Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 23:46   #16
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Вячеслав, плохой личный опыт?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:53   #17
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Да нет, пока положительный.
Минус один - когда пишешь сам, то сам себе и хозяин. Когда пишешь с кем-то, тогда - обязан. Много беспокойства.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:01   #18
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

а-а... А что ж тогда такое категоричное отговаривание? Я много с кем пробовала. Интересно просто. Если б я была ориентирована только на написание и на получение денег, то, наверное, обошлась бы без экспериментов и писала бы мелодрамы, которые умею. А мне хочется еще чего-то. Просто некоторые вещи мне незнакомы. Или,писала с братом по его рассказу - понравился рассказ потому что. Пока не купил никто. Говорят - слишком мрачный, вдруг к суициду подтолкнет молодежь. Хотя, мне очень нравится. ничего такого я в нем не вижу.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:07   #19
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@13.08.2007 - 22:37
Меркурианец, не советую. Настоятельно. Если только соавторство не будет навязано какой-нибудь киностудией.
Вячеслав, так я и не собираюсь... но всегда нужно быть готовым ко всему...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:16   #20
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Когда пишешь с кем-то, тогда - обязан.
Зато оч.помогает бороЦЦа с собственной ленью.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:24   #21
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@13.08.2007 - 23:16
Зато оч.помогает бороЦЦа с собственной ленью.
Да - это огромный + чувство ответственности!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:27   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Писала с адекватором. Это автомат по выработке текста. Я за ним не успевала. Написали за 10 дней комедию. Предварительной разработки сюжета не было и были не знали, что будет в следующей сцене и чем, вообще, дело кончится. Он выдавал в день 6-7 страниц я около 3. Этот сценарий у нас купили в АМЕДИА.
Когда получала тексты от адекватора, то минут 5 билась головой о клавиатуру от смеха, а потом сама старалась создать что-то на его уровне.
До того, как написать сценарий в соавторстве, я знала Адекватора по одному литературному форуму около года. Была знакома с его прозой.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:31   #23
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Нора, ты эту историю уже на рускино кажется рассказывала!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:41   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я ее уже 15 раз рассказывала
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 13:09   #25
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Интересно просто.
Да, попробовать интересно, чисто интересно, ия бы даже был не прочь.

Тарантин, слова не девочки, но женщины; поскольку я ленив, как и большинство. А когда есть такое чувство как ответственность, лень куда-то "убехат".
Впрочем, что ты женщина я и так никогда не сомневался...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 14:04   #26
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс , но лучше не пробовать
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:35   #27
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

приму на веру, Нора.. много ведь зависит от того, с кем ты будешь пробовать. И если даже откидывать такой момент, как "кидалово", твой соавтор может быть, допускаю, даже не бесталанным. У него своя оригинальная манера, у тебя своя. Просто эт две оригинальные манеры никак не смогут ужится в одном оригинальном сценарии.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:24   #28
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Ребята и девчата...
Для работы с соавтором нужно уметь подстраиваться под человека (и чтобы он тоже не выпячивал свое эго), тут как раз и пригождается искусство компромисса, умение работать в коллективе.
Все то, чему так прекрасно вроде бы учат в школе (хотя мне лично кажется. что этому там не учат ) и что (по мнению Эгле и Авраама ) является чрезвычайно вредным и ненужным для развития личности.
Но меня в школе учили хорошо , и в коллективе я работать умею...кааЦЦА (пока никто не жаловался). А поскольку кино - вообще коллективное творчество, и договариваться приходится постоянно и со всеми, то с соавтором найти общий язык - это семечки. Зато плюсы очевидны. Потому что одна голова ХОРОШО, а две головы - ХОРОШО-ХОРОШО. И знания удваиваются, и трудоспособность. Только гонорар потом делится.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:25   #29
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Тарантин, слова не девочки, но женщины; поскольку я ленив, как и большинство. А когда есть такое чувство как ответственность, лень куда-то "убехат".
Впрочем, что ты женщина я и так никогда не сомневался...
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:58   #30
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Все то, чему так прекрасно вроде бы учат в школе (хотя мне лично кажется. что этому там не учат ) и что (по мнению Эгле и Авраама ) является чрезвычайно вредным и ненужным для развития личности.
я говори про приспособленчество. это такая хрень, когда ты перестаешь сопростивляться обстоятельствам. вот ты паришься на какой-нибудь грязной работенке, а тебе и в голову не приходит бороться, стараться вылезти из грязи, добиться чего-нибудь, улучшить свое положение. это все от той привычки приспособленчества идет. о коллективном творчестве никто не говорил. хотя считаю, что работать в коллективе в школе тоже не учат. быть в коллективе и работать сообща - это совсем разные вещи. о какой коллективной работе Вы говорите - в школе оценивают Ваши знания отметками. А в борьбе за эти самые циферки Вы - одинокий воин в поле

Цитата:
удваиваются, и трудоспособность. Только гонорар потом делится.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru