Сценарист.РУ
Старый 08.12.2021, 14:37   #676
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Солнечный ноябрь. Сценарист Лана Кубина.
Не знаю сколько её лет но по тому что вытерпел и увидел, показалось не старше тринадцати.
Выбешивает не только сценарий и нелепейшие диалоги но и игра актеров.
Только главная героиня очень миленькая и органичная и еще пара актеров ничего так. Но главный герой брат героини слизняк и его богатый какой друг тоже никакой.
Сценарист понятия не имеет о жизни богатых людей,потому пользуется расхожими штампами.
Короче, не стоит это никакого внимания.
Единственное ,что полезное вывел для себя. Буду сам писать сценарий и для пилота КМ и по своему сценарию буду снимать полный метр.
После прочитанного тут, в конкурсе и после того, что насмотрелся на ТВ ,напрасно я стеснялся своих сценариев. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 08.12.2021 в 14:41.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 14:54   #677
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не знаю сколько её лет но по тому что вытерпел и увидел, показалось не старше тринадцати.
Оригинальный сериал корейский, а там взрослые внутри чисто дети.


Зачем смотрел контент для забития эфира? Чтобы самоутвердиться? Типичная ошибка новичков.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Буду сам писать сценарий и для пилота КМ и по своему сценарию буду снимать полный метр.
Если у тебя есть $100k, почему не наймешь сценариста? Если нет, но способен писать, то почему у тебя их нет (и не предвидится)?

Только по чистой случайности у тебя что-то может получиться. Потратишь кучу времени и средств, снимая по не сценарию, а по какому-то бреду, бредовость которого ты может быть поймешь лишь увидев убойный рейтинг, если вообще хоть кто-то смотреть станет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 16:58   #678
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Только по чистой случайности у тебя что-то может получиться
Я не надеюсь на авось. Я знаю как сделать хорошее кино.
Денег много нет, но на мой проэкт много не нужно. Не собираюсь снимать комерчесский или продаваемый продукт.
За копейки конечно украинские каналы покажут чтобы не снял.))
Но хочу попробовать, снять фильм с хорошей актерской игрой . Схватить зрителя за нос и без убийств , без крови держать интерес от начала до конца, заставить сопереживать героям. Проецировать зрителя во внутрь действия.
Меня уже воротит от детективов,фентези,ужасов, от клише с амнезией,с подменой детей в роддоме юогнатые -бедные. Словом наши сериалы уже стали тупее индийского кино.
В любой русском, украинском сериале, уже с первой серии узнаешь, что будет в конце. Смотреть эту клишированную канализацию нет смысла.
Вот себе хочу доказать, что можна по другому делать.
Потому и деньги не хочу брать ни у кого а попрошу у знакомых и частично за свои.
Не получится, буду продолжать клепать железяки для блогеров.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 08.12.2021 в 17:01.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:59   #679
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Я знаю как сделать хорошее кино.


Денег много нет
Неувязочка. Если делал, то деньги должны быть. Пусть не прям много, но что такое нынче сотни килобаксов.

Если не делал, значит мочь не можешь.


Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Не собираюсь снимать комерчесский или продаваемый продукт. За копейки конечно украинские каналы покажут чтобы не снял.))
Что ж хорошего в фильме, который в лучшем случае за бесценок возьмет лишь богом и путином забытый канал.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
В любой русском, украинском сериале, уже с первой серии узнаешь, что будет в конце. Смотреть эту клишированную канализацию нет смысла. Вот себе хочу доказать, что можна по другому делать.
И даже он не возьмет. Каналы забивают эфир не тем, что под руку попадется, а форматным говнецом.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Потому и деньги не хочу брать ни у кого а попрошу у знакомых и частично за свои.
Почему бы не продать столь гениальный сценарий в РФ или США, и не снять с деньгами по еще лучшему второму (пятому-десятому) сценарию?


Если ты не можешь заработать сценариями, значит ты не можешь написать даже просто адекватный сценарий, не говоря уже о гениальном.

Сценарист Locke: https://www.imdb.com/name/nm1140275/?ref_=tt_ov_wr


На бюджет этого простенького фильма тоже внимание обратить не помешает.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 21:31   #680
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Неувязочка. Если делал, то деньги должны быть. Пусть не прям много, но что такое нынче сотни килобаксов
Кстати, интересно твое мнение. Да и вообще всех:
часто слышал, что сценаристу обязательно требуется "насмотренность", то есть он должен постоянно что то смотреть, желательно по своему профилю)... Что бы типа учиться трендам, ну и вообще...
Рекомендуется едва ли не каждый день что то смотреть.
Что вы об этом думаете?
Часто ли смотрите фильмы и сериалы? Помогает?)
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 21:54   #681
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Шалтай Болтаев, Американские премиальные сериалы тогда создают неучи. Смотреть-то могут и каждый день, но приколюхи в ютубе, в перерывах между пожрать и редбулла побухать (не работать же в сценарной комнате).


Свой жанр нужно очень хорошо изучить, когда его изучаешь. А потом смысл все смотреть, новенькое что-то создается очень редко.


Парочка из наших устроителей конкурсов заявили, что смотреть надо все сериалы, что выходят в России, а желательно и в мире. Они не уточнили, сколько клонов для этого надо создать.

У меня обычно на телике что-то крутится фоном, но назвать это прям смотрением сложно.

А когда работа 20 недель * 5-7 дней * 12+ часов, то о каком смотрении можно говорить. А когда после этих 20 недель идут такие же 20...


Мне немного проще нововведения не пропустить, потому что тусуюсь там, где они создаются, в том числе и мной. Но надо совсем уж за жанром не следить, чтобы твои познания устарели.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 23:23   #682
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Что вы об этом думаете?
Часто ли смотрите фильмы и сериалы? Помогает?)
Я люблю кино. Поэтому смотрю. Помнится был сервис, подсчитывающий сколько времени провел за сериалами. Насчитал мне пару лет )))
Но смотрю я не ради насмотренности )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 16:52   #683
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
олнечный ноябрь. Сценарист Лана Кубина.
Это участница этого форума?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 17:00   #684
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
часто слышал, что сценаристу обязательно требуется "насмотренность", то есть он должен постоянно что то смотреть, желательно по своему профилю).
Я смотрю всё что мне интересно и хочу использовать в качестве референсов.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:09   #685
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я смотрю всё что мне интересно и хочу использовать в качестве референсов.
Это правильно. Мне тоже все вбивали в голову, что сценарист обязан давать референсы к своим сценариям, иначе, мля, не поймут...
И вот тут у меня проблемы... Я мало смотрю современные фильмы. Ну, а как себя заставить смотреть говно??? А потом еще и сравнивать свой сценарий с каким нибудь говном. А иначе не примут, ибо референс это наше всё... так говорят на многих сценарных курсах.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Афонин (11.12.2021), кирчу (29.12.2021)
Старый 12.12.2021, 16:29   #686
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
бо референс это наше всё... так говорят на многих сценарных курсах.
Все сценаристы, с которыми мне довелось пообщаться, утверждают что в заявках вообще референсы не указывают.
Я, на всякий случай, в своей заявке указал.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 13:26   #687
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Все! Завязываю смотреть русские и особенно украинские сериалы, ибо чувствую, что тупею!
Я заберу свою семью.
Сюжет вроде как и закручен лихо,но игра украинских актеров никакая. К тому же сценарий сделан чересчур по правильной кальке,прям как по Митте. Конфликты на каждом шагу. Тем более конфликты нелогичные.

Семейный альбом.
Сначал я его поставил в рубрику понравившиеся.
но потом, к середине,сериал стал раздражать.
Вроде и крепко сделан - все по законам жанра. Но зная эти законы, я каждую сцену уже знал наперед. Знал, что будет поворотная точка и неожиданность. Я эти шаблоны постоянно угадывал.
Например, угадал как героиня зашла в палату и стала целовать руки забинтованному больному. Я угадал, что это не её герой, а сосед по палате. Так оно и вышло.
Надоедают уже эти конфликты на каждом шагу, ибо они несестественны,высосаны из пальца.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 19:21   #688
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Все! Завязываю смотреть русские и особенно украинские сериалы, ибо чувствую, что тупею!
Я заберу свою семью.
Сюжет вроде как и закручен лихо,но игра украинских актеров никакая. К тому же сценарий сделан чересчур по правильной кальке,прям как по Митте. Конфликты на каждом шагу. Тем более конфликты нелогичные.

Семейный альбом.
Сначал я его поставил в рубрику понравившиеся.
но потом, к середине,сериал стал раздражать.
Вроде и крепко сделан - все по законам жанра. Но зная эти законы, я каждую сцену уже знал наперед. Знал, что будет поворотная точка и неожиданность. Я эти шаблоны постоянно угадывал.
Например, угадал как героиня зашла в палату и стала целовать руки забинтованному больному. Я угадал, что это не её герой, а сосед по палате. Так оно и вышло.
Надоедают уже эти конфликты на каждом шагу, ибо они несестественны,высосаны из пальца.
Тут вот в чем, видимо, дело. Стало ужасно много сериальной продукции. Человек клацает каналы и если не заинтересуется фильмом за полминуты, считай, зритель уже ушел. Как тут удержишь внимание? Экшен - вариант хороший, но слишком уж в копеечку выходит ; наличие звезд - тоже вариант не лучший, поскольку я лично не знаю, на кого из украинских актеров есть действительно огромный спрос у зрителей? Подозреваю, что из актеров - ни у кого. Потому и всяких певцов вынуждены привлекать. Короче, дело дрянь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 19:38   #689
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Все! Завязываю смотреть русские и особенно украинские сериалы, ибо чувствую, что тупею!
Я заберу свою семью
Немудрено, если смотреть сериалы снимающиеся для тупых )

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Стало ужасно много сериальной продукции
Ее давно стало много. Сейчас, на самом деле, ее чуть меньше из-за ковида. В доковидные годы премьер было больше.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Экшен - вариант хороший, но слишком уж в копеечку выходит
И это хорошие вариант, в основном, для мужских каналов. Там все эти пиф-паф, бух и бабах смотрятся более оправданно чем в мелодраме про ТЖД )))

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Подозреваю, что из актеров - ни у кого
Зря подозреваете. Станислав Боклан, Стрельников, Горбунов. Есть и молодые, но их не много и я их уже не знаю. А, Хостикоев еще. И Зеля )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 22:53   #690
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зря подозреваете. Станислав Боклан, Стрельников, Горбунов. Есть и молодые, но их не много и я их уже не знаю. А, Хостикоев еще. И Зеля )))
Я общаюсь с обычными людьми, не связанными с кино. И вполне допускаю, что эти фамилии им ничегошеньки не говорят. Лица, возможно, они где-то и видели, но чтобы пойти ради них в кино! Очень сомневаюсь.
Кстати, о Станиславе Боклане. Сегодня по украинскому телеканалу показали очередную версию "Как стать миллионером". Лет 15 по ТВ шло и в России, и в Украине. Сейчас вот по ICTV запустили. И ведущий там Боклан. Кому как, но мне из всех вариантов ведущих, что я видел, он самый неудачный. Довольно немолод, говорит медленно ( есть впечатление, что не слишком легко владеет украинским), юморит как-то слабо. Но это мое мнение. А вообще передача все равно интересная. Хотя в этом варианте и без зрителей, что тоже существенный минус. а вот вопросы показались более сложными, чем раньше. Или я с годами так отупел. Но уже третий вопрос заставлял меня сильно призадуматься, а до 7-го я бы вообще не дошел и с подсказками.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru