Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 01:56   #2476
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Загляни он в интернет - ее бы не было.
И что там искать? Я вот понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Или он бесплатно работал?
Зачем передёргивать?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я-то думала, успех сериала заключается в сильной драматургии, в захватывающей истории, а ларчик-то просто открывался! ...
А это вот зачем Вы пишете? Зачем столько желчи? И потом кто-то рассуждает об отсутствии предвзятости.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Уверена, и в вашем окружении есть такие.
Но кино о другом. А надо писать о кристально чистых? Так это Вам к Директору надо - это его конёк.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 01:56   #2477
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Им ордена вручили что ли - героям сериала?
Не удивлюсь, если че-нить и в самом деле вручат. Вон, "Менты" с президентом, вроде, встречались, и корочки какие-то, вроде, имеют, типа "заслуженный телемент".
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:00   #2478
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
ну и выйдет у вас - "как-то так", ни рыба ни мясо. .
Скорее, шкура неубитого медведя.

Цитата:
если вы считаете, что авторы глухаря действуют по этой схеме, вы не угадали.
Не считаю, не угадываю.

Цитата:
при всём при прочем, глухарь и ко - положительные герои, и их положительные качества, без сомнения, перевешивают их пороки и мелкие недостатки
Вот и прекрасно. Тем более, что я не называла их отрицательными персонажами.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:06   #2479
СтоЧудес
Читатель
 
Аватар для СтоЧудес
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я даже рада, что не надо больше делать над собой усилие и дальше смотреть, я нашла ответ на вопрос, из-за которого начала смотреть сериал.
Может тогда Вы сделаете над собой усилие и перестанете писать здесь свои пасквили?

Уже давно читаю эту ветку...Конструктивой и адекватной критики процентов 10. Остальное - нападки завистников и неудачников.
СтоЧудес вне форума  
2 товарища(ей) сказали Фууу!:
Доберман (13.10.2010), Таис (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 02:08   #2480
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Казядабочный Забубырник, я так и поняла.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это вот зачем Вы пишете? Зачем столько желчи? И потом кто-то рассуждает об отсутствии предвзятости.
Да где же предвзятость? И желчи в этом нет. Вы же не думаете, что единственная цель моей жизни - вам насолить и сказать гадость? Нет, у меня много интересных занятий. Но мнение-то я свое могу сказать? На основании 13 серий, которые я увидела - оно вот такое. При этом по-человечески я к вам хорошо отношусь, несмотря на некоторые особенности (но они и у меня есть). Если ваш, Кирилл, другой сценарий я помню до сих пор и он произвел на меня впечатление - я вам это говорила, и не раз. Мне и фильмы Валерии понравились, я 2 видела (муви). Она вообще, по-моему, умная и одаренная девушка. (ее серий "Глухаря" не видела, да теперь уже и не увижу, но наверно они написаны хорошо).
Я просто сказала то, что думаю. Почему мне должно быть стыдно, если я считаю так? Ну извините. Это всего лишь мое частное, маленькое мнение. Можно, я буду его иметь?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:11   #2481
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слава КПСС, сначала скажите пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "всерьёз" и что значит "по заданию "партии и правительства""?
«Всерьез» - значит что вы на самом деле верите в то что пишите, и находите своих героев и ситуации в которые вы их поместили достоверными и правдивыми? Поясню на конкретных примерах (первое что пришло в голову):

1. Дочь Сомова пьет водку в дешевом кабаке и не имеет средств чтобы расплатиться.

2. Миллионер Сомов, сам лично приехал в клуб, чтобы решить вопрос с ментами и теткой из Шамбалы.

3. Сомов нашел Антошина, полюбил его и за неделю и сделал своей правой рукой?

4. Опер таскает клетку с птичкой и занимается расследованием банальной кражей колбасы из холодильника.

5. То как Сомов учит жизни Антошина – отдельная песня никакого отношения к реальной жизни не имеющая.

Продолжать можно до бесконечности.

Понимаю, что это к вам не относится, но отдельное спасибо кастинг-директору (или как там его называют) за то что нашел таких «гениальных» актеров на роль Сомова и его дочки.

"По заданию партии и правительства" – значит что пришел к вам, например продюсер и говорит: «Я хочу чтобы в следующей серии Глухарев слетал на луну!» А вы ему: «Кто в это поверит!?» А он вам: «Хочу!!!» И Глухарь полетел…

«Сливают» - значит что 4 сезона не будет. После первых двух по горячим следам выпустили полный метр. Насколько оперативно, настолько же и слабо. Теперь вот 3 сезон под откос…

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Вам сказали зрители, которых прибавилось почти в два раза на третьем сезоне?
Прибавка это хорошо! Но для меня это не аргумент, в пользу того что 3 сезон удачнее первых двух. Как раз все это объясняется популярностью именно первых двух сезонов. Среди моих знакомых поголовно все разочарованы новым сезоном. Обидно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Благодарность от:
Доберман (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 02:14   #2482
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

"Может тогда Вы сделаете над собой усилие и перестанете писать здесь свои пасквили?"
СтоЧудес, нет. Я буду заходить сюда и писать всё, что сочту нужным, если это касается сценарного ремесла. Потому что у нас свобода слова, навится вам это или нет.
Прошу прощения, если мое мнение кого-то оскорбило. Я уважаю ваш труд (создателей сериала) и признаю ваше право иметь другое мнение относительно него, но наши оценки не обязаны совпадать.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 13.10.2010 в 02:22.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Таис (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 02:21   #2483
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от СтоЧудес Посмотреть сообщение
Уже давно читаю эту ветку...Конструктивой и адекватной критики процентов 10. Остальное - нападки завистников и неудачников.
а что им ещё остаётся, завистникам и неудачникам? они и сами себе не рады, но это их рок. да и без их нападок ветка потеряет своё очарование.
Малыш вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:25   #2484
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин, чтобы не расходиться спать в плохом настроении, я немного смягчила формулировку в той реплике, которая показалась вам неприятной. Наверно, она была слишком резка. Еще раз прошу извинить, если обидела. Правда, не хотела.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:27   #2485
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
а что им ещё остаётся, завистникам и неудачникам? они и сами себе не рады, но это их рок.
Ну хоть кто-то нас пожалел! Спасибо, Малыш
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:32   #2486
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Наверно, она была слишком резка.
В общем-то, мне показалась несправедливой.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Правда, не хотела.
Если не хотели - тогда и спросу нет.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Это всего лишь мое частное, маленькое мнение. Можно, я буду его иметь?
Да не вопрос. А кто сможет запретить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:33   #2487
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну хоть кто-то нас пожалел! Спасибо, Малыш
не на чем, продолжайте и дальше писать ваши пасквили - лично я буду только рад.
а если серьёзно, то вы, что-то мне подсказывает, не из разряда неудачников.
значит, просто завидуете маленько. с кем не бывает.
Малыш вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:42   #2488
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
значит, просто завидуете маленько. с кем не бывает.
Ну, на этом и разойдемся, все получили по щелбану.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:42   #2489
СтоЧудес
Читатель
 
Аватар для СтоЧудес
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
...просто завидуете маленько. с кем не бывает.
"Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, то себе же делает хуже". Эзоп
СтоЧудес вне форума  
Старый 13.10.2010, 02:49   #2490
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
«Всерьез» - значит что вы на самом деле верите в то что пишите, и находите своих героев и ситуации в которые вы их поместили достоверными и правдивыми?
Я адекватен и не документалку пишу. В который раз напоминаю - фильм художественный. Задача у драматурга несколько иная, чем у инструктора. Свою задачу я выполнил.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
1. Дочь Сомова пьет водку в дешевом кабаке и не имеет средств чтобы расплатиться.
В контексте истории это совершенно нормально. Нет налички с собой и что? У миллионеров часто так бывает. Мы же видим, что её там все знают очень хорошо. Даже возразить боятся.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
2. Миллионер Сомов, сам лично приехал в клуб, чтобы решить вопрос с ментами и теткой из Шамбалы.
А в "Сопрано" Тонни лично гоняется за старым предателем и душит его СОБСТВЕННОРУЧНО. А потом его ещё дантист как украшение на вечеринку приглашает по приколу типа - это босса мафии! Покритикуйте америкосов и их сериал за недостоверность.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
3. Сомов нашел Антошина, полюбил его и за неделю и сделал своей правой рукой?
Такое понятие, как драматургическое допущение Вам знакомо? Наверное надо было эту историю лет на пять растянуть... реального эфирного времени.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
4. Опер таскает клетку с птичкой и занимается расследованием банальной кражей колбасы из холодильника.
Не понял о чём речь. Но, вообще, а кто должен заниматься кражами? Генпрокурор что ли?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
5. То как Сомов учит жизни Антошина – отдельная песня никакого отношения к реальной жизни не имеющая.
Забыли сказать - к Вашей реальной жизни.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Продолжать можно до бесконечности.
В таком духе жалкого критиканства - да.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
"По заданию партии и правительства" – значит что пришел к вам, например продюсер и говорит: «Я хочу чтобы в следующей серии Глухарев слетал на луну!» А вы ему: «Кто в это поверит!?» А он вам: «Хочу!!!» И Глухарь полетел…
Никакие продюсеры в наши истории не лезут вообще и указаний не дают. Наши отношения предельно просты: серия - гонорар.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
«Сливают» - значит что 4 сезона не будет.
И че?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Теперь вот 3 сезон под откос…
Снова забываете добавить, что это лично Ваше мнение. Так мы не для Вас писали. Рейтинги говорят об обратном - интерес только вырос. Теперь ещё и молодёжь подключилась активно. Вот это - факты. Остальное - болтовня.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Но для меня это не аргумент,
Признаюсь - Вы вообще для меня не авторитет, и че?
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Как раз все это объясняется популярностью именно первых двух сезонов.
То есть люди, котоыре не смотрели первые сезоны, объединились с теми, кто смотрел и их стало в два раза больше, смотрят уже более двадцати пяти серий по инетрции? Что-то не клеится в таком рассуждении.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Обидно.
Мне - нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.10.2010 в 02:58.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru