Сценарист.РУ
Старый 28.02.2009, 09:47   #151
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
это, что, типа, рекламка?
Это ликбез
Совершенно необходимая вещь для тех, кто рассуждает о панк-культуре, не являясь её частью.
Цитата:
А панк - это хорошо, он все посылает на[] и питается от этой энергии отрицания.
Тру-панку на окружающих (как и на их энергию) банально насрать А питается он синькой, веществами и адреналином
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:54   #152
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Главное дело - больше всего, кажется, тех зацепило, кто пытается доказать, что тема не зацепит и что аффтар не готов. Мдя…
Димоша, никто не говоил, что тема не зацепит. Все говорили о вредности такого посыла.
Цитата:
В Древнем Риме, как сейчас помню, самоубийцы считались не страшными грешниками, а едва не героями, которым удалось преодолеть страх смерти.
И чем это кончилось для Рима? Там ещё гладиаторские бои были в чести, возродим?
Цитата:
Сократ сам свою цикуту выпил, ему в горло не заливали.
А ну да, это ж он из-за протеста выпил... или всё-таки был приговорён к смерти судом? Вот уж идиотизм в подборке фактов.
Цитата:
А стенания о том, что самоубийство - не выход, есть глупость и недопонимание: жизнь может так прижать, что другого выбора и не останется.
Глупость и недопонимание - всё то, что вы тут мелете. Суицид - это всегда малодушие. Одно дело - облегчить страдания, когда умираешь неизбежно (афтаназия) или отдать свою жизнь во спасение других. А другое поэтизировать суицид, опрадывать его, как "обдуманный выбор" свободного человека.

Цитата:
А кто-то в теме ставил возрастные рамки самоубийцам? Че-то я упустил…
Олегович заявил, что рассчитывает на зрителя до 18-ти. Видать более взрослые сразу морду набьют, потому как в голове у многих к этому времени уже что-то появляется. А вот совратить лживой романтикой некрепшую психику подростков - эт запросто.
Цитата:
Кирилл, вот опять, свою "интеллегентность" показывает.
Есть ситуации, когда сюсюкать не только бесполезно, но и вредно. Я бы вам всем штаны снял и порол бы, пока дурь не вылетела из башки и жить не захотелось. Христос вон какой смиренный, а торгашей из храма гнал буть здоров, пинками! А другой библейский персонаж так и сказал: "Кто жалеет розг для детей своих - тот ненавидит детей своих". Это как раз тот случыай!
Цитата:
Дошло до того, что подталкивать стали к суициду. Ха! А если он через это прошел? Откуда вы знаете, судящие, какой опыт у человека несмотря на его возраст? В том числе духовный? А его слова... перечитайте спокойно - ничего там страшного нет.
Хватит демагогией заниматься.
Цитата:
А может автор темы не может до конца сформулировать тему?
Тогда пусть учится формулировать, он ведь в масы идеи толкает, а не семечки щелкает на завалинке. Хотя всё прекрасно сформулировано: долой моральные устои, стадные инстинкты, да здравствует "осознанный выбор" несовершеннолетних, даёшь право на уход от серости жизни и т.д. и т.п.!
Цитата:
Ну, кто мне скажет, с чего вы взяли, что парень о суициде речь завел?
Ещё сколько раз напомнить? Чо так долго догоняете-то?
Цитата:
Сколько рукопожатий в этой ветке...
Вы ещё взасос поцелуйтесь и на крышу бегом - пример ухода от серости жизни показывать.
Цитата:
что это борьба со стереотипами, которые выражены в не желание тупо верить (он хочет осмысленно верить), в нежелании пользоваться моралью, взявшейся неизвестно откуда (когда изучит происхождение будет пользоваться), хочет делать самостоятельный осмысленный шаг, ну, и тд.
Так может вашему парню, стоит сначала разобраться с этим и самим собой, а потом делать кино для подростков? Вот человечество на протяжении тысячелетий все поголовно идиоты, а он один такой умный.
Цитата:
Что в этом плохого или тем более страшного?
Ещё раз, для особо одраённых: родите ребёнка, воспитайте его, вырастите и потом ЕМУ рассказывайте о праве "осознанного" выбора сметрти, о нигелизме и т.д. и т.п.
Цитата:
У нас в Питере недавно была жуткая драма и я считаю, что все это от равнодушия общества к внутреннему миру современных нигилистов, а еще от такого глупого гавканья не по делу.
Так вот Вы и предлагаете оправдать этих дебилов, сожравших подружку - это ведь их право: а кто сказал, что это плохо? Это ведь Вы решили посомневаться в справедливости догм морали. Это ж Ваши ребятки решили их оспорить - кушать захотели, фигли там, с голоду помирать, что ли? Так чего теперь-то на чужую голову сваливать, если не видите сами, к чему вся ВАША мораль приводит, панк Вы наш. Мало внимания уделяло общество нигелистам? Вот я и говрю - пороть, чтоб неделю сидет не могли. И только когда жизнь ценить начнут и понимать что-то - начинать разговаривать и обяснять простые истины.
А то ж Вам, чтобы что-то доказать, нужно обязательно с того света вернуться. Во, мля, демагоги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:07   #153
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл, по пунктам. Гладиаторские бои для Рима не закончились ничем, потому что они прекратились еще во времена существования Рима. Самоубийцы там были в почете, но эпидемий суицида не было. Странно, правда?
Сократ был приговорен к смерти, но выпил яд сам, что, согласно нынешним церковным канонам, все равно приравнивается к самоубийству (мог бы рогом упереться и ждать, пока его запинают до смерти). Учите матчасть и не упрекайте другого в идиотизме.
Все то, что я тут мелю, не есть глупость и недопонимание, а есть моя точка зрения, на которую я имею право, основываясь на собственном личном опыте (немаленьком, не сцыте). И, понятно, определенном цинизме. а) "Афтаназия" пишется, вообще-то, как эвтаназия; б) если суицид - всегда малодушие, то влачение серой никчемной жизни, видимо, есть всегда героизм? Вы мне еще процитируйте Маяковского - в этой жизни умирать не сложно, сделать жизнь значительно сложней. Чем закончил ВВ, известно. А вас, видимо, жизнь просто к стенке достаточно крепко не прижимала. Либо просто нет психологической предрасположенности.
А личность всегда имеет право на выбор. Даже такой. К одному из ваших предыдущих постов. У меня есть ребенок. Если она (не дай Бог) сделает такой выбор, я все усилия приложу, чтобы ее переубедить. Но, если не получится, воспрепятствовать просто не смогу, ферштейн? И розгами тут не поможешь. Что касается розог, то у меня вообще возникли смутные сомнения - есть ли у вас самого дети, а если есть, то насколько хороши ваши с ними отношения? Постарайтесь наполнить жизнь ваших детей любовью - и им не захочется из нее уходить, уверяю. Какие бы несчастные Любови их не преследовали. А вот догматизм и деспотизм в отношениях с ними как раз и приводят к такому исходу. А отнюдь не прослушивание "Агаты Кристи" или просмотр крамольных картин.
Что касается возраста (типа, более взрослые, сразу морду набьют, потому что у них уже в башке что-то завелось)… Я бы не пошел бить морду. Ни автору данной тему, ни Шекспиру, ни Гете. Как, собственно, не назвал бы слабаками Есенина, Маяковского, Цветаеву, и массу других людей, добровольно ушедших из жизни.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:34   #154
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Постарайтесь наполнить жизнь ваших детей любовью - и им не захочется из нее уходить, уверяю. Какие бы несчастные Любови их не преследовали.
В том то и дело, что наполнять то мы наполняем, но молодёжь ВСЕГДА ищет чего-то нового, интересного. А тут,бац - появляется "гений" со спорным шедевром, в котором навязчиво гнёт линию смерти.
А что? Почему бы не попробовать? - думает молодёжь, - Здесь всё так тепло и комфортно, ни мать , ни отец ни разу руку не подняли, даже наказывать толком не умеют. Надо попробовать уйти из жизни, а вдруг это прикольно?

И будет именно так. Привожу примеры.
До событий 11 сентября, пока мир не наблюдал по телику падение башен - о терроризме говорили, как о чём-то существующем, но не существенном. Сейчас - это уже паранойя. Запретить показ террактов - они сами пойдут на убыль.

После первых упоминаний НЛО в виде "тарелок" - просто массовые наблюдения во всех концах света именно тарелок. Тему развили до похищений и половых контактов с пришельцами - тоже, заметьте, массово. Сказать по телику, что теперь появились принципиально новые НЛО в форме, ну, скажем, коровы - через неделю летающих коров будут наблюдать во всех уголках земного шара.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:56   #155
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Надо попробовать уйти из жизни, а вдруг это прикольно?
Это, Алхимик, вы так думали, перед тем, как колес накушаться. Не надо мерить всех по себе. Из жизни ради прикола уходят единицы, их потом номинируют на Премию Дарвина.
Теракты были и до 11 сентября, и была тьма тьмущая, просто трепались о них меньше. Истерию в моду ввел незабвенный Буши, который направо и налево действия своей администрации объяснял борьбой с терроризмом.
А вот на счет летающих тарелок спорить не буду - сам ни одной не видел, статистику тоже не изучал.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 16:56   #156
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Надо попробовать уйти из жизни, а вдруг это прикольно?


Это, Алхимик, вы так думали, перед тем, как колес накушаться. Не надо мерить всех по себе.
Я что, на монгольском языке говорю? С чего вы взяли, что я уходить куда-то собирался? И, судя по-тому, что приведённый пример вам опять не даёт покоя, то вы бы не рискнули провести научный эксперимент ценой собственного здоровья, а видать, жаба давит, что кишка тонка. Можете говорить, что вы слишком умны, чтобы сделать такое, я рад за вас, пусть эта мысль вас утешит. Мне нужно было знать ответ на вопрос - и я рисковал ради этого не чьей-то жизнью, а своей. Улавливаете разницу?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:15   #157
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Скушав 7 смертельных доз? Вы собирались здесь остаться, понимаю. Гусарская рулетка наоборот - там один патрон в барабане, а у вас одного не хватает. Я не утверждаю, что вы куда-то уходить собирались, это вы где-то между каких-то (вряд ли моих) строк выискали. А что касается толщины моих кишок, то откуда вы знаете, что я не пробовал? Пробовал. Не судьба, оказалось. Только мотив у меня был другой.
ЗЫ. Ради научного интереса жизнью Луи Пастер рисковал. А вы кушали колеса. Сие есть явления разного порядка.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:44   #158
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ. Ради научного интереса жизнью Луи Пастер рисковал. А вы кушали колеса. Сие есть явления разного порядка.
"Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода..."
Также я пил уайт-спирит, тосол, ходил по углям, глотал шпаги, пробовал на прочность автомобиль, залезал на высотку без страховки, выиграл 5 боёв у бойцовых собак, проиграл 1. Теперь хочу спрыгнуть с парашутом не раскрывая его, но выжить, приводнившись. Шанс уцелеть 1 к 1500.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 17:52   #159
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Теперь хочу спрыгнуть с парашутом не раскрывая его, но выжить, приводнившись.
Дык… Успехов в этих нелегких начинаниях.
А собака, которой вы проиграли, чемпионский пояс унаследовала? Реванш брать будете?
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:14   #160
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Дык… Успехов в этих нелегких начинаниях.
А собака, которой вы проиграли, чемпионский пояс унаследовала? Реванш брать будете?
Ну, хоть с чувством юмора у вас всё в порядке.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:17   #161
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Ну, хоть с чувством юмора у вас всё в порядке.
Да я и на остальные чувства не жалуюсь.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:59   #162
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А личность всегда имеет право на выбор. Даже такой.
Димоша, вот своей дочке это и втирайте, а моей не надо.
Цитата:
"Афтаназия" пишется, вообще-то, как эвтаназия;
Не поверите - мне нас...ть.
Цитата:
если суицид - всегда малодушие, то влачение серой никчемной жизни, видимо, есть всегда героизм?
Да! Самое трудное в жизни, научиться принимать её такой, какая она есть и оставаться в любых условиях - Человеком. Если хотите - влачить серое существование, если нет возможности что-то изменить - тоже героизм, настоящий. Под поезд прыгнуть проще.
Цитата:
А вот догматизм и деспотизм в отношениях с ними как раз и приводят к такому исходу.
А кто Вам сказал, что я деспод? А вот такие догмы, как недопущение суицида ни под каким предлогом - я прививаю. И не вижу в этом ничего дурного. И прививаю именно как ДОГМУ, потому что самого "жизнь к стенке прижимала" и не так . И если бы не внутренний запрет, не слепое следование ДОГМЕ....
Цитата:
У меня есть ребенок. Если она (не дай Бог) сделает такой выбор, я все усилия приложу, чтобы ее переубедить.
Если сделает такой выбор, то "прилагать усилия" будет уже поздно. Может стоит изменить своё отношение к этому уже сегодня, чтобы у Вашего ребёнка даже соблазна оспорить ЭТУ ДОГМУ не было? Потом, никакое оправдание в виде желания развить свободную думающую личность уже не помогут. И, догадайтесь, кто будет виновать в случившемся в первую очередь?
Впрочем, это Ваш "осознанный" выбор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:25   #163
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
вот своей дочке это и втирайте, а моей не надо
А я про вашу и знать не знал, между нами, девочками.
Цитата:
Не поверите - мне нас...ть
Че ж не поверить… Легко.
Цитата:
если нет возможности что-то изменить - тоже героизм, настоящий
Настоящий героизм - это амбразуру грудью закрыть. Сослуживца раненного из-под огня вынести. А то, на что вы указываете, как на героизм - есть жизнь овцы в стаде. Вот она-то и есть тот самый смертный грех, настоящее самоубийство, только растянутое во времени.
Цитата:
А кто Вам сказал, что я деспод?
А никто не сказал. И мне, позвольте сплагиатничать, нас…ть.
Цитата:
Если сделает такой выбор, то "прилагать усилия" будет уже поздно. Может стоит изменить своё отношение к этому уже сегодня, чтобы у Вашего ребёнка даже соблазна оспорить ЭТУ ДОГМУ не было? Потом, может быть поздно и никакое оправдание в виде желания развить свободную думающую личность уже не помогут.
Изменить отношение к чему? Вы что, думаете, я долгими зимними вечерами сижу с ней и провожу беседы о суициде? Я не вижу смысла менять свое отношение к дочери - я ее просто люблю, стараюсь, чтобы ей было комфортно и уютно. По-моему, получается неплохо. И не думаю, что у нее мысли о суициде возникнут. Так же, как не думаю, что у нее будут какие-нибудь догмы. И я, между прочим, рад, что она у меня - свободно думающая личность. Без шор. Без фанатизма. Способная здраво рассуждать на любые темы.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:18   #164
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Вы, Кирилл как тот негр из "Путешествия с моей тетушкой".
Свои комплексы пытаетесь сублимировать через дистанционное общение.

Хотя, да! Забыл! Вы же юноша продвинутый. Со СВОИМ максимализмом.
И со СВОЕЙ демагогией.

Учитель! Пророк! Просто папа Карло! Блюститель этики и нравственности! Спаситель молодежи!

Ваш тон и ваше хамство оправдала бы только хорошо продуманная провокация, когда Трофимовым Геннадием Олеговичем были бы лично Вы.

Но на такой ход Вас просто не хватит.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:54   #165
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Даже не думал, что у смерти столько поклонников. Что-то пыжаться, волнуются, что у них право на смерть отнимают, при этом сами же опровергают свои взгляды продолжая жить. Да флаг в руки, и с песней, только не нужно саморекламы перед заплывом.
Так нет же, дайте мы кино снимем про то, как смерть всегда побеждает любовь, посмотрим, как кто-то это воспримет за чистую монету и скажет "та ну его всё на х...если нет любви" а потом будем философствовать - ну, психическиустойчивый после просмотра фильма с собой бы не покончил, мы ж не покончили. Ну, умер кто-то, но мы тут при чём? Мы в него не стреляли, катком не давили, он сам убился, а мы тут ни при чём. Да и вообще, какое нам дело, гениям эпатажа, до чьей-то судьбы? У нас новый шедевр в голове - проблема отцов и детей банальна, надо пропагандировать любовь между близкими родственниками, ну очень близкую любовь - это может быть оригинально...
Ладно, притомили уже. Вопрос не в поиске новых тем в кино, а в том, что не все темы оправданы. :disgust:
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru