Сценарист.РУ
Старый 05.04.2007, 22:49   #46
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Клара я поняла, операторы - особые люди, мне простому смертному сценаристу их своим скудным умом не понять. Поэтому всех их надо в БАН!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:05   #47
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Они такие наивные И видать еще молоды

Сходила по ссыке Клары.

Цитата:
У каждого фильма, книги, спектакля, живописи, короче, искусства, есть свой зритель и почитатель. Наивно полагать, что, например, мои фильмы понравятся всем. Тут главное, по-моему, не подстраиваться под зрителя, не пытаться сделать фильм в угоду. Надо просто стремиться к самовыражению. Но делать это надо как можно более профессионально. Так, насколько это в наших силах. А для профессионализма необходима учеба. Да, да - надо читать, надо смотреть другие (и профессиональные) фильмы, надо думать, надо искать. На это нужно свободное время.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:08   #48
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

всех в БАН!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:10   #49
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

В БАН ОДНОЗНАЧНО!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:12   #50
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Вот, хоть будет нам развлекаловка, а то пришли понимаешь ли из 2008 года... Всех в БАН! да здравствует наш БАН, самый БАННЫЙ БАН в мире.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:17   #51
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Девочки, я вас не узнаю, какие вы кровожадные седня
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 23:30   #52
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

не Клара, мы справедливые. Сценарий - это святое! Сценарий руками не трогать, а тут еще гумятся! всех в бан!!!
все выхожу на тропу войны.
Изображения
Тип файла: gif post-2-11758014820.gif (11.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:02   #53
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Лала, ты необыкновенно хороша во гневе!!!
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:08   #54
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

смешные вы все однако Даже Погонщика засуетили
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 00:51   #55
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@5.04.2007 - 18:14
Идея интересная, но нужно познакомиться и пообщаться лично, тем более, что вы в Москве и мы в Москве. Без личного контакта не может быть и речи о каком-то сотрудничестве, я так считаю, потому что все уже написались на деревню дедушке. Я вот хотела вам в личку написать, а не работает, то ли у меня что-то странное, то ли у вас...
А то что без ведома автора решили за его проект, это вообще... ни в какие ворота, а может он его киностудии Мостелефильм уже продал?
Правильно Лала, пощупай их за вымя. А то напишут, напишут, мути нагнали про потоки денежные, критические массы, а в итоге - миражи в тумане. Читаешь словно заклинания.
Я понимаю, настройщика, пришел наисал, надо то-то, в таком-то формате, понраится купим.
А то : "... ой, мужчина, вы же меня е...те. Ой, да?, А я и не вижу"
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 01:20   #56
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.04.2007 - 23:08
смешные вы все однако Даже Погонщика засуетили
Эт не мы, эт они...
Изображения
Тип файла: gif post-2-11758080360.gif (5.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:09   #57
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УРБЕЛЛИ@5.04.2007 - 16:12

На форуме www.VIDEOMAX.ru сидят операторы (режиссеры). У них есть отличная видеотехника, умение поставить свет, опыт работы на телестудиях, опыт создания авторского кино. На Вашем форуме сидят сценаристы и профессиональные литераторы - но они находятся в самом начале цепочки кинопроизводства и понятно вынуждены ждать, когда их заметят.На третьем сайте сидят безработные актеры, которые мечтают сняться в фильме, однако морда у них небандитская, поэтому в телесериалы их не берут. На четвертом форуме сидят прокатчики, которые в принципе готовы обеспечить прокат хорошему фильму, но не могут привлечь продюссеров готовых снять нешаблонное кино, рискнув тем самым деньгами. На пятом форуме зрители сидят и плюются каким кино их кормят.

Вот и получается, что возникла критическая масса хорошей видеотехники, умения, навыков, таланта, желания, энергии, которые только ждали того, чтобы оформиться в оформить в СИСТЕМУ. Переход на новый качественный уровень изначально был неизбежен.

Сегодня, 5 апреля 2007 года это и произошло.
ДУХLESS Сергея Минаева. Стр.164 и далее.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:15   #58
УРБЕЛЛИ
Читатель
 
Аватар для УРБЕЛЛИ
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Представьте ситуацию,

ваш сценарий предваряет (сопровождает) рекламный видеоролик или видеокомикс, сделанный профессиональным оператором. Как вы думаете увеличит или уменьшит это продаваемость вашего сценария?
УРБЕЛЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:23   #59
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Как вы думаете увеличит или уменьшит это продаваемость вашего сценария?
Дело в том, что рекламный трейлер пишут к концу съемок фильма, с использованием кадров из фильма. Это нужно для рекламы готового фильма, а не сценария. А на продажу сценария это никак не повлияет - у редакторов итак работы много, что бы еще на ролик к сценарию отвлекаться. Потенциального партнера режиссера это может даже оттолкнуть, если его видение сюжета не совпадает с видением автора ролика.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:44   #60
УРБЕЛЛИ
Читатель
 
Аватар для УРБЕЛЛИ
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@6.04.2007 - 12:23
[b]
Цитата:
Как вы думаете увеличит или уменьшит это продаваемость вашего сценария?
Дело в том, что рекламный трейлер пишут к концу съемок фильма, с использованием кадров из фильма. Это нужно для рекламы готового фильма, а не сценария. А на продажу сценария это никак не повлияет - у редакторов итак работы много, что бы еще на ролик к сценарию отвлекаться. Потенциального партнера режиссера это может даже оттолкнуть, если его видение сюжета не совпадает с видением автора ролика.
А почему вас интересует реклама фильма, а не реклама сценария? Вы же производите сценарии.

Уверяю вас, что посмотреть видеоролик гораздо проще, чем прочитать 100 страничный сценарий. Готовый продукт вообще гораздо проще прорекламировать и продать. У скульптора Церетели была фирменная фишка - в отличие от конкурентов, он не когда не приходил на конкурсы с проектами, чертежами, а только с готовой моделью скульптуры. Кому то нравилось, кому то нет, но все видели, что проект реализуемый.

Почему вы решили, что фильмы снимают только по сценариям? Очень часто фильмы снимают по комиксам. У продюссеров в этом случае, есть ясное понимание, во что собственно они вкладываются.

А как создать видеокомикс вам может рассказать только режиссер-оператор.
УРБЕЛЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru