Сценарист.РУ
Старый 21.10.2018, 23:04   #286
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А я Вам указываю на конкретные факты - что в СССР всё было далеко не так радужно, как Вы рисуете. Да и сейчас далеко не всё так мрачно и запущенно. А в Вашей интерпретации понятия "любви", "верности" и "целомудрия" безвозвратно умерли вместе с СССР и кости их сгнили.

И в СССР было немало позорных явлений (аборты, дети-отказники, супружеские измены, изнасилования, совращения малолетних, венерические заболевания - всё это было, а не только высокие чувства).

А сейчас у нас в стране огромное количество вполне нормальных и дружных семей. И я лично знаю немало примеров - когда люди живут душа в душу по тридцать с лишним лет одним-единственным браком. А знаю и другие примеры - когда мужчина или женщина были женаты/замужем несколько раз, и каждый раз по любви. Какие-то пары живут просто гражданским браком, без штампа в паспорте, но при это не изменяют друг другу. А Вы оглядываетесь на каких-то эпатажных дурищ и почему-то считаете, что именно они создают тренд. Нет, не они. Они просто на виду, потому что плавают сверху. Как пена, а не то, что Вы подумали.
Елена, вы опять не туда. Кстати, тридцатилетние браки, это ещё из СССР, ага.
Так вот, меня не интересуют привязки к экономическим формациям.
Только одно.
Факт, что совсем ещё недавно любовь, верность, целомудрие, были в тренде, а вот теперь ушли в прошлое.
Получается, по вашей же методологии несостоятельно и неэффективно, то есть, нежизнеспособно?
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:06   #287
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём ситуация такова, что причины не нужны даже формальные
Почему-то все забывают, что ЯО уже было применено, причём сразу после создания. И именно США его испытали, сбросив 2 заряда на мирные города (ну, сказки про "добивание фашистов" ведь не канают?). А Карибский Кризис, когда СССР и в самом деле едва не стал объектом ядерной бомбардировки?.. И неминуемо стал бы, если бы не та самая боязнь ответки! Неужто мир так сильно изменился с тех пор? По-моему, он стал гораздо хуже и сложнее, так что не понимаю оптимизма вообще...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2018 в 23:08.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:11   #288
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ибо спорят не Гитлер и Сталин. А Вова и Дональд.
Нет спора. Есть естественное развитие капитализма.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Почему ж до 1949-го не нанесли? Пока ничего у СССР не было не нанесли?
Потому что не знали, есть или нет. Когда они сообщили Сталину про успешные испытания ЯО, он совершенно спокойно ответил "Я вас поздравляю". Не ту реакцию они ожидали. Это их и смутило.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Я не говорю, что ни США не может нанести, но им тоже нужна веская причина на это.
Зачем на Россию постоянно кто-то лез? Ресурсы. При капитализме - это решающий фактор. Какая ещё вам нужна причина? В 90-е они решили что победили без войны. Но тут наши поняли, что богатства страны утекают мимо их рук - вот и появился Путин. Перераспределил. Теперь у нас свои олигархи. Им самим доить страну хочется. Второй раз мировой капитал так не ошибётся.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Зачем, если можно экономически развалить, и потом на обломках еще поживиться?
Всегда ест риск, что развалить не удастся. Это же шахматы. А тут шанс всё решить раз и навсегда. Какой капиталист такое упустит? А уж мировой капитал - тем более.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:26   #289
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А тут шанс всё решить раз и навсегда. Какой капиталист такое упустит? А уж мировой капитал - тем более.
Получить выжженную землю вместо еще одного послушного рынка и источника дешевой нефти?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что не знали, есть или нет. Когда они сообщили Сталину про успешные испытания ЯО, он совершенно спокойно ответил "Я вас поздравляю". Не ту реакцию они ожидали. Это их и смутило.
Да все они знали. Испытать ядерную бомбу, это не гранату на полигоне взорвать.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:34   #290
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Получить выжженную землю вместо еще одного послушного рынка и источника дешевой нефти?
А кто мешает получить нефть? Нефтерождения и даже нефтепроводы бомбить не надо. Вот на Японию сбросили и что? Не стало Японии?

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да все они знали. Испытать ядерную бомбу, это не гранату на полигоне взорвать.
Не забывайте, что средства контроля в 1947 году и 2018 - несколько отличаются. Не поверите, но даже спутника ни одного на орбите тогда не было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:38   #291
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Факт, что совсем ещё недавно любовь, верность, целомудрие, были в тренде, а вот теперь ушли в прошлое.
Вы меня измором решили взять? А я в тридцать третий раз повторяю: нет, не ушли.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:42   #292
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не забывайте, что средства контроля в 1947 году и 2018 - несколько отличаются. Не поверите, но даже спутника ни одного на орбите тогда не было.
Конечно отличаются. Тогда по изотопам в атмосфере можно было обнаружить. Что и было сделано 3 сентября 1949 года самолетом специальной метеорологической разведывательной службы США в районе Камчатки через четыре дня после испытания РДС-1.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот на Японию сбросили и что? Не стало Японии?
Ну, силы зарядов тогда и сейчас: килотонны и мегатонны.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 23:44   #293
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы меня измором решили взять? А я в тридцать третий раз повторяю: нет, не ушли.
Да что вы, Елена? Я просто последовательный.
Да и не то я вас спрашивал.
Ибо то, что любовь, верность, целомудрие, ушли в прошлое, свершившийся факт и в доказательствах уже не нуждается.
Получается, всё это по вашей же методологии несостоятельно и неэффективно, то есть, нежизнеспособно?
стар лей вне форума  
Старый 22.10.2018, 00:11   #294
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Скажите пожалуйста, слово Заклинило - от слова клиника, клин или маразм?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 22.10.2018 в 00:26.
Нюша вне форума  
Старый 22.10.2018, 00:47   #295
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, слово Заклинило - от слова клиника, клин или маразм?


Цитата:
Ибо то, что любовь, верность, целомудрие, ушли в прошлое, свершившийся факт и в доказательствах уже не нуждается.
Хорошо, сдаюсь. Нет больше в нашей жизни ни любви, ни верности, ни целомудрия. Ну, и тогда до кучи - нет ни совести, ни чести, ни патриотизма. Примите это тоже без доказательств - как свершившийся факт. Возражение типа "А как так? А как же я сам-то?" не принимаются. Вы просто не в тренде.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 22.10.2018, 08:54   #296
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
к чему два сна.
Выбесил дух Сталина своими нападками, и он приходит во сне разобраться. Ваше счастье, что заступники оказываются рядом, но однажды они могут не поспеть... И тогда кранты. Время покаяться, и прекратить мертвого тревожить
Бастинда вне форума  
Старый 22.10.2018, 10:54   #297
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение

Хорошо, сдаюсь. Нет больше в нашей жизни ни любви, ни верности, ни целомудрия. Ну, и тогда до кучи - нет ни совести, ни чести, ни патриотизма. Примите это тоже без доказательств - как свершившийся факт. Возражение типа "А как так? А как же я сам-то?" не принимаются. Вы просто не в тренде.
Простите, но вас совсем не то спрашивали.
То что совсем ещё недавно любовь, верность, целомудрие, были в тренде, а вот теперь ушли в прошлое, свершившийся факт. И подтверждение оного от вас никто не спрашивает.
Вот, специально выделил, может так поймёте.
Получается, по вашей же методологии несостоятельно и неэффективно, то есть, нежизнеспособно?
стар лей вне форума  
Старый 22.10.2018, 11:26   #298
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, слово Заклинило - от слова клиника, клин или маразм?
от слов "клиника им. Скворцова-Степанова"
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.10.2018, 11:32   #299
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Классическая филология сейчас тоже не в тренде. Это бесспорный факт. Она умерла?
Ваш "бесспорный" факт Вы сами же выдумали и притянули за уши ради одной цели - чтобы доказать свою правоту. Что СССР развалился случайно, и поэтому есть смысл его возрождать. А я говорю - нет, не случайно. И возрождать его лично я смысла не вижу никакого и буду объяснять это другим. А Вы своей упёртостью ещё больше убеждаете меня в моей правоте. Вы для кого его возрождать собираетесь? Ради себя любимого и Ваших единомышленников? А несогласных, в лучших традициях, - под ноготь и на Колыму? Мы такое уже проходили, и я ещё застала те времена, когда антисоветчик в глазах власти был хуже уголовника.

Так вот теперь я и есть одна из таких несогласных. А на Колыму сами отправляйтесь и стройте там СССР в отдельно взятом регионе, а над собой и над своей семьей я не дам проводить эксперименты - мы Вам не кошки и не подопытные крысы (великодушно извиняюсь перед Крысом, если невольно задела его этим сравнением). Вы готовы переступить через святое. Вам без разницы, скольких людей (и меня саму тоже) Вы оскорбили своими словами про якобы умершие любовь и верность. Вам наплевать на чувства людей, наплевать на народ - Вы и новую гражданскую войну развяжете ради своей идеи.

Так вот я без боя не сдамся - я первая вступлю в белую гвардию, хоть маркитанткой, хоть санитаркой, хоть посудомойкой. Потому что хватит уже издеваться над людьми - уже дважды за столетие из-за ошибок Ваших вождей в нашей стране выкашивали и изводили настоящую элиту (я про тех людей, которые умели думать и работать сами, а не по указке сверху). Последствия этих авантюр мы расхлёбываем до сих пор.

И знаете, когда Тюбег написал:
Цитата:
Ну, мне кажется при социализме очень важно участие если не каждого члена государства, так подавляющего большинства уж точно. Важна их заинтересованность, идейность. Все должно происходить чуть ли не от сердца, это вот желание отдать другим. К примеру, я вот волонтерю - делаю бесплатно сайты для благотворительных организаций, и считаю это своим малюпасеньким вкладом в осуществлении идеи социализма на отдельно взятой планете.
- в его социализм я поверила сразу же. А Вашим лозунгам я не верю - потому что на стороне Тюбега реальные добрые дела, а от Вас я слышу только трескучие фразы и вижу сознательную подтасовку фактов.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 22.10.2018 в 11:35.
Елена Колесова вне форума  
Старый 22.10.2018, 15:30   #300
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Так вот теперь я и есть одна из таких несогласных. А на Колыму сами отправляйтесь и стройте там СССР в отдельно взятом регионе, а над собой и над своей семьей я не дам проводить эксперименты - мы Вам не кошки и не подопытные крысы
Отдельно взятый регион - это им многовато будет. Достаточно палаты номер 6. В Скворцова-Степанова
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru