Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 18:34   #211
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

А почему в списке нет такого персонажа, как Гиббер? Потому что он, как и Принц, есть в историях других пероснажей? Было бы интересно и с этой точки взглянуть на это дело.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.03.2009, 18:52   #212
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Сашко
Не разлашайте нюансов, пишите Аразу в личку
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 05.03.2009, 21:26   #213
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Предварительные итоги по выборам историй:
1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - на мое усмотрение
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - на мое усмотрение
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - на мое усмотрение
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт
52. Юрий - Роландо
53. Нат Бермуд - Холт
54. Татьяна Власова - Холт
55. Вивчаров - Холт
56. Андронов - Артист

Итак:

Артист - 12
Нэш - 7
Ривз - 8
Роландо - 11
Холт - 14
воздержались - 4

Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.
Араз вне форума  
Старый 06.03.2009, 03:39   #214
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

По локациям и их описанию используйте гугл земля. LAX - аэропорт ЛА, Santa Monica Pier - место последней сцены. Там же есть фотографии этих мест с различных ракурсов. По остальным локациям ближе к тюнингу отобранных сценарий будем дорабатывать совместно.
Араз вне форума  
Старый 06.03.2009, 11:08   #215
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Деньги выкладывают, если уверены в кассе
Скорее вкладывают, а не выкладывают. Как специалист по иностранным инвестициям могу сказать, что "уверенные в кассе" студии организуют дочернии компании (более 50% акций), которым выдают займ под проценты или безвозмеездный взнос собственника в имущество дочерней фирмы. Такие инвестиции можно: проесть, прокрутить, вложить в производство, вернуть с процентами (прибылью), перенаправить на другой проект, если на каком-то этапе первый проект покажется неудачным, но чаще всего - проесть. Управлять такой "дочкой" будет человек, проверенный "мамой" или папой, если хотите. Люди посторонние, тем более иностранцы, могут быть задействованы в этой схеме лишь на контрактной основе и будут вести себя тише воды. В предложенном Аразом коллективном творчестве-бизнесе есть такой щепетильный момент: слишком большое количество авторов. Папа не станет подписывать авторские договора с таким количеством. Тем не менее, всем желаю удачи! :friends:
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.03.2009, 11:33   #216
Мональ
Читатель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
25. Мональ - на мое усмотрение Ривз или Холт
Выбор остановился на истории Холта.
Мональ вне форума  
Старый 06.03.2009, 11:36   #217
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
В предложенном Аразом коллективном творчестве-бизнесе есть такой щепетильный момент: слишком большое количество авторов. Папа не станет подписывать авторские договора с таким количеством. Тем не менее, всем желаю удачи!
Участников много, но в итоге останется максимум 5. Папа подпишет контракт со мной, а со-авторы получат свою долю либо от продажи сценария (что лично для меня не очень приемлимо, но не смертельно), либо от реализованного проекта. Кому показать это сценарий у меня есть, они просто ждут его написанным и оформленным.
Араз вне форума  
Старый 06.03.2009, 12:33   #218
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Участников много, но в итоге останется максимум 5. Папа подпишет контракт со мной, а со-авторы получат свою долю либо от продажи сценария (что лично для меня не очень приемлимо, но не смертельно), либо от реализованного проекта.
Араз, я не юрист, но мне кажется, что вам уже сейчас нужно решить, что сказать папе и написать в контракте: или вы один автор, или их много. Ни один нормальный продюсер не станет инвестировать деньги в проект, авторство которого можно оспорить в будущем. И юристы, и аудиторы отговорят папу создавать дочернюю контору, если выяснится, что сценарий черпался из 50-80 голов. Конечно, и это можно уладить, но захотят ли люди из Голливуда подписывать столько бумажек?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.03.2009, 12:44   #219
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Насколько мне известно, сценарии в США обычно пишутся и переписываются несколькими людьми. В тиры попадают не все. Бьются именно за место в титрах, так как только это сулит большие деньги и перспективы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.03.2009, 12:47   #220
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Араз, я не юрист, но мне кажется, что вам уже сейчас нужно решить, что сказать папе и написать в контракте: или вы один автор, или их много. Ни один нормальный продюсер не станет инвестировать деньги в проект, авторство которого можно оспорить в будущем. И юристы, и аудиторы отговорят папу создавать дочернюю контору, если выяснится, что сценарий черпался из 50-80 голов. Конечно, и это можно уладить, но захотят ли люди из Голливуда подписывать столько бумажек?
Вы не поняли что я сказал. В этом проекте заинтересованная сторона будет иметь дело только со мной, а не с 50-80 авторами. С ними я уже сам разберусь, это не проблема продюсера или конторы.

Цитата:
Насколько мне известно, сценарии в США обычно пишутся и переписываются несколькими людьми. В тиры попадают не все. Бьются именно за место в титрах, так как только это сулит большие деньги и перспективы.
В титры попадают все. С этим проблем нет. Просто кто крупным шрифтом, кто меньшим, но там все, включая уборщиц со съемочной площадки
Араз вне форума  
Старый 06.03.2009, 12:51   #221
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Я имел в виду не абы какие титры, а титр "автор сценария".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.03.2009, 13:05   #222
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Я имел в виду не абы какие титры, а титр "автор сценария".
Автор сценария в Голливуде понятие растяжимое. Тут есть понятие скринплей и есть понятие скринрайт. Скринрайт это сырой сценарий, на основе которого делается скринплей, то есть идет редактирование скринрайта уже конкретно к производству. Так вот, то что вы называете "автор сценария" есть скринплей. Скажу прямо как есть, автора скринплея я тут не ищу. Я даже не знаю кто им будет. Этот вопрос решает продюсер и директор. Наша задача преподнести скринрайт. Если сценарий решат у нас купить и в наших дальнейших услугах отказаться, то отсутствие имени в титрах будет компенсироваться гонораром. Если скажут, что напишите скринплей, то тут в титрах будет столько авторов, сколько их будет, хоть 80. Просто 80 авторов скринплей не пишут. Максимум 2-3.
Араз вне форума  
Старый 06.03.2009, 13:09   #223
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Если сценарий решат у нас купить и в наших дальнейших услугах отказаться, то отсутствие имени в титрах будет компенсироваться гонораром.
Гонорар за скрирайт отличается от гонорара за скринплей? Насколько? Назовите, пожалуйста, порядок цифр.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 06.03.2009, 13:12   #224
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Гонорар за скрирайт отличается от гонорара за скринплей? Насколько? Назовите, пожалуйста, порядок цифр.
Нет стандартного гонорара. У кого-то гонорар за скринплей может быть ниже чем у кого-то за скринрайт.
Араз вне форума  
Старый 06.03.2009, 13:14   #225
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Татьяне Власовой повезло, она в списке дважды У нее в 2 раза больше шансов
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Закрытая тема

Метки
срач графоманов, таких не берут в голивут


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru