Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 23:45   #31
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну а пить... Бывало, не скрою... Да впрочем, и сейчас бывает.
У меня тоже бывает... что не бухаю. Сегодня не такой день.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:46   #32
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
хорошо там где
я есть.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:48   #33
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ивану туристу не наливай.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:58   #34
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@11.04.2009 - 23:18
Что это?
Последний раз слово "ханка" я слышал лет 15 назад, когда тусовался в Череповце с парочкой наркоманов из Новосибирской области. Так вот они ханкой называли засохший маковый сок. Они же мне дали рецептик, как из ханки, димедрола и ангидрида приготовить раствор для инъекций. Хорошие были ребята.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:01   #35
Итальянец
Читатель
 
Аватар для Итальянец
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Последний раз слово "ханка" я слышал лет 15 назад, когда тусовался в Череповце с парочкой наркоманов из Новосибирской области. Так вот они ханкой называли засохший маковый сок.
Бразил, так вот лично я об этом и говорил. Я других определений для этого слова не знаю. А Афиген что-то другое имел ввиду?
__________________
Да русский я, русский! (С)
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:04   #36
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Я других определений для этого слова не знаю.
А я знаю. Озеро такое есть ещё. Вот его, наверное, и пьют.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:09   #37
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Гордон сделал передачу "Закрытый показ", чтобы на широкую публику демонстрировать своё презрение к новому русскому кино. Мне кажется, в роли Гордона лучше смотрелся бы тот же Серебренников (лично мне он как телеведущий больше импонирует, чем как кинорежиссер).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:09   #38
Итальянец
Читатель
 
Аватар для Итальянец
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
А я знаю. Озеро такое есть ещё. Вот его, наверное, и пьют.
Бразил, а где это озеро находится, если не секрет?
__________________
Да русский я, русский! (С)
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:10   #39
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец@12.04.2009 - 01:09
Бразил, а где это озеро находится, если не секрет?
http://maps.google.ru/maps?q=%F5%E0%ED%EA%E0
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:12   #40
Итальянец
Читатель
 
Аватар для Итальянец
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Бразил, могли бы и просто словами написать
__________________
Да русский я, русский! (С)
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:31   #41
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Гордон сделал передачу "Закрытый показ", чтобы на широкую публику демонстрировать своё презрение к новому русскому кино. Мне кажется, в роли Гордона лучше смотрелся бы тот же Серебренников (лично мне он как телеведущий больше импонирует, чем как кинорежиссер).
Если помнишь, перед просмотром "Юрьев день", Гордон на полном серьёзе сказал, что если его опять этот режисёр победит, то он будет чувствовать себя идиотом. (почти дословно). Не обессудьте, по-памяти пишу, но сказано было в этой ноте.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:46   #42
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

мне ЮД не понравился, хотя сделано "с талантом" и с чувством стиля, что называется.
соглашусь с адекватором - абсолютно бесформенное кино, безжанровое.

любое игровое кино -это история Героя в первую очередь, актриса в ЮД играет потрясающе, с этим соглашусь. При этом играет историю с абсолютно фашистской моралью, ибо если смирением теперь называется непротивление тому, чтобы смешаться с грязью и раствориться в ней - то здравствуй, средневековье. Собственно, это фильм о разложении заживо, на мой взгляд.

На меня лицезрение "засасывающей" болотом убогой провинции без хоть какого-то просвета в конце (потому что "встань в хор и пой как все" - это не просвет и не воскрешение переродившейся личности, это предвестник апокалипсиса) произвело очень тоскливое впечатление. Но я хоть смутно догадывалась, что режиссер пытается мне какую-то завуалированную мораль подать посредством ватников, пивных и наколок крупным планом ибо, что называется, "улавливаю контекст" нашей культуры.
Но этот фильм прокатывали по международным фестивалям и я сама его лично смотрела на лондонском русском фесте. Так вот, англичане смотрели на экран с ужасом. Как на фильм нуар о нашей жестокой российской жизни. И приглаживали дыбом вставшие волосы. И объяснять им про символизм и т.п. - было бессмысленно, потому что ватники-наколки-доходяги сняты без малейшего намека на иррационализм, а мораль "растворись, стань частью, потеряй индивидуальность" как правильную мораль - в культуру западно - европейскую, пост-Возрожденческую вообще предлагать не стоит, это Лавкрафт и Кафка, ничего страшнее для европейца чем потеря индивидуальности, личности -просто не существует.
В общем, мне кажется, что если бы этого фильма не было -российский кинематограф много бы не потерял.
Все ИМХО :friends:
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:14   #43
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Гордон сделал передачу "Закрытый показ", чтобы на широкую публику демонстрировать своё презрение к новому русскому кино.
А раньше в закрытом показе была ведущая. Забыла фамилию, если не ошибаюсь армянская. Было доброжелательнее =)
Но и Гордон меня не раздражает. Пусть говорит =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:18   #44
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Все ИМХО
Тут соглашусь. Ненавижу ИМХО. А ваша мысль очень чёткая и доходчивая.
Но, на мой взгляд, тоска прочувствована, почти настоящая, и в том-то и дело, что человек не напрягался, чтобы показать своё видиние, скорее всего, в какой-то мере это было как воспоминание. А ещё эти безумно-бездонные глаза, мне сложно давать адекватную оценку.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:49   #45
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А по мне этот фильм именно то что оно есть - отношение пафосного столичного интеллигента, к жителям глубинки. И адекватор совершенно прав, отсюда вытанцовывается такой смачный плевок в родину, что впору захлебнуться. Вообще фильм по духу очень напоминает "Хостел", а он, известно что символизирует.

Кстати, вот вопрос, для лукавых мудрецов, а с какой собственно больницей перекликается человеческая жизнь? С поликлиникой? Со стационаром? С инфекционным отделением? С психиатрической клиникой? С пластической? С чем?

Хорошая философия сравнивать потуги личности с чумой. Сравнивайте и дальше, снимайте и дальше такое кино, и я посмотрю, какая самооценка будет у обывателя... Она и так ниже плинтуса Санаева.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru