Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 01:59   #1
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, но такие обсуждения поверхностные у Гордона, как я понял фильм Серебренникова, фильм - о смирении, "Мы находимся в этом мире как в больнице", хоть бы кто сказал это. А только дурацкое обсуждение, особенно замредактора "Известий" тупит и этот пацик из "ТаймАута" тоже тупить начал, сравнивая и блистая.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:03   #2
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Мы находимся в этом мире как в больнице", хоть бы кто сказал это.
А зачем говорить такие глупости?
Цитата:
пацик
это пацифист что ли значит. Остроумно, смешно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:13   #3
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@11.04.2009 - 02:03
А зачем говорить такие глупости?
Про больницу - это высказывание святых отцов. К больнице в фильме отношения никакого не имеет. Если вам непонятно, о чем эта фраза, умываю руки

А пацик, да это не шутка, сорри за жаргон, пацик - это парень, пацан, так в Ростове-на-Дону говорят
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:29   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Про больницу - это высказывание своих отцов.
Чьих отцов? И какая разница, чье это высказывание, отцов, дедов или прадедов. Я услышал ее от вас и счел надуманной, претенциозной, отдающей то ли поверхностной философией, то ли неглубокой религиозностью, но в любом случае имеющей мало общего со смирением, о котором вы начали речь. И следующим замечанием вы это подтверждаете. Вы говорите:
Цитата:
Если вам непонятно, о чем эта фраза, умываю руки
Но мне, мон шер, понятно, что имелось в виду. Я не говорил что мне непонятна эта фраза. Я говорил, что считаю ее глупостью. Пафосной глупостью с претензией на глубину. А ваш ответ про мое непонимание и умывание рук (вкупе с ссылкой на каких то неизвестных мне отцов) - настолько высокомерен, что говорить о каком-то смирении, уже просто невозможно.
Хотя, я не удивлен. Ничего не высокомернее проповедей (и проповедников) смирения, особенно когда они ссылаются на каких-нибудь отцов

Так что за фильм-то?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:58   #5
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
Про больницу - это высказывание святых отцов.
А, святых! Ну если святые отцы, то конечно... Один доцент только водкой и лечился (Карцев). Так значит святые отцы родили это высказывание. Коллективно?
Они все высказывались в таком роде? Или речь идет о конкретных святых отцах (полагаю нескольких, ибо вы упомянули их во множественном числе). Кто они? О ком речь? Или вы полагаете, что авторство любых, пусть анонимных "святых отцов" добавляет веса высказыванию? О фразе судят по смыслу и если мне смысл кажется сомнительным, то уже неважно авторство. Неважно - сказали это некие "святые отцы", гопники в пивной или кавказские чабаны.
Нет, я серьезно. Святые отцы это люди, посвятившие себя церкви. Вполне естественно, что их "профессиональные" высказывания должны быть религиозно-философского плана и претендовать (по крайней мере) на некую глубину. Точно также, как "профессиональные" высказывания, скажем, генерала должны быть посвящены патриотизму, защите родины и т.д. Вопрос в том, насколько содержание соответствует форме. И если я не вижу за громкой фразой смысла, а в ответ слышу "если вы не поняли, то я умываю руки" (есть еще круче ответ "вы неверующий видно, вам не понять"), то только два варианта здесь может быть. Либо я глупый человек, который не может понять в общем-то простой аллегории, либо аллегория надумана или по крайней мере спорна.
Цитата:
А пацик, да это не шутка, сорри за жаргон, пацик - это парень, пацан, так в Ростове-на-Дону говорят
А ну тогда понятно. Но звучит со стороны непривычно. Хотя можно было догадаться.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:50   #6
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Граф Д, не яритесь. Ну считаете фразу глупостью и ОК, я ж о фильме писал, вы его оказывается и не смотрели, что обсуждать-то? Простите если как-то задел
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:09   #7
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Мне категорически не понра
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:55   #8
Хлопотов
Читатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3
По умолчанию

Замысел неплохой. Экспозиция вроде ничего. Но после первой повотороной точки история свернула в какую-то скучную муть. Насилу досмотрел.
На обсуждение меня не хватило.
__________________
Возвращенец
Хлопотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:47   #9
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

тему бы создали про "закрытый показ". хотя... я, как человек очень предвзято относящийся к российскому кинематографу считаю, что не спать до трех ночи дабы посмотреть очередной ... глупо. а про кино. кто там говорит что в первые десять минут должно произойти че то че заинтересует зрителя? я посмотрел пятнадцать. а еще мне говорят что я "тормозю" в сценарии.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:26   #10
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

мда, скучно...
Фильм о потери личности, что ли...
В шок вогнали комменты зрителей, особенно "блондинки".

Но "фишка" с темой потери удалась... Через каждые 10 минут ГГ теряет что-то "новое". Но концовка фильма... что нашла ГГ? Себя? Нет. Растворилась среди таких же потерянных? Ага.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:33   #11
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фильм.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:23   #12
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Ага. Мне тоже, в общем, понравился. Я его даже в кинотеатре, на большом экране смотрела - денюжки за билет отдала.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:39   #13
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Замысел неплохой.
воплощение, как обычно. За проделанную работу ребятам приз - закрытый показ продолжения Обитаемого острова.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:09   #14
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Не смотрел, но осуждаю. Собственно, поэтому и не смотрел
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:09   #15
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

нуу... Гордон - он как подлива к несъедобной перловке обычно. Обычно под "соусом" Гордон подаёт ваще несъедобное.
данный случай. "Юрьев день". нуу... Дань доминирующему ныне кругом зоологическому русофобству отдана. Всё как положено - ни одного светлого пятна - кругом придурки. нищета. пьянь и так далее. беспросвет. безнадёга - западный зад поцелован. за то творение и награждено некими призами, премиями и прочее.
но что удивительно. Иногда фильмы. созданные на лютой ненависти к своей матери (родине) спасает - парадокс - любовь. Вот смотрите цикл "Особенности национальной охоты, рыбалки " и т.д. Запросы зоологических русофобов удовлетворены - русские там пьян. прилурки и т.д. Но сделан фильм светлыми авторами, по тому и фильмы светлые и добрые и любимые взаимно в народе.
Другое дело . когда фильмы делаются гнилыми изнутри авторами.
но "Юрьев день" спасает Героиня и Актриса и любовь к актрисе.
Что удалось здесь режиссеру - сделать бережно и с любовью игру актрисы. Смотришь фильм и не видишь кроме ничего - центр этой вселенной - главная героиня и прекрасная игра великолепной актрисы. С ней идешь, за неёё переживаешь. её жалеешь, Её - любишь. Она - Россия. Терпеливая. живучая, гордая и сильная.
потому зоологических русофобов скрючило - они ждали увидеть полный "ад в дурдоме", но ад становится раем. когда в нём есть такие женщины.
Всё, в этом фильм. Остальное бутафория. Что-то от Тарковского - "Сталкер". Что-то от Стивена Кинга - загадочный город, исчезновения. Что-то из театра - сцены в тубдиспансере.
Но главный промах фильма - по сути это фильм ни о чем. У создателей не было цели. сверхцели. они совершенно видимо не знали, что хотят сказать и лишь потом по факту как бы с удивлением сами смотрели - а что получилось то?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru