Сценарист.РУ
Старый 10.11.2016, 16:36   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мне нравится "Меланхолия", простой и понятный фильм про жизнь. )
Это да - обычная порнуха на фоне свадьбы. Жаль самое интересное вырезали-таки. Поэтому получилось скучно. Ну а как ещё можно назвать кино про то, как невеста на свадьбе по причине дурного настроения трахается с гостями?

Там конечно некоторые смыслы можно повыдёргивать. Но они прекрасно легли бы и в кино попроще. И даже внятнее бы там смотрелись.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но только искусство, оно от души, ремесло же, за деньги.
Да, да, да. И именно поэтому во всех крупнейших музеях мира самыми ценными картинами считаются именно те, которые художники писали ради денег. А вот шыдевры для души, "живут" ровно столько, сколько в его пиар вливается бабло. Парадокс!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:43   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интеллектуальное кино имеет место быть.
Скажите, а "Помни имя своё" это мейнстрим для плебоса? Интеллектуального же там ничего? В смысле метаферичных понтов. А "Вечное сияние чистого разума"? Для олигофренов кино правда? "Открой глаза" - ну ваще отстой. То ли дело "Антихрист" - там хоть письки без наркоза отрезают ржавыми ножницами, да ноги дырявят шпильками в лучших традициях "пилы".
Но когда автор в финале заставляет массовку из голых баб бежать по лесу и даёт титр "Посвящается Тарковскому" - тут все понимают, что это оказывается, интеллектуальное высокое искусство, а не тупой нудный эпатаж. Можно ещё показать оргию некрофилов в морге. Тупо нанять извращенцев и снимать на мобильник. Нынешние критики ссать кипятком будут от метафизики увиденного.

А может в консерватории всё же что-то подправить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:49   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А пластический хирург, который делает из уродиц красавиц - это артхаусник
Правда итог работы всё больше напоминает вот это:


Но выдать они всё это пытаются всё же за особенное видение и метафизику.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:52   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Подытожу. Для меня существует либо кино, либо говно. Всё остальное - от лукавого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:59   #95
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Да, да, да. И именно поэтому во всех крупнейших музеях мира самыми ценными картинами считаются именно те, которые художники писали ради денег.
А вот шыдевры для души, "живут" ровно столько, сколько в его пиар вливается бабло. Парадокс!
Во-первых, не всегда так.
Во-вторых, никакого парадокса. Это же просто и понятно, что ремесленник, но мастер может сделать лучше, чем любитель от души.
стар лей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:03   #96
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это да - обычная порнуха на фоне свадьбы. Жаль самое интересное вырезали-таки. Поэтому получилось скучно. Ну а как ещё можно назвать кино про то, как невеста на свадьбе по причине дурного настроения трахается с гостями?
Там конечно некоторые смыслы можно повыдёргивать. Но они прекрасно легли бы и в кино попроще. И даже внятнее бы там смотрелись.
Помнится, вы, все же, не оценивали "Меланхолию" так жестко... Это же, в конце концов, глубокие метафоры, сложные смыслы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:05   #97
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это да - обычная порнуха на фоне свадьбы.
Как вас эта сцена впечатлила, однако. Слушайте, давайте не будем вырывать из контекста, сами же этого не любите, а здесь позволяете себе почему-то.
У героини арка, она в начале конца света выражала протест таким образом. Зачем эти нелепые ритуалы (свадьба), когда будущего не будет? А в конце фильма она думает иначе и ведет себя совсем иначе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:10   #98
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Скажите, а "Помни имя своё" это мейнстрим для плебоса? Интеллектуального же там ничего? В смысле метаферичных понтов. А "Вечное сияние чистого разума"? Для олигофренов кино правда? "Открой глаза" - ну ваще отстой.
Я нигде не говорил, что это кино для плебса. Нет, это не для олигофренов и не отстой. Но не поэтическое же кино типа "Цвета граната", где поток образов...

Никто же не говорит, что есть кино "для дураков" и "для умных".

Есть, просто, более просто и более сложный языки. Но это не означает, что одном из них говорят дураки, а на другом умные.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:12   #99
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин, Кстати, в "Парфюмере" целая площадь трахается. Но это же не означает, что "Парфюмер" - порнуха.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:13   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может в консерватории всё же что-то подправить?
Воть, если бы вы были зав.кафедрой кинодраматургии, тогда бы вам 100% удалось бы что-то подправить...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:15   #101
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Подытожу. Для меня существует либо кино, либо говно. Всё остальное - от лукавого.
Вы Дени Вильёва посмотрите что-нибудь... Интеллектуал, как-никак, но фильмы, по-моему, даже вам могут понравиться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 17:48   #102
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но есть другое искусство, которое заключается во владении "тропами". Всякими метафорами, аллегориями, синекдохами и прочими приемами иносказания.
И есть режиссеры, которые с этими приемами филигранно работают.

Помните знаменитую фразу Тарковского - кино и поэзия не имеют сюжета?
Вот он как раз и говорил про то кино, которое искусство.
Оно как хорошее стихотворение может быть вообще ни о чем. Там может не быть действия и конфликта. Просто эффектные образы, перетекающие один в другой. Создающие поток ассоциаций в нашем сознании.
Это мы понимаем. Я при каждом удобном случае говорю, что я не против артхауса. Мне не нравится, что происходит вокруг артхауса. Вот это всё:

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
у нас нет жанрового кино, потому что во главу угла поставлен зашифрованный артхаус. И почти все кинопремии в стране ориентированы именно вот на это кино "не для средних умов".
И пока у наших мэтров преобладает отношение к жанровому кино, как к чему-то низкому, глупому и примитивному - ни в какой футбол мы играть не научимся.
И среди артхауса попадаются подделки под артхаус. Если все персонажи долго молчат и на экране по десять минут ничего не происходит, а ГГ по пять минут задумчиво смотрит вдаль - значит артхаус... Ну, вот, "Эйфория" Вырыпаева - это из таких.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 10.11.2016, 18:12   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я при каждом удобном случае говорю, что я не против артхауса. Мне не нравится, что происходит вокруг артхауса. Вот это всё:
Цитата:
Сообщение от Нарратор
у нас нет жанрового кино, потому что во главу угла поставлен зашифрованный артхаус. И почти все кинопремии в стране ориентированы именно вот на это кино "не для средних умов".
И пока у наших мэтров преобладает отношение к жанровому кино, как к чему-то низкому, глупому и примитивному - ни в какой футбол мы играть не научимся.
Вот, абсолютно точно. Интеллектуальному - интеллектуальное, жанровому - жанровое.

Я спорю по поводу интеллектуального кино, потому что я считаю, что оно имеет место быть. Но, я считаю, что оно должно занимать свою нишу.

Если я хочу высокого искусства, я пойду и посмотрю артхаус или авторское, или как его ни назови.

Но, это не значит, что я не хочу смотреть ужастики, детективы, триллеры, боевики и т.д. и т.п.

И это не означает, что я не хочу смотреть психологические и прочие драмы, мелодрамы и комедии.

И в жанровом кино есть прекрасные, глубокие фильмы, с высоким уровнем режиссуры, ничуть не уступающим артхаусному и с серьезным, непростым содержанием.

Нельзя вращать весь национальный кинематограф вокруг только одной ветви!!!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, вот, "Эйфория" Вырыпаева - это из таких.
По Арабову - 100% авторское - полное разрушение базовых иилюзий. В добавок - все умерли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2016, 18:13   #104
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
нет, Михаил, мне так не показалось. там он говорит обо всем вполне внятно и честно.
Речь-то ведь идёт не о степени его искренности.
Не знаток творчества Арабова-сценариста. Смотрел "Дни затмения" и "Одинокий голос человека" - показывали в перестройку по центральному тв ретроспективу Сокурова (тогда на "непонятых" была мода, они толпами появлялись вдруг из ниоткуда). Смотрел "Юрьев день" (кроме Раппопорт там смотреть особо не на что). Ну, собственно, и всё. Поэтому в оценки его творчества вдаваться не буду. Просто, он у меня ассоциируется со всей этой заединщиной. Арабовы (вместе с Дондуреями) доминируют во ВГИКе, арабовы заседают в жюри фестивалей, арабовы представляют российское кино за рубежом, арабовы постоянно плачутся, что им что-то недодало государство и т.д. , и т.д.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Личная (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 18:18   #105
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По Арабову - 100% авторское - полное разрушение базовых иилюзий. В добавок - все умерли...
Так всё-таки посмотрели? "Эйфорию"? Ну, и как?
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru