припяти - стандартная советская застройка второй половины двадцатого века. А семейные реликвии вывозились вместе с багажом.

Я все прекрасно понимаю - у людей могут быть эмоции, воспоминания. Но если честно, мне сдается что большинство людей из той же Припяти при просмотре такого сериала с любопытством взглянут на оставленные места, и не станут хмуриться грозно - как они посмели! Жизнь идет, а двадцать лет это слишком большой срок, чтобы все еще болезненно вздрагивать при упоминании Припяти. Люди не живут прошлым и не надо перегибать палку из-за опасения задеть чьи-то чувства.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:02   #48
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Погонщик леммингов
Цитата:
Спасибо, Ваша позиция мне понятна. Собственно, зря я сюда влез со своими замечаниями, этот раздел предназначен для другого.
Я понимаю вашу позицию, хотя и не разделяю. А немножко пофлудить - на скринрайтере всегда было принято.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:46   #49
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@24.09.2009 - 02:00
Да, это может быть для кого-то тяжелой темой. Для кого-то может быть тяжело смотреть фильмы про войну, где солдаты идут в бой и умирают. Но в этих случаях подразумевается какая-то обостренная реакция, которая по-человечески может быть понятна, но которая не может быть приоритетной при выборе темы для фильма - иначе тем вообще почти что не останется.
Война - это трагедия, которой было не избежать. А Чернобыль - это, в первую очередь, халатность. Это расплата за то, что не стоит шутить шутки с ядерной энергией.

Если в войне, как было ни тяжело, но совесткий народ одержал победу, путь и многочисленными жертвами. Это радость со слезами на глазах. Это патриотизм. В таких фильмах чаще всего показывают боевой дух солдат, их стойкость, их героизм.

А Чернобыль - это ПОЗОР!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:25   #50
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Нора
Цитата:
А Чернобыль - это ПОЗОР!
Да тут не поспоришь, однако это уже другой разговор. Мы же говорили о чувствах людей. Не станем же мы не снимать фильм в Припяти, потому что авария на Чернобыльской АЭС это позор.
С другой стороны авария на ЧАЭС это не только позор, но и героизм людей ликвидировавших аварию, а начало войны для СССР вполне можно назвать позорным для руководства страны и вопрос можно ли было избежать если не войны, то разгрома в ее начале всегда остается. То есть и там и тут было место и позору и подвигу.
Но в любом случае речь не об аварии, а о локациях, местах, где развернется действие сюжета, который посвящен не аварии и ее ликвидации.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 04:19   #51
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Коллеги, а что вы все Припять мусолите? Ведь ясно было сказано господином Царевым, что - цитата:
"Место действия Чернобыльская и никакая другая зона - Припять и.т.д."

То бишь о Припяти речи быть не может.
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 06:11   #52
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГаврошЪ@24.09.2009 - 04:19
Коллеги, а что вы все Припять мусолите? Ведь ясно было сказано господином Царевым, что - цитата:
"Место действия Чернобыльская и никакая другая зона - Припять и.т.д."

То бишь о Припяти речи быть не может.
так в Чернобыле то всё боле менее, этому городу досталось слабо. Да и размер зоны- 30-50 км в радиусе от ЧАЭС, так что в эту зону много чего попадает. В том числе и кусок белоруссии ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:26   #53
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ГаврошЪ
Да на язык прилипла что-то Припять.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:25   #54
Илья Рыбин
Читатель
 
Аватар для Илья Рыбин
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

ГаврошЪ
не совсем понимаю, разве город Припять не находится в чернобыльской зоне, или так называемой зоне отчуждения?
Илья Рыбин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:32   #55
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Город (точнее, городок) Припять совсем близко к ЧАЭС. Там пешком можно дойти. Разумеется, он глубоко внутри 30-км зоны.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:43   #56
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Сдается мне, что мистику (а уж тем более приключения, фэнтези, эротику и др.)
Под мистикой частенько подразумевается фантастика.

Цитата:
"Место действия Чернобыльская и никакая другая зона - Припять и.т.д."
Могу ошибаться, но по уровню поражения, по удаленности от центра аварии, есть несколько таких зон: первая - четвертая. Не знаю, есть ли такое деление сейчас, но в середине 90х было.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:49   #57
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@24.09.2009 - 12:43
Под мистикой частенько подразумевается фантастика.
И напрасно. Разные оне... Хотя встречаются гибриды. Словом, говоря математически, мистика и фантастика -- два частично пересекающихся множества.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:29   #58
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ага. Раз про науку - вот вам результаты анализа.
Часть сценаристов собралась писать почти документальный сценарий, дабы в художественности достоверности соблюсти. Другая часть собралась населить зону гоблинами, монстрами и прочими сооружениями разума, коих в неистощимом числе наплодило фентези , комп.игры и конкурс. С.Т.А.Л. ...
Хозевами же ветки здесь с другими целями. Хозеява честны - они не пишут даже "ищем авторов". Они пишут "ищем заявку". Заявка нужна, пиши отсылай и иди в экологически чистую сторону.
Очень удобная вещь интернет. Кинул в автомат фальшивую монетку. а оттуда с шипением и бульканьем море газировки - и тебе с двойным сиропом. и с стройным и чего хочешь и всё бесплатно. анонимно да красота - выбирай не хочу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:32   #59
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГаврошЪ@24.09.2009 - 04:19
Коллеги, а что вы все Припять мусолите? Ведь ясно было сказано господином Царевым, что - цитата:
"Место действия Чернобыльская и никакая другая зона - Припять и.т.д."

То бишь о Припяти речи быть не может.
А вот это уже очень интересно. Как-то в первом посте я не обратил внимания на это указание.

То есть, как я понимаю, господа киношники пойдут в лес, что-то там снимут и назовут это "Аномальной зоной"? И под это нужен хороший сценарий? Теперь понятны отсылки к "Шестриструнному Самураю".

Под такой фильм и сценарий украинская компания могла бы предоставить убедительную натуру. Ту же Припять. А писать сценарий про людей в палатках в лесу, можно и без Украины, и без бюджета.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:24   #60
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от царев@23.09.2009 - 20:16
Завтра я напишу об этом поподробнее.
Видимо передумал.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru