Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обучение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 18:04   #1
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight.

Teamwriting Insight - единственный питчинг для авторов, пишущих на русском языке, участники которого не просто получают возможность представить свои работы широкому кругу продюсеров, но в течение полугода вместе с редакторами Teamwriting дорабатывают свои проекты до конкурентного вида, повышая их профессиональный уровень, раскрывая драматургический потенциал и выстраивая убедительную презентацию.

Благодаря этому питчинг демонстрирует стабильно высокий результат по фактическим продажам - с апреля у участников прошлого питчинга приобретено несколько проектов, в том числе масштабный "Второй гидроагрегат" с бюджетом 810 миллионов рублей.

При этом все права на материалы остаются у авторов, организаторы не выступают в качестве агента.

Правила участия расписаны на сайте питчинга - http://www.tmwr.ru/ Там же опубликован список продюсерского жюри - представителей крупнейших студий и телеканалов, а также интервью с организаторами и авторами-финалистами, уже реализовавшими с помощью Teamwriting Insight свои проекты.

Прием работ продлится, как обычно до первого боя курантов в новом году, но чем раньше мы начнем работать с заявкой, тем лучше успеем подготовить ее для питчинга. Поэтому не затягивайте до конца года, подавайте заявку сейчас.

Принять участие могут как опытные авторы, так и сценаристы, не имеющие фильмографии. Возрастного и географического ценза у нас тоже нет: принимаются работы из любых стран и городов, главное условие – они должны быть написаны на русском языке.

Ссылки:
http://www.tmwr.ru/
https://vk.com/teamwriting
https://www.facebook.com/Teamwriting
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:14   #2
анатта
Читатель
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

хотел послать, но деньги платить надо, 2500 руб только за чтение заявки
анатта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:57   #3
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от анатта Посмотреть сообщение
хотел послать, но деньги платить надо, 2500 руб только за чтение заявки
Не за чтение. А за то, что прочитаем, и если с ходу заявка отбор не проходит, то вышлем вам редакторский разбор, в котором мы конкретно по пунктам рассмотрим, почему заявка в данном варианте получает отказ и что нужно в ней доработать, чтобы она прошла. И ответим гарантированно в течение 12-ти дней. В бесплатных питчингах - максимум, на который вы можете рассчитывать (и то, если люди попадутся приличные) - если отпишутся "заявка принята к рассмотрению".
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (09.11.2016)
Старый 20.09.2016, 23:41   #4
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от анатта Посмотреть сообщение
но деньги платить надо,
Вообще-то, это нормально - люди работать будут над тем, что мы им пришлем...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 00:08   #5
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вообще-то, это нормально - люди работать будут над тем, что мы им пришлем...
Да ненормально это. Шлите мне заявки и высылайте в придачу по 50 баков. Я все ваши заявки очень подробно рассмотрю и отвечу по пунктам.

Это конечно юридически честный заработок, но автор пробьет свою заявку и без посредников , если он поставил перед собой цель и если у него есть чем удивить. Я бы еще понял, если это был агент, который работает за процент от проданного сценария, но это просто баблосбор для наивняг- банкиров и менеджеров среднего звена, которые втайне от шефа леляют мечту о фантастическом успехе и уходе в свободное творчество в миллионными гонорарами. В принципе у них и реклама выстроена на этом крючке.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 00:53   #6
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да ненормально это. Шлите мне заявки и высылайте в придачу по 50 баков. Я все ваши заявки очень подробно рассмотрю и отвечу по пунктам.
В отличии от вас, устроители конкурса говорят еще и о перспективе. А это, дорогого стоит.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
но автор пробьет свою заявку и без посредников , если он поставил перед собой цель и если у него есть чем удивить.
Такой пионерской наивностью я уже переболела. Поэтому буду рада конкретной помощи от посредников.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 01:09   #7
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я бы еще понял, если это был агент, который работает за процент от проданного сценария
А кто вам мешает работать с агентом? В индустрии есть несколько профессиональных агентов, которые за 5-10% готовы заниматься творчеством своих клиентов.

Кстати, почти все они охотно ходят к нам на питчинг в поисках новых авторов.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 03:03   #8
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Ознакомился с синопсисами-победителями. Удивляюсь выбору продюсеров в целом. Куча заштампованной писанины. Корявые формулировки в описании сюжетов, особенно убило про «убитых» в «Втором агрегате». Это к вопросу о профессионализме самих редакторов и наставников.
Насчет пробивания – это, конечно, отдельная тема. Читают ваши заявки, сценарии по очереди: сперва дипломницы гуманитарных вузов, потом… потом… Не имея сюжетно-постановочного воображения, зато имея свои пристрастия в жанрах или личного видения настоящего кино, или т.п. вкупе с тотальной академической грамотностью эти «стенки» сужают сектор рассматриваемых работ и удача, если из отобранных единиц где-то что-то совпадет уже с мнением главного редактора, вот, тогда уже работа окажется у продюсера, у которого-то уже самый сфокусированный взгляд и, дай бог, если он совпадет с мнением предыдущих Короче, продюсеру, по-любому, попадает то, что показалось интересным сикушке-редакторше, которая, по-любому, не пропустит творческий в плане академического чистописания текст.
Так что, в подобном питчинге есть определенный смысл – это когда продюсер приходит на то, что дают. (В конце концов, если не задумываться, то мамина домашняя еда может и вкусна, но в ресторане подразумевается, что от мастера-шеф-повара. Стали бы СТВ смотреть на то, что им пафосно впихнули в рот? И на такие-то траты!) А редакторы питчинга, как я понимаю, не слишком заморачиваются грамотностью и творческими формулировками как вышеупомянутые девочки. В общем, если все как обещается, то тоже вариант, хотя в профессионализм сенсеев, глядя на опубликованный материал, я не верю.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:18   #9
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Короче, продюсеру, по-любому, попадает то, что показалось интересным сикушке-редакторше, которая, по-любому, не пропустит творческий в плане академического чистописания текст.
Ваш крик души относится не к тому, как функционирует наш питчинг или другой питчинг, а тому, как устроен кинобизнес вообще. Причем, в любой стране. Эта "заштампованная писанина" независимо от наших личных предпочтений или вкусов продюсеров в этом году победила еще на двух питчингах (речь о трех фильмах из нашего каталога, которые взяли призы на питчинге ММКФ и ростовском Bridge of Arts).

Наверное, в какой-то реальности существуют другие, с Вашей точки зрения выдающиеся истории, но каждый год мы ставим себе задачу максимально расширить жанровый и творческий диапазон представленных работ, и этих великих историй пока не получаем. Наверное, потому что лично Вы, уважаемый, Годбридер, у нас не участвуете.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:45   #10
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да ненормально это. Шлите мне заявки и высылайте в придачу по 50 баков. Я все ваши заявки очень подробно рассмотрю и отвечу по пунктам.
Все на много проще и прозаичнее: просто, устроители решили - "На члена нам лишние траты? И так, до члена тратим. Пусть жаждущие в гении, сами оплатят часть расходов. Например ВИП по минимальной зарплате "
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 11:20   #11
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,
Пусть жаждущие в гении, сами оплатят часть расходов.
Что является нормой во всех ситуациях, когда с автором работает агент/коуч/преподаватель и любой специалист, благодаря которому Вы развиваетесь как профессионал. Компьютер, на котором Вы набрали этот пост, тоже чего-то Вам стоил, как и стул, на котором Вы сидите.

При этом никто не отрицает, что для авторов существуют, вероятно, более интересные в финансовом смысле варианты сотрудничества, например, работа с агентом, который получает процент со сделок.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:19   #12
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение

Такой пионерской наивностью я уже переболела. Поэтому буду рада конкретной помощи от посредников.
Единственный адекватный посредник это агент. Никто нормальный не платит за то, чтобы его творения читали (и выдавали свое гениальное мнение с рекомендациями ). Дело конечно ваше, но думаю это пустая трата денег.

И эта не пионерская наивность. Таланты без связей так и проходят в кино. Таких ушлых посредников очень много в сети. У всех у них примерно один слоган "Хотите чтобы ваша книга " сценарий" ) стал бестселлером?" Тогда айда к нам.

Я признаю пользу семинаров и обучающих курсов. Но там дают структурные упорядоченные знания, которые пригодятся в написании. А тут обещают продвинуть ( или помочь продвинуть ) сценарий. Это уже должно рождать подозрение в чистоплотности.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 12:25   #13
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Никто нормальный не платит за то, чтобы его творения читали (и выдавали свое гениальное мнение с рекомендациями)
Конечно. Есть ведь такой замечательный и бесплатный конкурс сценариев на screenwriter.ru! Выкладывай. Прочитают бесплатно. Научат хорошему бесплатно.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:37   #14
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
. Научат хорошему бесплатно.
Именно.

Вообще я убежден, что чтобы научиться писать сценарии достаточно смотреть кино и уметь его анализировать и читать сценарии. Никто вас нигде ни за какие деньги не научит рожать сногсшибательные прибыльные сюжеты с моментально влюбляющими в себя героями. Продавая сценарий вы в сущности продаете себя, свой мир. Если герой говорит скучно и дебильно, то таков и вы в жизни. Это нельзя исправить, если только изначально не изменить себя. Уехав на год на Мадагаскар например или достигнув Южного полюса на лыжах . В Баротне Финке было очень хорошо показано как рождаются хорошие вещи. Настоящий драматург должен сполна понимать что такое страдания.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:42   #15
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Ознакомился с синопсисами-победителями. Удивляюсь выбору продюсеров в целом. Куча заштампованной писанины. Корявые формулировки в описании сюжетов, особенно убило про «убитых» в «Втором агрегате». Это к вопросу о профессионализме самих редакторов и наставников.
Я то же, подумывал - может отправить заявку, пока не прочитал синопсисы прошлого года. Я не говорю о том, что это плохие проекты - скорее всего сами сценарии намного сильней синопсисов. Но, если вы берете деньги за профессиональный редакторский разбор, то я должен, по крайней мере, быть уверен в том, что вы профессиональные редакторы. А что я читаю в синопсисах, которые вы, профессиональны, подготовили? К примеру, там был синопсис какой-то мелодрамы - половину синопсиса идет описание того, что с главной героиней не так и почему, еще до инициирующего события, половину неуклюжее описание сюжета - если это синопсис подготовленный профессиональными редакторами, то чем я не профессионал? Я тоже пишу подобные неуклюжие синопсисы. Хотелось все-таки что-то другое увидеть, господа - чтоб стало понятно, чем же ваша профессиональная помощь может помочь несчастному сценаристу заинтересовать продюсеров.
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru