Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 18:39   #31
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

а, вы из Питера!
Так я и думала...
Люся вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:41   #32
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
а, вы из Питера!
Это многое объясняет? Как сказал бы Михалков.
Зелиг вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:45   #33
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

ага.. боюсь я питерских. они у меня в теннис, подлецы выигрывают!

оченн воспитанные - снисходительные люди
Люся вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:46   #34
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

И бандита тоже можно пристроить. Смену в милиции принимает милиционерка.
А потом у бандита с милиционеркой тоже любовь-морковь образуется.
[quote]


И вообще, милиционерка может в двух сценах учавствовать. Бандит пришел, наехал и поплыл. Все, они вдвоем уплывают в свою сторону.
Но тоглда особо и бандит не нужен, ничего он в истории не изменит.

А историйка милая и незамысловатя. Мне понравилось.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 16.08.2007, 20:23   #35
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
По поводу данного синопа: всё ок, кроме того, что не хватает изюминки (интриги и т.д.)
Да, Вадим, я солидарен с Люсей. Насчёт интриги выбор вам предложили богатый, выбирайте, либо думайте сами. И вы правы, надо попроще.
Синопсис идеальный, только чуть подробней надо 2 часть (начиная с того, как мент взял ГГ и повёл в отдел). Буквально чуть-чуть поподробней.
Эт чисто моё мнение.
Цитата:
И вообще, милиционерка может в двух сценах учавствовать. Бандит пришел, наехал и поплыл
Кстати, дельная идея Леены и Норы, незамысловато и со вкусом. Такая "оригинальная избитость" должна проканать на Новый год.
Эндрюс вне форума  
Старый 16.08.2007, 20:24   #36
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

История очень может быть гут.

Мои пять коп:
-Станислав не знает Наташу в лицо
-он опаздывает в аэропорт
-он находит в зале ожидания спящую веронику и думает что это наташа
- проверяет свою догадку прикладывая рисунок руки
- убедившись в идентичности надевает кольцо, готовится эффектно разбудить девушку
- в этот момент слышит объявление о том, что приземлился самолет наташи
-он понимает что ошибся
-от неожиданности что-то роняет/сам падает/пукает чем будит тетку (то что она сама проснулась в нужный момент и увидела "ограбление" не гут)
-дальше по списку

мне кажется всё это поможет оправдать кольцо, рисунок, тетку.

бурятка не гут.

ещё очень нужно придумать наталье вторую цель (помимо корыстного знакомства). это сразу придаст истории объём.

удачи
Ник С вне форума  
Старый 16.08.2007, 20:31   #37
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Вадим*Пэ, можно покритиковать - по-питерски? Тем более, если не понравится - всегда можете меня найти и лично перетереть :friends:
В целом синопсис строится на одном гэге - с кольцом. Ситуация замечательная, но кроме нее, если честно - ничего нет. Да и она разрешается уж слишком жизненно - все на словах разбираются в милиции :melancholy: Остальные "проблемы" создаются искусственно - герой приглашает Веронику сам, да еще и с позволения своей Наташи (это неуверенный-то в себе человек, которому главное - чтобы с Наташей у него не обломилось!). Разумеется - ревность. Но она разрешается Жорой-холостяком, которому достается Наташа. Вторая половина - безумно предсказуема.
Имхо, плясать надо от кольца. Как вариант: Наташа знает, что Стас хочет подарить ей дорогое кольцо - собственно, это единственное, что прельщает ее в этом некрасивом человеке. Её план - забрать драгоценность, продать и устроить свою личную жизнь (к слову, она еще и беременна от одного из членов жюри того самого конкурса красоты - но это пока незаметно).
Стас вбухал гигантское количество денег в этот подарок. Для него Наташа - последняя надежда устроить свою личную жизнь - он типичный неудачник, которого женщины всегда использовали.
Веронике же жизненно необходимы деньги - допустим, больна мать и ей нужны деньги на операцию. Или ребенок. На вокзал она приходит либо просить милостыню - с табличкой "Помогите...", либо решив заработать своим телом - в этом варианте из-за своей скромности и жесткой конкуренции девушке так и не удается совершить отчаянный шаг. Уставшая и измученная, Вероника засыпает.
После того, как Стас надевает ей кольцо и убегает за мылом, Вероника просыпается, замечает драгоценность и решает по наивности, что это божья благодать. И уезжает.
Стас возвращается - и не находит ни девушки, ни кольца. Он в панике. Встречает Наташу, та ожидает подарка - но видя, что кавалер тянет, решает подождать.
Далее - комедия положений: Вероника ищет возможность продать кольцо, Стас пытается разыскать Веронику, параллельно ухаживая за Наташей, Наташа скрепя сердце, принимает ухаживания Стаса, ожидая, когда же она сможет смыться с кольцом (обыскав его квартиру, красавица находит чек на покупку кольца и понимает, что ее ждет достойное вознаграждение - это помогает ей быть терпеливее).
Дальше - по накатанной. Вводите новые линии, интересных персонажей, новые нестандартные ситуации... Но "общий банкет, на котором все разрешается" - слишком классический вариант, чтобы придумать что-то новое и интригующее. Хотя, чем черт не шутит
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 16.08.2007, 20:33   #38
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Да, еще - не надо никаких братков-любовников... Тошнит уже от этого образа. В принципе.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 16.08.2007, 20:47   #39
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ребята, я уже говорила, что Брэд - кладезь идей ?
Брэд, можно вопрос? Ты продаешь свои сценарии, то есть уже преуспел в этом, или только начинаешь? Просто у тебя налицо талант. Не примите все за подхалимство :scary: Но человек, как мне кажется, очень легко разруливает сюжеты, на ходу что-то там придумывая... Не знаю, но мне кажется, что Брэд очень хорошо описал сюжет.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 16.08.2007, 21:02   #40
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Эгле, перестань меня смущать - мне уже начинает казаться, что ты надо мной издеваешься
Шучу, конечно - верю, что ты искренне, но мне как-то не по себе, если честно
Вот в это ветке ответил на твой вопрос по поводу сценариев
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=251&st=90
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 16.08.2007, 21:04   #41
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Эгле , я с тобой согласна. Брэд - великий анализатор. Это любя.
Действительно обладает аналитическим умом и сообразительностью. Бред, можно я к тебе в очередь встану со своим синопсисом.
Нора вне форума  
Старый 16.08.2007, 21:08   #42
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

А вот Нора точно издевается Во-первых, мой ник "слегка" изменила, во-вторых - уже второй раз про синопсисы спрашивает, но ничего не показывает
Нора, конечно - если чем смогу Буду только рад :friends:
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 16.08.2007, 21:11   #43
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Брэд, больше не буду. Но я, действительно, искренне. Если хочу похвалить, то хвалю и не задумываюсь о последствиях...

Со своим синопсисом приставать не буду. Мне как-то неудобно. Брэд итак всем везде помогает, синопсисы переписывает, идеями закидывает... Так и на шею сесть недолго... :melancholy:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 16.08.2007, 21:13   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ой, я слегка ошиблась. Ошибочку подправила.
А сином щас в личку брошу.
Нора вне форума  
Старый 16.08.2007, 21:14   #45
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@16.08.2007 - 21:02
Вот в это ветке ответил на твой вопрос по поводу сценариев
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=251&st=90
Ага, посмотрела... Все ясно... Но странно, неужели у тебя не купят полнометражный с таким умением ловко выстроить сюжет? Все... больше не буду...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru