Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 22:14   #1
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию "Башня", ТВ-3

Сегодня прошел эфир двух серий.
Кто видел, что может сказать?

По мне:
а) очень затянуто;
б) отвратительная работа режиссера и оператора;
в) масса нестыковок.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:20   #2
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Уже прошло 6 серий, видел все. Кое-что имею сказать.
1. Согласен с оценкой работы оператора. Добавил бы еще звукооператора. Иных реплик-бурчалок-себе-под-нос просто не слышно. Лишить негодяя воскресной чарки сроком на один год. Насчет режиссера еще не составил окончательное мнение, но о режиссерском шедевре говорить не приходится.
2. Затянутость? Ну а чего же вы хотели от сериала? Впрочем, затянутость не такова, чтобы я плюнул и выключил телевизор.
3. То, что выглядит как нестыковки, работает на ощущение тайны, что не только нормально, но и подчас необходимо фантастическому сериалу. Или речь идет о ляпах?
4. В сериале нет нормальной музыки. Есть какие-то звуки, но назвать их музыкой??! Я не настолько фантаст. К счастью, нет и однообразных "задушевных" песен, предваряющих каждую серию, за что гран мерси. Ибо достало.
5. Откровенной сценарной лажи пока не видно, чему я рад, ибо знаю и ценю Бачило и Ткаченко.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:07   #3
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Откровенной сценарной лажи пока не видно
Да-а? Я на этот... на это обратил внимание, когда увидел его в сериальном топе Яндекса на первом месте. "Это" потеснило Хауса, Друзей, Интернов и прочая в том же духе. Фигассе, надо же зазырить. Зырю.

И вижу каких-то мутных чуваков и чувих - о характерах речь вообще не идет. Тупо гонят тухлые штампы: сволочь-олигарх (Спиваковский), который с циничной харей цинично толкает циничные речи о каких-то экологах, - ну очень свежий образ.
Ушлый фотограф, который лезет куда не просят (образ еще свежее).
Какая-то беременная бабень, типо жена тоже-олигарха, качающая права на проходной.
Какой-то ученый (Костолевский), о чьем характере вообще ни фига сказать невозможно. Зато он проводит семинар - в общем, хоть что-то делает на экране.

И наконец, какая-то телка с прикольной задницей, но абсолютно антипатичной харей - так и хоцца газеткой прикрыть. Или кирпичом, что еще лучше. Она ищет работу. Характера нет, есть маска - бландынка-неудачница. Но судя по тому, что ее мразотная рожа (кастинг-директору, стилисту и гримеру руки отбить) чаще всего мельтешит на экране крупным планом - это и есть ГГ.

То есть следить не за кем. Ни один из героев ничем не зацепил. Но ладно, фиг с ними, чай не высокая драматургия, а типо экшн-мистико-фантастико-руссо-сериало.

А экшн таков, что в 45-минутной серии завязка происходит на 20й минуте. Она же - первая поворотная точка. Она же - единственная: в башне объявляется учебная тревога. Сразу после нее начинается вялотекущий п-ц. И так от забора и до обеда.

20 минут до завязки можно пересказать парой слов: чуваки и чувихи собираются в башне. Безликие, скучные, никакущие чуваки и чувихи. Они ни хрена не делают - они тупо п-дуют в эту самую башню.

Вот и вся первая серия. Продолжение стану смотреть разве что под угрозой смертной казни.

Да, но первое место в топе Яндекса же... Иду по ссылкам и вижу: пеарщеки тупо купили рекламу у презентационных сайтов. То бишь на сайте какого-нить бутика есть упоминание о крутом сериале "Башня". И таких сайтов - несколько сотен. Так "Башня" посрамила Хауса
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Таис (30.11.2010)
Старый 16.11.2010, 00:15   #4
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
И наконец, какая-то телка с прикольной задницей, но абсолютно антипатичной харей - так и хоцца газеткой прикрыть. Или кирпичом, что еще лучше. Она ищет работу. Характера нет, есть маска - бландынка-неудачница. Но судя по тому, что ее мразотная рожа (кастинг-директору, стилисту и гримеру руки отбить) чаще всего мельтешит на экране крупным планом - это и есть ГГ.
"Харя" этой "телки" и меня раздражала несказанно -- серии этак полторы. Потом случилось удивительное -- перестала раздражать! Видимо, таково свойство данной физии. А учитывая то, что данный персонаж постепенно становится все менее бестолковым, подозреваю, что так и было задумано.

С остальными тезисами спорить не стану. У каждого своя субъективность.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:33   #5
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

А сама башня хоть ничего смотрица? Или кривая, как та, что в Пизе вот-вот грохнется?
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:41   #6
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Потом случилось удивительное -- перестала раздражать! Видимо, таково свойство данной физии. А учитывая то, что данный персонаж постепенно становится все менее бестолковым, подозреваю, что так и было задумано
Да пусть она будет бестолковой хоть всю дорогу - не в этом проблема. Сделайте ее бестолковой, но с чувством юмора. Или бестолковой, но мило-непосредственной. Или самоироничной. Покажите это в паре коротеньких сцен в экспозиции - и будет совершенно иное отношение к персонажу. Ее дальнейшая судьба будет интересна зрителю. А так - пусть ее хоть на фарш пустят, мне как зрителю по фигу.
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:46   #7
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А сама башня хоть ничего смотрица?
Ага, ничего От слова "почти".

Нету там практически той башни: снаружи ее снимать дорого, а внутри спецэффекты на уровне детского утренника.

Но главная проблема - именно чудовищный сценарий. Я даже матом не ругался во время просмотра. Я молча офигевал. Русский Лост, бессмысленный и беспощадный
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Таис (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 00:28   #8
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Посмотрела только первые четыре серии. Буду смотреть дальше. По мне, это прекрасная работа. Удивительная во всех отношениях.
Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
По мне:
а) очень затянуто;
б) отвратительная работа режиссера и оператора;
в) масса нестыковок.
а) Первые две серии затянуты, да.
б) но спасает восхитительная работа режиссера и оператора
в) нестыковки стыкуются по ходу.

Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
И вижу каких-то мутных чуваков и чувих - о характерах речь вообще не идет. Тупо гонят тухлые штампы: сволочь-олигарх (Спиваковский), который с циничной харей цинично толкает циничные речи о каких-то экологах, - ну очень свежий образ.
Ваш пост - мерзость. Даже если бы речь шла о реально бездарном, тупейшем фильме, ваш пост - мерзость.

Последний раз редактировалось Таис; 30.11.2010 в 00:34.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:39   #9
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Пробовал смотреть первую серию.
До конца так и не досмотрел и дальше смотреть не буду.
Очень скучно, очень затянуто.
И это первая серия, в которой сценаристы должны "гвоздями прибивать" внимание зрителей к своему сериалу!
Если уж сценаристы не смогли в первой серии "зацепить" зрителя, то это очень тупые сценаристы.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:51   #10
Станислав М.
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Операторская работа всё портит. Как и в случае отечественного "Побега".
Станислав М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 01:05   #11
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Ваш пост - мерзость
Ваше мнение очень важно для нас
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Даже если бы
Без "даже", "если" и "бы" речь идет
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
о реально бездарном, тупейшем фильме
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:29   #12
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

А "Башня"-то всё.
Интересно, что они будут делать во второй "Башне"... Нынешние сценаристы вроде отказались над ней работать.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:27   #13
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
А "Башня"-то всё.
Интересно, что они будут делать во второй "Башне"... Нынешние сценаристы вроде отказались над ней работать.
Да ладно. Я им сообщу. Интересная новость для них.
Тимс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:38   #14
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Да-да, работать отказались, но сценарии пишут.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:58   #15
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: "Башня", ТВ-3

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
Да ладно. Я им сообщу. Интересная новость для них.
"Поздравляю всех создателей и зрителей сериала "Башня" с Днем Завершения Первого Показа. Для меня это пункт прощальный - от участия во втором сезоне я отказался".
А.Бачило у себя в Живом Журнале.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru