Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 00:39   #61
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Я, наивный, послал им свою "Блестящую голову" с итальянским "акцентом".
Не факт, что это бессмысленно.
Цитата:
И что, Зелиг? Допустим, моё имя будет в списках агентства? В чём фишка? Для агентства.
В том-то и фишка, что это нужно агентству, а не тебе.
Цитата:
А может, дело не в деньгах, а в том, что многие уже не делают ставку на профи? Исписались, чуваки.
Ага. Теперь по вагонам ходят, песни поют, милостыню собирают.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:40   #62
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@9.11.2007 - 01:29
b]А может, дело не в деньгах, а в том, что многие уже не делают ставку на профи? Исписались, чуваки. А здесь креатива ч/з край. [/b]
Ой, Эндрюс, не смешите меня на ночь.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:12   #63
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Я написала, что в такие игры уже я не играю.
Не хочется тратить свое время зря.
Нора, я больше времени потратил на перечитывание сообщений в этой ветке, чем на отсылку пары страниц текста. Когда есть хотя бы гипотетическая возможность заняться делом, не считаю зазорным выслать портфолио заказчику.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:20   #64
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Когда есть хотя бы гипотетическая возможность заняться делом, не считаю зазорным выслать портфолио заказчику.
Всё верно. Но почему бы заказчику прямо так и не написать: я, Дмитрий Петров, представляющий креативное агентство "такой-то МЕНТ", собираю базу данных начинающих сценаристов (или, как вариант, объявляю конкурс на написание такого-то сценария)? Всё ясно, понятно, вежливо и уважительно по отношению к авторам. А раз не написал - значит, на то у него есть причина. И это обстоятельство не прибавляет доверия к ООО "такой-то МЕНТ". Согласитесь.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:25   #65
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Брэд*Кобыльев, бум надеять, что не зря. Потом скажете, чем дело кончится?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:08   #66
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Нора, я отослал. Если чего, скажу.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:21   #67
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг публично ноги вытирает о тех, кто к нему не проявил какого-то одному ему вЕдомого уважения. Переиначивать название компании ("такой-то МЕНТ") - это вежливость "по Зелигу". Я называю это не вежливость, а мерзость. Как вообще можно ратовать за уважение, и вести себя как быдло? За такое "уважение" по роже бьют, Зелиг.
И вообще только что Вы обещали никого не вербовать, сохраняя инкогнито. А теперь вот вербуете в свою партию "истых поборников вежливости". Иначе к чему это Ваше подстрекательское "Согласитесь"?

Что-то мне последнее время совсем разонравился этот форум. Наверное, я стал слишком сентиментален.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 03:09   #68
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ага. Теперь по вагонам ходят, песни поют, милостыню собирают.
А что - новый метод. Вон в соседней ветке собирали креатив для совершенно нового стиля рекламы. Так почемы бы.. всё когда то случается в первый раз.. да, включая это тоже.

Цитата:
А раз не написал - значит, на то у него есть причина.
Ну, Дмитрий Петров пояснил, что типа не хочет светить имя заказчика из-за боязни конкурентов. Вроде, заказчику нельзя такого допустить. Правда - почему, внятно так и не сказал. ПРичина, истинная причина, конечно, есть. Но вспомните, кинофабрика тоже молчал, как Марат Казей перед гитлеровацами. То есть молчание сборщиков и отборщиков на форуме становится традицией. Значит - причина веская, ведь тот же кинофабрика Куликова не кинул.

Что же касается данного конкретного случая с Петерсоном, то:
Цитата:
Когда есть хотя бы гипотетическая возможность заняться делом, не считаю зазорным выслать портфолио заказчику.
И мне тоже было не в лом отослать резюме и пару страниц. И вообще пофигу, что буду в чьей-то сценарной базе. Помню, в детстве я на учёте в ИДН состоял. И мне было нас..
Что же касается типа предложенных (теоретически пока) тестов на написание. Если это случится, то я вижу и Петерсона и его агенстство где угодно, но только не рядом с моим творчеством. И всем советую видеть так же.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:23   #69
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Нора, вроде АМЕДИЯ тоже тестовые задания даёт... тебя случайно не там обидели?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:56   #70
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Титр , В АМЕДИА набирают таким способом диалогистов и сюжетчиков. Обычные пробы -подходишь на проект или не подходишь. Там в этом плане не кидают. На один из проектов пробовалось около 35 диалогистов - взяли 6. Это не кидалово. Смог доказать, что умеешь работать, ты в команде.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:52   #71
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Неприятно, конечно, что Дмитрий не представился (мог хотя бы сказать, как его зовут). Но я, наивный, привык верить людям. Будем считать, что вот это:
Цитата:
Сообщение от Петерсон
А прежде, чем приступить к работе, все имена, названия и условия будут озвучены и закреплены договорными отношениями.
ответ на наш с Норой вопрос.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:36   #72
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Зелиг , Бразил , давайте не будем в этой теме друг друга кусать. :boxing: Так надоели все эти ссоры. Правда. Сама с трудом сдерживаюсь. Тоже за собой заметила такой грешок.
А то, действительно, пошел сплошной негатив.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:16   #73
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Потом скажете, чем дело кончится?
Ок :friends:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:31   #74
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я тоже ничего отсылать не буду, но интересно, чем дело кончится :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:53   #75
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Знакомая ситуация, прямо как дежавю
Дорогие друзья, ну нельзя же так. Человек к вам пришел с делом, а вы опять за старое
С креативом на самом деле беда и если таланты ищут, значит есть большой спрос. Я не сценарист, я менеджер. Чтобы избегать подобных вопросов и ситуаций я бы советовал вам скооперироваться на основе этого форума, создать юридическое лицо и все подобные запросы рассматривать через эту организацию. Слава Богу тут многие знакомы, есть авторитетные участники этого форума, так называемая элита, не понимаю, что вам мешает создать механизмы, при котором вы вполне могли бы зарабатывать хорошее бабло и при этом гарантировать защиту своих прав? Конечно легче всего встать в позу и требовать у участника форума нарушить собственную анонимность и требовать гарантий, что вас не кинут. Но это не дело.
Поймите, что к вам будут обращаться чаще и это позитив, который надо использовать, а не отвергать, иначе вы никуда не сдвинитесь и останетесь непризнанными гениями.
Если вам нужно организационная помощь, то я могу помочь. У меня есть хорошие друзья юристы из Москвы, которые съели не одну собаку по авторским и смежным правам.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru