Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 12:18   #1
Христина
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Друзья! Коллеги! Товарищи! Будьте осторожны - КИДАЮТ! Компания "МОСТЕЛЕФИЛЬМ" предпочитает, чтобы на них работали бесплатно! Не заплатили группам авторов, работавших на сериалах "Родные люди" и "Срочно в номер". Серии давным-давно уже прошли в эфире! Долги о-о-очень большие! "Мостелефильм" заметает следы, переводит стрелки на какую-то другую мифическую компанию, которой они якобы передали права на сериал! Об этой конторе куча негативных отзывов! Не связывайтесь с этими личностями! Ну, а мы подаём иски в суд.
Христина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:38   #2
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

"Срочно в номер" или "Срочно в номер 2"?
А кто говорите редактор был?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:42   #3
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Компания "МОСТЕЛЕФИЛЬМ" предпочитает, чтобы на них работали бесплатно!
Как я их понимаю...
Цитата:
мы подаём иски в суд
Вот это правильно. :friends:
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:45   #4
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Христина, представьтесь полным именем, назовите полные имена авторов и названия серий, которые не были оплачены.
Жду ровно сутки. Если информация не будет предоставлена, тема будет удалена, а Вы будете навсегда отлучены от форума.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:15   #5
Христина
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Вячеслав! Всё Вам отправила на личку!!! Всё так и есть! Честное пионерское! Токо не отлуча-а-айте!!!! :scary: :scary: :scary:
Христина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:18   #6
Христина
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Афиген! А бухгалтер у них афигеннски талантливый! Некто Дима Орфеев. Вот уж человек на своём месте! Так умеет выкрутиться и мягко сказать "нет" "приходите завтра", что, блин, не подкопаешься! Вот они где - таланты!
Христина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:19   #7
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Да похоже, там ваще талант на таланте и талантом погоняет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:33   #8
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

на "Срочно в номер 2" редактором вначале была О. Жукова, потом ее уволили и непонятно кто отвечал за этот сериал. Шутболили авторов от одного к другому, никто не хотел брать ответственности за происходящее. Это так кстати...))))
МТФ говорят - у них нет денег, что канал им что-то не перевел. Я звонила на канал, по старой памяти. Продюсер РТР в частном разговоре подтвердил, что РТР действительно не перевел все деньги за "Срочно в номер 2" (За "РЛ" не спрашивала) потому что, в связи с кризисом нет денег. Но сказали, что в марте планируют рассчитаться. (Никого не защищаю - просто делюсь инфой, поскольку все мы в одной неприятной лодке)
Поскольку я там больше не работаю, большей информацией не обладаю.
В суд авторы РЛ наверное могут подать, и скорее всего его выиграют, потому что у все должны быть "белые договора".
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:29   #9
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

По Срочно в номер 2 в итоге редактором была Елена Рейнер. Но к деньгам, коенчно, это не имеет отношения никакого.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:32   #10
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Вячеслав Киреев , не удаляйте ветку и автора. Многие информацию подтверждают. Это полезная информация.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:17   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

"Сволочи! Они убили Кенни!"
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:45   #12
Христина
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Други! Ситуация до грустного смешна. Или наоборот... Дело в том, что работу мне заказывал "Мостелефильм", но фактически "РЛ" не являются его продуктом, сериал как бы делался совместно, а в конечном итоге является продуктом Украинской компании "СтарМедиа", с которой хер поимеешь. Они друг на друга сейчас сваливать начнут, как водится....
Теперь, Светлане... Лал, а какого они вывешивают на сайте объявы, что сценарии и заявки нужны! У них же денег нет! Чем они расплачиваться собираются? Как можно при таких долгах ещё кого-то звать? Не, я понимаю, что наивная, но недоумению моему нету предела!!!!!
ТиБэг! Дайте, дайте мне пушку!
Христина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:04   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христина@20.02.2009 - 19:45
а какого они вывешивают на сайте объявы, что сценарии и заявки нужны! У них же денег нет! Чем они расплачиваться собираются?
Христина, может это старая информация? Сейчас на сайтах некоторых компаний висит такая же информация, а спрашиваешь их - говорят, что ничего сейчас не берут.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:06   #14
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Лал, а какого они вывешивают на сайте объявы, что сценарии и заявки нужны! У них же денег нет!
Интересно, а кто ж им деньги даст, если они не будут размахивать кипой сценариев?
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:08   #15
Христина
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Нора, а Вы попробуйте - предложите....
Информация достоверная, так как руководство "Мостелефильма" ещё на той неделе спрашивало новые заявки у некоторых из нашей кинутой группы! Я просто обалдеваю от такого хамства!
Христина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru