Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 12:44   #946
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По человечески.
Подписываюсь.

Я совершенно, в корне не согласна с адекватором в его оценке Сталина! Но... протестуя, все же, уподобаться местным шавкам, не буду. И вам, Старлей, не советую - не идёт вам)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:46   #947
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это в каком фильме? Я сериал с Машковым смотрел.
"Заговор" 2007 год, режиссер Станислав Либин, отец Иоанн Охлобыстин - Распутин, Кристина Орбакайте - Императрица Александра Федоровна, Андрей Федорцов (Рогов из "Убойной силы") - Министр внутренних дел Хвостов... Остальных не помню...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:47   #948
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но впечатление такое, что за европейскими гомосеками чуть ли не ку-клус-клан гоняется с горящими крестами, и им там шагу не дают ступить
А было бы - неплохо!
Содом и Гоммора, это не легенда из прошлого, это уже факт настоящего.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.06.2017, 12:54   #949
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это британский ролик в поддержку однополых браков. В смысле против дискриминации в вопросах брака.
Вот у меня в голове крутится один вопрос в связи с этим. А зачем государству поддерживать однополые браки? Даже отбросив культурно-моральные обоснования, на которые любят ссылаться консервативные силы, все равно непонятно. Зачем государство поддерживает традиционные семьи - ясно. Они для гос-ва рожают новых колхозниц, рабочих, солдатов и избирателей. Если б однополые браки начали продвигать где-нибудь в Китае или Индии или еще где там, где народу до фига и от этого проблемы, то можно было б проследить определенную логику. Но ведь это продвигают в Европе, где рождаемость и без того довольно низкая.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 13:24   #950
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А зачем государству поддерживать однополые браки?
Ответ прост. И бесспорен своей железной простотой и логикой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.06.2017, 13:55   #951
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А было бы - неплохо!
Ну, я лично против агрессивного навязывания этими самыми гомосеками своих убеждений, но в России эта проблема так остро не стоит. В общем-то, её тут просто нет. А уж что там в Европах, мне, если честно, наплевать, пусть хоть на ушах стоят

Что касается меньшинств, как таковых, вообще по барабану - и я ни в коем случае не поддерживаю каких-то репрессий, ибо это их личное дело, и таки не стоит уподобляться средневековому быдлу. Для меня, например, очевидно, что те, кто сегодня призывает жечь гомосеков, потому что они гомосеки, завтра легко переключаться на евреев, потому что они евреи, и так далее - по сути ведь это фашизм в чистом виде! Так что... осторожней надо подходить к вопросу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.06.2017 в 13:58.
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:12   #952
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А зачем государству поддерживать однополые браки?
У меня есть подозрение, что оно на самом деле поддерживает бизнес. То есть вот эта вся движуха, это уже давно огромная индустрия, по сути, ничем не отличающаяся от любой другой. Тут и медийная сфера, гей-такси и гей-магазины, на рынке любых товаров и услуг обязательно есть линейка для геев... Сами же геи со своим гейством тут никого не волнуют - просто бизнес... Лоббируют это дело те, кто имеет с этого огромные бабки, ну а браки и тд с этой точки зрения как раз легко объяснить - полная легализация во всех аспектах открывает гораздо больше возможностей, да ещё и государство делает мощную, бесплатную пиар-кампанию по привлечению новых клиентов, формирует позитивный имидж и удобряет почву. Государству же это выгодно, потому шо вот такая демохратия и либерализьм - и все остаются при своём Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.06.2017 в 14:29.
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:36   #953
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что оно на самом деле поддерживает бизнес.
Без поддержки государства и бизнес не стал бы этого делать и не было б такого развития данного бизнеса. В реалии это все равно меньшинство и малый сегмент рынка. Выгоднее выпускать товары для самый широкой аудитории. Аптекарю по барабану покупает кто либо вазелин чтобы трещины на пятках смазывать или для гомо-секса. Лоббирование есть, но опять же, традиционный бизнес, имеет более широкую аудиторию. Я уже конечно всех достала со своими конспирологическими выкладками, но что-то тут явно не так. Уже сама начинаю верить во всякие версии про инопланетян. Для государства такой паттернализм по отношению к секс-меньшинствам равносилен самоубийству.
Какие-то самые фантастические сценарии лезут в голову. Однополое размножение-клонирование лет через 300 становится нормой. Определенные качества закладываются еще в период формирования эмбриона. Убираются одни гены, культивируются другие. Например - ген абсолютного послушания. Плановым путем определяют сколько нужно математиков,биологов, инженеров, рабочих и закладывают соответствующие качества. А кому это может быть нужно? Ну точно - наша планета полигон для всяко-разных опытов более развитых цивилизаций.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:47   #954
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А зачем государству поддерживать однополые браки?
У меня есть только конспирологическая версия.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но ведь это продвигают в Европе, где рождаемость и без того довольно низкая.
А плотность населения высокая.

Мысли такие приходят в голову.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.06.2017 в 15:02.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:48   #955
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Подписываюсь.

Я совершенно, в корне не согласна с адекватором в его оценке Сталина! Но... протестуя, все же, уподобаться местным шавкам, не буду. И вам, Старлей, не советую - не идёт вам)
Да вы что в самом деле? Я же спать не смогу, если хотя бы раз в день где ни будь в Интернете в свару не влезу.
стар лей вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:49   #956
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Без поддержки государства и бизнес не стал бы этого делать и не было б такого развития данного бизнеса.
Так ведь как раз поддержка государств очевидна! Куда уж больше?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
традиционный бизнес, имеет более широкую аудиторию
Он традиционный, в принципе - такой же, как и любой другой.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В реалии это все равно меньшинство и малый сегмент рынка.
Я не думаю. Уж очень мощная движуха, которая просто обязывает делать на этом миллионы... Понимаете, я никогда не забываю, что западный мир - это в первую очередь мир капитала. Там, где другие ищут политику или марсиан, я обычно ищу деньги Не хочу сказать, что прямо нет в этом гейском безумии никаких самостоятельных факторов и движущих механизмов - но серьёзное бабло таки имеет место быть, чем-то оно постоянно подпитывается и финансируется, иначе бы давно сдохло. А бабло всегда делает бабло...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2017, 14:53   #957
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Лоббируют это дело те, кто имеет с этого огромные бабки,
На этом огромные бабки не делает никто. Эта сфера исключительно под микробизнес, типа кафе или изготовление сувенирки. Для серьёзных игроков это вообще ничто. Овчинка выделки не стоит. Тут игра совсем в ином заключается. Это лишь часть единой огромной глобальной игры.

Это как на войне. Никто в генштабах не станет делать ставку и всерьёз заниматься крохотным партизанским отрядом. Но в целом свой вклад в общее дело он тоже вносит и при случае оказать ему помощь никто не откажется. Но сам по себе этот маленький отряд погоду не сделает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.06.2017 в 14:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:03   #958
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А бабло всегда делает бабло...
Бабло это средство. Крутые воротилы делают бабло не ради бабла, а ради продвижения определенных целей. Это массам внушается идеология потребительства. А тот же Рокфеллер вполне на конкретные проекты свое бабло направлял. Сейчас явно мир капитала уступает место миру технологий. И власть будет( да и была) у тех, у кого эти технологии. Бабло же помогает скупать технологии и использовать эксклюзивно, не давая в руки "тупых масс".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:05   #959
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На этом огромные бабки не делает никто.
То есть гей-клубы, голубые секс-шопы, "свои" службы такси, огромное кол-во салонов красоты и фитнесс-клубов для ентих - их мало в Европе и США? У меня другая информация, и прибыль примерно могу оценить... Имхо, вполне солидно. А главное, есть отличные перспективы, потому как система такого вот "маркетинга" при поддержке гос-ва отлично работает. Но может я и загоняюсь, не буду спорить))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Крутые воротилы делают бабло не ради бабла, а ради продвижения определенных целей.
Каких целей - масонов финансировать? Думаю, всё же пока явление не массовое
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.06.2017 в 15:07.
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2017, 15:19   #960
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть гей-клубы, голубые секс-шопы, "свои" службы такси, огромное кол-во салонов красоты и фитнесс-клубов для ентих - их мало в Европе и США?
Конечно. Это "слёзы". Дело не в том, что их много или мало, а в том, что они не принадлежат одному собственнику, а тысячам разных. Это косточки для собачек со стола реального хозяина. Их дозволено подбирать хозяйским собачкам. С точки зрения собачек бездомных, эти - ну очень круто живут. С точки зрения хозяина - это собиратели объедков.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru