Сценарист.РУ
Старый 29.10.2018, 20:06   #661
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
..на все эти вопросы сто лет назад уже дал ответ один великий человек.
На все, конечно..

Кирилл Юдин, вы как к комсомолу относитесь?
Натан вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:13   #662
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
вы как к комсомолу относитесь?
Я вышел их возраста комсомольца. А к тому шоу, что из комсомола делают капиталисты сегодня - с отвращением. Ибо не может власть капитала искренне с благими намерениями относиться к молодым коммунистам, цель которых - устранение эксплуатации людей и ликвидация капитализма, как такового.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
На все, конечно..
Да. На все экономические и политические вопросы, что сегодня обсуждают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:18   #663
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Тётя Ася, вот я набрела как то на этот Канал.
Оптимизма автора не разделяю. Ибо сие верно не только про Америку, но про весь наш так называемый цивилизованный мир. Глобализация итить... Узкая специализация. А нам похоже отвели роль бензоколонки, и мы с этим вроде как смирились.
Он там говорит про кризис, про новый поворот к духовности. А политики найдут как и это эксплуатировать. У нас так уже нашли.
Он там говорит "чем тупее человек, тем больше он фанатеет от Америки". Я бы точку раньше поставила, после фанатеет. И не важно от чего.
"Остановите Землю, я сойду."
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:24   #664
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
..не может власть капитала искренне с благими намерениями относиться к молодым коммунистам, цель которых - устранение эксплуатации людей и ликвидация капитализма, как такового..
Для современных комсомольцев - это вред, однозначно.

Эх!! Верните мне того Кирилла Юдина, который вёл здесь ветку "Частный предприниматель", или там "юридическое лицо".. Не помню как она правильно называлась. Того, который профессионально и успешно работал, давал советы всем желающим..
Натан вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:26   #665
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Руководящие комсомольские работники времен СССР - морально изуродованные люди. Это приспоспобленцы и карьеристы. Циничнее их в конце СССР не было никого. Они выезжали по путевкам в соцстраны, возили оттуда шмотки и спекулировали ими. Затем шли на комсомольские собрания и клеймили позором спекулянтов, барыг, перекупщиков, торгашей и фарцовщиков.
А после собирались в кулуарах примерять тряпьё и травить поганые анекдоты про СССР. Они с экстазом сдали свои идеи и строй, и возбужденно принялись занимать посты на госслужбе в новой России.
Сказать, что они сохранили честь и совесть в новое время? Но для этого сначала надо было иметь честь и совесть.
В СССР это были чистые носители двойной морали, лживой для выполнения служебных обязанностей, и второй, корыстной для личных выгод. Это такие же демагоги, как и адепты любой другой секты и идеологии, созданной для того, чтобы дурачить людей, они всегда многословные и всегда уходящие от прямых вопросов. В СССР их не любили и презирали больше всех.
не хочется аналогий с охотой на ведьм, но подпускать бывших руководящих комсомольских работников к руководству в новой России было нельзя.
Они продолжают душить частную инициативу, честных предпринимателей, как делали это в СССР, а своей второй моралью карьеристов и приспособленцев, подхалимов и любителей продать с наваром достигают высокого положения и материального достатка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.10.2018 в 20:39.
адекватор вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:33   #666
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
. Они с экстазом сдали свои идеи и строй, и возбужденно принялись занимать посты на госслужбе в новой России.
Сказать, что они сохранили честь и совесть в новое время? Но для этого сначала надо было иметь честь и совесть.
В СССР это были чистые носители двойной морали, лживой для выполнения служебных обязанностей, и второй, корыстной для личных выгод. Это такие же демагоги, как и адепты какой-нибудь секты. Многословные и всегда уходящие от прямых вопросов. В СССР их не любили больше всех.
100% соглашусь в кои веки с Вами! "ЧП районного масштаба" фильм, ранее повесть помните?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:36   #667
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ибо сие верно не только про Америку, но про весь наш так называемый цивилизованный мир
Вот объясните, чем мы сегодня принципиально отличаемся от Штатов, кроме того, что живём хуже, и не насаждаем демократию ковровыми бомбардировками? Ну, в чём это различие заключается?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:43   #668
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Торговые центры - это необходимая часть реальной экономики. Если вместо завода, то значит завод оказался лишним.
А если снесли твой дом, на его месте построили завод, а тебя пинком под зад, значит, нужнее всё же завод. А ты оказался лишним. Всё правильно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.10.2018, 20:53   #669
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"ЧП районного масштаба"
Помню только название.
Но я же номеклатурный работник Обокома ВЛКСМ. То есть, когда я из каменщиков попал работать в областную комсомолку, я несколько месяцев, до августа 1991, был номенклатурой. "Чужой среди чужих".
Я с этими скользкими типажами ещё в Сибири столкнулся. Мы делали КВН, а эта бригада Швондера из горкома ВЛКСМ принимала репертуар. Типо худсовета.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.10.2018 в 20:55.
адекватор вне форума  
Старый 29.10.2018, 21:04   #670
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То есть, когда я из каменщиков попал работать в областную комсомолку
Как же меня ненавидели, вы себе представить не можете.
14 штатных журналистов молодежки в самом конце 90 года продолжают писать О комсомольских бригадах доярок, вставших на трудовую вахту и взявших повышенные обязательства к очередной годовщине.
Им говорят, что так писать уже нельзя!! Читайте "Аргументы и факты", читайте Центральную "Комсомолку"!! А по другому они не могут.
В итоге 14 человек были уволены, а пришёл я один и начал делать новую прессу.
Без высшего образования.
Они, с журфаками, звали меня презрительно "сантехник".
Почему сантехник не знаю. Я каменщик по работе и по образованию слесарь по ремонту строительных машин и механизмов.
Хотя... Многие любили, а на работе ценили, а вообще я был в свое время легенда местного масштаба, а к середине 90 ых газетный зубр и корифей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.10.2018 в 21:16.
адекватор вне форума  
Старый 29.10.2018, 21:06   #671
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот объясните, чем мы сегодня принципиально отличаемся от Штатов, кроме того, что живём хуже, и не насаждаем демократию ковровыми бомбардировками?
Это ко мне вопрос? Так вроде как раз и пишу, что принципиальных различий нет.
У нас дергают за одни ниточки, в штатах за другие. Я и на выборы не хожу даже.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Помню только название.
Вообще вещь знаковая, почти как "Маленькая Вера" и вышла примерно в тоже время.
Повесть Полякова. В кино, как тогда грешили, есть некий перебор с эротикой для эпатажа, но в целом посмотреть стоит. Про них радимых, комсомольских работников конца перестройки.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.10.2018, 21:22   #672
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это ко мне вопрос?
Риторический))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я и на выборы не хожу даже
Аналогично. Ни разу не голосовал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.10.2018, 21:30   #673
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
"Частный предприниматель", или там "юридическое лицо".. Не помню как она правильно называлась.
ИП для сценариста.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Того, который профессионально и успешно работал, давал советы всем желающим..
Сейчас в этом смысле ничего не изменилось. Не пойму вашей ностальгии. Вас что-то интересует по налогам и организации ИП? Или я не могу одновременно работать при капитализме и осознавать, что капитализм - путь в ад человечества?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.10.2018, 21:50   #674
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или я не могу одновременно работать при капитализме и осознавать, что капитализм - путь в ад человечества?
Конечно, нет. Вы должны построить свой маленький СССР, отдав ему всю собственность, заседать в райкоме и ждать, когда вас арестует НКВД - ну, мне тут неоднократно намекали на подобное
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 29.10.2018, 22:17   #675
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ИП для сценариста.
Неужели всё так плохо?
И п... для сценариста....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.10.2018 в 22:20.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru