Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 16:22   #16
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Господа! Зачем мне "Оскары"? У меня и так есть парочка уже. "Парочка" гораздо лучше "Оскаров"...

Я понимаю: вы конспирируетесь и ничего мне не скажете. В теме вообще было заявлено: меня индустрия не волнует. К чему эти "Оскары" пританцевали?

УТОЧНЯЮ: интересуют инопланетяне, которых не стыдишься, рельефы пропитой местности, неожиданное поведение людей.

Не надо жаловаться на жизнь, господа сценаристы!

Я так понимаю, что вы мне ни одного учебного заведения не назовете... Ну я их и сама тогда найду.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:41   #17
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.belam.by.com/page.36.aspx

Это, если касательно Минска.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:51   #18
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Марципан
Цитата:
Я понимаю: вы конспирируетесь и ничего мне не скажете. В теме вообще было заявлено: меня индустрия не волнует. К чему эти "Оскары" пританцевали?
А мы конкурентов боимся... Все так говорят поначалу - индустрия не волнует, хотим Сауру, хотим "Выкормить ворона" (Бунюэль кстати его не любил, этот фильм)... А потом только пусти!

Цитата:
УТОЧНЯЮ: интересуют инопланетяне, которых не стыдишься, рельефы пропитой местности, неожиданное поведение людей.
После долгих прогулок по пропитой местности, поведение априори становится неожиданным, а все инопланетяне "не стыдными", симпатичными и я бы сказал - корешами. Лучше конечно, инопланетянки...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:00   #19
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@21.05.2008 - 14:54
у меня, кстати, знакомый пять (это же страшно подумать) учился в этом... как его... институте. во друак. я бухал лично и нормально, а он пять лет учился. щас учителкой в школе за 5 штуков работает. я на рынке на разгрузке больше делаю. дурилллло. пять лет.
а мог бы бухать!!!!
У меня есть такой знакомый тоже, внатури, тоже бывший учитель.
Оливер Стоун - слыхал, Нихилъ?
А ещё учителем был я, и учился пять лет, ну и?..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:08   #20
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Хотелось бы тему возобновить.

Немного меняю формулировку:

Какие есть хорошие учебные заведения за рубежом, где учат на сценариста/писателя/оператора и тп?

В целом интересуют творческие специальности, не связанные со специальной подготовкой (такой как живопись, музыка и т.п.), но вполне по силам которые человеку, знающему язык и имеющему филологическое образование ?
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:16   #21
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

не хотите учиться в россии - ближе всего и лучше FAMU.
отменная киношкола.
http://www.famu.cz/
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:34   #22
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Спасибо!

Насчет почему не хочу в России - мне в России дорого. Я забыла главное условие - я могу себе позволить только бесплатное образование (в некоторых странах оно бесплатное или не очень дорогое).

Как и забавно (наверное, забавно?), но момент платности для меня важен.

Другой момент - я понимаю, что конвейера не избежать, но все же хотелось бы больше творчества, чем конвейера.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:00   #23
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Марципан
за бугром - ГОРАЗДО дороже поверьте.
например во франции самые престижные школы кино Fémis и Ecole Louis Lumière. но образование во всех киношколах платное и ТОЛЬКО на французском языке. при подаче документов очень большой конкурс. наши дипломы у них практически недействительны. а для обучения у френчей необходимо предварительно предоставить заявление с соответствующей просьбой в отдел культуры посольства франции - по месту проживания.
вот например киношкола Université Paris 8.
тут инфа:
http://www-artweb.univ-paris8.fr/accueil.htm
http://formations.scuio.univ-paris8....hp?FormNum=108
но без французского языка у вас нет никаких шансов.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:11   #24
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Я, в общем, подозревала, что в киношколах - платное. Но какую-нибудь дыру найти все-таки бы хотелось. Ведь есть же бесплатное образование за рубежом. Мне кажется, должны быть не только киношколы, но какие-то близкие к кино/искусству/литературе специальности, которые имеются в бесплатных уч. заведениях.
Язык у меня только английский, но хороший и вообще языки даются довольно легко.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:14   #25
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марципан@18.07.2008 - 15:11
Я, в общем, подозревала, что в киношколах - платное. Но какую-нибудь дыру найти все-таки бы хотелось. Ведь есть же бесплатное образование за рубежом. Мне кажется, должны быть не только киношколы, но какие-то близкие к кино/искусству/литературе специальности, которые имеются в бесплатных уч. заведениях.
Язык у меня только английский, но хороший и вообще языки даются довольно легко.
ну вы сначала решите - КЕМ хотите стать. а потом уж и выбирайте обучение/страну.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 01:55   #26
Юрий Голиченко
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Скажу честно, хотел учится в Москве, но когда узнал сколько это стоит - понял, что это не моё. Получил образование в Киеве- у себя на родине, и остался этим очень доволен. Скорее всего, из-за того, что у меня был "крутой" мастер - В.Н. Сивак. Он всё видел, всё понимал, и всегда подсказывал, как поступать с историей, если она не была эталоном.
А учиться, конечно, стоит. Но следует знать у кого. Это можно узнать просто, посетив лекцию. В УТКиТВ им. Карпенко-Карого это возможно. Послушать, как преподаватель ведёт беседу со студентами и решить нужно ли Вам это. Лично я, хотел бы учиться сейчас у Володарского, может быть, у Митты - если говорить о Москве. Книга, учебник никогда не замнит личного общения с художественным руководителем. Мастер в живом общении раскрывает намного больше, намного проще, тем более, если это продолжается пять лет.
Можно наплевать на творческое образование и заняться самообразованием, но тогда на все ваши вопросы будут отвечать книги. А понимаете ли Вы, что в них написанно, о чём, и как? Будет целиком и полностью вашей проблемой. Самое главное, чтобы Вы не говорили, что книги такие же дурацкие, как и лекции в институте. Сознание, как мне кажется определяет всё.
Юрий Голиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:30   #27
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Какой-то киевский письменник о молодом говорил: "Якщо воно не п"є - шо ж воно напише?!"
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:10   #28
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Голиченко@19.07.2008 - 01:55
Книга, учебник никогда не замнит личного общения с художественным руководителем. Мастер в живом общении раскрывает намного больше, намного проще
+1
Золотые слова.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 00:52   #29
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Сомневаюсь я, что заграницей дешевле учиться. В ФАМУ (Прага), например, на будущий учебный год стоимость обучения - 11500 евро/год, или 5900 евро за семестр.
Интересно, какие страны кроме Германии дают бесплатное образование иностранцам?
Есть и ещё немаловажные моменты. Где проживать? Как зарабатывать ? Как вообще жить!?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:26   #30
Готенок
Читатель
 
Аватар для Готенок
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: London, UK
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Готенок с помощью ICQ Отправить сообщение для Готенок с помощью AIM
По умолчанию

Я слышала, что кроме Германии еще в Скандинавии есть бесплатное образование на английском, но сама не искала еще.
Могу сказать за Лондон - образование стоит дорого, если полноценное (то есть -первое высшее), магистратура подешевле, но тоже минимум (в кино) от двух с половиной -трех тысяч фунтов в год, а если хотите в престижную Лондон Филм Скул - магистратура длиной в год стоит от тысяч пять. Местные (я не говорю про меньшинство кому родители оплачивают) либо сначала зарабатывают\копят и во-время учебы подрабатывают в баре, либо берут студенческий кредит и выплачивают его после окончания.
Кстати, в Европе дают студенческие кредиты и иностранцам при наличии всех необходимых документов и условия совсем не драконовские, в отличие от российских, скажем. То есть обычно фиксированная ставка процентов около 1-2 в год, после окончания вуза дают год на поиск работы и потом выплачиваешь небольшой ежемесячный платеж, растянутый лет на 10 -15, если выплачивать по графику. Если есть возможность и высокий доход - выплачиваешь все сразу хоть в один месяц, в банке будут рады)
В общем, если вы серьезно хотите ехать учиться, но средства поджимают и возможность получения гранта вы уже отмели - посмотрите сайты банков в выбранной стране и почитайте про студенческие кредиты, также можно им написать и уточнить.
После этого уже прикидывайте бюджет на жилье\еду и возможность подработок.
Лондон полон иностранными студентами и не всем родители регулярно делают переводы Но конечно - город дорогой и если есть возможность учиться где-то в другом месте - лучше туда.
Все сложно, но возможно, если есть желание.
__________________
"Perfection exists only in the mind, not in reality". Jean Renoir
Готенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru