Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 21:21   #211
Старлей
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем Привет! А у Вас тут ничего, весело. В общем я тут новенький так что будем знакомы. Сажусь писать синопсис, есть интересные идейки. Стругацких читал, фильм смотрел да и в игрушку побаловался, так что попробую, как кто-то уже выразился, "изобрести четвертую плоскость". Пожелайте мне удачи. Вам желаю тогоже
Старлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:58   #212
Дэнет
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Дэнет с помощью ICQ
По умолчанию

Не могу понять при чем здесь Стругацкие и всякие им подобные, ведь мы должны придумать нечно новое, а не скатывать у других авторов. Или не хватает фантазии?
Дэнет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:56   #213
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнет@26.02.2008 - 14:58
Не могу понять при чем здесь Стругацкие и всякие им подобные, ведь мы должны придумать нечно новое, а не скатывать у других авторов. Или не хватает фантазии?
Никто и не говорит "таскать" у кого-то. Просто нужно знать тему, чтобы знать о чем писать. Но выдумать, конечно, нужно свое.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:32   #214
Дэнет
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Дэнет с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно я не права но считаю что прохождения игры хватит для сборки материала, ведь главное - фантазия . А вообще, ребята, желаю всем удачи! Главное не победа а участие.
Дэнет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:56   #215
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнет@26.02.2008 - 14:58
Не могу понять при чем здесь Стругацкие и всякие им подобные, ведь мы должны придумать нечно новое, а не скатывать у других авторов. Или не хватает фантазии?
Да простит меня Дракон в пальто за флуд, но от этого высказывания не то, что просто коробит, от него впадаешь в ступор. В смысле том, что если Стругацких уже сподобливают "всяким им подобным"...
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:56   #216
Дэнет
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Дэнет с помощью ICQ
По умолчанию

Тссс, я не собираюсь вести дискуссии На вкус и цвет - во-первых, во-вторых я не имела в виду что они плохо пишут. А имела в виду авторов которые писали про сталкеров и то что не надо придумывать колесо еще раз, так что сначала спросите а потом делайте выводы.
Дэнет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:02   #217
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнет@26.02.2008 - 22:56
Тссс, я не собираюсь вести дискуссии На вкус и цвет - во-первых, во-вторых я не имела в виду что они плохо пишут. А имела в виду авторов которые писали про сталкеров и то что не надо придумывать колесо еще раз, так что сначала спросите а потом делайте выводы.
главное- это Зона и Сталкеры.
а уж что за зона и какие в ней сталкеры, и вообще откуда этот колхоз имени хабара взялся- вот что придумывать стоит, а не тупо копировать книгу-кино-игру ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:04   #218
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнет@26.02.2008 - 22:56
во-вторых я не имела в виду что они плохо пишут. А имела в виду авторов которые писали про сталкеров и то что не надо придумывать колесо еще раз
И много авторов ... писали про сталкеров?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:16   #219
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@26.02.2008 - 23:04
И много авторов ... писали про сталкеров?
что мне попадалось:
1. Стругацкие
2. Кир Булычёв (спасите Галю)
3. слово сталкер я встречал у Кастаньеды
4. современные книги по мотивам игры, штук несколько
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:12   #220
Дэнет
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Дэнет с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмт@26.02.2008 - 23:02
главное- это Зона и Сталкеры.
а уж что за зона и какие в ней сталкеры, и вообще откуда этот колхоз имени хабара взялся- вот что придумывать стоит, а не тупо копировать книгу-кино-игру ;)
Ведь я о том же, просто наверное не слишком четко выражаюсь
Не думаю что все мечтают стать вторым Перумовым с его, блин, колечком

Титр, ну не надо, не начинайте иронические подколки. Я же никого лично не обижаю. А вообще на этом форуме очччень много людей разругалось, так что давайте не будем повторять ошибки - всем мир.
Дэнет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:20   #221
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнет@26.02.2008 - 22:56
Тссс, я не собираюсь вести дискуссии На вкус и цвет - во-первых, во-вторых я не имела в виду что они плохо пишут. А имела в виду авторов которые писали про сталкеров и то что не надо придумывать колесо еще раз, так что сначала спросите а потом делайте выводы.
Душа моя, я ничего и не собираюсь у вас спрашивать, бо выводы по вашему сравнению Стругацких и "всяких там" напрашиваются сами собой. Но опустим этот момент.
Ниже вы пишите о сталкерах... Ну-ка навскидку: кто такие сталкеры по-стругацки. Выдержку, пожалуйста, раз вы так хорошо знакомы с "Пикником на обочине" и "всякими там".
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:30   #222
Дэнет
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Дэнет с помощью ICQ
По умолчанию

Ха-ха, уважаемый умник Павел Гросс, я не собираюсь перед вами оправдываться и распинаться. И лично вашего мнения я не спрашивала и оно, поверьте, интересует меня меньше всего. Если вы такой профи, вам дорога в Голливуд - можете собирать чемоданчики. Судя по предыдущим постам вам лишь бы со всеми ругаться да подвиливать хвостиком перед Драконом.
Дэнет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 02:56   #223
Павел Гросс
Читатель
 
Аватар для Павел Гросс
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Павел Гросс с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэнет@27.02.2008 - 00:30
Ха-ха, уважаемый умник Павел Гросс, я не собираюсь перед вами оправдываться и распинаться. И лично вашего мнения я не спрашивала и оно, поверьте, интересует меня меньше всего. Если вы такой профи, вам дорога в Голливуд - можете собирать чемоданчики. Судя по предыдущим постам вам лишь бы со всеми ругаться да подвиливать хвостиком перед Драконом.
Я так и знал, что вы не читали Стругацких. Тогда зачем сравниваете их творчество с творчеством "всяких им подобных?

Кстати, ответ на вопрос про сталкеров по-стругацким был прямолинеен, как стрела:

-- А разве на эти чудеса посягает еще кто-нибудь?
-- Да.
-- Вы, вероятно, имеете в виду сталкеров?
-- Я не знаю, что это такое.
-- Так у нас в Хармонте называют отчаянных парней, которые на свой страх и риск проникают в Зону и тащат оттуда все, что им удается найти. Это настоящая новая профессия.


"ПНО" (С) АБС

ЗЫ. Про Дракона в пальто вы слишком переврали -- спросите у самого Дракона. Аривидерчи!
__________________
Буканьер его величества!
Павел Гросс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 08:38   #224
Дэнет
Читатель
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Дэнет с помощью ICQ
По умолчанию

Думайте что не читала - мне фиолетово . Ведь только такой великий человек как вы осилит подобный труд! Я не вы чтобы в каждом посте показывать свою преувеличенную мощь ума (кстати такое впечатление и складывается после прочтения последнего). Я скажу по-другому: мне на вас глубоко начхать.
Дэнет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:48   #225
Мыслитель
Читатель
 
Аватар для Мыслитель
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Слово Сталкер вообще не собственность такого рода произведений(т.е. где Зона и сталкеры). Сталкером вообще зовут проводников, разведчиков. У Кастаньеды наверно имелись ввиду индейские сталкеры.
Мыслитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru