Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 18:14   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я же Вас спросил в чем идея "Бриллиантовой руки"?
И что? Я Вам написал идею "Москва слезам не верит" - это Вам помогло? Последовала очередная глупость от Вас. Зачем множить глупости?
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
По вашему мнению здешний форум делится на две категории - глупых, честолюбивых писателей и лохов-читателей...
Я давно подозревал, что у Вас с логическим мышлением большие проблемы.

Здесь на форуме есть много людей, которые разбираются в кинодраматургии и умеют аналитически и логически мыслить, что неоднократно доказывали за годы нашего знакомства. С ними интересно беседовать, потому что у них можно многому научиться. Мне совершенно не стыдно признать, что я многому научился у той же Марии О, Пауля Чернова, Афигена, Тёти Аси, Титра и многих других. И мне совершенно неинтересно доминировать над кем-то там. Мне интереснее выудить побольше полезной и интересной информации у них!!! Мне не впадлу это признать, потому что я, в отличие таких, как Вы, становлюсь умнее – чего же тут стыдиться?!
Стыдиться стоит боязни оказаться глупее, чем хочется и ради этого выкидывать полезную информацию в мусор, упорствуя в своем невежестве, чуть ли не делая из невежества культ.
Когда человек пишет всякую глупость, при этом пытается бессвязно и бессистемно её отстаивать, сам толком не понимая о чём рассуждает и зачем это ему - мне остаётся лишь констатировать факт и называть вещи своими именами – глупостью, например. Кого-то это напрягает. Но, кто-то же должен иногда говорить правду, когда количество глупости уже зашкаливает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:26   #62
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что? Я Вам написал идею "Москва слезам не верит" - это Вам помогло? Последовала очередная глупость от Вас. Зачем множить глупости?
Мне помогла Ваша идея "Москва слезам не верит"! Я понял как я глуп и стал совсем другим человеком! Не сразу конечно, а на следующий день...
Так какая же идея "Бриллиантовой руки"?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:35   #63
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Так какая же идея "Бриллиантовой руки"?
Лучше было бы сначала уяснить, что это вообще такое "идея" для фильма и как её можно найти в фильме. Мне не интересно бесконечно описывать идеи ко всем возможным фильмам. К двум я уже написал.
Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Мне помогла Ваша идея "Москва слезам не верит"!
И чем же? Мне важно понять, что Вам это действительно помогло, что это не просто очередное кривляние. Тогда я мог бы продолжить дискуссию по сути.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:51   #64
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лучше было бы сначала уяснить, что это вообще такое "идея" для фильма и как её можно найти в фильме. Мне не интересно бесконечно описывать идеи ко всем возможным фильмам. К двум я уже написал.
И чем же? Мне важно понять, что Вам это действительно помогло, что это не просто очередное кривляние. Тогда я мог бы продолжить дискуссию по сути.
Хорошо! Я уже не раз упоминал о том, что идея чаще всего мало значит для успеха фильма. Для меня главное реализация. Вы, сказав об идее "Москвы... " заставили меня задуматься. Та изюмина о которой Вы упомянули, работает именно на реализацию, то есть на то что бы "зрителю каждую минуту было интересно" (Проходящий мимо (с))
Мне собственно говоря пофиг как она называется - идеей, логлайном, сюжетом, темой или изюминой, для меня сейчас главное понять насколько важно для меня ваше понимание идей фильмов и можно ли мне это будет использовать. Мне хочется понять алгоритм вашего мышления в этом вопросе. Поэтому если Вы скажете какая идея у "Бриллиантовой руки" и попытно у еще пары -тройки фильмов, тогда многое мне будет ясно...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:53   #65
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Так какая же идея "Бриллиантовой руки"?
Я, может, чего не догоняю - прочитала только эту, последнюю страницу - но, Мучитель, с какой стати кто-то для Вас должен придумывать лог-лайны и определять основные идеи? Вы что, экзаменатор? Придумывайте сами, тренируйтесь - это, не поверите, полезно.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:04   #66
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я, может, чего не догоняю - прочитала только эту, последнюю страницу - но, Мучитель, с какой стати кто-то для Вас должен придумывать лог-лайны и определять основные идеи? Вы что, экзаменатор? Придумывайте сами, тренируйтесь - это, не поверите, полезно.
Вы действительно чего-то не догоняете... А что бы понять что именно, Вам нужно перечитать несколько последних страниц...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:13   #67
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
А что бы понять что именно, Вам нужно перечитать несколько последних страниц..
О нет, это выше моих сил. А вы сфомулируйте кратенько, лог-лайном.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:22   #68
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Так какая же идея "Бриллиантовой руки"?
Гражданин, Вы задрали.

Идея: Контрабандисты случайно путают своего сообщника с простым советским туристом. Теперь в его гипсе хранятся их бриллианты и золото, а милиция пытается с помощью этой приманки задержать всю банду.

Тема: Каждый простой советский человек может стать героем.

Так вам понятно?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:25   #69
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
для меня сейчас главное понять насколько важно для меня ваше понимание идей фильмов и можно ли мне это будет использовать
Ндааа... Нет, блин, конечно идея не нужна. Колбась чего хочешь, пипл схавает.

П.С.: Это, если что, был сарказм.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:28   #70
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
О нет, это выше моих сил. А вы сфомулируйте кратенько, лог-лайном.
Кирилл Юдин дает мастеркласс.
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:31   #71
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Идея: Контрабандисты случайно путают своего сообщника с простым советским туристом. Теперь в его гипсе хранятся их бриллианты и золото, а милиция пытается с помощью этой приманки задержать всю банду.
С одной стороны все так. Но как-то совершенно не отражено, что простой советский турист изо всех сил помогает милиции.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:34   #72
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Гражданин, Вы задрали.

Идея: Контрабандисты случайно путают своего сообщника с простым советским туристом. Теперь в его гипсе хранятся их бриллианты и золото, а милиция пытается с помощью этой приманки задержать всю банду.

Тема: Каждый простой советский человек может стать героем.

Так вам понятно?
Только что Кирилл Юдин ругался на людей которые мешают добраться до истины.
Мне не нужно Ваше понимание идеи или темы. Я хочу его понимание. И еще, гражданин, я Вас не собирался, не хотел, не хочу и скорее всего не буду хотеть задирать. Вы сами себя задираете, а потом сообщаете мне об этом. Заметьте: я не требую что бы Вы читали то, что я тут пишу и чего хочу от другого человека...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:57   #73
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Мне не нужно Ваше понимание идеи или темы. Я хочу его понимание.
А, так это у Вас личное... тогды сорри

ПС: На будущее - для личных сообщений и разборок на данном форуме есть опция "личные сообщения". Если не хотите, чтобы ваш с Кириллом милый тет-а-тет прерывали - проводите его там.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 20:59   #74
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Ищу Соавтора. Научная фантастика. 30мин.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
А, так это у Вас личное... тогды сорри

ПС: На будущее - для личных сообщений и разборок на данном форуме есть опция "личные сообщения". Если не хотите, чтобы ваш с Кириллом милый тет-а-тет прерывали - проводите его там.
здесь не тет-а-тет. Здесь идет серьезный, глубокий разбор такого понятия как идея фильма.
Я надеюсь что это полезно не только мне но и автору темы. Тем более что он сам писал об этом. Вы можете убедиться в этом почитав его посты выше...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:27   #75
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Идея фильма

Так как нас погнали из одной из тем, то по рекомендации модератора создал эту. Мне бы хотелось что бы Кирилл Юдин все таки ответил на мой вопрос:
Какова идея фильма "Бриллиантовая рука"?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru