Сценарист.РУ
Старый 20.02.2018, 09:14   #16
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В целину вгрохал все средства,
При Хрущеве базовыми средствами были не деньги, а человеческий, кадровый ресурс. рабочие руки и светлые головы. И реальный материальный ресурс. наличие сырья, материалов. мощностей. Исходя из наличия этого ставились задачи. а безналичные деньги обслуживали любые проекты. И наличные на зарплату - что-то от 0.1 до 3% от безнала, точный процент назвать не могу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.02.2018, 09:16   #17
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
При Хрущеве базовыми средствами были не деньги, а человеческий, кадровый ресурс. рабочие руки и светлые головы. И реальный материальный ресурс. наличие сырья, материалов. мощностей. Исходя из наличия этого ставились задачи. а безналичные деньги обслуживали любые проекты. И наличные на зарплату - что-то от 0.1 до 3% от безнала, точный процент назвать не могу.
Список предприятий будет или нет?
Все остальное бла-бла-бла.

Сталин построил. А Хрущев и Брежнев прокутили наследство. Десяток лет прожили неплохо, пока сталинский задел не устарел.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2018, 09:18   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Итак жду список предприятий-гигантов индустрии заложенных при Хрущеве
Вы меня заставляете работать на профессиональной основе?
некогда. Иду укрпелять мощь родной страны путем сбора зеленной витаминной продукции для населения в своей частной зимней теплице с целью оздоровления населения и обеспечения ему, населению, здорового витаминного питания в размере сегодня килограмм 7-8. особо ценного в зимний период во время Великого Поста тем более.
Ещё надо переработать отходы лесопиления в виде березового горбыля. Попилить бензопилой с сортировкой на дрова и на деловую древесину. На улице. там снего и морозо, но я сказал "надо" и я ответил "есть"!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.02.2018, 09:21   #19
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы меня заставляете работать на профессиональной основе?
некогда.
...
Это верно. Практически ничего и не найдете.
Брежнев из суперкрупняка это БАМ и Саяно-Шушенская.

Хрущев это кукуруза и бездарная целина. Средства его 8 лет правления ушли на них.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2018, 10:33   #20
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я уже здесь показывал эту карикатуру Битструпа. Она была посвящена совсем другому, но на факте показывает обратное.
Эта карикатура, всего лишь, иллюстрирует переход от наживы с абсолютной прибавочной стоимости к наживе с относительной прибавочной стоимости.

Когда капиталисты выучили Маркса они так поступили. Что неглупо.

З.Ы. А, воть, наши дремучие жадюги никак не могут въехать в то, что такое относительная прибавочная стоимость и держат народ в нищете.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2018, 10:39   #21
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Эта карикатура, всего лишь, иллюстрирует переход от наживы с абсолютной прибавочной стоимости к наживе с относительной прибавочной стоимости.

Когда капиталисты выучили Маркса они так поступили. Что неглупо.

З.Ы. А, воть, наши дремучие жадюги никак не могут въехать в то, что такое относительная прибавочная стоимость и держат народ в нищете.
Это естественное развитие. Маркс появится только на предпоследней картинке.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2018, 11:16   #22
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Кинофил, погодите... Бог с ним, с вашим капитализмом. Задрал уже, если честно...

Вы, воть, как нестандартный политический аналитик, могущий выудить тонну информации из незначительного новостного факта, воть, как прокомментируете тот факт, что BAFTA прокатила Звягинцева и он получил большую дулю и язык и ни одной номинации за "Нелюбовь", тогда как от "Левиафана" BAFTA писала кипятком...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2018, 11:25   #23
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
как нестандартный политический аналитик
Аплодирую стоя, дорогой Сэр! Вот умеешь ведь, не отнять!
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2018, 11:25   #24
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, погодите... Бог с ним, с вашим капитализмом. Задрал уже, если честно...

Вы, воть, как нестандартный политический аналитик, могущий выудить тонну информации из незначительного новостного факта, воть, как прокомментируете тот факт, что BAFTA прокатила Звягинцева и он получил большую дулю и язык и ни одной номинации за "Нелюбовь", тогда как от "Левиафана" BAFTA писала кипятком...
Чего и следовало ожидать. Сменилась стратегия давления на Россию, что продемонстрировали американские проскрипционные списки.
С персоналий перешли на удары по площадям. Чтобы получить хер достаточно быть просто от России. И никого не интересует твоя оппозиционность.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2018, 11:46   #25
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Господа историки, политологи, аналитики а вы сортиры свои на дачных участках задекларировали? Теперь налоги будут браться со всех строений.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2018, 12:04   #26
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Теперь налоги будут браться со всех строений.
Покойный Виктор Степанович на всякие кинофильские умствования всегда задавал один вопрос: - механизм исполнения? Сортир у себя я благоразумно снёс года 4 назад. Как чувствовал...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.02.2018, 12:09   #27
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Покойный Виктор Степанович на всякие кинофильские умствования всегда задавал один вопрос: - механизм исполнения? Сортир у себя я благоразумно снёс года 4 назад. Как чувствовал...
Если вы заметили, я все свои умствования всегда выдаю с механизмом.
Здесь проблем, вообще, нет.
Откройте карты яндекса. Там есть спутниковый снимок. Можно использовать и беспилотники. Раз в год-два обновлять.
Все объекты на участке как на ладони.
Имеется, но не включен - присылается извещение. При игнорировании площадь вписывается в площадь жилых или хозяйственных помещений.
И налог уже с ней.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.02.2018 в 12:14.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2018, 12:40   #28
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142


а вот что на самом деле сказал Путин про калоши!!!
кирюша уже совсем в умственноотсталую истеричку превратился... раз откровенными фейками совершенно не брезгует))) ДБ
одни подписывают дебилы свои ролики некорректно - чтобы видимо в тренд войти - а другой картинки делает - и "умничает" ))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.02.2018, 12:54   #29
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Аплодирую стоя, дорогой Сэр! Вот умеешь ведь, не отнять!
Не умеет. Чтобы постебаться выбрал тему с весьма простым анализом.
Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы предположить, что к бизнесменам и спортсменам добавятся и деятели культуры. И так же как и те - все без разбора. Чем Звягинцев лучше таких же лояльных Западу теннисистки Шараповой или миллиардера Прохорова?
Так ли это на самом деле - зуба не дам, но укладывается в новую политику давления на Россию.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.02.2018 в 13:02.
Кинофил вне форума  
Старый 20.02.2018, 13:14   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Сектантка из "Свидетелей величия Путина" всё истерит? )))
Ну вот ещё:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша власть, власовский флаг, всё ужасно, деррибан ресурсов, дурак в штанах, зайцы кончились, коммунячье пугало, лимонадный джо путин, масштаб катастрофы, миллиарды путина, нас держат за идиотов, нахера им крым, не может не срать, новости с огорода, откуда всё вылезло, параша истории, пережил горбачёва руляжи, праздник на кухне, путину стыдно, с большой полуёбиной, серуны срутся в срачах, смысл на эту тему, тракторов нет, у вас всё хорошо, элемнетраные вопросы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru