Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 17:02   #16
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@29.07.2007 - 14:34
Я считаю, что редактор - это призвание. Так же, как в сцеанаристику идет всякий, так и в редактора. Но умение общаться с автором, с любым, умение увидеть в сцеанрии погрешности и золотые прожилки многого стоят. Любой увидит хороший профессионально скроенный сценарий. А вот найти среди хлама начинающего автора, достать его и отчистить, помочь прийти в норму - это не каждый может. Чутье должно быть.
:friends:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:13   #17
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Я с большим уважением отношусь ко многим редакторам, с которыми жизнь сталкивала...
СталкивалА? Вы - женщина??? Извините, я на форуме недавно, думал, что Вы - мужчина.

Век живи, век учись.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:15   #18
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Редакторы разные бывают. И в разном настроении. Но большинство, несомненно, грамотные и компетентные люди. И "санитары леса": сколько им надо перелопачивать мути! Как писал А.Иванов про пародиста, но это относится и к редакторам:

Пародисты отдыха не знают:
Пишут все - а он один читает
Горы графоманской чепухи...

А вот к критикам отношусь с меньшим почтением, хотя признаю, что без них, как без червей, не было бы хорошей почвы. Культурной.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:15   #19
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что редактор - это призвание. Так же, как в сцеанаристику идет всякий, так и в редактора. Но умение общаться с автором, с любым, умение увидеть в сцеанрии погрешности и золотые прожилки многого стоят. Любой увидит хороший профессионально скроенный сценарий. А вот найти среди хлама начинающего автора, достать его и отчистить, помочь прийти в норму - это не каждый может. Чутье должно быть.
Редактор для сценариста - господь бог. На него молятся, ему дары приносят, жертвы... Ведь никто, никто кроме него потенциально не сможет привести сценарий в действие. Всё начинается с них, редакторов. Они наши первые судьи, учителя. Низкий вам поклон, товарищи!
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:28   #20
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@28.07.2007 - 19:46
Все редакторы в кино - лентяи и бездельники, паразитирующие на чужих талантах. Поскольку если бы свои у них присутствовали, они никогда ими не стали. Это сродни профессии кинокритиков. Словесный понос при умном выражении лица.
Похожее заявление на то, что "Митта только капусту стрижет", такое же необоснованное... Как правило, люди бесталантные склонны у возвышению в собственных глазах, унижая других людей, опять же, исключительно в своих глазах... Таких непризнанных гениев, единственных и неповторимых, рожденных раз в тысячетилетие - море! Так что: собака - лает, караван -идет...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:30   #21
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Так что: собака - лает, караван -идет...
Чувствую себя окончательно отупевшим... Вы что имели ввввввиду?
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:30   #22
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Я с большим уважением отношусь ко многим редакторам, с которыми жизнь сталкивала...


СталкивалА? Вы - женщина???
Жизнь... та, которая сталкивалА Настройщика с разными людьми, действительно женского рода... в отличии от самого Настройщика :friends:
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:30   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тошка@29.07.2007 - 16:13
СталкивалА? Вы - женщина??? Извините, я на форуме недавно, думал, что Вы - мужчина.

Век живи, век учись.
Тошка... а жизнь, которая сталкивала Настройщика с редактрами... вообще то женского рода...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:31   #24
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Лала
:friends: Отпостились одновременно!
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:33   #25
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Юрата :friends:
мысли сходятся...
Тошка сабака лает, караван идет, имеется ввиду, что чхать я хотела на оценку меня, как редактора Скитальцем, с творчеством которого я даже не имею чести быть знакомой... думаю, что все остальные редакторы такого же мнения о значимости для них мнения Скитальца, особенно те, которые о нем не слышали...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:33   #26
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Чё-то я сегодня не выспался... Одни промахи.
Настройщик, ещё раз, извините. :friends:
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:35   #27
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Тошка сабака лает, караван идет, имеется ввиду, что чхать я хотела на оценку меня, как редактора Скитальцем, с творчеством которого я даже не имею чести быть знакомой... думаю, что все остальные редакторы такого же мнения о значимости для них мнения Скитальца, особенно те, которые о нем не слышали...
:friends:
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:44   #28
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

На самом деле, заполучить хорошего редактора, я бы сказала, "с кинематографическим чутьем-это большая удача для сценариста. Как и сценаристы , редакторы бывают разные талантливые и не очень. Роль талантливого редактора в конечном продукте-фильме, сериале, очень существенная!Хороший редактор-это не тот, кто сравняет автора с землей или опустит "ниже плинтуса", а тот(чаще ТА), который может указать тебе на твои ошибки( в мысле пригодности данного сценария к кино производству) и объяснить, как их исправить.
Нет, опытный редактор-это хорошо.


__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:44   #29
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Сценаристы - безусловно творческие люди... но редактор, это другая профессия, сценарист может допустить какую-то оплошность, описку, что-то неучесть. Редактор - это взгляд со стороны... редактору, который читает мои сценарии, потому что я не могу их сама редактировать, я спасибо говорю, потому что не было ни разу, что б замечания моего редактора - пошли во вред сценарию, даже если тебе присылают сценарий с замечаниями за три дня до съемок и просят что-то изменить. Авторы, которые со мной работаю не все согласны с моими замечаниями, это нормально - они свободны - могут продать другой компании, нет проблем. Но есть и такие, которые говорят спасибо и мне, потому что без правок редактора, в жизни они б не продали свой сценарий нашей компании, по крайней мере. Я могу прожить без спасибо, но вот оскорблений не терплю, и есть несколько личностей, которые позволили перейти себе черту, не на форуме, (здесь мы все равны) а в общении по корпоротивному мылу. Я просто больше не читаю от них заявок, даже не открываю, принципиально...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 18:09   #30
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала :friends:
Я за собой не нахожу ошибок, а вот сейчас работая с чужими сценариями, вижу все просчеты.

С благодарностью вспоминаю своего литературного редактора. ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА, вы самый лучший на свете редактор!!!
Эта женщина брала мои писульки , то есть жутко корявый текст, и делала из него конфетку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru