Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 00:53   #8851
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Скоро очередной юбилей однако....
Я вот думаю, кто станет открывателем цифры 666 в этой ветке? $100 вперёд, что это будет бразилец...

Делайте ставки господа!
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 11.11.2010, 00:54   #8852
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк

Сиринъ,
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Не ляжет! Потому что догадки науки так и останутся догадками.
Простите, но это неверное утверждение. У науки есть доказательства и обоснования, подвергаемые проверке.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
На примере Ноя и его отца Ламеха я убедительно продемонтрировал, что если сознательно и не считаете так, то как минимум такая картина вырисовывается благодаря Вашей трактовке.
Ну, это вам кажется, что убедительно. Ну что? Я что отрицаю, Ламех отец Ноя?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ведь утверждение, что цифры Библии неверны - это трактовка. Но, похоже, что Вы и сами того не видите. Здесь я Вам верю.
Я не сказал, что цифры Библии не верны. Я говорил о другом. Но, вы не понимание те о чем я говорю. И сворачиваете совсем в другую плоскость.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну Библия нам и не говорит ни о каком особом мышлении первых людей. Так что это исключительно ваша натяжка.
Это ваша, простите, натяжка. Моисей не был первым человеком.

Другое дело - Древний человек. Древний мир был не похож на современный нам. Человек жил не так и не тем.

И Писание возникло в те времена.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А вот продолжительность жизни первых людей в ней прописана досконально. Самая большая продолжительность жизни была у Мафусала - деда Ноя - 969 лет.
Вот видите. Тысяча лет - это было понятно. Миллиард - уже нет. Не так категория.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
И потом, причём здесь возраст Земли, когда речь о возрасте человечества?
Та 5500 - это возраст человека?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
С каких это пор Вы совесть вешаете в граммах?
Не забалтывайте разговор. О совести речь не шла. Это вы сами выдумали.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
И почему продолжительность жизни первых людей Вы меряете в часах лёта от Адена до Иерусалима? Это некорректное сравнение.
Снова очередная попытка забалтывания. При чем тут жизнь первых людей? Или это я заладил - 5500, да 5500?

Это пример библейских мер. Йемен казался древним евреям очень далекой, почти недостижимой страной.

Но, с тех пор многое изменилось. Все вы понимаете.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что с появлением самолётов и поездов столетия превратились в дни? Нет, день остался такой же как и во времена Ноя - от заката до заката.
Нет. Не изменили течение дня, но изменили, например, отношение к расстояниям.

А жизнь Ноя, это, просто, долгая жизнь. Не более того.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Видно! Поэтому я и делаю смелое предположение, что радиоуглеродный анализ врёт. Кому-то очень важно, чтобы он врал. А проверить это - Вы никак не можете.
Вот именно - предположение. Кроме того, есть и вспомогательные методы датировки. И не только.

Но, это сути не меняет. На каком основании следует верить тому, что ваше смелое предположение правильно?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Они их будут делать при любом раскладе, что говорит о том, что не бывает "бухгалтеров" без мировоззрения. Хороший бухгалтер - это бухгалтер без интеллекта. Т.е. это компьютер.
Но и за компьютерами работают люди. И мы имеем дело с людьми, а не с микросхемами.

А, с людьми надо по человечески.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Утверждаю! И самое смешное, что у Вас нет средств для того чтобы это опровергнуть. Наука является замкнутой формальной системой, в основе которой лежит математический аппарат. И истинность или ложность её ключевых заявлений нельзя доказать её же средствами. Для этого надо выходить за рамки науки, в более широкий круг. Поэтому я и вспомнил про Гёделя.
Простите, но это глупо. Даже обсуждать не хочется.

Теорема Гёделя притянута за уши. Она не имеет к обсуждаемой проблеме никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Снова некорректное сравнение. Наука - это плод ума человека.
То есть, ускорение свободного падения, всемирное тяготение, строение атома и прочая, прочая, прочая - плод человеческого ума?

Лихо!

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Дни, часы и годы как-то подругому стали течь со времён Авраама?
Не аргумент. Изменилось восприятие мира. Теперь нет необходимости адаптировать для понимания то, что было необходимо адаптировать в древности.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Церковь - это откровение Бога.
Церковь - это мистическое тело Христа.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
В математических формулах абсолютные абстракции!
Позвольте, но это ерунда какая-то. Договорились! Энергии не существует и массы тоже? Может быть у света нет скорости и фотоны не движутся?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Человек может ошибаться, Бог - нет. Поэтому наличие еретиков никак не опрвергает истнность Писания, а вот наличие ошибок науки как раз подтверждает её неистинность.
Наука имеет дело с объективными истинами. С тем, что установил Бог. Так что ваше утверждение в двойне некорректно.
Или вы станете утверждать, что законы мироздания установил не Бог и их выдумали ученые?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Участник видит результаты созидания только после того, как закончил дело. "И увидел Бог, что это хорошо". Эта фраза звучит в конце каждого этапа творения.
То есть, пока участник что-то делает он надевает повязку на глаза, а когда заканчивает - сразу снимает.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну а я-то утверждаю обратное. И кажется, очень аргументированно. А вот Вы что-то всё на месте топчетесь. Какое имеет значение что Вы там считаете, если Вы не можете богословски обоснованность Ваши заявления?
Сформулируйте догмат, в котором впрямую говриться о непреложности ваших 5500 и признаю, что этот вопрос, таки имеет догматического значение.

Но, такого догмата нет. Вы и сами, некоторое время назад это признали. Следовательно, не имеет никакого значения 5500 или 5.000.000.000. Суть не в этом.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Говорю же Вам, что цифра 5500 реальна и её реальность имеет богословские обоснования. Вы меня уверяете, что богословие не рушиться. Как же не рушиться, когда рушиться!
Рушится только креационизм и буквалистическое прочтение Библии.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Никакое.
Так какого Иалтабаофа вы тогда поучаете? Вот сами пойдите получите диплом богослова, а, потом, поучайте.

А, так, вы извините, но мы на равных.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Но я-то в отличие от Вас и не заявляю, что я занимаюсь продолжением богословской мысли Кураева.
Ну и что? Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Я считаю себя недоросшим до таких высот, поэтому говорю только то, что прочитал и не добавляю ничего своего.
Значит мало прочитали.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вы серьёзно считаете, что Кураев чего-то недопонимает, что его мысли требуют развития в отсутствии него самого?
А откуда вам знать как он считает. Приезжая к нам в город он останавливается у своего соученика по семинарии, моего знакомого и, тоже доктора богословия. Кроме того, он никогда не избегает бесед на богословские темы.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Думаю, что за такие выкрутасы он имел бы полное право Вас по маушке треснуть. И был бы прав.
Уймитесь. Мне ваши оскорбления начинают просто надоедать. С вами нормально разговаривают? Нормально. Уважительно.
Так какого Иалтабаофа вы все время оскорбляете меня?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну как же не имеет, когда оно вытекло из богословия...
Это демагогия. К сути нашего разговора это не имеет никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Нет, оно доказывает, что схоластика (раздел богословия) имеет самое непосредственное отношение к зарождению науки.
В обсуждаемой нами проблеме это что доказывает? Ничего. Это даже не имеет к ней никакого отношения.
Иди этот факт доказывает наличие догмата о 5500?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Неправда. Ни разу от имени Церкви я здесь не говорил.
Для чего говорить неправду? Вот ваше заявление. Причем, уже не первое в подобном духе.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Так у Вас оно не критическое. Вы их просто трактуете на свой лад и этот лад портивный Церкви, потому что противоречит богословию.
То есть, вы не пояснили, что это по вашему мнению, мой лад противен церкви.
А аргумент на счет богословия - некорректен. Это противоречит богословской школе которую вы представляете.


Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вот видите как Вы переворачиваете вопрос! Во-первых, число 5500 - это метафора, а не метафора - это число 5500. Во-вторых, не математическими данными, а историческими. 5500 в зято не спотолка, а из подсчёта Библейских лет. В Апокалипсисе да, 1000 лет царствования Агнца - это символ, потому что цифра взята с потолка. Но 5500 - это реальная историческая цифра. Которая ко всему прочему несёт в себе ещё и переносный смысл.
Нет. 5500 - это адаптивная цифра, обозначающая "очень много лет", на несколько порядков уменьшенная цифра для облегчения восприятия ее древним человеком. Потому что время Бога - Вечность, а время человека - его ощущение времени.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Отрицает. Только Вы на это закрываете глаза.
Вы же сами признали, что никакой догмат не рушится и не затронут.
Для чего же снова городить такой огород вокруг частности не имеющей душеспасительного значения?

Догматы - столпы. На них никто и не собирается покушаться.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения. Йемен действительно находится на краю земель Аравийского полуострова. На краю земли и воды. Откройте карту.
То есть, географическая карта докажет что Йемен самое удаленное от Иерусалима место на Земле?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Более того, Земля является центром Вселенной до сих пор, не смотря на убедительное доказательство Коперником гелиоцентричности солнечной системы. Да, я убеждённый геоцентрист.
Что же. Это ваше право - быть геоцентристом. Хотя, с точки зрения богословия, как раз, важно, что Земля не является центром Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну и замечательно! Значит цифра 5500 так же реальна как и ведение маленького Исака на заклание.
Да ведение на заклание маленького Исака -реальное событие. А 5500 - адаптивная метафора.
Жертвоприношения, в том числе и человеческие в Древнем мире - реальность и воспринимались спокойно. А миллиарды лет - нет. Вот и понадобилась адаптация.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вы не привели ни одного убедительного доказательства, чтобы это считать правдой. Да и не может быть здесь доказательств.
Но ивы тоже не привели ни одного доказательства, кроме буквализма. А, буквализм - не доказательство.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Утверждения, которые строятся на разрушении богословия противоречат церковности.
Да ничего не разрушается. Просто, богословие развивается. Оно, ведь, живое, как и и церковь Божия.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, откройте карту и не смешите меня своими детскими выводами!
То есть Йемен-таки самое удаленное место от Иерусалима. Вы это доказали.
Но, в последний раз, обращаюсь к вам, надеюсь на то, что вы все же нормальный человек.
Прекратите оскорбления.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2010, 00:58   #8853
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Я вот думаю, кто станет открывателем цифры 666 в этой ветке? $100 вперёд, что это будет бразилец...

Делайте ставки господа!
очень предсказуемая эпистола.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:00   #8854
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Тут вы и попались! Все посылы - Ваши.
1.Истину знает только Бог. Остальные, все, кто не обладает монопольно Истиной, должны к кому-нибудь примыкать.
2. Вы ни к кому не примыкаете.
3. Следовательно Вы - Бог!
Анатолий Борисов, жестко, однако...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:19   #8855
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
$100 вперёд, что это будет бразилец...
Да ты ж не отдашь, даже если проиграешь. Только залупаешься, а за слова свои не отвечаешь.
Бразил вне форума  
Старый 11.11.2010, 01:28   #8856
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Я вот думаю, кто станет открывателем цифры 666 в этой ветке? $100 вперёд, что это будет бразилец...
Делайте ставки господа!
Сиринъ, учитывая скорость, с которой Ваша т. н. "кафедра" превращается в цирк-шапито, 666-й страницы, скорее всего, не будет.

Меняйте амплуа. Клоунада рано или поздно наскучит любому, даже если клоун хорош.
Натан вне форума  
Старый 11.11.2010, 02:52   #8857
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У науки есть доказательства и обоснования, подвергаемые проверке.
Ну приведите их. В частности, меня интересует доказательство истинности радиоуглеродного анализа, подвергаемое проверке.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну что? Я что отрицаю, Ламех отец Ноя?
Конечно отрицаете! Сколько тысяч лет их отделяет друг от друга по-вашему летоисчислению?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не сказал, что цифры Библии не верны. Я говорил о другом. Но, вы не понимание те о чем я говорю.
О чём об другом? Не Вы ли сказали, что Адама от Авраама разделяют 200.000 лет? А между тем в Библии четко сказано что между ними всего лишь 19 человек адамова потомства...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Моисей не был первым человеком.
Так Библия - это и не творчество Моисея. Или Вы убеждены в обратном?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Древний мир был не похож на современный нам. Человек жил не так и не тем.
Откуда Вам знать каким был древний мир, и каким был древний человек? Вот откуда, я не пойму?

Дайте отгадаю... радиоуглеродный анализ?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тысяча лет - это было понятно. Миллиард - уже нет.
Зачем нужно было понятие о миллиарде если его не было в истории человечества?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Та 5500 - это возраст человека?
Возраст человечества на момент пришествия Христа.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Йемен казался древним евреям очень далекой, почти недостижимой страной.
С чего Вы это взяли?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. Не изменили течение дня, но изменили, например, отношение к расстояниям.
Расстояние с тех пор уменьшилось?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А жизнь Ноя, это, просто, долгая жизнь. Не более того.
Ну да, 950 лет. Долгая жизнь. Согласно Библии жизнь его деда Мафусала на 19 лет больше. По-вашим меркам бесконечно долгая?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На каком основании следует верить тому, что ваше смелое предположение правильно?
На том основани, что наука неистинна.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, с людьми надо по человечески.
Т.е. разрешать им нести всякую чушь? Подобно как Вы себе разрешаете, начхав на богословие...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, ускорение свободного падения, всемирное тяготение, строение атома и прочая, прочая, прочая - плод человеческого ума?
Безусловно! Потому что это лишь некий абстрактный эквивалент физическийх явлений.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Изменилось восприятие мира. Теперь нет необходимости адаптировать для понимания то, что было необходимо адаптировать в древности.
Да нет никакокой адаптации! Откуда Вы её взяли-то? Как были дни во времена Ноя так они и остались!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Энергии не существует и массы тоже? Может быть у света нет скорости и фотоны не движутся?
Энергия и свет - это лишь Ваши абстрактные именования природных явлений. Ваш ум связывает с эти явлением какую-то обобщенную абстракцию.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Или вы станете утверждать, что законы мироздания установил не Бог и их выдумали ученые?
Ещё раз повторяю, что речь не о законах, а об их интерпритациях на научном языке. Закон никак не завитсит от науки. Зато Ваше понимание этого закона зависит от того, как наука на своём языке смогла растолковать Вам его. А то что Вы смешиваете науку и закон в одно целое выдаёт в Вас ещё и латентного сциентиста.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, пока участник что-то делает он надевает повязку на глаза, а когда заканчивает - сразу снимает.
Если хотите, называйте это так! Одно могу точно сказать точно, что он не может оценить свое творчество объективно, пока не закончил творить. Только конечный результат позволяет оценить творчество объективно. Попробуйте это опровергнуть...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сформулируйте догмат, в котором впрямую говриться о непреложности ваших 5500 и признаю, что этот вопрос, таки имеет догматического значение.
Во-первых, Вы никто, чтобы заниматься признанием/непризнаним этой цифры. Вы себя Господом Богом возомнили? То-то же... Во-вторых, именно Вы противоречите богословию тем, что отвергаете цифру 5500, не я. Вы и должны доказывать свою правоту! У Вас не очень выходит.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Следовательно, не имеет никакого значения 5500 или 5.000.000.000. Суть не в этом.
Имеет. Христос пришел в мир при Понтийстем Пилате в 5500 год от сотворения мира.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рушится только креационизм и буквалистическое прочтение Библии.
Рушится родословная! И я уже не первый раз Вам это повторяю! Вы что, как и Ваш друг Бразил тупица? Я был о Вас другого мнения...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот сами пойдите получите диплом богослова, а, потом, поучайте.
Я Вас не поучал, а просто поймал на несоответствии.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, вы не пояснили, что это по вашему мнению, мой лад противен церкви
Я не намерен к каждому своему сообщению добавлять, что я так думаю. По-моему - это само собой разумеющееся...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет. 5500 - это адаптивная цифра, обозначающая "очень много лет"
Наглое и лживое заявление! Враньё! Цифра 5500 - это реальная цифра высчитанная из библейских чисел! Вы вообще об этой цифре не знали до общения со мной! Теперь Вы занимаетесь демагогией! И всё ради чего? Ради того, чтобы привести истинные библейские цифры к лживым радиоуглеродным!!! Смехота...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, географическая карта докажет что Йемен самое удаленное от Иерусалима место на Земле?
Что она край земель Аравийского полуострова.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, с точки зрения богословия, как раз, важно, что Земля не является центром Вселенной.
С точки зрения богословия геоцентризм есть самая что ненаесть истинная позиция. Это Вам любой кураев скажет!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А 5500 - адаптивная метафора.
Это Ваш ничем не подтверждённый креоэволюционистский бред!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но ивы тоже не привели ни одного доказательства, кроме буквализма. А, буквализм - не доказательство
Нет никакого буквализма! Вы и сами подтвердили это в примере с Исаком. Если у меня буквализм, то почему он только в отношении цифр? Библия и сама навязывает эти цифры, просто Вы в силу свое богословской необразованности и сциентистской приверженности вынуждены городить эту псевдобогословскую чушь и перевирать Библию. Для человека, который науку ставит выше Истины - это неизбежно!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Просто, богословие развивается.
Так и знал, что в душе Вы протестант!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть Йемен-таки самое удаленное место от Иерусалима.
В направлении Южного полюса, однозначно! Вот только попробуте с этим поспорить и я сразу же запишу Вас в бразилы... Торжественно!
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 11.11.2010, 02:54   #8858
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Меняйте амплуа. Клоунада рано или поздно наскучит любому, даже если клоун хорош.
Эта претензия скорее к бразилам... Они ж тут веселят людёв...
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Старый 11.11.2010, 03:08   #8859
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вы что, как и Ваш друг Бразил тупица?
Нет. У него просто, видимо, как и у меня есть мнение, отличающееся от твоего. Для тебя этого достаточно, чтобы записать в тупицы.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Эта претензия скорее к бразилам...
Вообще-то претензию адресовали именно тебе, козлище, нечего стрелки переводить.
Бразил вне форума  
Старый 11.11.2010, 06:07   #8860
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: почему Вы считаете, что для библейских летоисчислений нужны какие-то особенные "леты"? Потому что Вам это сэр Сергей сказал?
давно где то читал, что там не земной год взят за основу а некая космическая единица
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 11.11.2010, 09:56   #8861
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы вне церкви. Следовательно вы не можете быть еретиком.
В средние века это никого не останавливало
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Может, Вам сесть, написать что-нибудь? Сценарий, что-ли, новый. Про Сирина.
Не, Сирин в качестве главного героя неинтересен.
Мог бы я написать отличный сценарий про религию, кстати - страниц так 200 назад я тут примерный логлайн выкладывал. Но не буду, так как не купят. Сегодня фильмы о вере снимают только православные на деньги РПЦ, я вообще не представляю, чтобы сегодня в России мог выйти честный фильм о церкви и религии.

А работа есть, да - коротышку заказали. Пойду, действительно, попишу недельку
Пауль Чернов вне форума  
Старый 11.11.2010, 10:00   #8862
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что нет объективных фактов. Радиоуглеродный анализ врёт!
Метод измерения (один из многих) неточен -> Наука лжива -> Еврейские сказки верны.
Логика, #ля, не поспоришь
Пауль Чернов вне форума  
Старый 11.11.2010, 10:06   #8863
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Следовательно, не имеет никакого значения 5500 или 5.000.000.000. Суть не в этом.
Имеет. Христос пришел в мир при Понтийстем Пилате в 5500 год от сотворения мира.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Цифра 5500 - это реальная цифра высчитанная из библейских чисел!
1. 5500 - это не цифра, а число.
2. Стало быть, наука не противоречит Библии, нда?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 11.11.2010, 13:40   #8864
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк

Пауль Чернов,
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В средние века это никого не останавливало
Ну, мы же не папежники в благословенные Средние Века
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.11.2010, 14:21   #8865
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от дмт Посмотреть сообщение
давно где то читал, что там не земной год взят за основу а некая космическая единица
Побольше читайте всякую теософскую хрень!
__________________
Сиринъ ex cathedra.
Сиринъ вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru