Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2024, 21:22   #1021
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Пока не доказано иное человек не считается коррупционером.
Тут дело не в отдельных личностях. Раздавать огромные средства заведомо гнилым правительствам других стран, которые тупо раскидывают большую часть по карманам, и это даже дуракам очевидно - херовенькая политика. И прикрываться презумпцией невиновности - тот самый фиговый листочек дерьмократии, о котором столько лет твердят, но всё бестолку. Мыши продолжают грызть кактус, ничего не меняя))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2024, 21:52   #1022
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Раздавать огромные средства заведомо гнилым правительствам других стран, которые тупо раскидывают большую часть по карманам, и это даже дуракам очевидно - херовенькая политика.
Не пойман не вор. Верховенство права и невозможность ЕС вмешиваться напрямую в политику другого государства. Они даже не могут никого исключить (могут, но это очень не просто).
Ну и нельзя исключать личную финансовую заинтересованность ряда евродепутатов )


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мыши продолжают грызть кактус, ничего не меняя))
Ну как... Об этом говорят лет пятнадцать или двадцать. Учитывая скорость бюрократий лет через 10-15 что-то может и поменяется. По сути ЕС это не настолько демократическое сообщество, сколько бюрократическое )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.02.2024, 22:16   #1023
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Верховенство права и невозможность ЕС вмешиваться напрямую в политику другого государства
А на самом деле непроходимая глупость еуропейской системы, которую натужно выдают за что-то там передовое))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Об этом говорят лет пятнадцать или двадцать
Но ни черта не делают. Что характерно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
По сути ЕС это не настолько демократическое сообщество, сколько бюрократическое
Абсолютно точно!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2024, 22:25   #1024
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это же не правда
Да правда. Где эти миллиардные потоки в Польше, якобы направленные на сельское хозяйство? Почему их не видят фермеры и перекрывают трассы? Мотивируя тем, что иначе они просто не смогут выживать! Примеров могу привести множество. Ни хрена никуда толком не доходит, и это факт. А вот куда уходит - интересный вопрос, и что-то мне подсказывает, что ответ на поверхности)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.02.2024 в 22:27.
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2024, 22:37   #1025
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А на самом деле непроходимая глупость еуропейской системы, которую натужно выдают за что-то там передовое
Она была передовой когда создавалась. о любую систему нужно улучшать, а они не меняются. Точнее меняются, но не в том, в чем нужно )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но ни черта не делают. Что характерно.
Для бюрократии это не срок.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Где эти миллиардные потоки в Польше, якобы направленные на сельское хозяйство
Их нет. Потому что они не миллиардные (

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почему их не видят фермеры и перекрывают трассы? Мотивируя тем, что иначе они просто не смогут выживать!
Забывая о том, что фермерство у них дотационное ))) И, в том числе, за деньги Евросоюза. Но это ипанутые зеленые правила ЕС превращают фермерство в дотационное.
В Украине фермерство не дотационное, но мы не соблюдаем "зеленые" правила ЕС. Да, поэтому и не дотационное, но еще и дешевле.
Поэтому и протестуют, но они идиоты. Точнее те кто стоит за этими протестами или идиоты или полезные идиоты. Нужно перекрывать трассы в ЕС. Впрочем, возможно, тогда их бы быстро разогнали, а трактора сожгли бы )
Но в целом весь протест сводится к тому, что дайте больше денег. Если дадут фермеры уйдут, а их место займут другие. Денег хотят все.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.02.2024, 22:42   #1026
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Их нет. Потому что они не миллиардные
C 2004-го одна только Польша получила дотаций из ЕС на 200 млрд евро. Цифра не точная, но вроде даже больше. Нормально так.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забывая о том, что фермерство у них дотационное
Так и я ж о том. Что это за система, которая почти полностью зависит от внешних вливаний? Даже звучит абсурдно!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2024, 22:56   #1027
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
C 2004-го одна только Польша получила дотаций из ЕС на 200 млрд евро. Цифра не точная, но вроде даже больше. Нормально так
Мы говорили о фермерах. А дотации были на все. И основная сумма была в первые десять лет, вроде. Там дальше было уменьшение, вызванное ростом экономики. Но я не эксперт, слышал что-то такое и не берусь утверждать, что так оно все и было. Может об этом рассказывал эксперт моего-же уровня )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что это за система, которая почти полностью зависит от внешних вливаний? Даже звучит абсурдно!
Польша сейчас мало зависит от внешних вливаний. А фермерство - да. Так оно и Штатах дотационное. Иначе хлеб стоил бы как хамон))) Как они довели свое сельское хозяйство до такого вопрос отдельный. И на этот счет я слышал массу мнений, но какое ближе к правде не знаю. Ибо в сельском хозяйстве понимаю еще меньше чем в экономике. Особенно с особенностях СХ Европы и Штатов )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.02.2024, 23:58   #1028
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
)))) Какие вы смешные идиоты.
Совокупный долг Украины по кредитам превышает ее годовой бюджет в 3-4 раза. Вы за него чем планируете расплачиваться, вашими сценариями? Или вы думаете, что вам сейчас деньги просто так дарят?

Цитата:
ВАШИНГТОН, 18 февраля. /ТАСС/. Вашингтону следует передавать военную помощь Киеву в кредит, а не безвозмездно, поскольку на Украине много полезных ископаемых, а госдолг США превысил уже $34 трлн. Об этом заявил американский сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина) в эфире телеканала CBS.
Сравните размер пособия беженцам в Польше и в Германии. И все вроде бы в Евросоюзе. Вашу сельхозпродукцию уже сейчас заворачивают на границе, а вступите в ЕС, в лучшем случае будете выращивать, то что вам разрешат согласно квотам.

А из Прибалтики вообще сделали ядерный могильник. Такие все независимые, слов печатных нет.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 19.02.2024 в 00:37.
Слава КПСС вне форума  
Старый 19.02.2024, 00:59   #1029
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы за него чем планируете расплачиваться
А чем лично вы расплачивались за внешний долг СССР после 91-го?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что вам сейчас деньги просто так дарят?
Если бы их дарили Кертису, вряд ли это было бы для него проблемой. А так с этим будут разбираться те, кто придут после смены нынешней власти. Что тут от него зависит, и чего так придолбались-то с этим "вы", я не могу понять? Валить на народ вину за действия правителей, ну, так себе подход. И уж точно в будущее никто заглянуть не может. Как будет, так и будет. Время покажет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.02.2024 в 01:04.
Крыс вне форума  
Старый 19.02.2024, 04:58   #1030
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Совокупный долг Украины по кредитам превышает ее годовой бюджет в 3-4 раза.
На самом деле больше. Какой там долг, скажем, у Америки? )

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы за него чем планируете расплачиваться, вашими сценариями?
Вы точно читали когда и сколько нужно возвращать? Это не долг который вернуть нужно завтра. Историю Греции напомнить?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что вам сейчас деньги просто так дарят?
Я ничего не думаю, я знаю. Что и на каких условиях нам дают. Вы тоже можете узнать, если почитаете. Часть помощи донорская, часть кредитная.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сравните размер пособия беженцам в Польше и в Германии. И все вроде бы в Евросоюзе.
Не все. Сравните жизнь в Москве и Кукуево. В разных странах помощь разная, неужели вы никогда не вылазили из пещеры и не в курсе. Германия всегда была первой по социалке. И это касалось не только украинцев (раньше украинцев там было мало). Почему бы туда так стремились всякие там сирийцы, африканцы м прочие люди, становящиеся ядром преступности?
Хорошая социалка помноженная на тупое законодательство.
У Польши социалка сильно ниже.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
в лучшем случае будете выращивать, то что вам разрешат согласно квотам
Вы совсем тупой? Даже не можете почитать правила? Выращивать можно что угодно. Квоты идут на продажу. Плюс квоты на качество. Та самая тупая "зеленая" аграрная политика.
Причем речь идет о продаже в Европу. Продавать в другие страны можно что угодно. Точнее то, что они готовы покупать.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А из Прибалтики вообще сделали ядерный могильник.
Не читайте советских газет по утрам.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
чем лично вы расплачивались за внешний долг СССР после 91-го?
Очевидно мозгами.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
сли бы их дарили Кертису, вряд ли это было бы для него проблемой
Ну, к слову. С 22-го года мне подарили тысячи две баксов. Именно подарили, а не дали в долг.
Украине тоже дарят, причем не столько сколько мне, но, как и мне, этих денег не хватает. Единственная разница - то что дарят мне никто не раскрадывает. Ну, кроме банков с их процентами )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2024, 05:00   #1031
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И уж точно в будущее никто заглянуть не может
Почему же? )
Цитата:
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2024, 09:18   #1032
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Какой там долг, скажем, у Америки? )
Вы себя серьезно с Америкой сравниваете?!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы точно читали когда и сколько нужно возвращать?
В 2024 году страна (Украина) должна выплатить 606,47 млрд гривен ($16,42 млрд), из них 184,9 млрд гривен ($5,01 млрд) пойдет на погашение государственного внешнего долга, еще 421,57 млрд ($11,42 млрд) - на обслуживание государственного внутреннего долга. Кроме того, 12,3 млрд гривен ($330 млн) Украина должна выплатить по кредитам, привлеченным под государственные гарантии.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы совсем тупой? Даже не можете почитать правила?
Ну, ОК. Я рад что у вас все зашибись. По осени цыплят сосчитаем. Хорошо если посевная вообще состоится хоть в каком-то виде с учетом всех факторов.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очевидно мозгами.
Как раз хорошо, что не мозгами. Если бы так, то вам положить в общий котел было бы нечего.

Подавляющее большинство граждан на постсоветском пространстве расплачивалось низким уровнем жизни, отсутствием социалки, медицины, платным образованием, ростом преступности. Если вы такие долбо..бы, что этого не понимаете, я вам помочь не в силах. То, что у вас лично никто ничего не взял и не потребовал, так это потому, что брать у вас было нечего. Вас лишили возможности даже заработать себе на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не читайте советских газет по утрам.
Это информация от граждан, которые живут в Эстонии и знакомы с ситуацией изнутри.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С 22-го года мне подарили тысячи две баксов.
То, что вы себе можете позволить на эти деньги купить бутылку водки на ужин и мивину, безусловно, делает вас олигархом.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 19.02.2024, 09:52   #1033
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы себя серьезно с Америкой сравниваете?!
Нет. Просто пытаюсь пояснить на пальцах, что пох. Читайте дальше, может поймете.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В 2024 году страна (Украина) должна выплатить 606,47 млрд гривен ($16,42 млрд), из них 184,9 млрд гривен ($5,01 млрд) пойдет на погашение государственного внешнего долга, еще 421,57 млрд ($11,42 млрд) - на обслуживание государственного внутреннего долга. Кроме того, 12,3 млрд гривен ($330 млн) Украина должна выплатить по кредитам, привлеченным под государственные гарантии.
Мне вам объяснить, почему это не имеет значения? Кредиты просто продлят. Или основные погасят за счет донорской помощи. В общем, можете скринить этот твит. Вернемся к нему через год.
Забавно. Год назад я объяснял то-же самое другому идиоту. И оказался прав, жаль не заскринил, был бы сейчас повод поприкалываться над "финансовым аналитиком".

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну, ОК. Я рад что у вас все зашибись.
Да, вы точно тупой. Все зашибись у вас, у нас все не очень. Просто долги это не та проблема, которая волнует. Она будет решена так или иначе. Американская помощь проблема более серьезная. Ну и еще пару вещей о которых нельзя говорить.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Хорошо если посевная вообще состоится хоть в каком-то виде с учетом всех факторов.
Поищите посты Адекватора на эту тему за 22-1 и 23-й год. Он утверждал, что не состоится. Теперь вы пытаетесь заменить на арене этого клоуна? Ок.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Как раз хорошо, что не мозгами.
Да, чтобы расплатиться мозгами их нужно иметь. Тут вы правы. Зря я так о вас - не мозгами )

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если бы так, то вам положить в общий котел было бы нечего
К чему нам ваш котел? По долгам платят наследники, а кто у нас наследник СССР?
Хватит того, что мы заплатили ядерным оружием и еще много чем. Но это вопрос не к вам, конечно.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство граждан на постсоветском пространстве расплачивалось низким уровнем жизни, отсутствием социалки, медицины, платным образованием, ростом преступности.
Забавно. Рост преступности начался до распада СССР, и до долга, который нужно было выплачивать. И связан он был с внутренним экономическим кризисом, который привел к распаду. Точнее был одним из важных факторов.
А у вас все как-то наоборот происходит )

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если вы такие долбо..бы, что этого не понимаете, я вам помочь не в силах.
Долб...еб вы, привязывая следствие одной вещи к другой. Ну, хоть книги бы почитали о социально-экономических причинах распада СССР и о глубоком кризисе, к которому это привело. Не распад, а кризис. Я помню, в российских вузах раньше это преподавали и объясняли. Второй или третий курс.
После не значит в следствии.

Если вы не в курсе. Первые бригады появились в восьмидесятых. И именно их появление ознаменовало наступление новой эры. Криминальной. Которая продолжалась до середины-конца девяностых.
Как ваш мозг связал это с внешним долгом СССР после 91-го года понять сможет не каждый. Даже никто.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
То, что у вас лично никто ничего не взял и не потребовал, так это потому, что брать у вас было нечего. Вас лишили возможности даже заработать себе на жизнь.
Я отлично зарабатывал на жизнь в девяностых. Исколесил почти всю Украину и множество регионов России. Хорошее было время. Да и конец восьмидесятых для меня был хорошим.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Это информация от граждан, которые живут в Эстонии и знакомы с ситуацией изнутри.
И их фамилии Петров и Васечкин. Ой Баширов и Петров.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
То, что вы себе можете позволить на эти деньги купить бутылку водки на ужин и мивину, безусловно, делает вас олигархом
Вы, реально, дол....оеб )))
Жаль, что вы не можете позволить себе ни того, ни другого. Но лично у меня на ужин была индейка и картошка. А сегодня будет курица и... еще не решил что.
И на это не нужно тысяч баксов.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.02.2024, 10:15   #1034
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Тема закрыта по техническим причинам.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
c ума бабы сходят, дед ходил в полицаях, культпросвет, не смотрел но осуждаю, слово чушпана, твоя тоска по хозяину


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru