Сценарист.РУ
Старый 16.08.2007, 15:00   #16
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
какие-то общие интересы, на которые красавица может наоборот, реагировать крайне резко и отрицательно,
Прямо в аэропорту ГГ предлагает ей выпить, нюхнуть, курнуть и кольнуться за встречу!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:01   #17
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Станислав - начинающий продюсер, тогда появятся совместные интересы с Вероникой.
Нора вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:02   #18
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Смену в милиции принимает милиционерка.
Нора! Щас придет Зелиг и скажет, что за идею о том, что милицанер - женщина нужно выложить кругленькую сумму... Правда, может спасти то, что она - не участковый
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:04   #19
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

В аэропорту очень много милиционерок. Правда они там на таможне работают.
Нора вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:04   #20
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Станислав - начинающий продюсер, тогда появятся совместные интересы с Вероникой.
Да! Да! у него есть трое тайных детей и дворецкий! А Вероника пойдет к нему няней. Это точно будет иметь успех!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:05   #21
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
В аэропорту очень много милиционерок. Правда они там на таможне работают.
Оооооо! Прапорщицы....
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:06   #22
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Я, кажжется, не дожидаясь редакторов, понял, что их не устроило. Аэропорт! Пусть лучше герой дожидается героиню просто на улице
Тогда Веронику придется сделать бомжихой - кто еще спит на улице?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:09   #23
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Только я хотел сказать про ИНТ. АЭРОПОРТ ВЕЧЕР!
Авраам вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:12   #24
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Вот, кстати, я еще заметил - в синопсисе в АЭРОПОРТУ почему-то присуствует ВОКЗАЛЬНЫЙ милиционер. Не иначе как оборотень в погонах! То есть в дубленке...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:24   #25
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Аэровокзальный милиционер оказывается буряткой, которая выдает себя за кавайную японскую школьницу для соблазнения Жоры, которому на самом деле всегда нравились готические девушки. Сюжет не важен. Главное завершить все это действо сценой свального греха в ресторане.

Кстати, давно заметил, что самые соответсвующие канонам драматургии фильмы - это порнуха банальная: четко три акта (причем каждая сцена также по завету митты разбита на три акта: завязка, развитие, кульминация ). И мелодрамы надо строить именно по такому принципу. Прямо тупо: inciting incident (вода протекла), сантехник пришел... дальше сами знаете. Только естественно без секса а про чувства, но аналогия должн явственно читаться. Тогда с руками оторвут редакторы.

А я смотрю все ТВ фильмы нашего производство так и тянет порнухой обозвать. Теперь понял.

__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:41   #26
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

уважаемый ВАдим,
позвольте и мне высказаться (как начинающему сценаристу и местной злодейке)
у вас всё отлично, особенно тот сценарий, что выложен на сайте. Пёфект (на мой скромный взгляд).
По поводу данного синопа: всё ок, кроме того, что не хватает изюминки (интриги и т.д.)
Моё предложение (старое как мир): Всё оставить КАК ЕСТЬ, но предположить, что Стасик и Вероника давно в сговоре (естственно криминальном, что и высняется в финале), несчастную азиатку Наташу хотят охмурить (цель придумайте сами: выбор не велик)
Стасик ждал именно бюстовую Нату, а сделал вид, что другую. вероника косит под "угнетенную невинность", финал можно сделать любой (полет вашей фантазии). сцену с примеркой кольца оставить, кольцо и правда дорогое, нчего его на Нату примерять ... ну и т.д.
С почтением к вашим талантам, Люся
Люся вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:01   #27
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Итак, промежуточные итоги мозгового штурма.

Яблоко, . Подумаю, как это реализовать. Может, Наташа взяла номер тел. ещё одного столичного поклонника на всякий пожарный. В момент ссоры она позвонила ему. А он оказался бандитом, и припёрся в ресторан под видом Деда мороза.

НИХИЛЪ, :friends: . Думаю национальную тему не стоит усиливать. Пусть лучше не Наташа, а Вероника будет талантливой буряткой. И вообще, это на усмотрение режиссёра.

Мария Хуановна, ! Можно так: Станислав сочиняет простенькие стихи между делом, Наташе эти стихи по барабану, а Вероника прониклась и сходу сочинила и промурлыкала мелодию, а песню потом исполнила в ресторане – задачка для композитора с фабрики звёзд

Нора, , идея с милиционеркой хорошая. Но не слишком ли много образуется персонажей? Не справлюсь

Евгений, :friends:, я подумаю, кто мои персонажи по профессии. Это хороший способ обозначить интересы героев и определить их характеры. ГГ - точно не продюсер! Синопсис разослал вчера в 20 к/к. Может, кто и ответит. Ждёмс. А мож так продать? Рублей за 6000 уступлю

Люся, , спасибо за комплименты. Сговор Стасика и Вероники обдумаю. Боюсь, слишком закручено для Новогоднего пьяного просмотра. Нужно как-то проще.

Нужно придумать пар-другую гэгов для ресторана. Пока там сюжет провисает.

Жду Зелига :scary:
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:09   #28
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Жду Зелига
Вадим, я неважно себя чувствую после вчерашнего и позавчерашнего. Жарко. Пива больше нет. Голова почти не соображает. Читать пост, превышающий 2 строчки, для меня сущая мука. Так что, не обессудьте.
Зелиг вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:25   #29
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

а в Питере тоже тропики. Я сёдня полдня с баклашкой "Адмиралтейского" в пруду сидел, всё равно жарко. Работы нет, горораров не платят. Поправляйтесь, Зелиг!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 16.08.2007, 18:27   #30
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Поправляйтесь, Зелиг!
Спасибо. Я постараюсь.
Зелиг вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru