Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 00:58   #46
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от Просто Влад Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что имеется ввиду быстрая , и частая смена перспектив, как в многокамерной съемке, тесно завязано на музыке. Я согласен, так проще и я этим воспользовался.

ммммм... Я не знаю, Сэр Сергей теоретически хорошо излагает, может он объяснит.
На самом деле, при работе с профессиональным продюсером надо сразу понимать, что это значит, точно также, как и при работе с профессиональным оператором, чтобы вдруг не оказаться между Сциллой и Харибдой.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:01   #47
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Есть достаточно кино-примеров, где крупные планы (так же как и средние) прекрасно монтируются между собой.
Послушайте, я прекрасно определила то, что написал Сэр Сергей про монтаж крупных между собой и какую белиберду о том, что "слышал звон, да не знаю где он" - написали ранее вы.
У вас это был "любой крупный" с любым крупным, а у Сэра Сергея конкретно какой с каким.

Последний раз редактировалось Марокко; 16.08.2010 в 01:04.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:12   #48
Просто Влад
Читатель
 
Аватар для Просто Влад
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
при работе с профессиональным работе с профессиональным оператором
Я стакими врядли когда нибудь столкнусь так близко. Это мое хобби и должно им остоваться, и мне нравится все делать самому. Просто нужно не стоять на месте. А как вы пишите постигать киноязык. Ну клиповость, это еще черта моего характера, я в жизни такой-же как мой монтаж. А те продюссеры которых я в жизни встречал, только хотели почему-то права на мои фильмы.
Просто Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:12   #49
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Просто Влад, камеры Canon HV20 Sony HDR-FX1?

Мне картинка первой понравилась больше
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:13   #50
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гляньте

Марокко,
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
ммммм... Я не знаю, Сэр Сергей теоретически хорошо излагает, может он объяснит. На самом деле, при работе с профессиональным продюсером надо сразу понимать, что это значит, точно также, как и при работе с профессиональным оператором, чтобы вдруг не оказаться между Сциллой и Харибдой.
Миледи, я ради уточнения - это вы о проблеме Клипового монтажа?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:17   #51
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гляньте

Марокко, не морочьте людям голову и не уводите дискуссию в сторону от неугодных Вам вопросов. Если я сказал, что любые крупные планы вполне монтируются между собой (без оглядки на всяких там Соколовых и прочих книжкописателей по монтажу), то поверьте, я смогу обосновать свой тезис и на конкретных примерах. Но сейчас это не важно, потому что на повестке дня иной вопрос.

Вы употребили термин "КЛИПОВЫЙ монтаж" и я хотел бы услышать что ИМЕННО ВЫ понимаете под этим термином. Не Яндекс, а именно Вы, Марокко. В противном случае, я разрешу себе считать Вас оппонентом недостойным своего внимания... И пока я надеюсь на расшифровку этого термина в Вашей интерпритации, я запрещаю себе считать Вас недостойным оппонентом... Понимаете? Если Вы как сценарист владеете словом, то Вы найдёте в себе силы расшифровать этот термин для нас.

Всё в Ваших руках.
Сиринъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:21   #52
Просто Влад
Читатель
 
Аватар для Просто Влад
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Просто Влад, камеры Canon HV20 Sony HDR-FX1?

Мне картинка первой понравилась больше
Да. Canon HV20 мне тоже нравится больше, но я не справлялся с ее уравлением, там все такое мелкое, камера маленькая и на стедике ведет себя ужасно т.к. легкая.
Просто Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:21   #53
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от Просто Влад Посмотреть сообщение
Я стакими врядли когда нибудь столкнусь так близко. Это мое хобби и должно им остоваться, и мне нравится все делать самому
Вы молодец, и Виталий, мне кажется, вполне прав в том, что верит в вас. Просто мне подумалось, если уж идти к "большому кино", то тут никак без профессионального продюсирования, проф. техники, проф. людей.
Даже Родригес в итоге оказался в профессиональном окружении

Цитата:
Просто нужно не стоять на месте. А как вы пишите постигать киноязык. Ну клиповость, это еще черта моего характера, я в жизни такой-же как мой монтаж.
... это может быть как прием, там где это действительно в тему, таки доведя до одного из элементов режиссерского стиля, а не чисто нарезать канапе. Канапе - закусь, полноценное блюдо даже с элементами - немного другое.
Есть такие режиссеры с подобной манерой - но таки там это ужо киноязык, хоть и определенной характера. Тот же Гай Ричи или наш Бекмамбетов.
В общем, вам не надо меняться, то, что вы делаете - хорошо смотрится, а вот развиваться - это да. Искренне желаю успехов!
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:23   #54
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Миледи, я ради уточнения - это вы о проблеме Клипового монтажа?
Не, о понятии клипового монтажа - объяснить что такое тем, кто не понимает.
А проблема может быть с продюсером, если он, ну типа против.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:26   #55
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
В противном случае, я разрешу себе считать Вас оппонентом недостойным своего внимания...
Успокойтесь ужо, не понятно чтоль, что я вас почти игнорирую. Вы для меня не оппонент и глупостными разговорами заниматься не интересно.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:29   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гляньте

Леди и джентльмены! Клиповый монтаж - это, скорее, манера,стиль, чем вид монтажа. Так как, по сути, он не предполагает какого-то определенного метода.

Суть клипового монтажа в том, что мы работаем небольшими по хронометражу кадрами, отражающими основные фазы действия, пропуская при этом, промежуточные.

Простите, милые, леди и джентльмены, за хрестаматийную банальщину, но вот, как говориться, пример, проще не придумаешь:

Последовательность: Герой проснулся, встал, умылся, позавтракал, оделся, вышел из квартиры, спустился по лестнице, вышел из подъезда, сел в машину, вставил ключ в замок, завел двигатель, уехал.

Клиповая последовательность: Герой проснулся, одетым вышел из квартиры, вышел из подъезда, в машине вставил ключ в замок, уехал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:30   #57
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от Просто Влад Посмотреть сообщение
и на стедике ведет себя ужасно
да, заметила. еще подумала, что там вообще чтоль без него, но тоже усомнилась. Получилось ощущение посерединке между с ним и без него.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:33   #58
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Гляньте

Просто Влад, Сиринъ, рад вас видеть!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:35   #59
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Гляньте

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Клиповый монтаж - это, скорее, манера,стиль, чем вид монтажа.
А назвали таки клиповый монтаж. Сэр Сергей, сдается мне, что это та фигня, когда на монтаже уже понимаешь, что иначе как клипово отснятое не переварить (шутка)

Последний раз редактировалось Марокко; 16.08.2010 в 01:41.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:48   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гляньте

Марокко,
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
А назвали таки клиповый монтаж. Сэр Сергей, сдается мне, что это та фигня, когда на монтаже уже понимаешь, что иначе как клипово отснятое не переварить (шутка)
Милая, Марокко,дело в том, что монтаж начинается еще до съемок. Если мы решили, что нашу режиссерскую задачу лучше всего решить в той или иной манере, тем или иным видом монтажа, если мы включили это в постановочный проект, то мы заранее знаем что и как мы будем снимать.

Кстати, режиссер монтажа или монтажер, по идее, должен присутствовать на съемках. Ему работать с отснятым материалом. И он имеет право вносить коррективы в режиссерскую раскадровку, если понимает, что в ней скрыта ошибка.

Это очень плохо, когда на монтаже приходится решать, как мы будем "это" клеить. В особенности, когда нет возможности переснимать. Это очень плохо, когда вместо творческого процесса, на монтаже сплошная импровизация на тему как склеить разваливающийся эпизод.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джони сделай мне монтаж, киноморские пехотинцы, резать к чёртовой матери!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru