Сценарист.РУ
Старый 14.08.2007, 15:19   #331
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Интересная статейка. Оказывается и "раскурученному" аффтору не так легко, товарищи..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:47   #332
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Интересное дело получается... Когда начинающий сценарист говорит о своей заинтересованности в конечном результате, это называют нездоровыми амбициями. А когда мастистый сценарист говорит тоже самое - как это называть? Старой доброй школой?

И по поводу "армянского акцента" - все коллеги сочли это несущественной чепухой, которой можно поступиться ради более высоких целей. Вот и создатели сериала решили поступиться:
Цитата:
Более того, вылез антисемитский подтекст. Когда я начал смотреть фильм по телевизору, у меня волосы зашевелились. Не говоря о том, что режиссер не знает самых элементарных вещей: в одном из эпизодов Столыпин разговаривает с царем, стоя к нему спиной! Из сериала исчезли и сложность времени, и вся непонятность, загадочность происходящего… Действительно, в боевики шли в основном евреи, но почему они шли? Потому что была черта оседлости, ребята не могли учиться: многие, как известно, даже готовы были поменять фамилию на русскую, только чтобы прорваться к образованию. И не кто иной, как Столыпин, два раза вносил в Думу законопроект об уравнивании евреев в правах — и Дума два раза его проваливала. А Ленин писал, что если этот законопроект будет принят, то о революционном движении в ближайшие десятилетия можно забыть. Всего этого нет в фильме. А это не мелочь, а важнейшие вещи, которые делают идеологию сериала.
Вот ведь, Володарский не считает это несущественным. "Амбициозный", видать!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:33   #333
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А я как раз не спорю, что школа отлично учит приспособленчеству И потом люди всю жизнь приспосабливаются под интересы других Ага?
У меня складывается такое впечатление, что вас всех в школе унижали, били, насиловали и истязали, учить ничему не учили, лишь заставляли приспосабливаться и подхадимничать. Такой осадок! Это ж как личность то губили гады.
Может у вас правда школы какие-то очень страшные с маньякми учителями и убийцами. Тада я отползаю. Канешна лучше дома с пулемётом наготове и последнюю пули для себя, на всякий случай.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 18:29   #334
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кирилл, не били, не унижали, не насиловали и не истязали (в физическом плане ) Там вообще все красиво снаружи и дети с бантиками с цветочками приходят на 1 сентября... Но не будем... Не будем уже трогать эту тему... Школьную тему можно обсуждать в том случае, если обе спорящих стороны этой темой интересуются. А ты не интересуешься. И воспитанием детей тоже, наверное, не интересуешься. Не обижайся. Я имею в виду книги, статьи, труды на эту тему. Для большинства интересоваться воспитанием ребенка - это найти ему мало-мальски приемлемую школу без учителей-садистов. Почитай, что ты пишешь:

Цитата:
вас всех в школе унижали, били, насиловали и истязали
Цитата:
Может у вас правда школы какие-то очень страшные с маньякми учителями и убийцами
Цитата:
Канешна лучше дома с пулемётом наготове и последнюю пули для себя, на всякий случай
Ну ты взрослый мужчина, старше меня... Откуда такие крайности? Об этом ли мы с Авраамом говорили? Я написала про то, что в школах отлично учат приспособленчеству, а в результате получила жуткую тираду... Все эти слова "маньяки", "убийцы", "пулеметы", "насилие" - это слова из твоих уст... Вымышленные тобою, не сказанные мною. Мы можем обсуждать, насколько правильным или неправильным формируется характер ребенка, прошедшего школу, но к чему эти экскурсы в ужастики?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:29   #335
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@14.08.2007 - 08:13
Тарантина, ты влюбилась чёль? Вся прям такая романтичная, в сердечках...
Настоящий Мужчина - нынче редкий зверь. * Красная книга по нему плачет. Но, справедливости ради, и мне попадались несколько экземпляров. Главное, не спутать с Мужчиной Ложным, который косит под Мужчину Настоящего, являясь при этом типичной разновидностью Мужчины Обыкновенного.* *
А я завсегда такая влюбленная!
Мужчина хоть и редкий зверь, но на мой век хватит.
Что делать, люблю я этих сво...еобразных товарищей

Лека, ты же помнишь мои вкусовые предпочтения Режисер отечественный, проспиртованный, в любом виде :tigra:
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:08   #336
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Бубу:
Цитата:
Особливо когда на вид ну сущий одуванчик happy.gif
Да, это заметно.
Бойтесь одуванчиков!

Цитата:
Из школы не уйдёшь, потому что захотелось, в школе придётся искать способ общения с теми, кто не нравится, учиться идти на компромис, уступать или отстаивать свою точку зрения. Это своего рода замкнутый коллектив. И это мощный жизненно важный опыт. Человеку во взрослой жизни все эти навыки пригодятся.
"Взрослая жизнь" очень разнообразна. Школа (особенно - младшие классы) не учит отстаивать свою точку зрения (по крайней мере - словами). В школе: кто сильнее (физически) - тот и прав. Без исключений. Это тоже жизненный опыт и - соглашусь с Кириллом - важный опыт. Но - явно недостаточный для становления человека и гражданина. Именно так: пафосно, но - по сути.
Когда-то было сформулировано различие между нашей (советской) школой и американской: там - дети ничему не научаются, но сохраняют чувство собственного достоинства, у нас - чему-то научаются, но НЕ сохраняют чувство собственного достоинства. Школа адекватна обществу, и спор не вполне правилен. Если вас более-менее устраивает ЭТО общество/государство, явно авторитарное, коррупционное, зачастую антигуманное (и это, во-многом, тяжёлое наследие прошлого, в т.ч. - достаточно далёкого) - нет проблем: отдавайте ребёнка в школу (тем более - часто просто нет альтернативы: объективно - люди бедны и им некогда заниматься детьми - надо зарабатывать на их прокорм; важно лишь вовремя "остановиться", осознать, что важней: заработать ещё на машину и тряпки, если можно без них обойтись, или больше общаться с детьми).
И ещё, Кирилл, Вы (да и я - тоже ) не учитывали огромное различие школ в зависимости от их нахождения: городок, мегаполис или село. ИМХО, школы в мегаполисах (в среднем) - самые "тухлые", несмотря на то, что они побогаче других. Мой опыт - опыт жителя мегаполиса. Возможно, живи я в небольшом городе, как Ваш, - был бы менее категоричен относительно вредности (верней - бесполезности) школ.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:44   #337
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Главное, не спутать с Мужчиной Ложным, который косит под Мужчину Настоящего, являясь при этом типичной разновидностью Мужчины Обыкновенного.
Разновидность не бывает "типичной". "Типичным" бывает представитель.
И классификация ещё была бы неполной без Мужчины экранного (типичные представители - Ш.Коннери и А.Делон).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 22:49   #338
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
И классификация ещё была бы неполной без Мужчины экранного (типичные представители - Ш.Коннери и А.Делон).
Не, это подвид. :
Мужчина Настоящий Экранный
Мужчина Настоящий Неэкранный
Мужчина Обыкновенный Экранный
Мужчина Обыкновенный Неэкранный и т.д.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 22:57   #339
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Лека, ты же помнишь мои вкусовые предпочтения* Режисер отечественный, проспиртованный, в любом виде*
Тарантина, вот это постоянство!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:14   #340
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

ТАРАНТИНА.Ну - ка, покажь хоть одного?"настоящего"?надеюсь, мы не пойдем в ЗООПАРК? очень хотца посмотреть! Мож, ты действительно влюбилась, вот тебе и привиделось то, чего нет в этой жизни?
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:18   #341
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

БРЭД КОБЫЛЬЕВ, я просто опоздала на ваше "джентельменские"обсуждения женской темы!А то бы вы от меня получили по полной программе не сомневайтесь...и не только карающим мечом...!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:19   #342
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мужчина Настоящий Неэкранный
Всего лучше, хоть я и не женщина, чтобы судить...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:33   #343
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Лека, ты же помнишь мои вкусовые предпочтения Режисер отечественный, проспиртованный, в любом виде


Тарантина, вот это постоянство!
Лека, это строгая диета!
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:40   #344
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
ТАРАНТИНА.Ну - ка, покажь хоть одного?"настоящего"?надеюсь, мы не пойдем в ЗООПАРК?* очень хотца посмотреть!* Мож, ты действительно влюбилась, вот тебе и привиделось то, чего нет в этой жизни?*
Папессочка, а показать то я могу...
Хотя у каждой Женщины свой высочайший запрос на "Мужчину Настоящего Неэкранного" (Эндрюс, )
Так штА...что для Тарантины - здоровенный детина, для Папессы не иммеет веса... (в фихгуральном смысле, не по весовым категориям ) Пардон за стишки :biggrin:
Смооотреть, диффчонки, надА вниииимательно и по сторонам, и особливо на то, что у ног валяеЦЦа!
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:11   #345
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Тарантинк... меня уже админ предупредил, чта я тебя тогда целовал.. сказал - забаню тебя, эндрюс, если ещё раз бушь так много целовать.
Поэтом.. я немного и осторожно..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru