Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 18:22   #76
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Да ладно, Вам, Араз. Вы, например, пришли и представились, рассказали суть дела. Мы ожидали от человека в этой ветке такого же минимума. Ну не захотел - не надо. Никто его вроде тут ногами не пинает. Но по-моему, сказать, "Здравствуйте, меня зовут Дмитрий" - это такой самоочевидный минимум, что даже странно, что вокруг него такая дискуссия развернулась.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:34   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не вижу причин для беспокойства. Ваще не вижу. Если бы была моя тема, давно бы выслал пару страниц. А там уже решал бы. На этом этапе никаких проблем нет. Зачем их выдумывать? Решайте проблемы по мере их поступления.

Одно скажу точно - тестовые тексты не писал бы однозначно. Но этого, пока, никто и не предлагает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:36   #78
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Араз, дело не в тотальной паранойе. В Вашей ветке не возникло таких проблем -ведь Вы действовали открыто, отвечая на вопросы, предоставляя всем интересующимся информацию. "Контрольный звонок" был как раз показателем скооперированности форума - обычное уточнение, поскольку ситуация была необычной.
В других ветках, где заказчики отвечают на вопросы, тоже вполне рабочая атмосфера. В этой же до сих пор открыт вопрос о тестовых заданиях. Это не критично, но вызывает недоумение - и, как следствие, подозрительность.

Дело в том, что уже было несколько прецендентов, когда человек приходил с делом, причем - открыто, назыались имена и проч. Проводились конкурсы, люди тратили время, силы - но все заканчивалось одним пшиком.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:54   #79
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что уже было несколько прецендентов, когда человек приходил с делом, причем - открыто, назыались имена и проч. Проводились конкурсы, люди тратили время, силы - но все заканчивалось одним пшиком.
Пшиком они заканчивались для человека-пустомели, а вы приобретали опыт, тренировали голову, делали портфолио.Так что, всяко плюс
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:58   #80
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Так что, всяко плюс
Араз, я тоже предпочитаю к таким ситуациям относится с позитивом :friends: Но прежде всего, стараюсь не поподать в подобные ситуации
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:01   #81
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Араз , ну до какой же степени. Я уже так перо отточила, что оно стало как шило.
Особо, конечно, не кидали. Просто проекты закрывали или не было денег. Но опыт приобрела огромный. Теперь не хочется работать в холостую.

С этого форума поучаствовала в написании ситкома для Союзмультфильма и в ситкоме про гусар (тоже объявление было на этом сайте). Да, есть положительный эффект - приобрела немалый опыт и познакомилась с талантливыми людьми.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:54   #82
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Чтобы избегать подобных вопросов и ситуаций я бы советовал вам скооперироваться на основе этого форума, создать юридическое лицо и все подобные запросы рассматривать через эту организацию.
Идея очень здравая на первый взгляд. Только:
- сценаристов организовать сложнее, чем было в своё время организовать Ленину русский пролетариат на борьбу с проклятым царизмом.
- те из организаторов-членов, кто находится в Москве, будут тянуть одеяло на себя. Это неизбежно, потому что они тоже сценаристы.
- форум и мнения опытных участников форума эффективней и быстродейственней, чем какая-либо организация. Да, здесь есть откровенные минусы, склоки, интриги, столкновения. Но видимо самобытный, а местами ценный креатив и не может иметь другую среду обитания. Если все расползутся по кабинетам, писать в тиши, то местами ценного креатива не будет. И имидж взращивается со временем. Вот вы, Араз, нашли здесь здравую идею, несмотря на первоначальный поток недоверия и неприятия (контр. звонок тут не в счёт, потому что вы умный; и пояснять не буду). Ещё кто-то нашёл, второй, третий, пятый. А здравый бизнесмен понимает, что - прежде чем добыть грамм золота, нужно просеить пару тонн песка и откровенной грязи. Идеи не семечки, повторю. И я уверен - имидж данного сообщества на данном ресурсе будет возрастать. Пусть приходят, отвечают на вопросы, отсеивают сценарную руду, отвечают на пару конрольных звонков и - вот то, что им и нужно, Нужный креатив (граммы золота). Сложно? Не сложнее, чем нам. И это всего лишь бизнес, не окрашенный в криминальный цвет.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 02:20   #83
Петерсон
Читатель
 
Аватар для Петерсон
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Уважаемые сценаристы, спасибо всем, кто откликнулся.
В связи с тем, что за сутки мы получили более 40 заявок от вас, нам понадобится некоторое время для детального ознакомления.
Надеюсь, мы сможем подвести итоги в середине следующей недели, в любом случае оповестим всех, кто прислал заявки.
Если есть еще желающие - милости просим, предложение остается в силе.
Петерсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 02:36   #84
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Т.е. всё пох? Или как это понимать?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 10:16   #85
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@10.11.2007 - 02:36
Т.е. всё пох? Или как это понимать?
Я думаю, что пока опытные и осторожные тут обменивались мнениями, те, кто неопытнее, предприимчивей и рискованней, предпочли играть вслепую.
Их право.
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 04:42   #86
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Т.е. всё пох? Или как это понимать?
Подождём следующей недели, когда будет кому-то реальное предложение. А кому-то обязательно будет. Чего раньше времени воздух колыхать. Оснований для беспокойства даже у тех, кто отослал резюме и несколько страниц - я не вижу.
Всем всё ясно.
1.Будет договор - будет работа.
2.Будет типа контрольный тест на написание нескольких сцен без договора - не будет работы.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 09:45   #87
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
кинофабрика Куликова не кинул.
Только вот почему-то у сценария (помимо Куликова) появилось ещё 2 автора, один из которых, как я понимаю, кинофабрика.
Цитата:
Как вообще можно ратовать за уважение, и вести себя как быдло? За такое "уважение" по роже бьют, Зелиг.
Бразил, Вы уже сами с собой общаетесь?
Цитата:
Что-то мне последнее время совсем разонравился этот форум.
Ещё бы! Задавать самому себе вопросы и отвечать на них - кому это понравится?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:59   #88
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
сценария (помимо Куликова) появилось ещё 2 автора, один из которых, как я понимаю, кинофабрика.
Второй соавтор, видимо, режиссёр. Без комментариев пока.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:15   #89
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Бразил, Вы уже сами с собой общаетесь?
Зелиг, оставьте Ваши жалкие попытки меня поддеть. За два дня могли бы и посерьёзнее подготовить провокацию. Двойка Вам, готовьтесь дальше.

Мне плевать на Вас с высокой колокольни. Особенно в такой радостный день. Я его 23 года ждал. Мы чемпионы! ЧЕМПИОНЫ!

Цитата:
предпочли играть вслепую.
Безумный птиц, ну почему же играть вслепую? Имя Петерсона и компания, которую он представляет, стали известны. Не знаю, правда, что это даёт. Цели ясны.
Риск минимален, точнее его вообще нет. Почему же в таком случае не сыграть?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:20   #90
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Бразил , вы серьезно полагаете, что вот на такой проект:

Цитата:
Проект очень серьезный, производство будет совместное Россия-Италия, с обоих сторон продакшном занимаются кинокомпании, входящие в десятку лидеров кинорынка.
будут искать сценаристов среди начинающих?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru