Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2022, 16:14   #871
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в жопу пьяным причём
Мне рассказывали что Бушков запойный. Или был. Вплоть до того, что его прокапывали и запирали, чтобы он писал )
Хз, правда или нет. Я с ним не знаком.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.10.2022, 16:16   #872
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Крыс, наконец-то (в связи с больничным) появились и время и настроение ответить тебе на твои слова про национализм, солидаризм ("который ведёт к фашизму") и прочее. Раньше не было ни времени, ни сил, ни настроения устраивать срач. Да и сейчас шибко доказывать ничего не буду, просто обозначу здесь свои взгляды на вещи.

Ладно, национализм ты не любишь. Надо полагать, ты - пролетарский интернационалист. Конечно, очень благородная идея. "Я хату покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать..." (с) Всё очень хорошо. Только идея эта не работает. Никакой немецкий рабочий не бросит свою хату (за которую годами платил ипотеку) и не поедет куда-то там, чтобы отдать землю каким-то оборванцам. Нет, конечно, есть отдельные индивиды... В 90-х в Москве были какие-то романтики-чегеваристы (кажется, мажоры с МГИМО за плечами) которые поехали куда-то в Перу или Боливию и воевали там в партизанских отрядах... Но это единичные случаи, которые не делают общей тенденции.

Меж тем, великие многонациональные Империи прошлого (от Древнего Рима до России) строились без всякого понятия о пролетарском интернационализме. Просто сильная Метрополия при помощи кнута и пряника держала в узде окраинных князей, ханов, баев и ясновельможных панов. И все были довольны. Когда Метрополия слабела, окраины начинали бунтовать и проявлять всякие разные сепаратизьмы. Так было всегда. Тут всё просто и ясно. Тут вам и пример Рима, и позднего СССР.

Сразу скажу - я за дружбу народов. Каждый человек в своей личной жизни может (и должен) уважать людей других национальностей, вступать с ними в деловые отношения (и даже родственные связи), дружить с ними, вместе петь, плясать и т.д. Это хорошо. Но великие многонациональные государства строились именно вышеуказанным способом., а не на разговорах про "дружбу" и "братство".

Кстати. Большевики были реалистами. Когда надо было они ваш пролетарский интернационализм пускали побоку - депортировали всех подряд, вне зависимости, кто там - бандит или пролетарий, крестьянин или содержатель опиумокурильни... Я сейчас говорю за поголовную депортацию корейцев из Приморья (не смотря на то, что именно "красные" корейские отряды сыграли большую роль в установлении Советской власти в Приморье). Можно вспомнить и разгон (с последующей депортацией) Миллионки (китайского района в старом Владивостоке). То есть, в случае необходимости, этот "классовый подход" был им похер. И это ещё до Войны. Без всякой там военной чрезвычайщины.

Далее. Ты говоришь - "солидаризм". Да нет в реальности никакого солидаризма (если, конечно, не смотреть часами центральные каналы путинского ТВ). Нет никакой солидарности у работяги и буржуя, у мента и бомжа, у жителя хорошего района Москвы и у обитателя загибающейся русской глубинки. Всё одна пропагандистская трескотня, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни.

Несмотря на постоянные завывания о "русском мире", русские в России никому не нужны.

Будь ты хоть на четверть, хоть на осьмушку еврей - тебе помогут с переездом в Израиль, дадут на первое время пособие, жильё, бесплатные курсы иврита, в течении года - гражданство. Аналогичные программы в своё время работали и в Германии - для немцев. Я теперь хочу спросить русских людей, которые переехали в Россию из ближнего зарубежья - вас здесь сильно ждали??? Евреям нужны евреи. Немцам нужны немцы. Русские на хрен никому не нужны.

Я не знаю, что ты там понимаешь под национализмом. Для меня одна реально работающая программа для репатриантов значит больше, чем все завывания о "русском мире".

Знаешь, тут даже спорить не имеет смысла. Это всё виртуальные постмодернические битвы на пенопластовых бутафорских мечах. Одни кричат - "пролетарии всех стран объединяйтесь!!!". Но никто и не думает объединяться. Другие кричат: "за наших!!!", "русский, помоги русскому!!!". Но русского человека по-настоящему волнует только его собственная судьба и судьба его ближайших родственников...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 16:24   #873
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Крыс, наконец-то (в связи с больничным) появились и время и настроение ответить тебе на твои слова про национализм
Вот у меня как раз настроения такого нет) Пох мне сейчас на вот это всё, вот честное слово - не до того. Вопрос лично для меня никогда не был особенно актуальным, тк национализм мне дико чужд. Я за интернационал и вот это всё. Не в либерально-модно-современном смысле, ну да ладно, не буду углубляться. Своё мнение по этой теме я не раз подробно и вполне аргументированно высказывал. Повторяться не хочу, и спорить тоже. Так что пусть каждый остаётся при своём, мне от этого ни холодно, ни жарко
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2022, 16:37   #874
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В 90-х в Москве были какие-то романтики-чегеваристы (кажется, мажоры с МГИМО за плечами) которые поехали куда-то в Перу или Боливию и воевали там в партизанских отрядах... Но это единичные случаи, которые не делают общей тенденции.
Как-бы движение коминтербригад было весьма массовым ) И не все ездили воевать. В Москве было более развито коммунарское движение. Система Рассвет и т.д.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Меж тем, великие многонациональные Империи прошлого (от Древнего Рима до России) строились без всякого понятия о пролетарском интернационализме. Просто сильная Метрополия при помощи кнута и пряника держала в узде окраинных князей, ханов, баев и ясновельможных панов. И все были довольны. Когда Метрополия слабела, окраины начинали бунтовать и проявлять всякие разные сепаратизьмы. Так было всегда. Тут всё просто и ясно. Тут вам и пример Рима, и позднего СССР.
Примерно так необразованные люди смешивают сепаратизм с освободительными движениями. Расскажите как китайские сепаратисты отвоевывали у Японцев свои территории )))

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да нет в реальности никакого солидаризма (если, конечно, не смотреть часами центральные каналы путинского ТВ). Нет никакой солидарности у работяги и буржуя, у мента и бомжа, у жителя хорошего района Москвы и у обитателя загибающейся русской глубинки. Всё одна пропагандистская трескотня, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни.
А как-же всенародная любовь к Путину и Едру?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Несмотря на постоянные завывания о "русском мире", русские в России никому не нужны.
Но буряты нужны меньше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.10.2022, 16:40   #875
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Это всё виртуальные постмодернические битвы на пенопластовых бутафорских мечах.
Грёбаный фарс.
Цитата:
Но русского человека по-настоящему волнует только его собственная судьба и судьба его ближайших родственников...
Как и любого другого, нерусского, если он не политик и не руководитель страны -- и это нормально.

Последний раз редактировалось Подорожник; 08.10.2022 в 16:44.
Подорожник вне форума  
Старый 08.10.2022, 17:27   #876
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А как-же всенародная любовь к Путину и Едру?
Эээ... Это вы о чём??? Что вы имеете ввиду??? Наверное, это...

__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 17:35   #877
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ты говоришь - "солидаризм"
Не надо мне приписывать то, чего я никогда не говорил. Я прекрасно знаю, что значит этот термин, где, кем и когда применялся. Ну тут, на самом деле, можно было бы поспорить, тема дискуссионная, но опять же - если бы я хоть словом об этом упомянул. Но я совершенно точно, на 500% уверен, что этого не произносил. И ссылок на мои посты о каком-то солидаризме точно не предъявишь.

Специально выделю жирным курсивом: Миша, если ты опять под синькой, иди проспись, пожалуйста. Потому что ты ведёшь пылкую дискуссию с кем-то, кого никто не видит. Это тревожный симптом, обратись к врачу. Спасибо за внимание.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2022 в 17:40.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2022, 17:42   #878
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Миша, если ты опять под синькой
А если я не под синькой??? Я с тобой и не думал спорить. Слишком много чести.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 17:44   #879
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А если я не под синькой?
Ну тогда точно:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
обратись к врачу.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Слишком много чести.
Ок. Смысл километровой простыни, которую ты накатал персонально для меня, пусть останется загадкой. Отсутствие логики и последовательности действий - тоже симптом. Такой же хреновый, как галлюцинации и голоса. Ну, откуда-то же ты слышишь то, чего другие не говорят? У меня других вариантов уже нету

Зы: если же ты специально воткнул эту лажу в середину, в надежде на то, что я не замечу и тебе будет удобней прогнуть свою линию, выставив меня кем-то там - это очень мелочный и подленький приёмчик. Тем более не вижу смысла о чём-то с тобой дискутировать. Досвидос.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2022 в 17:51.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2022, 18:00   #880
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Эээ... Это вы о чём??? Что вы имеете ввиду??? Наверное, это...
И это тоже. Или такое
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.10.2022, 18:07   #881
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Зы: если же ты специально воткнул эту лажу в середину, в надежде на то, что я не замечу и тебе будет удобней прогнуть свою линию, выставив меня кем-то там - это очень мелочный и подленький приёмчик.
Ты слишком мнительный... Оказывается я там месяцами замышлял на тебя какую-то подлую месть... У тебя не паранойя???

Да, я ошибся, о чём говорю открытым текстом. О "солидаризме" говорил не ты, а Кирилл Юдин.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тем более не вижу смысла о чём-то с тобой дискутировать.
Я ещё раз говорю: я не собирался с тобой дискутировать. Я высказался и мне похер на твои рефлексии.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 18:11   #882
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И это тоже. Или такое
А это тут при чём??? Это старая-старая песня. Возможно, ещё времён Первой чеченской.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2022, 18:20   #883
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Эээ... Это вы о чём??? Что вы имеете ввиду??? Наверное, это...
Вспомнил, на что похоже:
"И Леенин таакой молодой
И юный октябрь впереди"
Или:
"Леенин всегда живой
Леенин всегда с тобой!"
Художественный уровень идентичен.)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 08.10.2022, 18:28   #884
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А это тут при чём??? Это старая-старая песня. Возможно, ещё времён Первой чеченской
2004-й )
Предсказательно.
Ладно, если не подходит, то вот
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 08.10.2022, 18:32   #885
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 184

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
"Леенин всегда живой
Леенин всегда с тобой!"
Художественный уровень идентичен.)
Клип, конечно, вызывает улыбку. Да. Но, ведь, похоже, ребята искренне поют. Мы тут хи-хи, ха-ха, цинично ёрничаем. А вдруг они, в самом деле, мечтают с гранатами под танки??? "Липли волосы нам на вспотевшие лбы, и сосало под ложечкой сладко от фраз..."(с)Высоцкий.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
был директором кладбища, возможность открывать рот, вынос хлеба-соли, дейтерий обычный, жребий брошен, знакомый водолаз есть, знаменья совпали, исходя из к-ва отъехавших, мнение хисторика, мощно высказался, народ безмолвствует, не сходите с ума, новости весьма жесткие, обосрались по полной, реакции аннигиляции, страху - три раза "ха", так завещал господь наш, тревожно мне за америку, у нас миллионы идиотов, что же будет дальше?, шансов выжить нет, шьют всё те же швеи, я ел опарышей, я не шариков, я тоже сыром в конце


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru