Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 11:27   #4606
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Веселый Разгильдяй, день добрый.
Есть просьба, прохання, прошу пана.
Пробиться через 307 стр тяжко, особенно по причине многоуровневого стеба. Может вы позволите забросать вас вопросами уже в финале ветки? Или это ее середина?
Первое - Бальсе вышлете?
Второе - Вы только Нору готовы разобрать по косточкам? Там адрес был... или найдете время и для других?
Третье - если будете рассылать еще что-то заинтересованным лицам, включите меня в адреса потребителей.
Спасибо
и маленькая - мацюсенькая придирка, спорить не то что не люблю, но здесь и так хватает зубастых, а все же Вы утверждали что никто в Голливуде не нашел себя, из сценаристов, а как же Сербин? Я даже думал что вы это он, только по вашим украинским корням усек, что ошибся.
С уважением - Юрий
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 10.05.2009, 12:05   #4607
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Кеске сэ Сербин?
Цепь
Режиссеры: Дмитрий Меднов, Дмитрий Онищенко

Сценаристы: Сергей Корычев, Иван Сербин
Оператор: Станислав Пекарский

Композитор: Илья Ефимов

Художники: Денис Бауэр, Денис Чернышев

Продюсеры: Ирина Смирнова, Родион Павлючик

Производство: Кинокомпания «РУССКОЕ»

Год выпуска: 2009

Cерий: 8

Этот?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.05.2009, 12:14   #4608
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

О! Нашел.
"...приведём курьёзный эпизод из отечественной "хичерианы". Оказывается, в России есть и книга о Джоне Райдере: Арч Стрэнтон "Приведение", "Попутчик", Айра Левин "Ребенок Розмари" - М.: ЭРИКА (серия "Бестселлеры Голливуда"), 1993. На задней стороне обложки этого довольно объёмного тома изображён Рутгер Хауэр в роли Джона Райдера. Почему-то, впрочем, больше похожий на Билла Клинтона.
Книга была издана в 1993, а титул сообщает, что авторские права на текст "Попутчика" были зарезервированы Арчем Стрэнтоном в 1992. Выходит, роман был написан после фильма. Простите, но такое было возможно только в постперестроечной России.
Действительно, при чтении "романа" нельзя избавиться от ощущения, что его писали после экранизации. Кто-то старательно и подробно описывал фильм, кое-где добавляя несуществующие сцены и эпизоды, а где-то, наоборот, опуская киношную реальность. Сведущий в литературе и киноискусстве человек при чтении "Попутчика" просто не мог не прийти к мысли, что какой-то не лишённый способностей "негр" усиленно косит под дико популярного в России в начале 90-х Стивена Кинга. Делая его, впрочем, ещё более примитивным. Очевидно, этому "негру" пришлось вспомнить "школьные годы чудесные", когда на уроках русского языка по какой-то картине именитого художника нужно было написать сочинение.
Это подозрение усиливалось тем более, что эпизоды, которых нет в фильме, вполне мог досочинить и человек, никогда даже и не бывавший в Америке - они пусты и банальны. Вроде мечты восемнадцатилетней девушки о Голливуде. Ну кто не знает, что все американские провинциалы мечтают о Голливуде? В крайнем случае эти "лирические отступления" можно было списать с кого-нибудь. С того же Кинга. Или Чейза.
Кроме "Попутчика" за Арчем Стрэнтоном в России ещё числятся романизированные "сценарии" "Чужого", "Универсального солдата", "Кошмара на улице Вязов" и ряда других, тоже более или менее известных фильмов. Славная подборка. Но почему же всех этих книг не существует на английском языке? Почему их нельзя найти на "Amazon"?
На самом деле "Арч Стрэнтон" - это московский писатель Иван Сербин, автор криминально-приключенческих произведений, который начал издаваться под своим именем лишь с 1996. Кино-"романы" он публикует 1990. Собственно, придраться к его деятельности трудно, т. к. издатели "Попутчика" извещают на концевой странице: "Литературная обработка произведений «Попутчик» и «Приведение» - И. Сербин".
Как бы там ни было, этот "негр"-проходимец уловил суть "идеологии" Попутчика, которую тот навязывал Джиму: "Ты - такой же, как я. Ты можешь совершить убийство. Убей же. Для начала меня". У "Стрэнтона" "роман" завершается крохотной главой, из которой следует, что Джим Холзи (Джеймс Холзи в книге) стал Попутчиком: он голосует на автостраде, садится в машину и представляется… Джоном Райдером. Собственно, из-за одного этого эпизода можно простить коммерческое шулерство Сербина. Жаль, в Голливуде такой номер не прошёл бы".
http://nork.ru/creation/hitcher.html
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.05.2009, 13:30   #4609
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

синица
все получил и прочитал. все разговоры - после 11-го. сейчас у меня - ПРАЗДНИКИ! ВЫХОДНЫЕ!
Афиген
Цитата:
"негр"-проходимец
вот это я понимаю - человек размахнулся.
сумный
Цитата:
Может вы позволите забросать вас вопросами уже в финале ветки? Или это ее середина? Первое - Бальсе вышлете? Второе - Вы только Нору готовы разобрать по косточкам? Там адрес был... или найдете время и для других? Третье - если будете рассылать еще что-то заинтересованным лицам, включите меня в адреса потребителе
не хвилюйтеся пан Сумный, вітка ще не закінчена - ще стільки гівна на дилетантів вивалю - мама дорога!

на вопросы готов отвечать.
шлите мыло в личку - тут же будет вам бальсе и все что у меня есть (см. что я тут в ветке рассылал раньше) - не жалко.

по косточкам могу в свободную минуту разобрать тритмент+логлайн - если они действительно написаны грамотно, если это не первый вариант, сляпанный за час. и это при том что история будет ОРИГИНАЛЬНОЙ и действительно такой, которую вы выстрадали и хотите писать. а не абы что. на абы что ответ будет короткий. сценарий читать не буду - нет времени и желания.

я - товарищ сербин? а в глаз, как в бубен??? :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 10.05.2009, 13:45   #4610
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

На счет Сербина Ивана, автор - сценария - Универсальный содат, Универсальный солдат 2, Хищник 3, Скалолаз и других.

Теперь падаю в ножки ВР, мое мыло высвечивается, если пишу вам через E-mail внизу поста. Уже пробовал послать вам синопсис, ноль на массу, без обид, вы говорили, что заняты,
почему повторно пытаюсь, потому что вроде синопсис прошел, теперь читают сценарий, хотел бы словить главные минусы. Вернее, чтоб кто-то вредный со стороны словил минусы.
Поэтому и вышлю - КОЗЫРНАЯ ШЕСТЕРКА, не примите за спам.
С уважением - Юрий.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 10.05.2009, 14:02   #4611
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
На счет Сербина Ивана, автор - сценария - Универсальный содат, Универсальный солдат 2, Хищник 3, Скалолаз и других.
Универсальный солдат - сценаристы Ричард Ротстайн, Кристофер Лейтч, Дин Девлин
Скалолаз - сценаристы Джон Лонг, Майкл Франс, Сильвестр Сталлоне
Хищник 3 - сценаристы Дэн О'Бэннон, Рональд Шусетт, Джим Томас

сумный, Сербин посмотрел фильм, потом написал книжку по этому фильму. Он написал много таких книжек.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.05.2009, 14:08   #4612
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

сумный
Цитата:
На счет Сербина Ивана, автор - сценария - Универсальный содат, Универсальный солдат 2, Хищник 3, Скалолаз
это кто вам сказал такое?????????
посмотрите например про скалолаза writing credits - http://www.imdb.com/title/tt0106582/fullcredits#writers

письмо с текстом получил, спасибо.
после праздников - ответ. ОК?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 10.05.2009, 15:32   #4613
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

"А я-то дурочка не знала, какая у меня родня". "Как разведчик разведчику - Вы болван Штюбинг!"
Прошу прощенья, доверяй после этого аннотациям ЭКСМО
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:05   #4614
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@10.05.2009 - 15:02
сумный, Сербин посмотрел фильм, потом написал книжку по этому фильму. Он написал много таких книжек.
Была волна книжного бума в начале 90-х, когда на любой импортный фильм в России любой пацан мог написать книгу. Передирал полностью, добавляя описания и размышления. У Сербина губа не дура, он брал кинохиты, а не третьесортные фильмы.
Нора вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:25   #4615
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

сумный
я прочитал то что вы мне прислали.
я вам обязательно отвечу - после праздников. но у меня возникло 2 резонных вопроса:
- это пм?
- каков бюджет вашей истории?

ню?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:36   #4616
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
каков бюджет вашей истории?
экий вы меркантильный, Маргадон )) о душе бы подумали.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:47   #4617
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
экий вы меркантильный, Маргадон hihi.gif)) о душе бы подумали.
это вы в связи с выходными в фарисейство ударились, дорогая Бригитта Пьен?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:50   #4618
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Веселый Разгильдяй , это не фарисейство!
Это фраза графа Калиостро из моего любимого фильма "Формула любви".
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 10.05.2009, 17:58   #4619
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кандализа да вы что? а я не знал...
а это героиня моего любимого романа Мориака.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 10.05.2009, 18:14   #4620
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Веселый Разгильдяй , а что за роман? Мне Мориак нравится. Тонкий психолог.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru