Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:38   #886
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Чтобы избежать этой проблемы, автор должен написать логлайн ПРЕЖДЕ ЧЕМ он приступит к написанию сценария!
Я бы оспорил этот тезис, хотя, конечно, надо знать в начале пути, куда идешь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.02.2012, 22:42   #887
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Ну, я так и делаю. Только я сначала пишу на бумаге. Потом пишу логлайн. Выползают ошибки - исправляю их на бумаге и набираю сценарий уже исправленный. Лично мне так проще, ведь комп не всегда под рукой.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 07.02.2012, 23:14   #888
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Только я сначала пишу на бумаге.
Я в основном тоже. Иногда так на бумаге и бросаю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.02.2012, 04:13   #889
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Кодо, у меня есть знакомые пожарные и я знаю почему они лезут в горящие дома. Их мотивы бы вас поразили.
У меня тоже есть. И знакомые, и даже родственники. А мотивы, которые должны меня "поразить" - мифы, по большей части.
Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Поэтому, меня интересует почему утка впрягается в спасение орлят? Она же герой истории. И с ней что-то должно произойти по ходу дела. А от мотивировки ее действий и разворачивается история. Мне так видится.
Утка вполне себе мотивирована. Голодными жалкими хнычущими карапузами. Это более чем достаточная мотивация. Есть конфликт, заставляющий утку добиваться его разрешения. Ну, совершенно нормально это для любого опекуна\родителя - заботиться о своих подопечных. И даже совершать ради этого героические поступки - тем более, если речь идет об анимации (т. е. некие сложности характеров и прочие душевные борения могут быть немного упрощены и даже утрированы).
А вот уже что с уткой должно произойти по ходу дела - Ого тщательно скрывает.
Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Хотя, если бы утка была практичной, непорядочной, алчной одинокой птицей, которая нанялась к орлу няньчить орленка для того, что бы жить припеваючи в его гнезде. Птенцов она терпеть не может. А орленок ее полюбил, с первой минуты... И вот после пропажи отца, она вдруг понимает, что не может бросить птенца погибать и ... Практичная сволочная утка может оказаться не менее симпатичным героем
Да, это круто весьма. Только история Ого о том, как няня-утка решилась на смелый и не свойственный ей поступок, ради карапуза. А Вы предлагаете уже совсем другую историю. О том, что
Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
утка была практичной, непорядочной, алчной одинокой птицей, которая нанялась к орлу няньчить орленка для того, что бы жить припеваючи в его гнезде. Птенцов она терпеть не может. А орленок ее полюбил, с первой минуты... И вот после пропажи отца, она вдруг понимает, что не может бросить птенца погибать и ...
Здесь на первый план выходят взаимоотношения утки и орленка. Потому что, до этого самого "она вдруг понимает..." нужно целую отдельную историю навертеть, потому как - не должно быть никакого "вдруг". Эта история, наверное, не хуже, но это уже другая история.
Мущщины бредят героическими боевиками (даже если главный герой в них - утка), а женщинам всё бы в ромкомы переделать (даже если главный герой в них - утка).

пс: зачем По поперся спасать Китай и кунг-фу? Да просто потому что учитель пафосно заявил, что они должны спасти Китай и кунг-фу.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 08.02.2012 в 05:01.
Кодо вне форума  
Старый 08.02.2012, 10:32   #890
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Кодо, прямо захотелось посвятить вам сценарий про утку.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 08.02.2012, 17:13   #891
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Рискну и я.
Студент Коля едет представить новую программу убитого брата на всемирном конкурсе программистов, даже не подозревая об истинных свойствах разработки. Но об этом узнают могущественные люди из среды разработчиков, которые ни перед чем не остановятся, чтобы получить исходные коды.
Кто герой? Студент Коля.
Чего хочет? Представить программу миру.
Что мешает? Разработчики, которые любой ценой хотят заполучить коды.
Замечания?
Сразу скажу, что у всех четкие мотивы. Мотив гг ясен. Брата убили из-за программы. Герой просто обязан отвезти программу на конкурс.
Мотивы корпорации тоже. Но там есть один нюанс, который раскрывать не буду.

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 08.02.2012 в 17:15.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 08.02.2012, 17:25   #892
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Рискну и я.
...
Сразу скажу, что у всех четкие мотивы. Мотив гг ясен. Брата убили из-за программы. Герой просто обязан отвезти программу на конкурс.
Мотивы корпорации тоже. Но там есть один нюанс, который раскрывать не буду.

Все, что может интересовать, это математический аппарат, например компрессии. Можно более фантастический сюжет- веса в искусственном нейроне,при которых программа что-то точно прогнозирует.

Коды, как таковые, нафиг никому не нужны. Это я к тому, чтобы сюжет не выглядел дико наивно.
Юное дарование вне форума  
Старый 08.02.2012, 17:33   #893
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Студент Коля едет представить новую программу убитого брата на всемирном конкурсе программистов, даже не подозревая об истинных свойствах разработки. Но об этом узнают могущественные люди из среды разработчиков, которые ни перед чем не остановятся, чтобы получить исходные коды.
Сейчас я вижу историю могущественных разработчиков, которые не перед чем не остановятся (у них есть цель, они действуют). А вот истории студента Коли я не вижу. Едет себе человек. И что? Ну, хочет он представить программу миру, и что он делает ради этого? Ах да, он же едет.

Еще раз для марсиан: представьте свой логлайн в форме:

Чтобы достичь цели, герой совершает поступок.

Сейчас хрень и сбоку бантик.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 08.02.2012 в 17:35.
Сашко вне форума  
Старый 08.02.2012, 17:33   #894
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Я не о сюжете, а логлайне.
Специально не раскрываю сюжет и что за программа. И это не настолько фантастично, как может показаться. Такую программу напишут рано или поздно. Я ускорил это время:-)
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 08.02.2012, 18:00   #895
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Почему же? Но надо писать, что он делает. Или написать "скрывается, чтобы добраться на конкурс программистов"? Он должен добраться, а за ним охотятся.
Чтобы представить программу убитого брата на конкурсе программистов, обычный студент, который не подозревает об истинных свойствах разработки, вынужден скрываться от наемников, которые готовы на всё, чтобы получить исходный код программы.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 08.02.2012, 18:17   #896
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Чтобы представить программу убитого брата на конкурсе программистов, обычный студент, который не подозревает об истинных свойствах разработки, вынужден скрываться от наемников, которые готовы на всё, чтобы получить исходный код программы.
Коряво. Слишком много "чтобы". Скрываться - это не поступок героя.

Насколько важен этот конкурс программистов? Если жизни угрожает опасность, то ну его на фиг этот конкурс. Какое влияние может оказать конкурс на судьбу человечества? Ну, довез туда программу парниша. Ну, показал. И что? Она уже не будет объектом охоты могущественных разработчиков? Что им мешает после конкурса ее приобрести?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.02.2012, 18:33   #897
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Это каждый раз надо разбирать логлайн, даже если я не менял сути, а лишь подкорректировал малость?
Если у вас возникли вопросы, то значит надо читать сценарий. Ведь на это и рассчитан логлайн?
Убийство брата-разработчика именно из-за этой программы, цель которого был именно этот конкурс. И гг должен представить программу.
Разработчик хочет получить программу до того, как она будет представлена. Мотивов не раскрою. Для того и идет тайная охота.
И что за программа тоже не расскажу. Идею уведут на раз-два.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 08.02.2012, 18:39   #898
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Студент Коля едет представить новую программу убитого брата на всемирном конкурсе программистов, даже не подозревая об истинных свойствах разработки. Но об этом узнают могущественные люди из среды разработчиков, которые ни перед чем не остановятся, чтобы получить исходные коды.


«новую программу убитого брата» - звучит как название.

Студента можно назвать, например, биологом – значит, эти слова можно убрать - «не подозревает об истинных свойствах разработки»

Биолог Николай, после убийства брата, представляет его компьютерную программу на всемирном конкурсе программистов, в результате чего вынужден вступить в борьбу с могущественными конкурентами.

Из предыстории три слова, пойдёт не пойдёт?
Д Озор вне форума  
Старый 08.02.2012, 18:48   #899
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Нет, он не представляет. Он собирается представить. Он должен попасть на конкурс, но на него начинается охота.
Попадет - не попадет? Открытый финал. Представит или нет? Тоже открытый финал. Его цель ясна. Препятствие ясно. Мотивы антагонистов не понятны? Так об этом в сценарии. Между прочим, это реальные мотивы, а не надуманные. И история эта может быть реальной. Я лишь немного преукрасил.
Даже названия не могу раскрыть. Ведь потом через поисковик можно вычислить, что за программа может быть. Вот как.

Последний раз редактировалось Мистер ТаланТ; 08.02.2012 в 18:51.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 08.02.2012, 18:56   #900
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Если у вас возникли вопросы, то значит надо читать сценарий. Ведь на это и рассчитан логлайн?
Ага: "Некто вляпался в нечто, а кое-кто ещё хитрее. И всем кое-что угрожает... наверное." - Ваще спуреинтригующий логлайн. И вопросов возникает куча. А раз есть вопросы по логлайну:
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
значит надо читать сценарий

Причём логлайн универсальный - к любому сценарию подходит.

Ну а по сюжету (вне зависимости от логлайна) можно отметить следующее:
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Коля едет представить новую программу убитого брата на всемирном конкурсе программистов, даже не подозревая об истинных свойствах разработки.
Самая большая загадка, это то, как этот полудурок собирается представить программу, если даже не понимает о её свойствах? И кто его вообще допустит к презентации?

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что у всех четкие мотивы. Мотив гг ясен. Брата убили из-за программы. Герой просто обязан отвезти программу на конкурс.
Почему обязан? Мало ли у кого насчёт чего свои разборки? Может авторские права не поделили. Ну представит он непонятно как и непонятно что. И что? Когда спросят, зачем всё это нужно, так и ответит :"Брата убили!". Да?

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
И что за программа тоже не расскажу. Идею уведут на раз-два.
Ну это да, это однозначно! Особенно программисты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru