Сценарист.РУ
Старый 08.10.2018, 17:07   #421
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот чем они гордятся - на 0,1 сократили кол-во бедных
Логично задать и другой вопрос: а с чего вдруг бедных стало меньше? Вот что Правительство сделало? Сочинило новую методику подсчёта уровня бедности? Теперь на 9 тыров стало возможно хорошо жить?
Может осуществили некую государственную программу по созданию рабочих мест? Внутреннее потребление выросло в результате и появились новые производства? Импортозамещение попёрло? Так нет. Наоборот - увеличили закупку пальмового масла.



Может стали как-то разумнее использовать средства от нефти, что торговалась выше 40 $ за баррель? Так нет - снова всё перегнали на помощь экономике США и усилению доллара.



Но эльфы из чудесного леса таких вопросов не задают. У них всё зашибись. Раз Утин сказал, что стали жить лучше - значит так оно и есть. Даже показательная накладка, когда он посещал очередное производство и задал вопрос о средней зарплате, и на него вдруг стала отвечать "неправильная" тётка и назвала неправильную цифру - никого не смутила.
А ведь было заметно, что постановка пошла не по сценарию, и что Утин это отлично понимает. То есть он сознательно принимал участие в прямом обмане телезрителей - граждан своей страны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2018, 17:17   #422
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

На днях разговор зашел про то, как Степанова Греф с Кириенко сожрали и отжали его заводы. Попросили меня информацию о степановских ГТ ТЭЦ найти. Не очень удивился, что всё что он делал до своего ареста - потёрли. Но они ведь ещё приписали ЕГО разработки и достижения СЕБЕ!
Была инвестиционная программа Степанова - в 2001 году он её запустил. А на сайте теперь говорится, что это программа импортозамещения! Какое нахер импортозамещение в 2001 году? Вы хотите чтобы я верил в достижения? Как, если я вижу вот это? Все достижения - враньё.


Ранее на сайте "Сделано у нас" я увидел как Власть приписала себе в заслуги и другой новый, построенный с нуля ещё в 2006 году Степановым завод в Белгороде. Это выдали за достижения к выборам Перзидента!
И как я могу верить, что всё остальное обязательно правда? Вот что должно меня в этом убедить, если всё, что касается того, что я знаю лично - враньё?!!!



Эти твари не стесняются врать так цинично и открыто. Теперь всё, что делал Степанов приписывает себе в заслуги Власть, которая его сожрала, приговорив к 12,5 годам лишения свободы по сфабрикованному делу!

А теперь расскажите мне про раскулачивание и сталинские репрессии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2018, 19:02   #423
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Кирилл Юдин, а вот скажите, у вас в провинции такое есть? Реально средние зп такие, и с учётом огроменной пенсии набегает под полтос чистыми? Мне по Питеру судить сложновато, тут по разному, интересуют больше регионы...

https://news.mail.ru/society/34984186/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2018, 20:09   #424
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Мне трудно судить о средней зарплате. Ведь у нас тоже есть владельцы рынков, торговых представительств, владельцы крупной недвижимости, сдаваемой в аренду за афигительные деньги, директора АЭС например. Есть редкие специалисты, которые получают в районе 70 тыров. Как их считать?



Я знаю, что моя мать и тёща - ветераны труда, получают по 12 тысяч пенсии.
И что, например водитель КамАЗа в Спецавтотрансе со стажем не менее 3 лет, получает аж двадцатку. (Тут ещё фишка, что без минимального стажа 3 года - не берут вообще, так что вопрос патриотов в виде "Ну так наработает стаж - получит больше" - не канает)


То есть если бы даже мои бабули работали водителями КамАЗа, то их доход составил бы вряд ли больше 35 тыров.


Есть знакомый бывший участковый с высшим образованием на пенсии. Чтобы прожить, работает грузчиком - пятнашку имеет там + по пенсии МВД получает. сорокета не выходит точно.


Сам я вряд ли найду здесь работу с зарплатой выше 20 тыров. И это был бы невероятный успех. Уверен что не найду, но вероятность гипотетическая остаётся для объективности


На стройке знакомый получал больше. Но всё идёт к тому, что строительную компанию прикроют. Хозяин - местный депутат, уже устал даже по блату что-то искать для обеспечения заказами свою компанию. Несколько домов, которые построил - стоят без жильцов. Некому покупать - народ нищий, да и не желают многие свою судьбу с этим городом связывать. Ну нет здесь перспектив никаких ни у кого. Вот и копят на переезд.
Но зато квадратные метры наверняка попали в отчёт о строительстве нового жилья в регионе и Правительство гордится показателями.




Так что не знаю, что там со средним доходом у пенсов. Если отсечь пару процентов самых богатых, то точно не выйдет. Бред конечно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.10.2018 в 20:12.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2018, 20:12   #425
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ведь у нас тоже есть владельцы рынков, торговых представительств, владельцы крупной недвижимости, сдаваемой в аренду за афигительные деньги, директора АЭС например.
Не, ну я имел ввиду, конечно, самую среднюю прослойку, обычных работяг (в широком спектре). Чёто тоже эти цифры показались немного того... Откуда они их вообще берут - Росстат тупо подгоняет им "статистику" под нужные цифры?

Пс: ну а пункт про расходы на путешествия, который после 70-и уступает место медицине, вообще рассмешил до колик)) Япония у нас тута. Да.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.10.2018 в 20:18.
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2018, 20:14   #426
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чёто тоже эти цифры показались немного того...
Они не немного того, они вообще невменяемые. Но вы ожидали от власти напрочь прогнившей и увязшей в тотальной лжи чего-то иного?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2018, 20:21   #427
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
они вообще невменяемые
Да всё какое-то такое. Вот буквально всё, чего не коснись, сыпется. 18 лет строили карточный домик - это рекорд Гиннеса, пожалуй! Ну, вот и последствия, чему удивляться.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.10.2018, 23:37   #428
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

А вы в курсе,что уже пятый день происходит в Ингушетии? По ТВ не показали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2018, 23:53   #429
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По ТВ не показали?
Полная тишина. Я чисто из инета узнаю сейчас эти новости. Более того - уверен, мало кто знает, что эти тёрки о переделах пограничных территорий начались там ещё в 2012-м! Кто-то что-то делал, как-то решали вопрос? Ну имеем опять то, что имеем. Но Рафик опять не виноват...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.10.2018, 11:26   #430
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
ПС. Предлагаю вам высокотехнологичные места - Старлей, Крыс и Юдин организовываете трио бандуристов, а Адекватор вам на балалайке будет подыгрывать. С гастролями проедете, россиян уложите смехом, будут вам и доходы.
А я бы с удовольствием посмотрела на это турне. Только пусть сперва дороги починят в глубинке - а то на собаках бродячих, которых так любит нынешняя власть, далеко не уедешь. Или быдлонарод обязан сам, с кайлом, мотыгой и лопатой чинить дороги, которые находятся в федеральном и республиканском ведении?

Вот ещё один пример "эффективного менеджмента": вместо того, чтобы один раз и надолго отремонтировать 90 км трассы (которая в наших краях - единственная "дорога жизни" для нескольких населенных пунктов), в неё каждый год закапывают миллионы рублей. Чтобы уже в следующий сезон всё начинать по новой. А разбивают эту дорогу в основном лесозаготовители - причём сколько из них легальных, а сколько "чёрных", даже трудно сказать навскидку. И этот вопрос тоже в ведении федеральных властей - если кто из местных сам начнёт докапываться, запросто могут посадить за самоуправство.

Ну, и поскольку выше речь зашла о О. Дерипаске (его компания, конечно, к государству уже не имеет формального отношения, но позиционирует себя как социально ответственный бизнес). Несколько месяцев назад было громко заявлено о намерении построить в посёлке Надвоицы (будущей точке приложения прорывных технологий) - барабанная дробь! - центр майнинга криптовалюты. Я даже не рискну угадать, зачем эта самая криптовалюта местному населению - которое давно уже вернулось в первобытно-общинный строй и живет рыбалкой, охотой и собирательством. Но сам факт инвестиций в мыльный пузырь и перевода добра (электроэнергии) в откровенное фуфло весьма показателен. Лучше бы на эти деньги свечной заводик построили - чтобы люди не сидели зимой в темноте.

И после этого они заявляют, что в стране нету денег на пенсии и медицину? Да откуда ж им взяться при таком подходе? А что было бы, если бы эти "эффективные менеджеры" ещё и на кухне заправляли? Давно бы уже все полегли с кровавым поносом.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 09.10.2018, 12:15   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
центр майнинга криптовалюты.
О-о! Ну это крайне важное и нужное государственное дело.

Если ещё не понятно - у власти не хозяйственники, не созидатели, а банальные воришки и спекулянты. Халявщики, способные только пускаться в авантюры (чего стоит просранные миллиарды народных денег Центробанком дважды за последний год, при игре на бирже и переводе в доллары, а затем в юани). Что-то создавать они не способны в принципе. Это же вчерашние фарцовщики и спекулянты валютой. И это не преувеличение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.10.2018, 13:08   #432
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, и поскольку выше речь зашла о О. Дерипаске (его компания, конечно, к государству уже не имеет формального отношения, но позиционирует себя как социально ответственный бизнес). Несколько месяцев назад было громко заявлено о намерении построить в посёлке Надвоицы (будущей точке приложения прорывных технологий) - барабанная дробь! - центр майнинга криптовалюты. Я даже не рискну угадать, зачем эта самая криптовалюта местному населению - которое давно уже вернулось в первобытно-общинный строй и живет рыбалкой, охотой и собирательством. Но сам факт инвестиций в мыльный пузырь и перевода добра (электроэнергии) в откровенное фуфло весьма показателен. Лучше бы на эти деньги свечной заводик построили - чтобы люди не сидели зимой в темноте.
На вашем алюминиевом заводе трудилось 343 человека из 7,6 тыс жителей, около 4,5% населения. Остальные охотились и рыбачили?
https://tass.ru/ekonomika/5467291
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.10.2018, 13:32   #433
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

1. Завод не мой.
2. Надвоицы - далеко не вся Карелия, а нечто вроде "образцово-показательной витрины". Потёмкинская деревня, вроде 10 км трассы от Петрозаводска до Бесовца, по которым в своё время проехал кто-то из власть имущих (по-моему, тот же Медведев), чтобы потом похвалить качество местных дорог. Проехал бы он дальше ещё километров десять - обратно вернулся бы на эвакуаторе. А те 10 км уже в следующем году срезали фрезой и заасфальтировали по новой. А участок около 3 км под Эссойлой (примерно в тех местах, где ребята из летнего лагеря утонули в Сямозере) на моих глазах уже семь лет стоит без единой ямы и заплатки. (Тут рецепт, как в старом анекдоте про вкусный час: "Просто сыпьте больше заварки!").
3. Именно собирательством, рыбалкой и охотой (в таком порядке). Ягоды, грибы, иван-чай. Других доходов у большинства населения деревень просто нет (ну, ещё пара вёдер картофеля со своего огорода да сбор металлолома). Ездить на заработки в тот же райцентр (где с работой негусто, но хоть что-то можно найти) - непозволительная роскошь, опять-таки из-за дорог. Два часа покатаешься - потом недели на две встаешь на ремонт. А зимой и вовсе убиться несложно (что и происходит почти каждую неделю). Туристов тоже не заманишь - снова из-за дорог. Поезда ходят 2 раза в неделю. Про малую авиацию (даже санитарную) помнят только старожилы. А северные олени в здешних краях не водятся.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 09.10.2018 в 13:35.
Елена Колесова вне форума  
Старый 09.10.2018, 14:11   #434
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Именно собирательством, рыбалкой и охотой (в таком порядке). Ягоды, грибы, иван-чай. Других доходов у большинства населения деревень просто нет (ну, ещё пара вёдер картофеля со своего огорода да сбор металлолома).
И каков, по-вашему, выход из такого унылого состояния? Что местные предлагают?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.10.2018, 14:35   #435
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Кому предлагать-то? Местные власти как бы в курсе. Московские - в автономном плаванье на подводной лодке. Тут только один выход - объявить войну Финляндии и сразу же сдаться в плен.

Вот любопытная статья - взгляд "оттуда".

После путешествия по Карелии жительница Финляндии обрадовалась, что не живет здесь

Когда финн пересекает восточную границу, то попадает в новую обстановку, где теперь царят разруха и запустение. Дороги с ямами и низкий уровень жизни в Восточной Карелии — словно возврат во времена перед Зимней войной, — пишет Мария Маркус (Maria Markus). — Большая страна — большие ямы. Я часто слышала, что так говорят о России. Наверное, прежде всего это намек на военную историю и большие братские могилы, но поговорка подходит и к карельским дорогам. Пыльные, петляющие, изрытые ямами автодороги, которые разрушают нервную систему и автомобиль… И конца им нет. Недавно я отправилась со своей подругой в путешествие на машине по приграничной Карелии. Для нас, новичков в поездках по России, пересечение границы через пункт пропуска Ниирала — Вяртсиля было сравнимо с полетом на другую планету — планету под названием «Какого черта». Я знала, что уровень жизни в финской и российской Карелии сильно различается, но только сейчас поняла, насколько сильно. У меня в голове были сплошные знаки вопроса. Какого черта все настолько запущено? Какого черта люди терпят это?

Продолжение тут
https://runaruna.ru/articles/23184-p...e-zhivet-zdes/

P.S. Тётке крупно повезло (я про медвежий след на дороге). В Суоярви этим летом медведица с приплодом гуляла прямо по городу. И никто из слуг закона даже не почесался. (Обычному охотнику для добычи зверя нужна лицензия, да и за стрельбу в населённом пункте можно крепко огрести.)
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru