Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 21:51   #211
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Конечно остановило. И мост строят с иностранными технологиями и турбины немецкие в Крым гонят.
Санкции на бумаге.

Вот вам суть санкций. Это Форбс констатирует.
http://www.forbes.ru/biznes/346303-p...rya-na-sankcii
Торговля с крупнейшими внешнеэкономическими партнерами России, установившими против нее режим санкций, выросла за год почти на треть

Ну, конечно, цены на ресурсы после провала в 14-15-м годах начали восстанавливаться, вот товарооборот и увеличился. Структура-то его все та же.
Тюбег вне форума  
Старый 14.06.2018, 22:36   #212
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А мадамы просто за секс платить не будут, как и за просто смазливую мордашку ( да, мы в этом плане умней мужчин).
Платят, только в путь. Ничем не умнее. Есть у меня знакомый, который успешно этим промышляет. Зарабатывает больше девушек, но, в основном, клиентки сильно за сорок.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.06.2018, 22:49   #213
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Столкнулся со странностью. Компьютер ужасно сильно тормозит. Ответов нигде найти не могу, хотя чувствую ответ простой.
Дело в том, что он тормозит несмотря ни на что. Систему переустанавливал. Ставил другую. Даже просто загружался со съёмного носителя. Всегда тормозит. Причём ни процессор, ни память не перегружены - максимум на 40% работают.
Мышка летает. Всё вроде откликается довольно быстро, а вот запустить совершенно нчиего невозможно. Даже выйти на настройки какие-нибудь ну очень долго.
Как будто устанавливает обновления.
Вот запустишь просто "панель управления" или "Диспетчер задач" - примерно через минуту-две появляется белое окошко, висит так ещё пару минут или больше, потом появляются надписи. И т.д.


Вот думаю, может сам жесткий диск медленно работать стал? Проверка диска ошибок не выявляет.

Я не знаю как система работает. Может там какие-то сектора на диске плохо читаются. И именно на них вся исходная информация, ну как оглавление в книге.


Кто-нибудь есть продвинутый в железе? Может затереть как-то начало диска и установить на новый раздел систему? Даст что-нибудь? Или сектора там и останутся и те же тормоза будут?
  1. Срочно заархивируйте ценные данные на внешних носителях и в облачных дисках. Есть высокая вероятность, что глюк не программный, а механический (хард или карты памяти от старости накрываются (более чем на 5 лет службы они не рассчитаны)).
  2. Лето. Возможен перегрев процессора (накрылся куллер, ссохлась о времени термо-паста, или глюк датчика отвечающий за температуру, (или все причины сразу в любых комбинациях). Лечится (временно) хорошей продувкой сжатым воздухом системного блока в паре с пылесосом. Ноут лучше отдать в сервис на разборку и чистку.
  3. найдите "лечащую" утилиту, которая чистит реестр системы от остатков удаленных программ. Перед запуском советую создать точку восстановления системы (от греха)
  4. почистить список автозагрузки и отключить все автоматические обновления.
  5. очистить рабочий стол от любых файлов и папок (оставить только ярлыки).
  6. Папку "загрузки" очистить под ноль, (должна остаться пустой, при появлении неудаляемых фалов, зайти в безопасный режим и удалить их принудетельно через командную строку).
  7. максимально разгрузить диск "С:/" особенно "C:\Program Files (x86)" и "C:\Users\". Все что можно перенести на диск "D:/" (резко используемые программы и файлы больше 500Мб) лучше перенести туда.
ИХМО или пыль, и процессор тупо "наглотался" и перегревается, или уйма запущенных в фоновом режиме задач и обновлений, которые нах... не сдались пользователю. (Хром, скайп и тимвьювер этим оч. любят страдать)
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 14.06.2018 в 23:02.
АлександрКу вне форума  
Старый 14.06.2018, 22:54   #214
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

С пенсионным возрастом в правительстве что-то намудрили. Надеюсь, в ГД более разумные люди сидят и не пропустят эту глупость. Я понимаю, если бы 58-62 - можно думать. Но 63-65 - это могила. Многие просто поумирают по дороге на работу, из метро будут штабелями выносить. А эти опасения, что некому работать будет скоро, просто детский сад. В общем, дам поставил на себе крест, не он будущий "преемник".
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:02   #215
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В общем, дам поставил на себе крест, не он будущий "преемник".
Боюсь, что он. В том-то всё и дело. А чё ему будет за "непопулярные решения", которые Путин и подпишет?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:05   #216
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Есть высокая вероятность, что глюк не программный, а механический (хард или карты памяти от старости накрываются (более чем на 5 лет службы они не рассчитаны)).
Вы как-то отстали от жизни. На нормальные диски гарантия пять лет. Это значит, что пять не максимум, а минимум. Три винта живут по семь лет, все в порядке ) Кроме того, что они морально устарели )
С ССД немного сложнее, но пять лет тоже далеко не предел.

В целом я бы сначала хард проверял. SMART. И шлейф. Переставил бы шлейф. К примеру с двдрома на жесткий диск.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:06   #217
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
е люди сидят и не пропустят эту глупость. Я понимаю, если бы 58-62 - можно думать. Но 63-65 - это могила. Многие просто поумирают по дороге на работу, из метро будут штабелями выносить.
На это и расчет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:14   #218
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На нормальные диски гарантия пять лет. Это значит, что пять не максимум, а минимум.
Не согласен. Всё сейчас делают с таким рассчётом, чтобы c горем пополам отработало минималку - и уже на полдороге возникало желание поменять на новое (как вариант - более навороченное). Это гораздо выгоднее, чем делать неубиваемый продукт. С хардами абсолютно так же всё. У меня вот ни один не продержался дольше 4 лет, хотя я и не нагружал особо компы! Года через 3 уже начинаются фокусы. А гарантия означает лишь, что вам его заменят, если он накроется. Маркетинговый ход, который по каким-то причинам выгоден производителю, и всё.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2018 в 23:21.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:21   #219
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы как-то отстали от жизни. На нормальные диски гарантия пять лет. Это значит, что пять не максимум, а минимум. Три винта живут по семь лет, все в порядке ) Кроме того, что они морально устарели )
С ССД немного сложнее, но пять лет тоже далеко не предел.

В целом я бы сначала хард проверял. SMART. И шлейф. Переставил бы шлейф. К примеру с двдрома на жесткий диск.
как вариант может быть и шлейф.

Все электронное "железо" что с 2011 года выпускается для бытового использования (у санкостроиелей и оборонки, другие критерии и требования к надежности и качеству) рассчитано максимум на 5,5-7 лет.
Да гарантия 5 лет (точнее 62 месяца). Прослужить в щадящем режиме эксплуатации (если задаться целью и обеспечить должное и регулярном обслуживании) может и 20 лет. С этим никто не спорит.

PS Инфа от человека который заслуживает моего высочайшего доверия в этом вопросе (он на Кванте работает и сам чипы разрабатывает и создает).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 14.06.2018 в 23:24.
АлександрКу вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:23   #220
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
От человека который заслуживает моего высочайшего доверия в этом вопросе
Да вот у меня тоже аналогичная инфа от шарящих компутерщиков-профессионалов (один был конкретно железячником). Матерились они на эту тему ой-ой-ой как
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2018, 23:55   #221
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не согласен. Всё сейчас делают с таким рассчётом, чтобы c горем пополам отработало минималку - и уже на полдороге возникало желание поменять на новое (как вариант - более навороченное).
Нет смысла. Если умрет раньше, менять по гарантии? Зачем, если за пять лет технология устаревает и человек так и так купит новый. На это ставка. Вот у меня стоит на медиацентре диск, которому больше десяти лет. Отлично пашет, никаких бэдов Но в комп я его не воткну, он всю систему затормозит.
Было САТА 1, потом 2, теперь 3. Но, на самом деле, теперь рулят ССД на PCI Express 3.0.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня вот ни один не продержался дольше 4 лет, хотя я и не нагружал особо компы! Года через 3 уже начинаются фокусы. А гарантия означает лишь, что вам его заменят, если он накроется.
Значит вы покупаете плохие харды или вам не везет. Ни один не накрылся до истечения гарантии )))

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Все электронное "железо" что с 2011 года выпускается для бытового использования (у санкостроиелей и оборонки, другие критерии и требования к надежности и качеству) рассчитано максимум на 5,5-7 лет
А через семь лет вы его все равно выкинете. Раз в пять лет я полностью меняю компьютер. Все железо. Ну... Корпус оставить могу )
Вот буду менять ССД. Ему пять лет он рабочий на сто процентов. Но нужен новый на PCI Express 3.0. Поэтому поменяю. Из-за качественной разницы, а не из-за плохой работы.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да вот у меня тоже аналогичная инфа от шарящих компутерщиков-профессионалов (один был конкретно железячником). Матерились они на эту тему ой-ой-ой как
Ох. Вы же общаетесь с человеком который занимался компьютерным железом, когда компьютеры были редкостью. И никаких ваших интернетов не было )
Я, конечно, отошел от этого, но мои друзья и знакомые все еще зарабатывают на железе. Поверьте на слово, там двойной запас от гарантии. У нормальных производителей и в нормальных моделях. Если вы взяли цветной ВД, то кто вам виноват? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.06.2018, 00:28   #222
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Есть высокая вероятность, что глюк не программный, а механический
Скорее всего. Думаю винт скончался. Всё остальное не могу сделать, поскольку после переустановки не успеваю даже все драйвера отладить, как снова всё виснет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2018, 00:54   #223
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы же общаетесь с человеком который занимался компьютерным железом, когда компьютеры были редкостью. И никаких ваших интернетов не было
Сейчас, конечно, то самое время и ничего не изменилось. Ну да.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поверьте на слово, там двойной запас от гарантии.
Не могу поверить, потому как у меня совершенно иная информация.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Значит вы покупаете плохие харды или вам не везет.
Что значит "плохие"? Те самые, на которые гарантия 5 лет. Ну а насчёт удачи - 1 раз не повезло, 2-й раз, ну а на 3-й встаёт вопрос о некоторой закономерности... Бывает, конечно, тотальное невезение, но всё же.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если умрет раньше, менять по гарантии? Зачем, если за пять лет технология устаревает и человек так и так купит новый
Нет, это не так. Далеко не все гоняются за модой и не каждому нужны более совершенные технологии. Если вещь работает 10 лет, без нареканий и сбоев, 10 раз подумаешь, стоит ли её менять. Ну а капиталу нужно, чтобы тупо покупали как можно больше и чаще. Всё просто.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот буду менять ССД. Ему пять лет он рабочий на сто процентов.
Там просто по особенностям конструкции и механики ломаться особо нечему. Нет движущихся частей и тп. Разве что микросхемы погорят, но и они устроены так, что вероятность этого не так велика. Это другое. Вот гибриды уже куда менее надёжны.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.06.2018 в 01:25.
Крыс вне форума  
Старый 15.06.2018, 01:36   #224
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, то самое время и ничего не изменилось. Ну да.
Я не прекращал. Просто теперь я этим не зарабатываю, вот и вся разница.
Ну и да, особо специфические вещи я уже не знаю. Но речь идет о вещах простых.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не могу поверить, потому как у меня совершенно иная информация.
Ну, не верьте. Но ваша информация не соответствует истине.
Никто не будет давать гарантию пять лет, если не уверен, что диск прослужит дольше. Это азы продаж. Компьютерное железо не стиральная машина - оно устаревает. И его меняют. Не потому что сломалось, потому что старое.
Ну и брак никуда не девается, конечно. Мой друг работает в крупнейшем (одном из крупнейших, точнее) сервисов железа в Украине. В основном сдают вещи по гарантии. Как он говорит - если железяка не сломалась за год, прослужит еще лет пять ) При должной эксплуатации, наличии бесперебойника и т.д.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что значит "плохие"? Те самые, на которые гарантия 5 лет
Харды делятся по функциям. Есть серии расчитанные на сервера, есть на игры, есть с расчетом что будут стоять в NAS. Они разные.
И пять лет далеко не у всех ) Сигейт, со своими вечно ломающимися Баракудами не дает такой гарантии.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Далеко не все гоняются за модой и не каждому нужны более совершенные технологии.
Открою вам тайну 0 основную прибыль приносят те, кто гоняется. На них все и ориентировано.
Ноуту мамы исполнилось девять лет. Девять! Батарея уже не держит... Ну и все. Остальное работает, только жутко медленно )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а капиталу нужно, чтобы тупо покупали как можно больше и чаще. Всё просто.
Ага. Только не покупали, а меняли по гарантии, что приводит к убыткам. Так как за цену одного винта вы получаете два, а то и три. Отличная логика у вашего капитала. Очень такая... Русская. Школа сколково?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Там просто по особенностям конструкции и механики ломаться особо нечему. Нет движущихся частей и тп. Разве что микросхемы погорят, но и они устроены так, что вероятность этого не так велика. Это другое.
Я понял, вы совсем не в теме. По секрету, срок жизни ССД (старых) меньше срока жизни старых ХД. Погуглите почему.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот гибриды уже куда менее надёжны.
Кого вы называете гибридами?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.06.2018, 01:39   #225
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Отличная логика у вашего капитала. Очень такая... Русская. Школа сколково?
Это вы что-то от себя придумали, я даже не понял особо смысла, если честно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кого вы называете гибридами?
Гибридные жёсткие диски. SSHD.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я понял, вы совсем не в теме.
Ок, не спорю. Считаете, что современные комплектующие - качественная и надёжная вещь, считайте. Верите в то, что производителям невыгодно гнать некондицию, которая ломается каждые 2-3 года - верьте. Мне ж разве жалко))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Открою вам тайну основную прибыль приносят те, кто гоняется.
Что не означает, будто гоняются все. Мало ли, что там нужно барыгам. Общество не состоит из одних только тупых баранов.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.06.2018 в 02:01.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторитет давно растерян, битьё пяткой в грудь, вот ведь я тупой, всем даём кто попросит, гадьте скорей на доску, дрыгание под коксом, идеальный сливальщик, крысу сказали "фас", куда нас тащат волоком, лом познаний, мухи похотливых желаний, мы были трусами, нами правят людоеды, перегрев яиц, погуглил предиктор, подберётся сорокет, реально ипанутый сектант, редкостный цинизм, сколько лет надежды, стух базар без нюши, травля из каждого утюга, хз кому верить, хоть все 7000 изгрызите, я диски зачищал под ноль, я не жру всякое говно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru