Сценарист.РУ
Старый 07.12.2019, 10:44   #196
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Забавно, что фильм вышел на онлайн-платформе, а я все ждал, когда же премьера в кинотеатре
Это вполне объяснимо, прокатчикам захотелось охватить более молодую аудиторию. Или ещё можно объяснить тем что прокатчики не верили что этот фильм соберёт большую кассу из- за того что фильм настолько сильно им не понравился.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 14:21   #197
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
прокатчики не верили что этот фильм соберёт большую кассу
Он изначально не был предназначен для широкого мирового проката, так как это фильм стримингового сервиса Netflix.
Хотя его действительно пытались выпустить в более-менее широком прокате в США.

Но из-за политики крупнейших кинотеатральных сетей, которые контролируют большую часть экранов в стране, сделать это было практически невозможно. В Америке кинотеатры фактически саботировали прокат. Хотя сами кинотеатры считают, что это Netflix пошел на принцип. Кинотеатральные сети отказались обеспечивать фильму широкий прокат из-за маленького окна между кино- и онлайн-релизами (4 недели), а по понятным причинам Netflix невыгодно увеличивать это окно.

А делать полноценный широкий прокат во всем мире сложно из-за логистики и это не нужно Netflix. У них совсем другой бизнес. Хотя "Ирландец" шел в ограниченном прокате разных стран.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (07.12.2019)
Старый 09.12.2019, 00:40   #198
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Достать ножи

Задорный детектив, снятый непривычно динамично, но по всем традиционным канонам жанра. Сделано очень классно и не скучно, я и не думал, что буду с таким интересом смотреть историю с вечерним убийством. Картина расцвечена плеядой красивых и талантливых кинозвезд. Все они вкручиваются в историю странного самоубийства богатого автора детективов. Старичок перерезал себе горло в особняке, где жил со своими детьми и внуками. Под подозрениями все, включая сиделку и экономку. Каждый будет допрошен и проверен частным детективом. Неожиданные сюжетные повороты украшены яркой постановкой , тонким юмором и сложными схемами персонажных мотиваций. Мне очень понравился фильм. Это, пожалуй, лучший детектив в строгом смысле этого слова. Дэниэл Крейг красава.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 22:56   #199
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Сиротский Бруклин

Теплый атмосферный фильм Эдварда Нортона. Нуарный старомодный детектив, оживающий в уютном ретро Нью-Йорке, во времена расовой сегрегации, когда черные во всю боролись за права быть полноценными людьми, а журналисты и частные сыщики ходили в крутых шляпах и фоткали из таких огромных штук со вспышкой, что можно было враз ослепнуть.
Наш парень чутка болен на голову синдромом Туретта, но это не мешает ему быть хорошим детективом , готовым разобраться за что же убили его наставника.
Фильм такой очень на любителя. Однако если вы не хотите упустить случая посмотреть на Эдварда Нортона на огромном экране , то нужно идти. Вообще мне кажется это картина для фанатов актера и любителей старомодного нуарного кино. В разрезе трендов , фильм может показаться скучным, но я бы его называл словом «милый». Да, такой вот милый фильм, снятый так, словно ты попал в кинотеатр 60-х годов. Особо мило было идти на последний сеанс с почти пустым залом, где все сидели тихо как мыши и досидели до конца.
Нортон выглядит шикарно. Фактически не изменился с Бойцовского клуба.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 16.12.2019 в 22:59.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 08:18   #200
предатель
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2019
Адрес: Широта: 56°51′06″ с.ш. Долгота: 60°36′43″ в.д. Высота над уровнем моря: 255
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

я бы в теме "Фильм который я видел более 10 раз" назвал бы картину Мельникова "Старший сын"
а в теме " Не досмотренный до конца" - Т-34
предатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 22:48   #201
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Звездные войны. Эпизод 9.

Вообщем не скучно, но прежнего пафоса осталось мало. Дж Дж Абрамс сделал хорошее зрелищное кино, но без особого задора. Звездные войны хороши тем, что на них можно на время отключиться от реальности совсем, погрузившись в эту вселенную. Думаю на эти сиквелы и ходят ради этого, особенно те, для кого важен привкус ностальгии по временам, когда тебе было 14 и все это зрелище будоражило кровь.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 17:18   #202
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Рождественская история

Новая постановка с Гаем Пирсом в роли Скруджа. Мне понравилось. Пирс сыграл очень круто. Отмечу интересные визуальные решения, интересные сюжетные интерпретации, особенно там где духом Настоящего выступает родная сестра. Фильм получился трогательным, с глубоким христианско-философским посылом. В картине серьезно обсуждается природа человеческой доброты, то, почему люди могут быть безвозмездно добрыми и почему любовь часто компенсирует недостаток материальных благ. И почему мы такие дебилы, когда гоняемся за прибылью, не замечая настоящих ништяков жизни.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 15:16   #203
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Союз спасения очень понравился, может, и потому, что я ничего особенного не ждала, но кино (особенно для тех кто в теме и не путается в персонажах) очень добротное. И русский рок с Наутилусом и Кино пришелся к месту.

Теперь ещё на Холопа хочу сходить, по утверждениям - тоже неожиданно хорош.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 16:38   #204
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Союз спасения очень понравился, может, и потому, что я ничего особенного не ждала, но кино (особенно для тех кто в теме и не путается в персонажах) очень добротное. И русский рок с Наутилусом и Кино пришелся к месту.
Я согласен с вами. Фильм очень хороший. Сценарных провалов, я лично, не заметил. Конфликтов вроде бы не заметны, а вроде бы они на поверхности. Этот фильм показал историю восстания декабристов чем это сделал Владимир Мотыль в своём легендарном фильме "Звезда пленительного счастья". Там, несмотря на что показывается тоже история восстания декабристов и многие события там одни и те же в обоих фильмах, акцентируется внимание больше не на самих декабристах, а на их жёнах. Здесь более глубоко рассказывается о самом восстании. Очень много интересных вещей узнаёшь о самом восстании о которых раньше не знал или уже забыл со школьных времён.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:44   #205
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

В каникулы пересматривала необъяснимо-любимый фильм "Лок". Но на этот раз впервые появились мысли, которые не то, чтобы испортили первозданное восприятие, но слегка покачнули. А именно - почему бы герою не приехать к этой женщине, и не вернуться на стройку к утру? Судя по всему, там всего полтора часа езды. Вполне мог бы успеть, побыть несколько часов с ними, и уехать. Все равно все уже произошло без него. (тем, кто смотрел - понятно будет о чем идет речь).

В общем, закрались эти смутные сомнения, и теперь фильм не то, чтобы стал нравится меньше, но хорошо, что сценарист не задумался об этом во время написания сценария, потому что иначе "кинА бы не было". : )

PS А жене вообще не надо было ничего рассказывать.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.01.2020 в 17:58.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:15   #206
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В каникулы пересматривала необъяснимо-любимый фильм "Лок". Но на этот раз впервые появились мысли, которые не то, чтобы испортили первозданное восприятие, но слегка покачнули. А именно - почему бы герою не приехать к этой женщине, и не вернуться на стройку к утру?
Иногда так задалбывает изворачиваться, врать, высчитывать, как будет лучше. И в этот момент человек, наконец-то, решает поступать честно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 20:23   #207
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Иногда так задалбывает изворачиваться, врать, высчитывать, как будет лучше. И в этот момент человек, наконец-то, решает поступать честно.
Да, это понятно. На этом и строится вся мотивация сюжета... Сам герой как раз не лгун по жизни, т.е. он вообще не из тех, кто изворачивается.
Но тогда не пришлось бы ставить на карту хотя бы карьеру. Съездил бы на пару часиков, и вернулся.))
Но там есть объяснение, конечно - он не знал, когда именно ребенок родится. А когда узнал, то было уже слишком поздно. Уже всем все сказал. (бедняга)).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.01.2020 в 20:44.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 15:52   #208
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Форд против Феррари

Отличный образцовый Голливуд. Прям веет классическим таким Спилбергом. Фильм года, как по мне.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:40   #209
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Форд против Феррари

Отличный образцовый Голливуд. Прям веет классическим таким Спилбергом. Фильм года, как по мне.
Тож понравился, хотя я ждал чуточку большего. и концовка не голливудская, хотя тут ничего уже не поделать. Дуэт получился классный.И тот и другой наверное входят в мою десятку лучших актеров современности. Кристиан Бейл чуть впереди.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 15:28   #210
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Холоп тоже очень хорош, просто на удивление, в том числе там куча кинотелецитат, за что от меня отдельный плюс в карму. Но! Как уже писали емнип на КП, физическому наказанию приписано слишком большое значение, и вообще плохо, что актеру, "ответственному за насилие", не дали высказаться "за кадром" (как это делают некоторые другие "персонажи").

Но почему фильм столько собрал, понимаю, и даже не могу назвать его одноразовым.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru