Сценарист.РУ
Старый 07.04.2008, 00:21   #211
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мария*О , правильно. Кинофабрика с ними сотрудничает.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:26   #212
кинофабрика
Читатель
 
Аватар для кинофабрика
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Уважаемые господа авторы!

Попробуем уточнить условия, дабы дальнейшем наше общение приносило только позитив.

Нас интересуют сценарии, т.е. готовые произведения. Посему идеи, синопсисы, тритменты, фрагменты и пр. не рассматриваются. Также останутся безответными вопросы и комментарии не по существу...

Формат сценария. После прочтения порядка ста семидесяти работ, отметим общие ошибки и заблуждения.

Во-первых, есть чудесный формат, который описан на данном сайте. Для "продвинутых" авторов порекомендуем программу Movie Magic Screenwriter (http://www.screenplay.com/p-29-movie...nwriter-6.aspx). Стандартный формат облегчает взаимопонимание между автором и продюсером.

Во-вторых, давайте оставим все загадки будущему зрителю. Ведь у автора от продюсера нет никаких секретов? Поэтому все мужские руки, куда-бы они не тянулись, и женские голоса, что-бы они не говорили, должны принадлежать кому-либо из персонажей.

В-третьих, не стоит отбирать кусок хлеба у режиссера. Крупностям и методам съемки не место в литературном сценарии.

Сценарные казусы. "Имя героя" - одно от начала и до конца сценария, даже если по сценарию герой являет себя на последней странице (см. "во-вторых..."). Огромная просьба не путать понятия "Описание действия" и "Ремарка" - не стоит загонять в скобки действия.

Диалоги. Пусть знакомый актер (или кто-либо) прочтет вам то, что вы написали. Вам это еще нравится?

Постарайтесь потратить некоторое количество драгоценного времени на правильное оформление ваших гениальных идей. Это вызовет уважение, и сценарий будет, как минимум, внимательно прочтен.

С уважением,

редакторская группа :friends:
кинофабрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:09   #213
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

А можно узнать, сколько Вы платите, а? Ну хоть бы предел... Думаю, есть смысл Вам отсылать?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:17   #214
кинофабрика
Читатель
 
Аватар для кинофабрика
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

2 Эгле: а можно узнать, что и как вы пишете? Есть смысл начать с этого...
кинофабрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:53   #215
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кинофабрика, думаю, что смысла начинать с этого нет... Потому как, если покупается сценарий, то он априори считается хорошим и качественным (ну хотя б в глазах покупателя). И значит, нет разницы кому какой гонорар платить? Или Вы действуете по принципу: пишите Вы не очень, поэтому и заплатим Вам мало? Тогда это непрофессионально. Я еще понимаю, если опыт имеет значение... Но тогда Вы можете сказать: новичкам платим столько-то, профессионалам столько-то - за сценарий, который понравится!

У нас сейчас в разработке поэпизодный план, подробный. Я вижу, что поэпизодники Вы не читаете, Вам нужен готовый сценарий. Писать мы будем в любом случае, но сейчас наш поэпизодник рассматривает другая студия. Кому попало я не отсылаю уже давно. Отсылаю проверенным и тем, кто заплатит хорошо. Поэтому и решила у Вас уточнить... Ну не хотите говорить, не надо. Вы, в конце концов, тоже имеете на это право. Но не вижу смысла скрывать. Можно ведь и в личку. Многие покупатели пытаются сбить сценаристов с толку - убеждая их в том, что цена зависит от опыта, от того, как пишет сценарист, от того, что он пишет, когда пишет и чем пишет... Но это все пустое. Потому что цена у каждой студии одна и она выплачивается за сценарий, который эту студию заинтересовал - не важно, кто и что этот сценарист. Во всяком случае, так должно быть
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:00   #216
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Верно.
Гонорар … есть гонорар.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:06   #217
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ну да, я не вижу ничего страшного в том, чтобы обозначить какие-то рамки. К чему вот это

Цитата:
а можно узнать, что и как вы пишете? Есть смысл начать с этого...
Для того чтобы узнать, я должна выслать. А зачем мне высылать, если я буду заранее, например, знать, что мне не заплатят того гонорара, который я ожидаю. Поймите, я не страдаю манией величия. Скорее, это трезвый расчет и всё. Я знаю, сколько платят компании, с которыми я сотрудничаю.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:40   #218
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

кинофабрика
Цитата:
Уважаемые господа авторы!
...............................
кинофабрика, :friends:

Эгле
Цитата:
А зачем мне высылать, если я буду заранее, например, знать, что мне не заплатят того гонорара, который я ожидаю.
Цена на мувики колеблется от 5 до 20 тысяч, поэтому вопрос резонный. Некоторые студии вовсе не скрывают размер гонорара в среднем. Например, "Амедиа" платит около 20,000 $.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:10   #219
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Эгле

очень прагматично и объективно. поддерживаю. рамки укажите, пжлста.
Цитата:
а можно узнать, что и как вы пишете? Есть смысл начать с этого...
выглядит не серьезно.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:34   #220
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
выглядит не серьезно.
Указывать рамки гонорара несерьезно, т.к. у каждого автора они свои. Кинофабрика прав: сначала рассматривается сценарий, потом начинается торг. Другое дело - есть студии, которые платят объективно мало и не считают нужным это скрывать. В связи с этим вопрос можно поставить так: кинофабрика, вы из их числа?
На мой взгляд, не вполне серьезно выглядит вот это:
Цитата:
Для "продвинутых" авторов порекомендуем программу Movie Magic Screenwriter (http://www.screenplay.com/p-29-movie...nwriter-6.aspx). Стандартный формат облегчает взаимопонимание между автором и продюсером.
Уверен, что сценаристов, готовых переводить свои сценарии в "правильный" формат найдется не очень много. Проще - отправить сценарий на другую студию. Лучше всего туда, где открыто объявляют о том, что сценарии телевизионных фильмов покупает от 25 тысяч дол.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:38   #221
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

кинофабрика , а как вы относитесь к авантюрным лирическим мелодрамам с элементами экшна?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:49   #222
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
авантюрным лирическим мелодрамам
Извините, а есть такой жанр?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:16   #223
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Антиафиноген, у меня случайно получился такой сценарий

Например, фильм "Роман с камнем" - это авантюрная романтическая комедия с элементами экшна.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:38   #224
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Эндрюс! Откуда Вы взяли, что Амедиа платит $20.000&
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:39   #225
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

яблоко ,
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru