Сценарист.РУ
Старый 16.02.2016, 20:27   #1
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Курилка. Часть 98

Продолжаем перекур. Предыдущая тема здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...770#post610770
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 21:23   #2
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Кирилл Юдин, прочитал ваш манифест (в предыдущей Курилке). Не поверите, но он мне, в общем-то, понравился (хотя продолжаю стоять на своей стороне). Но - единственное замечание - уж очень вы нарисовали идеальный, светлый и незапятнанный образ атеиста. Сложно с ним, с атеизмом... Ну, ведь вы сами писали, что это такой тонкий лёд, по которому одни могут пройти, а другие могут провалиться и утонуть. Карл Маркс, кажется, говорил о религии: "Обычаи предков кошмаром тяготеют над нами..." Ну, освободились - и от кошмаров, и от обычаев, и от попов... И что дальше? Такое ощущение, что человечество просто не знает, что с этой свободой делать. Запад деградирует во всех отношениях, под сомнения ставятся последние табу. Атеизм - это такой меч обоюдоострый, которым можно и зарезаться. Многие люди не находят опоры в религии (что нормально), но проблема в том, что и вне религии люди тоже часто не находят моральной опоры, фундамента, на котором они могли бы стать твёрдой ногой. Они - "как пыль гонимая ветром". Таких миллионы и миллионы. В общем, с атеизмом тоже не просто.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.02.2016, 21:45   #3
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

От кролика так просто не избавиться!

Рада не смогла отправить правительство Яценюка в отставку.

https://news.mail.ru/politics/24864036/?frommail=1

Надеюсь, следующим шагом будет куля в лоб. Не получается по правилам, можно валить по беспределу
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 21:46   #4
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Надеюсь, следующим шагом будет куля в лоб
Вопрос только - кому...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.02.2016, 21:48   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вопрос только - кому
Ну, мне вообще без разницы - за любого из свидомого бестиария порадуюсь По-моему, их всех давно на том свете с фонарями ищут, и смолу кипятят.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.02.2016 в 21:50.
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 21:57   #6
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Рада не смогла отправить правительство Яценюка в отставку.
Это пипец! Смотрел наживо. Его смешали на словах с дорожной пылью, а потом нужное количество просто вышло из зала. Вот бабла ушло у кролика! Теперь до сентября его трогать нельзя по закону. Разве что в лоб.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:05   #7
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это пипец! Смотрел наживо. Его смешали на словах с дорожной пылью, а потом нужное количество просто вышло из зала. Вот бабла ушло у кролика! Теперь до сентября его трогать нельзя по закону. Разве что в лоб.
Все не видел, надоело. Но напоминало снятие депутатской неприкосновенности. Все хотели снять, но каждый по-своему. И в итоге голосов не нашлось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:06   #8
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Не очень понимаю, яка рiзниця Кролик или не Кролик. Все одно Украина под внешним управлением. От перемены марионеток политика не змiнеться.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:13   #9
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Кирилл Юдин, классный рассказ про бога, утащила.
Сколько не учи русских стоять на коленях и бить поклоны, тысячу лет учат, а русские все равно стают во весь рост и распрямляют спину.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:13   #10
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Разве что в лоб.
"Что в лоб ему, что по лбу - всё едино". Анатоль, могу искренне посочувствовать за этот ужас без конца, потому как кроликов менять смысла нет, ничего не изменится.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:16   #11
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
тысячу лет учат
поболе будет. Какой сейчас год от сотворения мира по календарю предков? у кого ещё есть такой в мире по продолжительности?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:18   #12
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, яка рiзниця Кролик или не Кролик.
Отвечу не на мове, шоб никто не юзал гугл-транслит. Не всё так просто. Внешнее управление имеет свои пределы - в рамках глобальных интересов СШП и ЕС. Чисто внутренние дела никому не интересны, или же чем хуже, тем лучше, но искусственно там ничего не стимулируют. Само катится по наклонной. Вот эти-то моменты местной политики больше всего бьют по народу, и по отношениям с РФ в частности.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:25   #13
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сколько не учи русских стоять на коленях и бить поклоны, тысячу лет учат, а русские все равно стают во весь рост и распрямляют спину.
Ну, да. Православие 1000 лет только и учило бить поклоны и стоять на коленях... Больше оно русскому народу ни хрена не дало, конечно...

Вы ещё скажите, что Православие - тайный инструмент порабощения России мировой закулисой.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:28   #14
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, прочитал ваш манифест (в предыдущей Курилке). Не поверите, но он мне, в общем-то, понравился (хотя продолжаю стоять на своей стороне). Но - единственное замечание - уж очень вы нарисовали идеальный, светлый и незапятнанный образ атеиста.
По-моему, Кирилл нарисовал идеальный образ бога. Что до атеистов, то я надеюсь, что вы понимаете: среди них, как и среди верующих, встречаются всякие. Но неужели вы верите в то, что православие помешает гаду делать гадости, коль скоро это ему приспичит или будет выгодно? Ведь можно покаяться и отмолить грех! Этика атеиста основывается не на религиозных предписаниях, а на совести, хотя он сам же может подводить циничные обоснования типа "добро рационально" или "незапятнанное имя -- тоже капитал". Тут для меня забавнее и непонятнее всего позиция некоторых моих добрых знакомых, профессиональных ученых и притом глубоко верующих. Лет этак 10 назад одна дама, доктор исторических наук, выдала мне примерно следующее: этики вне религии не бывает. Я ей: "Оля, ты знаешь, что я атеист, и знаешь меня довольно хорошо. Можешь ли ты указать хотя бы на один мой неблаговидный поступок?" Ответ был замечателен: "Ну, Саша, у тебя еще все впереди". Браво, подумал я. Ну, жди от меня пакостей... До сих пор ждет.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 16.02.2016, 22:30   #15
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 98

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, да. Православие 1000 лет только и учило бить поклоны и стоять на коленях... Больше оно русскому народу ни хрена не дало, конечно...

Вы ещё скажите, что Православие - тайный инструмент порабощения России мировой закулисой.
Возможно. Вера-то византийская.

Расскажите, что дало? Я серьезно спрашиваю, без иронии.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
на злобу дня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru