Сценарист.РУ
Старый 09.03.2023, 02:10   #751
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Дорамовед, Иизвините пожалуйста, господин...
[
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
А почему вы доверяете людям с не-японскими фамилиями?
Потому что это признанные в своей области знаний специалисты, вв частности среди них есть японисты с репутацией в том числе и в Японии.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
На какие японские источники они ссылаются?
Простите... Но и вы, кроме как на English aunt Wicky, ни на что не ссылаетесь



Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Вот пример из жизни - я недавно видел на ютубе интервью известного корееведа (Асмолов К.В.), который пересказал мимоходом убогую расистскую байку про то, что якобы операции по формированию так называемого двойного века - делаются в Южной Корее из зависти ко внешности европеоиодов.
А при чем здесь кореевед, к.и.н. Константи́н Валериа́нович Асмо́лов и пластическая хирургия, еслии мы, вообще-то про кино и про Японию... Не понял...

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Ввыы это сеерьезно? Это же газетная статья, всего навсего газетная публикация... Хорошо, допустим все отечественные ученые - шарлатаны и дураки...

Ну, так дайте научное опровержение, где была бы статистика, социология, литобзор с перекрестным анализом источников...

АА газетных публикаций я вам со старта сотню приведу и что? Без сравнительного и перекрестного анализа, без статистики и социологии это ничто.

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Только лучше бы вам к японским специалистам доверять
Доверять и им можно далеко не всегда. Они бывают предвзяты и неточны, как впрочем ученые любой национальности в темах о своей стране и народе.

Проверять необходимо любой источник, в томм числе и остронациональный.

Так принято во всем мире в т.ч. и в странах Юго-Восточной Азии...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 02:26   #752
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но три часа это перебор.
Не порю.. Длинновато... Но Куросава старался добиться полного погружения в эпоху и хотел раскрыть ее детали.

Хотя, да... Длинно.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
и Звездные Войны в чем-то основаны на одном из его фильмов. «Три негодяя в скрытой крепости», если не ошибаюсь. Но его я не смотрел, поэтому не скажу правда ли это.
Тут я тоже не скажу... Но, на мой взгляд это вполне вероятно... Японское кино будоражило умы многих американов - режиссеров.

Известно, что Квентин наш, понимаете ли Тарантино - еще тот японист, поклонник "низких" жанров японского кино. А свое "Криминальное чтиво" вообще структурировал по схеме японской средневековой литературы.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 05:28   #753
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Поэтому расисты и выдумывают такое про разные японские фильмы - ведь не может же японское кино быть хорошим!
Что именно вы понимаете под "японским кино"??? Это очень-очень растяжимое понятие. Вы какую эпоху имеете ввиду??? Какой жанр???

Ещё раз о Куросаве.

Мне кажется, в Советском Союзе достаточного представления о японском кинематографе не имели даже узкие специалисты и преподаватели ВГИК. Они судили о японском кино по тем фильмам, которые попадали на кинофестивали и, тем самым, получали международную известность. Они понятия не имели об неизвестных им огромнейших пластах японского кино, например, о низкобюджетном эксплотэйшн или о том, что японцы снимали для телевидения (сериалы). Да о том же дзидайгэки не могли судить в полной мере. Очень просто - у них не было возможности всё это отсматривать. Тупо не было возможности. Поэтому для них Куросава, конечно же, "лучший японский режиссёр", а японское кино - это то, что сами японцы привозили в Канны.

Это я к тому, что да, русские и европейцы в основном знали японское кино в его, так сказать, "экспортном" варианте.

Ещё раз объясняю. Привожу аналогию. Звягинцев хороший режиссёр. Его возят в Канны. Но в России никто не смотрит Звягинцева. Тем более, невозможно каждый день смотреть Звягинцева. Люди смотрят, например, сериалы, отечественные в том числе. И там много хорошего и много посредственного. И шлак есть. Но никто не говорит, что "русские не могут снять ничего хорошего". И об японцах никто здесь такого не говорил.

Кстати, если вы такой знаток японского кино, то подсказали бы чего из новинок. А то я уже несколько лет не слежу, забросил.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.03.2023)
Старый 09.03.2023, 11:42   #754
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Простите, мне стыдно говорить это... Но, уважаемый...
То, что вам стыдно - это признак неплохой.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Цензоры бы фильм не ввыпустили.
Как и примерно 100 % советских фильмов. И что?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
за слишком "британско-американский" фильм можно бло серьезные неприятности огрести...
Вот что написано в японской википедии
(которой про японские дела умственно полноценные люди должны доверять на пару порядков больше, чем выпукам американской аунт Вики)

This work was released on March 25, 1943, and an unusually large publicity was carried out for the work of a new director. It was a huge success at the box office, and in the year's box office revenue ranking, it ranked third after " Ina no Kantaro " directed by Eisuke Takizawa and " Muhomatsu no Issho " directed by Hiroshi Inagaki . It was also critically successful, and was selected as the second best film of the year by Film Critics
(с) гуглтранслейт

Большой успех в прокате, третье место по сборам за год, критики хвалят, кинонаграды. Да еще и доброжелательная пресса до выхода фильма, мол, "молодой талантливый режиссер работает над чем-то интересным, ждем с нетерпением".

То, что какой-то цензор при осмотре фильма комиссией цензурной критиковал фильм с радикально право-патриотических позиций (работа у него такая, попытка перебдеть) - это не мнение массового японского зрителя, не мнение сообщества кинокритиков даже - это маленькая частность.

Эту маленькую частность гайдзинские расистские слабоумные, которые не могут себе представить, что японский фильм может быть хорошим просто так, взяли и раздули до небес потому что расистам _очень_ важно придумывать какой-то бред про то, что Куросава, якобы, секретно и рискуя снял кино для англо-американских ВысшеРаССов в разгар войны.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 12:00   #755
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А при чем здесь кореевед, к.и.н. Константи́н Валериа́нович Асмо́лов и пластическая хирургия,
Пример того, что не стоит слепо доверять чего-то-там-ведам. Потому многие специалисты слеплены из того что было. А было это, из чего лепили, отнюдь не что-то хорошее.

Поэтому кандидат исторических наук льет в уши вам подобных мимоходом нелепую чушь про пластические операции, находясь на уровне понимания таком же, как пенсионерка с лавочки из города Мухосранска.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ввыы это сеерьезно? Это же газетная статья, всего навсего газетная публикация...
А что мнение пластического хирурга корейского перестает быть мнением если напечатано в газете?
Лол.

Что ж, слабоумие и расизм так и выглядят - раССавоблизкий полуидиот вызывает доверия куда больше чем хирург иной расы.

Это и есть суть расизма. Самая его мякотка.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хорошо, допустим все отечественные ученые - шарлатаны и дураки...
Низок уровень компетентности всех постсоветских специалистов. Инженеров, экономистов, военных... и киноведов с востоковедами тоже.
Это нужно признать и учитывать. Страны постсоветские так не оправились после геополитической катастрофы конца 20 века.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
АА газетных публикаций я вам со старта сотню приведу и что?
Но это будет не мнение южнокорейскорго хирурга, а мнение недоучки, вряд ли способной Южную Корею на карте с первого раза показать.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 12:53   #756
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Что именно вы понимаете под "японским кино"??? Это очень-очень растяжимое понятие.
Японское кино - это прежде всего кино, которое смотрят миллионы японцев.

Фильмы с японской помойки, андеграунда - все эти упомянутые вами ранее "эксплорейшены" или контркультурный трэш, снимаемый для ценителей странного числом тысячи от силы три на всю 126 миллионную Японию - вряд ли могут быть лицом японского кинематографа, хотя, как я заметил, и привлекают гайдзинских "нитакусиков" явно сильнее, чем нормальное японское кино.

Вон там я выше свои впечатления о фильме Karada Sagashi писал - это вот японское кино т.к. фильм в числе лидеров кинопроката за тот год (более миллиарда иен сборов) и в нем кинозвезды молодые играют.

А иностранец часто занимает позиции типа такой - нормальное кино я посмотрю и с нормальными БелоРаССовыми актерами, зачем мне японцы? Вот если кино трэш про туалетных зомби - это другое дело, это уже интересно.

Я в таком подходе усматриваю расизм, опять-таки. Мол, японское кино не настоящее, не нормальное и не может быть духовной пищей на каждый день, а лишь вычурной экзотикой, когда захочется странного и пикантного.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мне кажется, в Советском Союзе достаточного представления о японском кинематографе не имели даже узкие специалисты и преподаватели ВГИК.
Согласен. Языковой барьер + культурный барьер. Плюс западопоклонничество творческой интеллигенции из-за которого представители оной просто не интересовались восточным кино.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это я к тому, что да, русские и европейцы в основном знали японское кино в его, так сказать, "экспортном" варианте.
В этом нет ничего плохого, хотя кругозор выйдет узеньком.

Плохо то, что расистская моча некоторым бьет в голову и они совершенно обычные японские фильмы, хорошо прокатывающиеся в Японии (их же и везут в Канны, как правило) объявляют какими-то необычными, не-японскими, "западными".

Обычное для рунета дело - это расистские фрики, на голубом глазу рассказывающие, что в японском кино "для Каннского кинофестиваля" якобы актеры играют не-по-японски, ведь в обычном состоянии своем японцы играть не умеют.
Потому что такие фильмы для западного зрителя и японский режиссер заставляет японских актеров играть для Высшей Европеоидной РаССы не так как обычно, для тупых зрителей-епошык.

Обычно это рассказывают после того как на их кукареки "епошки ниумюдь иградь" ты им показываешь международные кинонаграды японских фильмов и японских актеров.


Короче, норотно-расистская вера в то, что японское кино говно, кроме тех считанных по пальцам японских фильмов, где "епошки" пытаются понравится Белому РаCCову Чилавегу и снимают для Швятого Запада.

И элементы этой норотной веры и прямо здесь проскальзывают.

Последний раз редактировалось Дорамовед; 09.03.2023 в 12:59.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 14:14   #757
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Звягинцев хороший режиссёр. Его возят в Канны. Но в России никто не смотрит Звягинцева
Маленькое уточнение - Звягинцев режиссер весьма средний. Просто его раздули до неприличия, до того, что он сам поверил в то, что он "Новый Тарковский".

Если бы я писал... То, пожалуй... Написал бы так:

Сокуров хороший режиссёр. Его возят в Канны. Но в России никто не смотрит Сокурова.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 14:51   #758
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Дорамовед,
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Пример того, что не стоит слепо доверять чего-то-там-ведам.
Простите пожалуйста... Но это и не повод доверять вам...

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
А что мнение пластического хирурга корейского перестает быть мнением если напечатано в газете?
Лол.
Простите мня, господин... Но... Мнение кого бы то ни было - это всего лишь мнение, а не знание.

У всех есть мнение. И они вольны его высказывать.

Но знание строится на доказательности, которая достигается, в данном случае, статистически оформленной социологией. И только это, в зависимости от размеров и репрезентативности выборки.

А мнение... Так мнений миллиарды... Кроме того газеты имеют редакционную политику и, вероятно, руководству понадобилось озвучить именно это мнение.

Так что это газетное мнение - не аргумент. И никак не доказывает неправоту Асмрлова, а лишь, выражает противоположную позицию. Не болеее..

Согласитесь, что уровень "стрижено - брито" - уж никак не корректная дискуссия


Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Низок уровень компетентности всех постсоветских специалистов. Инженеров, экономистов, военных... и киноведов с востоковедами тоже.
Это нужно признать и учитывать. Страны постсоветские так не оправились после геополитической катастрофы конца 20 века.
Простите, господин... Вроятно вы правы... Но из приведимых мной имен в основном люди получившие образование при СССР, когда отечественное образование считалось одним из лучших в мире.

Простите еще раз, господин... Но в гуманитарных сферах науки изначаьный уровень образования не всегда определяющий... В гуманитарных сферах гораздо большую роль играет самообразование и опыт работы в той или иной сфере...

Пример: Алексей Исаев будучи технарем по образованию, но имея интерес к военной истории стал крупнейшим специалистом по истории Великой Отечественной войны.

А в искуссиве это выражено еще более явственно.

Воть, мой любимый Кодзи Вакамацу был вообще не шибко образованным , был якудза, а занявшись кино стал одним из столпов японской Новой волны и одним из ведущих японских кинематографистов

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Но это будет не мнение южнокорейскорго хирурга,
И? Простите, господин, еще раз простите... Но... Мнение одного, пусть и очень уважаемого человека никк не может отобразить сложное явление во всей его полноте..

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
а мнение недоучки, вряд ли способной Южную Корею на карте с первого раза показать
Снова, прошу прощения, господин... Но я не был бы столь категоричен...

Константин Асмолов учился в МГУ еще при СССР... А в год Геополитической катастрофы практиковался в престижном частном университете Ёсине в Сеуле. Выпучтился в 1992-м, когда образование еще не было подвергнуто всяким реформам.

А диссертацию он защищал у Михаила Пака - крупнейшего советского корееведа, создателя отечественной школы корееведения, к тосу же этнического корейца, труды которого признаны во всем мире, в том числе в обеих Кореях...

Так, что... Простите, господин... Но называть Константина Асмолова недооучкой, ябы сказал... Несколько опрометчиво...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 15:20   #759
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Дорамовед,
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Вот что написано в японской википедии
Снова прошу прощения, господин... Но проверить это невозможно.. Сссылки нет
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
This work was released on March 25, 1943, and an unusually large publicity was carried out for the work of a new director. It was a huge success at the box office, and in the year's box office revenue ranking, it ranked third after " Ina no Kantaro " directed by Eisuke Takizawa and " Muhomatsu no Issho " directed by Hiroshi Inagaki . It was also critically successful, and was selected as the second best film of the year by Film Critics
(с) гуглтранслейт
Прости, простите еще раз, господин... Но не соблаговолите ли привести цитату из мойх постов в которой бы я утверждал, что фильм не вышел, не имел успеха у зрителя ии не имел успеха у критики?

Мне стыдно, господин... Но я вынужден обратить ваше благосклонное внимание на то..., Что вы спорите с тем, чего не существует...
Я никогда не говорил, что фильмы Акиры Куросавы были непопулярны в Японии, что они не имели сборов и т.д.

Я даже, если вы, господин, конечно, в чем я уверен, помните сказал
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И если его недолюбливали (это же Япония, позволю себе заметить) это не означает, что его ненавидели, вставляли палки в колеса и не смотрели в кинотеатрах японские зрители.
Я лмшь, утверждал и... Простатите, господин, продолжаю утверждать, что Куросава был сторонником западного стиля, на что указывали японские кинематографисты.

Он был сторонником "современной драмы", стремился освободить японское кино от некоторых, восходящих еще к театру Кабуки художественных традиций.

Об этом писал, например... Господин... Мне очень стыдно вам об этом напоминать.. Крупнейший историк японского кинематографа, теоретик кино и кинокритик Сато Тадао, умерший всего год назад 17 марта 2022-го года...

Поскольку, господин... Вы сражаетесь не со ммною... Аа с неким призраком на горной дороге...

Дискуссию я считаю оконченной
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 15:48   #760
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Фильмы с японской помойки, андеграунда - все эти упомянутые вами ранее "эксплорейшены" или контркультурный трэш, снимаемый для ценителей странного числом тысячи от силы три на всю 126 миллионную Японию - вряд ли могут быть лицом японского кинематографа, хотя, как я заметил, и привлекают гайдзинских "нитакусиков" явно сильнее, чем нормальное японское кино.
Я вам уже предлагал назвать несколько значимых и кассовых японских фильмов за последние пять лет. Чтобы говорить о чём-то конкретном, а не про абстрактных "гайджинов", которые "не любят" японское кино.

Вы не владеете темой. Просто понтуетесь, троллите.

Тут находятся люди гораздо более компетентные, разбирающиеся в предмете.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.03.2023)
Старый 09.03.2023, 15:52   #761
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение - Звягинцев режиссер весьма средний.
Не важно. Пусть будет Сокуров или ещё кто-то. Главное, вы поняли основную мысль.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.03.2023)
Старый 09.03.2023, 16:20   #762
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не важно. Пусть будет Сокуров или ещё кто-то. Главное, вы поняли основную мысль.
Естественно... Совершенно ссогласен: Кино вообще и кинематография любой страны - явление сложное, многогранное и неоднозначное.

ИИ "элитарное кино" и артхаус никак не могут определять лицо национального кинематографа, точно так же, как и какой-либо "низкий" жанр из мэйнстрима и жанрового кино тоже его не определяют.

Это сложное, неоднозначное, зачастую замешанное на своеобразии национального менталитета, явление...

Но, в то же время, именно массовое, жанровое кино определяет интересы и настроения зрителя.
Я за то, чтобы рассматривать это явление со всех сторон.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 22:25   #763
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я вам уже предлагал назвать несколько значимых и кассовых японских фильмов за последние пять лет.
Я, очевидно, не заметил это предложение.

А что тут такого, что специально предлагать называть? Да еще с типа "подлавливать" меня на этом?
Данные по лидерам кинопроката от японской ассоциации кинопродюсеров доступны каждому.

Могу перечислить не просто фильмы-лидеры японского проката (напоминаю, что по их правилам те, что собрали более миллиарда иен), а те которые я смотрел относительно недавно:

Biri Gyaru (2015) - сборы 2.84 млрд иен
Boku Dake ga Inai Machi (2016) - 1.4 млрд иен
Fortuna no Hitomi (2019) - 1.37 млрд иен
Yomei 10 Nen (2022) - 3 млрд иен
Mikkusu (2017) - 1.49 млрд иен
Thermae Romae (2012) - 5.98 млрд иен
Aku no Kyoten (2012) - 2.34 млрд иен
Character (2021) - 1.6 млрд иен

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тут находятся люди гораздо более компетентные, разбирающиеся в предмете.
Чё-то сомнительно. Не вижу особо никаких признаков того, что люди держат "руку на пульсе", то есть в курсе чем живет японский кинематограф последние 20, а то и 40 лет.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 22:45   #764
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Снова прошу прощения, господин... Но проверить это невозможно.. Сссылки нет
А, ну да, у вас же IQ средне постсоветский.

Вот статья в японской википедии про фильм
Sanshiro Sugata (1943) - ТЫКАТЬ СЮДА!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но не соблаговолите ли привести цитату из мойх постов в которой бы я утверждал, что фильм не вышел, не имел успеха у зрителя ии не имел успеха у критики?
Конечно, вот они:
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Куросаву недолюбливали японские кинематографисты... "Ты снимаешь неяпонское кино, кино для иностранцев"...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Слишком сложными, непривычными, радикально новаторскими оказались для массового восприятия японцев его картины
Наверное, вы сейчас жалеете, что написали такую чепуху, доверчиво поверив клоунам, которые насосались Бог знает чего и мычат, что слишком сложными не для них, двузначноIQшных, фильмы Куросавы оказались, а для, якобы, японского зрителя.

Сей стекломойный бред я легко уничтожил простым упоминанием того, что фильм Куросавы еще в 1943 году был в первой тройке по сборам в японских кинотеатрах.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
продолжаю утверждать, что Куросава был сторонником западного стиля,
Ну это бла-бла-бла ни о чем. Что такое "западный стиль" вы не способны пояснить.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он был сторонником "современной драмы",
Как и миллионы японских зрителей. Удачно совпало. Лол.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 22:55   #765
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У всех есть мнение. И они вольны его высказывать.
И мнение постсоветской пенсионерки о целях пластических операций в Южной Корее не менее, а быть может и более важнО, чем мнение южнокорейского хирурга, который эти операции делает и выслушивает пожелания поциентов-корейцев.
Ясно.

Что тут сказать? Только это: Бу - га - га - га.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Константин Асмолов учился в МГУ еще при СССР... А в год Геополитической катастрофы практиковался в престижном частном университете Ёсине в Сеуле. Выпучтился в 1992-м, когда образование еще не было подвергнуто всяким реформам.
А диссертацию он защищал у Михаила Пака - крупнейшего советского корееведа, создателя отечественной школы корееведения,
И все это прогадить за минуту, неудержавшись от соблазна рассказать идиотскую расистскую чушь про корейские операции на веках.

Как в том анекдоте "но стоило один раз поиметь овцу!..."

Последний раз редактировалось Дорамовед; 09.03.2023 в 22:58.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru