Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 09:26   #541
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

P.S. В правилах автодорожного движения есть такое понятие, как "уступая уступай". Уступив в 1991 году, не надо давать газу через 10 лет. Может произойти столкновение. Иногда важнее быть малым, чем великим.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 19.09.2009, 09:48   #542
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Ференц
Цитата:
Сделаю ремарку, чтобы некоторые заочно не зачислили меня в ряды русофобов. Я восхищаюсь подвигом наших предков, защитивших Родину от фашистской колонизации. Я горд за таблицу Менделеева, первый паровоз Черепановых, систему Станиславского, автомат Калашникова, "катюши" и космические ракеты Королева...
Ференц, самый дружеский совет :friends: : в споры по таким темам вообще не надо ввязываться - самое пустое времяпровождение, плюс опасность глупых конфликтов; а уж если ввяжетесь, то никогда не надо оправдываться за свои взгляды - не перед кем и незачем. Куда полезнее (и забавнее) вспомнить про тему ветки и назначение нашего сайта вообще.
Берам - про ПЧИ:
Цитата:
Да, забейте!Ну, это обсуждение уже вещью в себе стало.Ну, определите вы критерии, и чего с этими критериями делать станете?Ну, если киновед еще понятно - диссер написать можно, а сценаристу-то... продать заявку это все равно не поможет.
Самые золотые слова :friends: Есть моменты, настоятельно требующие определений, а есть такие, в которых проще и эффективнее, наверное, довериться интуиции.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 19.09.2009, 09:54   #543
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Ходорыч ! Да, в общем, действительно, человеческая история.
Единственный сериал, который с удовольствием посмотрел и ждал вечера как праздник - это "Спасите наши души". Какие характеры... Люди, делавшие фильм знали историю, делали искусство, а не пели дифирамбы капитализму или коммунизму.
Ходорыч
Цитата:
Простая человеческая история!
Ходорыч, есть вещи, когда ерничать неприлично, если не сказать хуже... В свое время я написал книгу "Историю делаем сами". Это не историческое исследование, а живой документ, основанный на свидетельствах и воспоминаниях очевидцев тех дней. Причем, история всего лишь одного завода, перебазированного в Сибирь из Харькова в начале войны. Вы даже представить себе не можете, сколько людям пришлось пережить, и какую силу духа проявить... Через месяц после выгрузки заводы уже давали продукцию фронту на 40 морозе, когда руки прилипали к металлу, впроголодь, работая по 12 часов в сутки. Из Сибири эшелонами шли танки, самолеты, боеприпасы, стрелковое оружие, горючее, металл, уголь, обмундирование, формировались дивизии... А у станков оставались старики, женщины и дети. Только одна цифра. Один завод в Кузбассе произвел за годы ВОВ взрывчатых веществ столько, сколько их было взорвано во время ВОВ всеми воюющими стронами.
Любопытно и то, что у Германии до 39 года не было подводного флота. Она создала его быстро с помощью Англии, которая поставляла втайне половины корпусов лодок, никель необходимый для производства орудий и т.д. Так что это была наша война, мы победили, а не дядя сэм. Хотя нужно оговориться, что Союзники тоже внесли вклад в победу, только вот какой? Всегда надо помнить.
владик вне форума  
Старый 19.09.2009, 09:55   #544
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
в споры по таким темам вообще не надо ввязываться
Спасибо, Захарыч. Но форумы в большей степени и презназначены для того, чтобы спорить :friends:
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:00   #545
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Ференц
Цитата:
Но форумы в большей степени и презназначены для того, чтобы спорить
На профессиональные темы... желательно... по возможности... :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:01   #546
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

согласен. Это тема уместна для свободного форума.
:friends:
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:21   #547
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
Многие, такие как тиграша, рассуждают о божественной миссии России в истории планеты, особом предназначении многострадального народа. Теория "богоизбранности" вам ничего не напоминает? Это путь националистического социализма.
А еще Рильке, сказавший, что все страны граничат друг с другом, а Россия с Богом. А вообще, Ваши посты это образчик демагогии. Извините, конечно, но появляется образ любящей порассуждать вши, мол, голова у моего хозяина хоть и большая, но очень дурная.
владик вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:38   #548
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
P.S. В правилах автодорожного движения есть такое понятие, как "уступая уступай". Уступив в 1991 году, не надо давать газу через 10 лет. Может произойти столкновение.
Так сразу бы и сказали, что вы автолюбитель, знаток правил дорожного движения.
Цитата:
Иногда важнее быть малым, чем великим.
Важнее быть самим собой всегда и во все времена.
Захарыч
Цитата:
Есть моменты, настоятельно требующие определений, а есть такие, в которых проще и эффективнее, наверное, довериться интуиции.
И собственной ерундиции? На исчерпывающий ответ сэра Сергея о ленд-лизе - только демагигия в стиле Графа Д, вместо "спасибо" и упертость вместо убеждений. Спорить, конечно, бессмымссленно, но приводить факты и высказывать свое мнение, когда плюют тебе в лицо, это необходимый минимум для начала...
владик вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:40   #549
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

владик
Бог с вами. Не морочьте мне голову.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:53   #550
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Бесконечное битие себя в грудь и громкое скандирование "РО-ССИ-Я! РО-ССИ-Я! РО-ССИ-Я!" не сделает из нас конкурентоспособного общества в современном мире.
Интересно, а бесконечное самобичевание, коим мы полтора десятилетия занимались, способствует развитию?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:57   #551
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а бесконечное самобичевание, коим мы полтора десятилетия занимались, способствует развитию?
Способствует осознанию собственных ошибок. Самобичевание Германии не мешает ей быть страной с одним из больших уровней ВВП на душу населения в мире.

Почему страна-победительница живет на порядок хуже побежденных Германии, Японии, Италии? Может быть эти страны в отличие от нас признали свои ошибки?
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:58   #552
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

владик, вас не затруднит все-таки сообразить, что интуицию я упомянул в контексте "простых человеческих историй", а не на тему ленд-лиза?
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 19.09.2009, 10:59   #553
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Когда же Сталина считают правильным лидером нации - это явно не путь раскаяния.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 19.09.2009, 11:14   #554
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@19.09.2009 - 09:54
Ходорыч, есть вещи, когда ерничать неприлично, если не сказать хуже... В свое время я написал книгу "Историю делаем сами". Это не историческое
Я том, что вести в этой ветке дискуссии о нашей истории так же уместно, как говорить о капитализме и мировом заговоре. И вещи эти взаимосвязанные. Читали по ссылке, что Мур говорит? Вот Ференц пишет про 91-ый год и так далее, а ведь он тоже в плену идеологических штампов, думая что свободный мир белый и пушистый. В США был план по развалу СССР, в СССР - никогда не было плана по развалу США. В СССР и в России сейчас были и есть мобильные ракетные комплексы, в США - нет. Знаете почему? И зачем такие комплексы? Для нанесения ответного удара, агркссору такие ни к чему. И кто собирался нападать?

Захарыч прав, ввязываться в такие споры - время терять, прошу все ж участников дискуссии не представлять свою точку зрения как единственно-возможную и верную. Я, например, думаю примерно так, как Мур, есть много фактов, что США похуже России будет, поставить весь мир на карачки, внедрять секты, я общался с Хельсинской Группой, писал про сайентологах, вот отморозки, так отморозки Как и штаты - за сайентологов, которые суть - сатанисты. А операция с Ираком? А кто мир до нынешней ситуации довел? И кто у нас в плену иделогических штампов? Не так все просто, как Ференц тут вещает. Я придерживался таких же взглядов в 90-ые, но время-то идет, сейчас я думаю, что был глуп. Кто-то скажет, что я глуп сейчас. А я скажу: посмотрим, что будет дальше
Ходорыч вне форума  
Старый 19.09.2009, 11:14   #555
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
Не морочьте мне голову.
Цитата:
Теория "богоизбранности" вам ничего не напоминает? Это путь националистического социализма.
Ни в малой степени не морочу и даже с пониманием отношусь к таким, как Вы "типичным" бунтарям 90-х... Но Вы сами для себя-то разберитесь, прежде чем молоть глупость, выдавая ее за знания. Во-первых, нет в природе "теории богоизбранности", а есть большая часть библии Старый завет называется (начинается, кстати, с Торы). Весь Старый завет посвящен участию Бога в судьбах еврейского народа, но никак не социализму, тем более - националистическому. Сами евреи на бытовом уровне (многострадальный народ) с сарказмом и горечью говорят о богоизбранности, а национализм для них - это прежде всего холокост... Начитались Вы газетных статей... Ладно, извините, в конце концов право каждого думать и говорить, что хотеть. А наше право ровно такое же. Но отвечать за свои слова приходиться и тем, и другим. Слово, порой, - камень. С неуважением к Вам.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru