Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 19:40   #16
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@3.07.2007 - 14:44
Бубу

Что значит - "хотела"? Я училась на сценарном отделении ВГИКа. Хотела быть сценаристом - и стала. И нынче я дейстующий сценарист, причем, очень активно. Просто я еще и редактор. И это мне, как сценаристу, очень здорово помогает в работе. Могу себя контролировать, как редактор, когда пишу сценарии. Правда, своих продюсеров все равно прошу давать мне редактора. Ну снималась несколько раз - в массовке, в эпизодах. Но это так, развлечения ради.

Титр


Дай Бог памяти... 2001 год.
Ой, сорри! Насчет сценарности....

Елена, а работа редактором, ну это для того, чтобы иметь постоянную работу, с одних сценариев жить сложно?

А какие фильмы поставлены по вашим сценариям?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:08   #17
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Елена, а работа редактором, ну это для того, чтобы иметь постоянную работу, с одних сценариев жить сложно?
И так и так. Работать редактором мне нравится. так же как и свои сценарии писать.

Цитата:
А какие фильмы поставлены по вашим сценариям?
Пока два. Вы их не видели, потому что их будут под НГ показывать. Еще три будут снимать осенью и зимой.
Ну и пьес три штуки идут в одином питерском театре.

Но названия всего этого я писать не буду.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:20   #18
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Почему? Неужели стыдно? Хотя я вот тоже подумала бы хорошенько, прежде чем писать названия А то потом на такуууую критику нарвешься! не имею в виду адекватных посетителей форума
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:02   #19
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эгг
Нет, мне за мою работу не стыдно. И критики я не боюсь. Просто зачем?
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 02:07   #20
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, а те сценарии, которые в производстве и на подходе - какого они жанра и формата?
Кстати, а для Месхиева вы сценарии не делали? И, может, это где-то было, просто не могу найти, а в каком направлении он сейчас работает или ищет сценарии?
Если я ничего не путаю, но он, кажется, тяготел к серьезным драматическим историям
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:07   #21
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@4.07.2007 - 13:20
Почему? Неужели стыдно? Хотя я вот тоже подумала бы хорошенько, прежде чем писать названия А то потом на такуууую критику нарвешься! не имею в виду адекватных посетителей форума
Отчего же? Лично я объявлю название,когда будет понятно, где будут показывать. Критика - вещь полезная, просто ее фильтровать нужно. А похвалу я без того получу от бесчисленных друзей и знакомых. Но ведь Вы и сами знаете, что на оценки друзей полагаться не стоит. Они, еще ничего не увидев, дифирамбы поют. Похвалу тоже нужно тщательно фильтровать.
Так что, обязательно постараюсь нарваться на критику, для собственной же пользы.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:14   #22
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Посмотрите на нашем сайте. Там есть все - и что снимали, и что снимаем и что будем снимать - с обозначением жанров и краткими аннотациями.
cherepaha.net
Я пока для нашей компании не писала, но, видимо, сие не за горами. Если у меня будет свой, личный редактор.

Нат*Бермуд
Я ж не "Хоум видио" работаю. Самые жесткие критики - это как раз мои друзья - режиссеры, сценаристы, операторы. Эти никогда по шерстке не поглядят. Дождешься от них доброго слова, как же. Получаю "по шее" и я, и мои режиссеры.
А критика на форумах, тем более здесь... Сомнительно, что хотя бы процентов на 10 она будет беспристрастной.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:58   #23
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Мне кажется, что от девочек я бы получила хорошие отзывы (женская солидарность), а от мальчиков... ну такие... сдержанные, чтоб не обидеть Но вообще страшно...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:09   #24
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эгг
Дело не том, чтобы получить хорошие или плохие отзывы. Дело в профессиональной оценке. А "мальчики - девочки" - это все в детстве осталось.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:50   #25
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Я имела в виду девочек и мальчиков с нашего сайта... А профессиональную оценку буду получать от профессионалов, не деля их по половому признаку Хотя оценка наших форумчан будет для меня не менее ценной!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 01:53   #26
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@5.07.2007 - 13:14
Бубу
Я пока для нашей компании не писала, но, видимо, сие не за горами. Если у меня будет свой, личный редактор.
Елена, а ведь казалось бы - та компания, в которой работаешь, самая близкая, по идее - первые сценарии должны были идти туда, а потом уже дальше... Почему вы для своей компании пока ничего не писали?


П.С. Елена, я почему-то иногда тоже говорю "хоум-видео" причем в определенном смысле
Это телепатически передается
Кстати, есть у меня одно очень ядренное выражение, пошло уже конкретно от одной истории с режиссером, но потом стало нарицательным для обозначения понятия, когда человек не знает чего хочет сказать и его как г* болтает из стороны в сторону... не буду здесь называть это выражение, уж больно оно характерное....
Но смысл в том, что там всего два слова, которые со стороны выглядят очень культурно, но по ходу процесса, чтобы очень долго не объяснять как что и почему нехорошо - эти два слова моментом дают охват того, чего делать никак не надо и как сие позорно
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:05   #27
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Елена, а ведь казалось бы - та компания, в которой работаешь, самая близкая, по идее - первые сценарии должны были идти туда, а потом уже дальше... Почему вы для своей компании пока ничего не писали?
Некогда было. Для других писала, еще до того, как перешла в "Черепаху". Ну и... в общем, так сложилось. Мне в "Черепахе" комфортно в роли редактора. А как сценарист я, вот уже несколько лет, работаю с Киевом.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:09   #28
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

БУБУ, а кинь в личку это выражение интересно было бы почитать!а уж очень мудрено!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:51   #29
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
ДА!!! И мне!!! Слова! В ЛИЧКУ! Очень уж интересно.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 05:07   #30
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне в "Черепахе" комфортно в роли редактора\\\
А как сценарист я, вот уже несколько лет, работаю с Киевом.
Лена, я названия фильмов не спрашиваю, но интересно в каком жанре работаете и что это за формат - сериалы, тв, прокат?

Кстати, а что делает редактор, помимо чтения и отбора сценариев?
Я непосредственно с редакторами не знаю - с продюсором и далее по горизонтальной. Но я так поняла, что все в наличии, я только кто что делает и по именам - дай бог не запутаться

Цитата:
ДА!!! И мне!!! Слова! В ЛИЧКУ!
Лена, я не из-за вредности, но не могу. Связано с вполне конкретной реальной историей одного проекта - сор из избы не выносится. Плюс - выражение очень характерное... А по этому выражению меня можно вычислить Это ни к чему.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru